DSOG/Obgyn di Palembang - Page 4
Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast
Results 46 to 60 of 70
    Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Palembang

Hidden Content Originally Posted by alyst Hidden Content
    akhirnya aku balik lagi ke dr Chakra, setelah pindah kesana sini. karena kista ku muncul lagi, jadi disuruh HSG di siloam dulu sama beliau untuk memastikan itu hidrosalping ato bukan. Sebelom ada kista, aku dah pernah hsg di hermina dan hasilnya tuba patent, tapi kata dr C coba HSG lg di Siloam karena kualitas gambarnya lebih bagus..mudah2an minggu depan bisa hsg
    @Hidden Content
    mau nanya dong say, kmrn pengalaman HSG gimana? prosesnya dan biayanya? sakit nggak, banyak yg blg ke aku skt pas di HSG, jd rada parno gitu.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by unie13 Hidden Content
    @Hidden Content
    Kmrn ak jg konsul ke dr ratih.. enak dok nya, ga buru2, kalo qt nanya dijelasinnya pjg jg..
    Berhub ak krjanya 1 jam dr plb jd ak dikasih penguat utrogestan.. ada yg pernah pake itu ga?
    Kalo wkt di dok yuri aj penguatnya pake cygest..
    So far enaklah dok nya..
    @Hidden Content
    aku nggak tau say ttg obat penguat gitu, blm pernah pake, kmrn jg abis di laparotomi krn KET

Permanent Resident drava's Avatar
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga pernah diresepin utrogestan yg dimasukin dari dubur waktu awal2 kehamilan karena ad riwayat keguguran dulu.

kehamilan kemaren aku ke dr zailani utk kontrol kr mnrt ku dr zailani alatnya canggih udah 4D dan ga mahal. sekali konsul 200rb aja (zaman 2013 sd 2014). penjelasannya jg enak dg dr zai. mgkn kr pinter jd lgsng jelasin to the point. misal aku tny mslh flek lgsng dijelasin flek tu ad 3 warna. begini begini begini. trus tny kalo kelilit tali puser it bahaya ga. dijawab kl smpe 4x baru ada indikasi bahaya. so far puas dg zai. tp lahiran aku ga di sana kr rumah sakitnya ga support asuransi kantorku.

trus pas 12w iseng ke dr nuswil di klinik pribadinya, waduhhh ramenya. konsulnya jg cepet. tp hebat nih dr lgsng tau jenis kelamin anakku di 12w. mau tau ga? boleh dok kl ud tau. kl yg bilang dr nya komersil sih ga ya lgsng nolak aja beli obat di sana sama susternya. bilang cuma bayar biaya konsul. memang agak pricey di sana. aku konsul sama foto usg 4D mau 300 or 400rb kl ga salah. tp relasiku nyaranin bener dr ini. ktny kehamilannya bermasalah. dia kena rubella. sama dr nuswil dirujuk ke jkt. trus dirawat n diobati smpe ditggu jg dg dr nuswil nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku promil setelah menikah 4 tahun ama dr awan nurtjahyo,spog kfer di YK Madira.. Enak dokternya mau jelasin tahap tahap pemeriksaan promil dan sabar. alhamdulillah udah hamil sekarang tanpa obat penyubur. Dokternya bilang setelah di cek saluran telur dan alhamdulillah terbuka kedua salurannya, ke depan di coba dulu program alami selama 2 bulan siapa tau tahun2 kemaren belum hamil karena salurannya tersumbat ringan dan sekarang sudah terbuka lagian kan spermanya juga bagus hasilnya, nanti saya terangkan kapan wajib campurnya katanya, dan ternyata benar bulan depannya POSITIF garis dua, terima kasih ya dok.. Sharing pengalaman promil kemaren, moga yang lain cepat menyusul yahh

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Mommia Hidden Content
    Aku promil setelah menikah 4 tahun ama dr awan nurtjahyo,spog kfer di YK Madira.. Enak dokternya mau jelasin tahap tahap pemeriksaan promil dan sabar. alhamdulillah udah hamil sekarang tanpa obat penyubur. Dokternya bilang setelah di cek saluran telur dan alhamdulillah terbuka kedua salurannya, ke depan di coba dulu program alami selama 2 bulan siapa tau tahun2 kemaren belum hamil karena salurannya tersumbat ringan dan sekarang sudah terbuka lagian kan spermanya juga bagus hasilnya, nanti saya terangkan kapan wajib campurnya katanya, dan ternyata benar bulan depannya POSITIF garis dua, terima kasih ya dok.. Sharing pengalaman promil kemaren, moga yang lain cepat menyusul yahh
    hai mak.. wahhh selamat ya mak seneng nya dengernya.
    share donk mak berapa biaya bt pertama kali konsul sm terakhir setelah positif hamil. kalau sama dr. awan. baru pertama kali ini denger soalnya mak...kalau yg di tread2 atas udah familiar banget nama-nama dokternya. selain di YK ada klinik nya ga mak biar mudah konsulnya. aku juga lagi mau program ni... kemaren2 sama dr. nuswil, dr. yusuf efendi sama dr.mustofa tp aku nya bandel.. ga perna selesai sampai abis sih.. paling dtg konsul cm 2 x doank... berhubung suami kerjanya jauh jadinya agak males kalau konsulnya sendirian nih..

sebelumnya salam kenal ya mak @Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halloo semua, aku mau tanya sama mak mak disini untuk dr spog yang bagus di palembang dimana ya?
    Jadi aku pernah ke dr. Emir di rosarum, trs dy bilang di rahimku ada pembengkakan ( fyi aku belum menikah ), jadi ak minum obat dan control sama dia selama 3 bulan, tiap bulan di usg masih bengkak juga ternyata. Ini udah ampir setengah taun aku ga pernah lagi kesana setelah 3 bulan tiada hasil.
    Karena aku bulan depan mau nikah, dan pembengkakan rahim itu lumayan juga penyakitny, aku mau periksa lagi ke spog. Ada yang bisa bantu?
    Klo liat review disini kayanya dr. Cakra yang lumayan ya

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default DSOG/Obgyn di Palembang

Halo mommy2 dan calon mommy2.. Mohon ramaikan lg trit ini..sepi bingit wkwk.. Salam kenal semua ya, saya mau tanya, moms ada yg pernah kontrol sm spesialis fetomaternal dr putri mirani di rs bunda? Share donk pengalaman nya dan review nya.. Soalnya saya pengen coba ke dokter putri.. Dr awal kehamilan saya blm mantep dsog... Mgkn bawaan hamilnya jd labil hehehe *ngeles*

Oia saya mau share nama2 dsog di palembang yg pernah saya kunjungi utk kontrol kandungan:

Dokter Peby - rs hermina
    Dokter Tin - rs hermina
    Dokter Hartati - rs bunda
    Dokter Chandra - rs siloam
    Dokter Novita - praktek bersama dempo
    Dokter Nuria - rs siti mirza
    Dokter HM Zailani - rs az zahra
    Dokter Ratih - rs hermina
    Dokter Amir - rs hermina
    Dokter Nuswil - rs hermina
    Last edited by charizard; Apr 27, 2016 at 01:15 PM.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by charizard Hidden Content
    Halo mommy2 dan calon mommy2.. Mohon ramaikan lg trit ini..sepi bingit wkwk.. Salam kenal semua ya, saya mau tanya, moms ada yg pernah kontrol sm spesialis fetomaternal dr putri mirani di rs bunda? Share donk pengalaman nya dan review nya.. Soalnya saya pengen coba ke dokter putri.. Dr awal kehamilan saya blm mantep dsog... Mgkn bawaan hamilnya jd labil hehehe *ngeles*

Oia saya mau share nama2 dsog di palembang yg pernah saya kunjungi utk kontrol kandungan:

Dokter Peby - rs hermina
    Dokter Tin - rs hermina
    Dokter Hartati - rs bunda
    Dokter Chandra - rs siloam
    Dokter Novita - praktek bersama dempo
    Dokter Nuria - rs siti mirza
    Dokter HM Zailani - rs az zahra
    Dokter Ratih - rs hermina
    Dokter Amir - rs hermina
    Dokter Nuswil - rs hermina

Hai.. Aku pernah ke dr putri mirani. Beliau msh muda seumuran dr chakra. Prakteknya hanya di rs bunda aja. Kl pagi dia konsultan di rsmh. Jd di bunda cm dr jam 5 sore smp selesei. Screening fetonya enak sih lengkap bgt smp ke jantung, jumlah jari2 kaki tangan sm kejernihan lensa mata baby jg, panjang femur dll. Biayanya murah sih utk hsl usg aku dikasih 6 lembar cm 300rebu. Orgnya komunikatif cm kl kata aku sih orgnya suka sensian kl kita banyakan nanya ky aku haha.. Mungkin krn dsog cewe ya suka moody ditambah pasiennya lagi lumayan rame sekitar 15an org. Satu pasien bisa 20 menitan jd lama bgy di dalem. (Beda sama nuswil krn mungkin trll rame sehari bs 60an jd didalem gak lama, dan selama aman sih nuswil gak sampe ngejelasin lensa mata, dll.)

Aku kesana kmrn krn rujukan dr dsog mau cek baby kan jadi bodo amat mau dia jutek juga pokoknya banyak nanya cm sekali ini jg hehe.. Dia pasiennya rame juga di bunda krn mmg dia gak praktek di tempat lain selain disini. Gak enaknya sih tempatnya gak senyaman rs lain. Tp kl mw kesana sih worth to try at least yaa sekali di usia kehamilan 20 weeks keatas biar tau detail kondisi babynya.

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mom..thanks reply nya.. Baiklah kalo begitu aku jadwal minggu depan coba ke dokter putri, kebetulan 24 weeks waktunya usg organ2 baby... Xie xie ni ^^

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mom2 slm kenal,, mau nanyaaa,, klo progam bayi kembar di palembang dimana yah..? Mksh sblmnyaa

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mutiara26oct Hidden Content
    Hai mom2 slm kenal,, mau nanyaaa,, klo progam bayi kembar di palembang dimana yah..? Mksh sblmnyaa
    Coba ke dokter chakra mak. Minggu kmrn pas ke kliniknya, kebetulan ngobrol sama pasiennya dia program kembar malah jadinya kembar 3. Tapi kata doi sih emg suaminya ada keturunan kembar. Hope this help ��

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Slm kenal mbaa,, Mksh mba infornya,, boleh tau ga biaya konsulnya brp2 yah di dktr2 ituuuu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya mau rekomen untuk dr irawan sastradinata konsultan kandungan di palembang. Sebenernya dokter ini khusus kanker tumor, tapi karena saya mau hamil, habis pengangkatan tumor saya lanjut promil ke dokter ini. Dokternya pinter (dijelaskan dengan gambar). Untuk obat dokter ini bener bener dibantu sampe pesan atas nama dokternya, jadi dapet harga murah. Saya pernah konsul ke rumahnya di pakjo (biasa di siloam), dan saya kaget harga konsultasi hamil + usg 4D cuma 150rb. Terakhir saya dibuatkan surat dan dicarikan dokter yang bagus di surabaya, karena suami saya harus pindah kerja disana. Sampai di surabaya saya tinggal konsultasi saja tanpa harus menjelaskan ulang masalah saya.
    Minusnya dokter ini mungkin mukanya terlalu serius, tapi ternyata bener bener ngurusin pasien

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi... ikut nimbrung ya mommy.. sedikit cerita, aku skrg hamil anak ke 3, udah sekitar 22w. Anak pertama udah 4thn, anak kedua lahir prematur di Januari 2016 n cm bertahan 1w. Alhamdulillah skrg udh hamil lg, tp dikehamilan ku ini ada indikasi plasenta Previa, ngerasa takut jg klo harus sc tp dri aku nya ga punya keluhan apa2, ngeflek jg nggak. Pengalaman anak ke2 ga ngerasa apa2 tiba2 brojol. Hehehe.., pgn ke dokter lain sih, ada rekomendasi ga? Atau ada yg pernah ke Dr. Siti Mirza Nuria? Makasih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai.slm kenal mommies. Menarik sekali info yg dishare.kebetulan lg nyari2 dsog di palembang. Oia,Saya mohon info senam hamil di palembang dimana aja ya? Kebetulan rencana persiapan lahiran di palembang. Thx u

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi,,,aq br gabung nih,,,blh ya nimbrung,
    Kmarin sy sempet ke dr. Casanova di siloam,org nya ramah, cantik, n bnyak penjelasan nya tnpa qt nanya2.
    Cm di siloam lumayan mahal ya to konsultasi, berhubung g' tertanggung di asuransi perusahaan sy.
    Mau tanya nih, ada yg tau prakteknya dr casanova selain di siloam?

Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast