Traveling Taiwan - Page 5

Thread: Taiwan

Page 5 of 27 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 397
    Citizen theresa's Avatar
    Mentioned
    257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Taiwan

Dear all, di taiwan viewnya jg bagus lho.. Ada Sun Moon Lake itu aslinya keren, trus ada pantai yg pinggirannya byk batu karang yg bentuknya seperti kepala org *sory lupa namanya* Tempat wisatanya lumayan byk, jd yg ngomong tempatnya biasa2 aja itu mungkin krn pegi sendiri jdnya gak bisa explore byk di sana hehe.. Aku dulu pernah skolah bahasa di sana, jdnya tiap minggu suka diajakin jalan2 ke tempat2 wisatanya.. Makanya aku kmrn nawarin yhaniegouw buat pake guide, lumayan ada yg nunjukin jalan di sana, trus tempat2 mkn yg enak, dan tempat jualan bubble tea yg paling ok.. Hihii..aku klo ngomongin taiwan semangat '45 Hidden Content ini lg tunggu kabar dr orgnya, klo ok aku kasih tau nomernya dia biar bisa langsung ngomong sama dia Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Theresa, wah thanks ya info nya.. Iya tuh yg sun moon lake tu ya kyknya yg paling terkenal.. Jadi semangat ni mau ke taiwan dengerin cerita nya Hidden Content

Yhaniegouw, hihi iya ni say kuliner lover.. Jadi nya mungkin mau ikut tour aja de jd bisa puter2 tempat wisata taiwan yg lain sekalian n ngga bingung mau ke mana aja.. Soalnya aku berangkat sekeluarga juga ni, kalo di taipei doang 7hari kasian papi mami ntr cuman shopping mulu Hidden Content Iya say yg tour aku tanya2 itu khusus ke taiwan aja sekitar 7-8 hari .. Mgkn extend sndiri aja kali ya di taipei bbrp hari gitu biar makin puas hahaha.. Wah enak dong ke hk juga .. Kalo buat shopping kyk nya hk lebih murah ya?

MissX, masih blm tau say naik pesawat apa.. Kalo ikt tour gitu ada yg naik garuda , eva air ama china airlines gitu.. Garuda paling murah ya ?

Immigrant yhaniegouw's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setujuuu bgt sama Theresa,kalo ada guide atau ikut tour kita bs lebih banyak ngunjungin banyak tempat,secara ada penunjuk jalannya..hehhee,apa lg kalo baru pertama kali ke sana..

Missmarichan,,akhirnyaa udah menjatuhkan pilihan ikut tour ya..hehehhe..wahh 7 hr di taiwan ya,pasti puasss bgt tuh keliling taiwan..iyaa aku mampir ke Hk jg,kalo blnj ktnya di ximending jg bgs2 tuh ya,hrg jg lumayan gak terlalu mahal*kt suhu2 yg udh berkunjung ke taiwan*

Permanent Resident cemel's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

December ini juga mau pergi ke Taiwan, ke beberapa tempat sih, soalnya September lalu udah lumayaN keliling Taipei, jadi kali ini mau liat Kaohsiung etc. banyak banged tempat makan yg enak. Kalo night market ya, paling besar kayak Nya sih shilin. Tapi shopping paling enak di shi da ye shi.

Citizen theresa's Avatar
    Mentioned
    257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@cemel: Di shida yeshi jg ada yg jualan es serut enak bgt tp gak tau ya skrg masih ada pa gak... klo shoppingnya desember nti kyknya byk sale deh dimana mana Hidden Content

@missmari: klo taiwan sih emang hrs pegi liat2 alam jg jgn cmn shopping ajah hihi.. di miaoli jg bagus tuh ada kebun strawberry yg buahnya gede bgt n manis Hidden Content trus ada tempat tembikar yg lucu2 tp lupa dimana *tepok jidat*
    @yhani: temenku ternyt lg hamil muda jd gak bisa jd guide dulu, tp katanya byk tmn2 dia yg udah biasa jd guide jg nti nomer ato email mereka bakal diinfo ke aku soon.. ohya, bubble tea yg enak tuh yg merknya 50Lan, merk lain yg udah masuk indo kalah jauh ma dia hihi.. sama hrs coba yg namanya jinghuadan, minuman sejenis bubble tea jg, lokasi di gongguan yeshi.

Permanent Resident n4tr1um_c4nc3r's Avatar
    Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content , Hidden Content ,

aku jg mau ke taiwan, tapi masih maret nanti sih, bole ga aku PM email aku ke kalian, mau minta sharring itinerary kalian selama disana.

thanks alot yaaaa

Immigrant yhaniegouw's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

TheresaHidden Content ke okee say,gak apa2..hihihi..bubble tea yg 50lan bs nemu di daerah mana ya?

N4tr1um:boleh,PM ajaaa..hehe..nanti aku sharing deh itinerarynya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Numpang nanya dunk, kalau bulan Januari di Taipei dingin banget ngga ya? Bandingin dengan HK atau JPN. Ada rencana awal2 Januari ke Taiwan, tapi masih blank sama sekali mau ngapain disana. Takutnya kalau musim dingin gersang banget jadi ngga ada pemandangan sama sekali Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Theresa..... Pantai yg ada batu kyk kepala ratu itu namanya yeh liu.
    Aku termasuk salah satu yg cinta taiwan. Aku jauh lbh suka taiwan dibanding hongkong dan singapore. Org2 taiwan ramah2, ga kyk org hk dan sin yg jutek2. Makanannya enak2, dan kotanya ( taipei) bersih dan aman. Pulang malem2 sendirian naik mrt juga ga takut.

Suhu bln januari lumayan dingin tp ga sampe sedingin tokyo. Tapi kalo lagi ada angin dingin ( han liu) ...... Dinginnya lumayan nusuk tulang.

Aku kangen pengen ke taipei lagi. Terakhir ke taipei juli kemaren, stay 1 bln di sana. Rencana akhir januari mau pergi lagi.
    Last edited by Opilover; Nov 26, 2012 at 07:52 PM.

Permanent Resident Mommy Siena's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah semedi bbrpa bulan bingung nentuin mau ke mana libur taon baru ini, akhirnya barusan aja gw beli tiket GA ke Taipei. Berangkat tgl 30 Des - 7 Jan. Pastinya lmayan dingiinn bgt ya di sana.. Besok rencana mau bikin itinnya & baca tret ini dr pg 1 (untung baru 5 pgs). Pengennya sih bs shopping di sana soalnya gw denger2 model baju taiwan tuh mirip2 jepang tapi harganya jauh lbh murceee.. Asiiikkk..

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

N4tr1um : iya gpp say pm aja Hidden Content ntr aku sharing yaa itinary aku..
    Theresa : hihi iyaaa.. Ini jadinya ikut tour liat di itinary nya si bakal ke sun moon lake, kaoshiung , hualien dll lainnya ngga inget hahaha.. Kyk nya si ngga ke miaoli itu Hidden Content lumayan tapi di taipei ada 2 hari an gitu .. Ntr sampe taipei hunting bubble tea deh :P .. Di taiwan desember dinginnya kayak hongkong gitu ngga si ?

Opilover, wah kalo taipei lbh bagus dari hongkong kyk nya bakal hepi ni aku di sana haha Hidden Content
    Last edited by missmarichan; Nov 26, 2012 at 09:49 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Opilover, thanks infonya Hidden Content

nanya lagi ya.. kalau jalan2 sendiri disana selain naik MRT, ada transportasi umum lain lagi ga yang bisa dipake? kaya misalnya bus gitu(lebih efisien yg mana ya kira2?).. tapi kalau naik bus harus siapin uang sampe receh2 buat bayar pas atau ada kartu isi ulang? soalnya aku inget dulu di macau kudu bayar duit pas, tapi convinient store gitu ga mau kasih tuker duit.

Kalau dikota taipei, selain shopping & kuliner, tempat2 yg ada pemandangan bagus atau yg cuma ada satu2nya disana/wajib dikunjungi kira2 apa ya? Hidden Content

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Numpang tanya dong, kl di sono tuh drugstore yg mirip watson gt ada gak sih? Kl ada namanya apaan? Pengen liat alat2 lenongan yg murah2.. Ada yg tau brand make up apa yg patut dibeli di sono?! TIA

Permanent Resident
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommy siena....... Di sana tuh byk drug store, ada watson, cosmed, sasa....... Kalo uda masuk ga bisa kluar lagi, itu perlengkapan lenongan byknya minta ampun, ga kalah sama jepang, ada lagi toko yg jual brg2 jpn tp lupa namanya,misua aja sampe geleng2 pala liatnya.
    Kalo stay lama di taipei, kamu bisa beli yoyo card, itu sejenis kartu isi ulang buat naik mrt, dsn kartu itu juga bisa dipake buat naik bus. Aku sih lbh suka naik mrt, dan mrt di taipei tuh uda uda praktis banget, menjangkau byk area.

Yg pasti, org taiwan ramah2, kita mau ngubek2 liat2 brg ga bakal dipelototin dan dijutekin, kalo hk mah amit2 deh

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Opilover... Hah bneran ya say banyak drugstore gt? *kalaappp*
    Waduh berarti perlu nyatet dr skrg nih apa aja yg kudu dibeli di sono... Oh iya, selain Taipei kota mana lg yg perlu dikunjungi? Perlu nginep di kota lain gak tuh? Atau nginepnya full di Taipei aja? Jd bolak balik gt by train.. Thx u yah udah dibantuin jawab..

Page 5 of 27 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast