Kapan pertama kalinya ke dokter gigi?
Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 101
    Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Kapan pertama kalinya ke dokter gigi?

Hai mommies,
    kenalin saya mhswi yg lagi menimba ilmu buat jadi dokter gigi n sekarang lagi ngerjain skripsi. mohon bantuan mommies sekalian buat isi angket yah Hidden Content
    umur berapa pertama kalinya buah hati dibawa ke dokter gigi? itu biasanya kenapa, cabut akibat gigi busuk atau ganti gigi?
    pertama kalinya datang ke dokter gigi takut ga si buah hati?
    atau semisalnya para mommies mau tanya2 seputar gigi geligi anak silahkan ^^ akan sy bantu sebisanya hehe

Beryl gelasorange's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kapan pertama kalinya ke dokter gigi?

wiii,.. mau donk dishare juga kapan pertama kali ke dokter gigi.. tifa (23m) belum pernah aku bawa ke dokter gigi soalnya.. Hidden Content
    http://gelasorange.blogspot.com/ | mention me @anaersam |

Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@tsukicherry
    skripsinya pedo yah? gudluck yah..
    anakku biar dari baby sdh diajak ke praktekan, tp tetep ajah waktu umur 2thn an gt, mau cb pura2nya ke drg (mau tau ajah berani ga dia) diperiksa sama drg team aku, tetep ajah takut lohhh, padahal tempatnya dan tante yg mau periksa diapun sdh familiar bgt sama dia,jd aku menyimpulkan bukan sama drg yg dia takutin, tapi dia pikir mau diapain gt suru buka mulut, sekarang umurnya sudah 3y4m yg dia tau didunia ini cuma maminya yg jd drg yg bakal periksa dia hahahahahaaa... tapi mau aku cb lg sihh dengan tante drg yg lain
    Semoga bisa membantu skripsimu yahh.. biar cepet koas Hidden Content

Permanent Resident Putski's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tsukicherry
    sesama mahasiswa fkg yg lg skripsi juga, I'm gonna say; semangat ya! goodluck skripsi nyaaa, hihi *oot deh, sapu2 dl.

anyway mudah2an membantu dikit, kalo dikeluargaku, anak2nya dibawa ke drg umur 3/4 thn, dan biasanya jg itu krn gigi pd bolong & ke drg buat ditambel (sekeluarga doyan coklat, hihi)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku share yaaa... Aku udah jaga kebersihan mulut Talita dr masih baby. Gak rutin sih, sesekali aja dibersihkan lidah & gusinya. Nah pas dia mulai tumbuh gigi pertama, 15m, aku pakein sikat gigi jari. Sama odol, aku pilih yg non flouride, non SLS, no saccharine, dan tanpa pengental. Odol pertama abis, aku ganti odol, sekarang pake yg sedikit pengental, tapi tetap non flouride, non SLS, no saccharine. Sekarang, 20m1w, giginya udah 19 & masih pake sikat gigi jari. Insya Allah per January, mw ganti sikat gigi k Oral B Stage 1 & odol pun udah pake Enzim aja. Yg penting masih non flouride & non SLS. K dokter gigi, pertama kali pas tumbuh gigi pertama. Tapi bukan k pedodontist. Dokternya sih child friendly. Tapi Talitanya yg ribet. Jadi gak mw mangap. Hehehe. Padahal udah dikasi gantungan Hello Kitty. Nah, Insya Allah ntar mw coba lagi deh. Semoga aja mw mangap. ^_^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo di keluargaku, mulai dari anak tumbuh gigi sudah dibawa ke dokter gigi. berikutnya tiap 6 bulan balik ke dokter gigi untuk check rutin. sampe dewasa pun terus begitu...

ada yg biasa2 aja wkt mau diperiksa. ada yg panik wkt disuruh buka mulut. kayaknya bener yg dibilangin elle_est300505, si anak umumnya bukan takut sama dokternya tapi bingung kenapa disuruh buka mulut. solusi aku sih, biasanya sebulan sebelum mau periksa anak dibiasain buka mulut. dilatih dg "ayooo, buka mulutnya... yuk kita liat ada apa di situuu". trus aku bilang "waaaah, nggak keliatan niiih.... harus pake lampu besar. yg punya lampunya om/tante dokter. nanti kita ke sana yaaa". jadi timbul curiosity si anak sehingga dia semangat wkt ke dokter gigi karena penasaran, pengen tau isi mulutnya.

HTH...

NewcomerPermanent Resident nittaya's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku skr 6,5 tahun, pertama ke dokter gigi waktu TK, program dari sekolahnya. Kebetulan ada klinik gigi di samping sekolah. Setiap 3 bulan sekali ke dokter gigi, periksa kebersihannya aja.

Selain dari sekolah, ke dokter gigi pertama itu waktu konsultasi gigi tambah dia yg ngedorong gigi susunya. Ngga takut sih, mkn karna udah biasa di sekolah. Di sekolah juga ga takut, karena rame2 ya.
    CLEARANCE SALE UPTO 50% - Kids and Baby T-shirts: Acidwerk Kidswear: T-Shirt & Longsleeve shirt
    Follow Acidwerk's IG: @acidwerk_kidswear

Permanent Resident olivine's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waduh kebayang deh ngebawa anak gue (19m) ke dokter gigi sekarang. Bakal jejeritan ga keruan. Gue mau bawa ke dokter gigi kalo udah bisa ngomong aja si anak, biar bisa communicate dulu kenapa dia harus ke dokter gigi n mangap2 gitu...

Permanent Resident fantomaya's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah belom pernah nih. udah 2,5th tp giginya masih oke. blm ada yg bolong ato keropos. mungkin krn gue cukup rajin gosokin giginya ya...dan jg gak makan permen ato yg manis2 lainnya kcuali susu. problemnya ya kadang dia nolak disikat giginya trutama gigi atas depan. udah mulai ada garis kuning tp kl disikat ilang.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Disaranin sejak umur 1 tahun sama dokter tapi karena anaknya gak bisa diem, drgnya malah menyarankan nanti aja umur 3 tahun. Sejak itu rutin sejak 6 bulan sekali dibersihin giginya. Tidak pernah cabut gigi atau berlubang karena masih baik semuanya. Untungnya anakku tidak suka makan permen atau coklat, hanya terbatas pada kue2 tertentu aja.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah bawa anakku ke dokter gigi wkt umur 2,5 thn. Sekalian bertiga sm suamiku jg periksa gigi. Kebetulan dokternya adl kakaknya temanku. Jadi sebelumnya sudah pernah ketemu. Awalnya dia duduk2 dulu tuh di kursinya, naik, turun, liat2 peralatannya. Trus aku duluan yg diperiksa. Dia ngeliatin. Setelah aku selesai, dia "mau kyk mama" katanya. Anteng di periksa n di sikatin sm tante dokter yg cantik Hidden Content Malah jadi pengalaman yg menyenangkan.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pertama kali umur 8 bulan u cek aja dan sekarang ankku sudah 4 tahun. Ga takut sama sekali kedr gigi malahan seneng krn selalu dapet hadiah setiap dateng. Dan kita rutin 6 bulan sekali

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue termasuk anak kecil berggi jelek..penyuka coklat n pemalas gosok gigi..alhasiiiiiil jd anak bergigi hitam ompong..hiiiii

So drg adalah sobat gue dr TK..hahaha

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku umur 3thn, belom pernah ke dokter gigi, tapi mau sih asap..soalnya gigi depannya kaya ada stain coklat gitu. Stainnya mulai muncul stlh dia doyan makan coklat, anehnya tiap hari sikat gigi 2x gak bisa ilang T_T

Resident saieu's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ke dokter gigi pertama kali umur empat tahun. Niatnya mau dibawa pas dua tahun e bablas. Ini karena emaknya yg males Hidden Content . Ke drg untuk cek kondisi gigi anak. Pertamakali ke dokter gigi dia berani karena emang udah dikasih tahu dan dibujuk jauh-jauh hari, nanti disana diapain aja bla bla. Alhamdulillah pengalaman pertama sukses dan bulan depan mesti kontrol lagi nih

Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast