Kapan pertama kalinya ke dokter gigi? - Page 6
Page 6 of 7 FirstFirst ... 4 5 6 7 LastLast
Results 76 to 90 of 101
    Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kapan pertama kalinya ke dokter gigi?

hai mommies...

mau sharing juga nih. anakku, umur 24mos, gigi seri lengkap, geraham baru 4, tinggal nunggu gigi taringnya nih. udah muncul 1 sih. masalahnya adalah, anakku doyan banget coklat. meski doyan coklat, untuk urusan sikat gigi dia cuma follower aja. ikutan bunda atau ayahnya yg lagi gosok gigi. gosok giginya juga sekadarnya. alhasil di gigi serinya udah mulai menguning dan ada karangnya. sekiranya usia segitu dibawa ke dokter gigi gimana ya? takutnya dg alat2 dokter giginya dia jiper duluan. pdhl sering bgt diajak ke dokter gigi, ngeliat bundanya bersihin karang gigi gt.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku pertama kali ke dokter gigi pas umur 4 tahun, geraham bawahnya bolong. Lucunya, dia sendiri yang minta ke dokter gigi, mungkin penasaran karena emaknya bulak-balik dokter gigi muluk buat orto..jd dia kepengen juga.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku pengen bwa dia ke dokter gigi soalnya gigi depan dah 8 dan geraham dah mau tumbuh 3. kalo 1.5 thn kekecilan nggak sih? trus dimana ya

Permanent Resident
    Mentioned
    977 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salah thread gak yah? baby gw 8bln uda numbuh 2 gigi. kapan harus ke dokter dan kapan mulai gosok gigi ya?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all salam kenal, aku newbie
    aku mau sharing ajah pengalaman soal gigi anak, pas banget sebulan yg lalu aku periksa gigi anakku 3,5 yo di KMC dengan dokter yuri, dokternya cantik,ramah dan informatif banget. Jadi sebelum di periksa kita ortu nya dieducated dulu tentang gigi anak, trus ditanya kebiasaan sikat giginya. Anakku itu gigi depannya itu karies, tp alhamdulillah sih blom kena syaraf klo yg karies udh menghitam itu sudah kena syaraf dan nantinya berpengaruh di pertumbuhan gigi anak selanjutnya. Jadi anakku cuma ditambal ajah, tambal mahkota dan tambal biasa. Seneng liat gigi anakku sekarang, bersih dan nanti juni kontrol lagi untuk ditambah flouridenya biar gigi susunya kuat

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku umur 6 taon gigi bolong,padahal ga makan coklat apalagi permen dia ga suka ternyata karena malem tidur masih suka minta minum susu, .trus bawa ke dktr gigi ,gw pikir cuma ditambal aja,ternyata bolongnya sampe syaraf n ga cuma 1 gigi aja ,masih banyak ada 4 gigi yg bolong besar,hebatnya anakku ga berasa sakit gigi apa2.jadi bolak balik ke dokter deh,mahal banget sekali tambal 1 juta,gila yah.giginya mesti ditambal karena nunggu lepas bisa umur 10 tahunan.masih ada gigi yg samping bolong tapi dokter bilang ga usah tambal nanti lepas ga lama lagi,jadi mesti rajin sikat gigi,gosok sampe dalem pinggir2nya juga.pertama kali dia takut n nangis liat peralatannya trus dokter ngomongij baik2 dan kasih contoh biar dia takut.n periksa ke dokter berikutnya ga takut lagi ,malah jadi kesenengan( emaknya yg pusing bayarinnya&#128517Hidden Content

Resident jckabara's Avatar
    Mentioned
    281 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    makk... duh maharani sekali ya tuh sekali nambal 1 juta. thx god diriku pake bpjs. cuma ya klinik tmpt ku itu bkn dokter gigi khusus anak yg bgs gtu. tapi anakku happy2 aja sih. gak takut. kbtulan kmrn ini awal ke dokter gigi karna kalo makan daging katanya nyangkut gitu. tapi cuma di bersihin doank gak prlu ditambal.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kebetulan nemu thread ini, aku bingung deh, si kecil giginya keropos, perlu ga sih ke dokter gigi dan tindakan? padahal usianya udah 2 tahun lebih, tapi kok was-was ya, sampai sejauh mana sih kita harus waspadi gigi anak yang keropos, ada rekomen dentist ga di Jakarta yang oke buat anak? Thanks a lot mommies.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content anak gw 2y5m jg gigi depannya keropos banget.. uda 4 yang keropos... bulan lalu gw bawa ke dokter gigi..

Dokter bilang gigi keropos karena anak gw nyusu sambil tidur tiap malem... dan karena anak gw ma mau makan nasi, kadang2 subuh suka gw kasih susu... dokter gigi sendiri bilang susah yah kalo kita ubah kebiasaan nyusu sambil tidur.. (uda gw coba seminggu.. hasilnya anak malah marah2 ga bisa tidur..) .. jadi si dokter kasih saran bersihin gigi anak tiap malem seudah nyusu pake cotton bud. ( cotton bud dicelup air anget). Atau kalo punya *boleh disebut yaa mod* GC TOOTH MOUSSE boleh dioles ke gigi yabg keropos...
    gw coba pake GC itu ternyata lumayan.. tadinya agak item.. sekarang uda memutih.. sebenernya gc itu ga bakal balikin giginya jadi bagus lagi... cuman mencegah supaya keroposnya biar ga makin parah... soalnya kalo makin parah, lama2 bakal patah giginya tinggal sisa ujungnya doank...

anak temen gw ada yang sampe abses.. 4 taun harus dicabut 12 gigi... kasian banget....

Jangan lupa gosok gigi sehari 2x moms... Hidden Content

hope it helps yah...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thanks a lot @Hidden Content atas infonya, aku coba deh pake GC semoga bisa berhasil ya, tapi itu gada efek sampingnya kan ya, aman kalo dioles tiap hari, sedih keroposnya udah ngabisin giginya 2, sekarang nyebar ke gigi sebelahnya
    Tapi yang lucunya, anak gw tuh ga nyusu malam, malah terakhir nyusu abis mandi sore, sisanya makan nasi, nah soal gosok gigi pun sehari 2 rajin, malah sebelum tidur wajib air putih karena untuk berishin gigi abis makan, kalo lagi ada temennya atau lagi mood malah mau gosok gigi sebelum tidur, hehe bingung ya mom, akupun.

Kayanya sih mau ke dokter gigi, mommies, rekomen dong dokgi anak yang oke, atau kalo ke dokgi biasa boleh ga buat anak?

Permanent Resident
    Mentioned
    977 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku uda muncul putih" apa itu tandanya harus mulai sikat gigi dr skrg kah?

Immigrant iadiatina's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku usia hampir 3.5th gigi depan yg atas 2 biji itu udh ada karies kecoklatan gitu. Tapi masih bingung bawa ke dokternya gmn, soalnya dia ke dokter umum pun masih aja takut (huhuhu..) kebayang kalo ke dokter gigi nih.
    Meski suasana tempat praktek dokter umumnya children friendly dan dia asyik main, tp teteep giliran periksa msh aja nangis kayak disiksa gitu pdhl dokternya ramah bgt dansampe lepas dulu jas dokternya #tepokjidat
    Kalo ke dokter gigi hrs yg gimana ya kira2 biar dia mau periksa..baca thread ini kayajadi ngiri bgt sama emak2 yg anaknya bisa gampang gitu dibawa ke dokter gigi, saluut dehh

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ke dr gigi sejak tumbuh gigi pertama,abis itu rutin kontrol 4bulan sekali.
    Anakku yg no.2 klo makan suka diemut jadi setiap kontrol ada aja yg ditambal.
    Sekarang ada dr.gigi spesialis anak istilahnya pedodontist,jadi lebih enak krna mereka emang concern ke gigi anak2

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pertama ke dr gg saat gigi susu pertama otek n ngga kunjung copot. Galau dlu nyari dr gg yg ramah anak jd selanjutnyabngga trauma. Bgitu ditanya mo cabut, dia lsg bil iya. Kog kyanya anakku lebih brani drpd emaknya...skrg uda 4x cabut, 2 ke dr gg, 2 lg dia cabut sendiri

Citizen L0uv3's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommies, bisa info dokter gigi khusus anak2 yg bagus daerah jakarta utara? anakku giginya udah bnyk yg bolong dan keropos padahal baru 3.5 tahun, padahal gosok gigi udah 2x sehari kl lebih dari itu takut kemakan emailnya juga jd gundah gulana nih emknya
    Peace of mind

Page 6 of 7 FirstFirst ... 4 5 6 7 LastLast