Traveling Taiwan

Thread: Taiwan

Page 1 of 27 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 397
    Permanent Resident xyyan's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Taiwan

Karena belum ada yg bikin thread tentang Taiwan, jadi aku start duluan yah Hidden Content

Suka banget deh aku ke Taiwan, terutama di Taipei-nya. Asik shopping-nya, makanannya juga enak2, orangnya ramah2, pokoknya top dah.
    Kalo uda kesana nih, pastinya borong sheet masks-nya, secara disana manufacturer-nya dan murah2 banget. Banyak juga cosmetic2 dari japan jg disana yg harganya bahkan lebih murah dari japan sendiri.

Ada yg suka atau pernah ke Taiwan juga? Share2an disini yah Hidden Content

Permanent Resident meeranz's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Taiwan

i've been there once.. karena training kantor sih bukan buat liburan.. disempetin jalan2 juga..
    dan gw amazed loh, selama ini gw nganggep taiwan tuh ga ada yg asyik, but ternyata gw salah duga..
    gw ke daerah taipei 101, ke night market.. tp gw masih penasaran ama night market yg khusus jual baju2 itu.. soalnya waktu itu ga sempet kesana.. pokoknya, overall taipei ga kalah deh ama hong kong juga..

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya memang night market disana seru2 bgt, bs jajanan makanan ma shopping sekaligus Hidden Content
    maksudnya Wufenpu ya yg khusus jual baju2? Dulu waktu sampe bisa kesana (Wufenpu) berturut2 3 hari karena blm puas belanja dan tiap kali pergi pasti bawa belanjaan banyak bgt pulang :P

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhir taun kemarin sempet ke taipei karena tugas dari kantor. kesan pertama, kota ini kecil en padat tapi rapi en bersih. waktu itu ga sempet jalan2 banyak, tapi sempet ke international flora exposition, national palace museum, night market, ma ke taipei 101 en ngelewatin area yg banyak mall2nya *gak tau nama daerahnya apa. seneng si disini, makanan vegetariannya enak enak (pilihan aman cari yang halal Hidden Content ), penduduknya meski jarang yg bisa bahasa inggris tapi ramah2 en paling seru ke night marketnya itu. 4 hari disana, tiap malem ke night market terus. hehehe....

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru pertama kali ke taiwan taon kemarin. itu pun ikt tur. penasaran pgn balik lagi. masih penasaran ama cafe2 nya di sana yang lucu2 ama hotel snoopy nya.
    g senengnya orang taiwan ramah2 beda ama orang hongkong yang suka pada jutek2 Hidden Content
    memang bahasa rada susah sih kalo belanja modal kalkulator ama bahasa mandarin yang belepotan d. yang penting sama2 ngerti hehehehe
    makanan di night marketnya banyak bgt dan aneh2. sempet nyobain chou toufu. enak juga Hidden Content
    g plg demen diajak ke 1 tempat (lupa namanya) dkt ama sun moon lake. dulu bekas perumahan org jepang. skrg bnyk yang jualan di sana. tempatnya kecil dan mesti masuk gang.di sana jualan macem2 dari makanan sampe suvenir.
    pgn lagi sih balik ke taiwan terutama taipei. pgnnya jalan sendiri. tapi mesti lancarin mandarin dulu nih Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yep bener bgt wufenpu.. bayangin gw udah lewat, tapi ga bs mampir, krn besoknya gw ada test jd ga bisa pulang malem2
    ngiler bgt ngebayangin udah di depan mata tp ga dimampirin.. jadi penasaran bgt deh gw..
    on my next visit pasti gw bakalan ngibrit duluan ke wufenpu.. haha

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

orang taiwan memang ramah2 mungkin terikut dgn tradisi jepang kali ya, soalnya agak deketan gitu. aku saking sukanya ke taiwan, udah 4 tahun berturut2 ke sana dan blm bosan2nya juga Hidden Content

Kalo di Taipei, tempat yg pasti aku kunjungi itu: Ximending, Shihlin Night Market dan Wufenpu. Terakhir kali juga ada mampir ke Hello Kitty Sweets Cafe-nya, bener2 lucu2 dan imut2 deh didalamnya, decor-nya Hello Kitty semua meskipun makanannya itu biasa aja dan rada mahal, tapi tetap worth visiting buat fans2 Hello Kitty Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

xyyan : dimana itu hello kitty sweets cafe'nya? ** juga kitty addict soalnya..

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alamatnya Hello Kitty Sweets di: No. 90, Da An Road, Sec. 1 (MRT: Zhongxiao Fuxing)
    Buka: 11.30am-10pm

Gak susah kok carinya, deket sana jg ada Sogo jadi bisa belanja sekalian Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

xyyan
    di deketnya sogo yg hadap2an itu bukan.?
    gw terakhir april kmrn sih.. modern toilet restaurant itu loh yg mnrt gw cuma jual keunikannya doank,
    makanannya ga banget..
    Klo yg kitty ini gimana, so so atau bad juga?

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayaknya bukan deh, waktu kesana hanya ada sogo 1 building aja.
    iya, modern toilet hanya rame karena keunikan doank, makanannya sih blehhh. yg hello kitty waktu itu makannya pake yg set, main course-nya biasa aja, yg enak desserts-nya aja sih.

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaaah pengen banget ke taiwan! Hidden Content
    Gara2 dipamerin tmn pas transit di airport taiwan hello kitty dimana-mana Hidden Content
    Ga ding haha Hidden Content pokoknya jd makin tertarik taiwan sejak sering nonton acara Fun Taiwan di Travel and Living Channel sama si Janet Hsieh Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mokona : hello kitty di airportnya sih ga dimana mana banget siiih, emang dia ada tempat main anak2 yg kitty semua gt, trus ada 2 kitty store di airport.. yg gw pengen tuh ke hotelnya deh..
    Jepang kayanya lebih banyak kitty2annya deh.. lebih mahal tapinyaaaa haha
    Taiwan tuh street foodnya yg juara..

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meeranz, selama di japan kok aku malah ga pernah nemu hello kitty di public place ya Hidden Content
    Klo di sanrio land (namanya apa ya..) sih emg surganya si kitty Hidden Content

Ow yg di airport taiwan cuman di tmpt maen anak2 ya?
    Abisnya liat foto2nya tmnku lucu bgt sih, langit2nya jugaaa Hidden Content

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mokona_ai, waktu aku maret kmrn ke taiwan di airport-nya cuma ketemu nursery room yg serba hello kitty aja

Page 1 of 27 1 2 3 11 ... LastLast