Beading Beauty

Thread: Beading Beauty

Page 1 of 38 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 565

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Beading Beauty

Lumier.. Lena... Udah selese push-upnya?
    Kalo udah bisa dilanjutkan obrolan bebatuan dan manik2nya di sini. *lega karena saya juga hampir OT di thread Custom Purchase* Hidden Content [hr]
    Hidden Content Originally Posted by lumier
    foto2 batu2annya?
    gue ada foto koleksi kalung gue sih
    tar gue upload yah

Kalimantan tu sumber batunya di Banjarmasin
    gue suka tanya2in kan para penjual, smua ngakunya ambil stock di banjarrrr

gue dulu uda nekad mo ke banjar saking penasarannya
    tapi dilarang ama bonyok, 'banyak preman, lo mau mati demi batu disono?'
    gue ngusruk huhuhu
    Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

dulu tu kalung2 mo gue jual2in, tapi kok lama2 gue jato cinta
    jadi gue pake2in ndiri deh ehehehe
    nah, kira2 batu2an yg udah disulap jg kalung ya pada bgituan
    design nya masih lokal banget jadi ga berkembang2 gmana amat.

kalo batu2 mulianya gue ga gt ngerti *maklum mizkin :P*
    tapi kalo ada yg mau, bisa gue tanya2in kok[hr]tu com, udah gue upload silahkan dinikmati
    kalo lo mau, gue bisa bantu beliin kok, hihihi
    but bakalan beda sama di foto atas yah, soalnya di foto2 itu gue udah lama bgt belinya
    [hr]
    tar gue cariin yah com
    but berhubung lebaran, toko2 batunya pada tutup
    jadi maybe minggu depan baru ada kabar hahaha
    kalung2 di atas gue beli 50rb an gt..
    50rb yah.. paling jual rumah barbie lah Hidden Content
    Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    Duh.. FD, tur de batu ke Banjarmasin yuk? :P
    Gw udah keseringan ke Pasar Batu Jatinegara. Pen nyoba lsg ke Kalimantan.
    Gw serius nih. Gw tanya dulu brp tiketnya yak..
    quote=Lena]
    indonesia sih paling TOP kalo soal batu-batuan. gue nggak ngerti batu, tahu cantiknya aja (kalo ada yang mo bikin kelas batu-batuan ane daftar deh). dan ga terlalu tertarik dengan yang belum jadi (masih bongkahan), ribet bo, ga jelas mo diapain. masih banyak tuh batu2an dari kalimantan hasil oleh2 nggak tahu mau diapain.

gue belum pernah ke kalimantan sih, tapi dari cerita2 orang memang design-nya nggak terlalu bagus di sana ya ya. makanya orang prefer beli mentahnya, dibawa keluar kalimantan, dan dirangkai sendiri. di amerika kalo ada yang jual batu-batuan, terus gue bilang dari indonesia, pasti doi langsung sebut2 kalimantan/borneo...

lumier, kalau kamu mo bikin bisnis kecil2an jualan batu yg udah dirangkai, aku pikir FD bisa dijadiin kelinci percobaan Hidden Content . contohnya, yang orange di atas tuh bagus deh batunya...

berikut hasi akuisisi tahun ini:
    gambar 1 dan 2 kalung beli di inacraft tahun ini. katanya ini batu koral yang didapat di gunung di lampung. tokonya di daerah jkt barat, udah pengen mampir ke sana sejak lama tapi belum sempat.

Hidden Content

Hidden Content

gambar 3-4 juga beli di penjual yang sama, gabung batu dengan teknik ikat gaya cina/mandarin. ada maknanya sih ikatan, cuma gue ga terlalu tertarik sih dengan simbolisme spt ini so i didn't pay attention.
    Hidden Content

Hidden Content

yang ini dikasih sepupu gue, beli di makassar. batu2nya gede lho ini, berat. dan warnanya itu ngejreng. i love the one fuschia stone yang nyempil, claspnya juga lucu...
    Hidden Content

Hidden Content
    [/quote]

[hr]
    Hidden Content Originally Posted by Juleha
    eh keren2 yah batu2 nya .//gw pernah liat digrosiran pasar pagi ...cuman batu doang belon jadi kalung tapi mahal2 disana. Gak nyangka dari banjar ..
    Hidden Content Originally Posted by chelinx
    mau ty lumier

waktu ke bali agustus lalu..gue di ajak sama ipar gue ke gudang (memang kaya gudang tokonya) isinya dia jual macam-macam brg etnik ada kalung,sepatu sampe sarung bantal
    yg bikin gue gak mau plg..dia py koleksi kalung and gelang dr batu-batuan keren banget..and ada kali ratusan model..mulai dr harga 10 rb sampe ratusan ribu..batunya mulai dr mutiara sampe batu yg ada di gambar elo
    apa batu-batuannya dr daerah elo juga ya??
    dundan (bener yak manggilnya gt? heheehe) ama chelinx?
    mau ke banjar? gyaaaa... mau ikuttt (walo gue tau ijin ga bakal keluar dari bonyok..Hidden Content )

Lena, iya bener
    desain di pasar sini bener2 simple dan rada ngebosenin si (for me)
    mostly mereka design kalung2nya buat dipake sama jilbab jadi kalung2nya panjang2 dengan design mirip2,
    paling batu2nya aja yg di mix gt.

Bisnis kecil2an di FD yah?
    Hmm..gue pernah nyoba beli mentahnya, and niatnya ngerangkai sendiri..
    but then, akhirnya batu2 tersebut memilih ngambek n mojok di ujung kamar gue,
    beserta para benang nylon dan tang2nya, ehehehe.. we'll see lah ya FD-ers.

Kalung lo yg warna warni bagus banget deh Lenaaa, banyak tuh batu2 warna2 gt di Balikpapan, tapi mereka jarang2 ada yg bulet2 penuh gt. Entah karena males ngebunderin ato apa yah. Bentuk2 batu2nya kebanyakan ya gem chips yg kayak gue post itu. Gue pernah baca di koran kalo supply batu emang banyak dari Banjar, but its of a low quality. Kalo mo yg bagus dari Irian ato manaaa gt, gue lupa, pokoknya ujung2nya Indo gt deh.

Juleha,
    iya tu gue juga pernah liat, di ps. pagi mangdu kan yah?
    tapi gue ga ngecek harga brapaan sih, brapa yak?
    pengen bandingin banjar-jkt dan banjar-bpp mahalan mana, hehehe.[hr]com, maybe dia ngambil dari banjar yah.
    Banjar supplier batu2an nya,
    soalnya yg jualan disini gue tanyain pada ngambil dari banjar batu2an & mutiara2nya
    tapi kalo mutiara gue prefer dari cina punya, murah bgt dan gede2 sih

O iya, gue lupa blg, di pasar impress yg jual batu2an ini
    artis2 juga sering belanja ke sana, bawa oleh2 ato bawa balik jkt dijual2in ke temen2nya
    gue ga pernah ketemu sih, tapi para penjual kan suka foto bareng gt, banyak banget deh
    gue udah lupa tapi nama2nya sapa aja hehehehe
    [hr]
    Lumier

ini contoh kalung yg gue beli di Bali tempo hari Hidden Content

Hidden Content
    huaaaaaaa
    gue mauuuuuuu, huhuhu, keren tuh yg di tengah!!

nah, kalo di pasar impress itu, paling umum rangkaian sebelah kiri dan kanan
    batu2 kayak gt banyak bgt disini
    kalo yg tengah, tu yg batunya bunder2, disini ada jual, tapi uda masuk batu mulia (precious gem stones yah kalo ga salah namanya) jadi lo musti pilih batu nya dulu satu2, baru minta dirangkaikan.
    loe tau gak berapa harga yg di tengah.. gak lebih dr 30 rb :P
    menyesal daku tdk borong banyak....kalau enggak kan..kita bisa jualan hehehe
    o my gattt, 30reboo??
    murah gila lo, kok cuman beli 3? (maklum.. saya hanya seorang wanita, lemah sama barang2 yg -kapan lagi 30ribu bisa dapet kalung sbagus itoo!!?- bgitulah)
    [hr]
    Hidden Content Originally Posted by Lena
    lumier iya, daku juga kagum bisa bulat begitu. tentang design, mrt gue justru karena digabung sama imitasi perak/emas jadi manisnya berkurang. lebih cool kalo batu-batuan aja (atau dengan biji-bijian, taring-taringan, etc bahan natural lainnya. which reminds me of a cool neclace i got in phils, nanti gue foto deh).

batu dari papua maksudnya bongkahan yang dari timika itu? :P
    kidding, iya memang gue denger banyak batu alam macem2 dari papua. cuma kerajinan di sana masih jauuuh lebih terbelakang lagi dibandingkan kalimantan. mutiara juga mantap dari papua.

chelinx, wow wow 30rb ya!? yang di tengah itu, batu-batu yang bagian atas (warna orange dan kuning) itu batu atau resin?

gue denger, batu-batu dari cina juga sekarang banyak masuk indonesia, tapi gue masi nggak ngerti nih asal muasal, percaya sama penjualnya aja...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Beading Beauty

udah pindah kesini ya Hidden Content

gue mau jawab aah :P

Lumier and Lena yg tengah itu batu semuanya..and harganya memang segitu
    nah yg paling kiri dia satu set sama gelang harganya cuma 35 rb (ini lebih murah lagi kan dr yg tengah) batu juga semuanya..kalau yg paling kanan krn batunya campuran dgn mutiara harganya sedikit lebih mahal 55rb..kalau gelangnya 35 rb.
    Kalau kalian tau lokasi tempat gue beli..pasti gak percaya....bentuknya kaya gudang..terus pas masuk ke dalam..gilingannnnn..byk banget barang bikin gue menghela nafas..ternyata byk turis manca negara ambil barang di mrk utk dijual lagi di tokonya. Kakak gue aja belanja kalung sampe jutaan..selain buat koleksi dia..juga buat oleh-oleh :P
    gue nyesel beli cuma 3 ...

btw yg bagian tengah Dian py juga wrn ungu..ayoek dian loe fotoin deh..biar mrk liat dan tambah mupenggggggg hehehe

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

well, hello! the title's a genius deb!

Lumier and Lena yg tengah itu batu semuanya..and harganya memang segitu
    nah yg paling kiri dia satu set sama gelang harganya cuma 35 rb (ini lebih murah lagi kan dr yg tengah) batu juga semuanya..kalau yg paling kanan krn batunya campuran dgn mutiara harganya sedikit lebih mahal 55rb..kalau gelangnya 35 rb.
    Kalau kalian tau lokasi tempat gue beli..pasti gak percaya....bentuknya kaya gudang..terus pas masuk ke dalam..gilingannnnn..byk banget barang bikin gue menghela nafas..ternyata byk turis manca negara ambil barang di mrk utk dijual lagi di tokonya. Kakak gue aja belanja kalung sampe jutaan..selain buat koleksi dia..juga buat oleh-oleh :P
    gue nyesel beli cuma 3 ...

btw yg bagian tengah Dian py juga wrn ungu..ayoek dian loe fotoin deh..biar mrk liat dan tambah mupenggggggg hehehe
    wah hebat, kasih tahu di mana ya, supaya kita bisa liat-liat kalo ke bali. mereka jual juga per butir, atau udah jadi semua?
    yang di kuta dan legian aja udah seru menurut gue (tapi memang designya mengulang abiss! but i really like going there, liat-liat, rapiiih gitu berjejer semua kombinasi warna....
    and did somebody mention mutiara?? *siap-siap menunjukkan bulir-bulir mutiara hijauku*

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahh..ternyata disini buangannya anak2 yg digusur sm debbie dr Custom Purchase...

deb, kapan lo mo bikinin gw thread kue ikan??? Hidden Content

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deb, kayaknya Vveen musti disuruh push up sambil lehernya digantungin dumble 2 kilo. Udah OOT di FOTD, sekarang dia OOT di sini .... hihihi...

Gue jadi ikutan OOT? :P
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

abis ngesot dari CP, aehehehe

yuk2 kita gath di bali?
    its all bcoz of chelinx nih

diann, mau dong liat yg ungu nya

vveen, kalo ntar dibikinin thread kue ikan, lo musti siap2in foto ikan2 yg lain dan abang kue ikan nya yah Hidden Content , itu juga lo motret sambil push up pake dumbel 2 kg, huahaahaha

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lumier yg di pasar pagi mangdu gw gak ty harganya ... kl dia ada yg dijual per gr, ada yg perbiji ama yg satu rentetan gt ..aapa sih bilangnya yah ... gitu deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

HUahahaha... NOPAIII!! Gue ampe ngakak baca postingan elo. Emang si Vveen tuh demen menebar benih OT dimana-mana. Nah yg repot kita.. Susah kan gak merespon dan ikutan OT juga? Nanti katanya gak sopan kalo ditanya kok gak jawab. Entar gue ketemu Vveen 6 mgg lagi, tangannya udah berotot bok, kebanyakan push-up Hidden Content

Hei, kau, Lumier! Gue mau nyusulin elo ke Banjarmasin, lha elo kok malah ngajakin gathering di Bali??? Ayok dah! :P

Aduh, gue posting apa ya supaya gak push-up pake dumbell 2kg di leher? *nyari2 ide*
    Oh oiya, gue kan minggu lalu ikutan beading class. Ntar gue foto dulu ya hasilnya yg berantakan itu (tapi masih bisa dipake sih... kalo gak tau malu Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chelinx, ntar gue fotoin deh kalung yg dari eloe.
    gue suka kalung sih, yll beli sale pilgrim, lumayan murah, jadi beli 5 biji.
    terus di sini beli kosmetik suka dikasi kalung2 juga, jadi banyak deh ... hue he he he....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lena

mrk udah bikin satu set gitu.gak dijual butiran..malah enak kan kita cuma tinggal pake..letak gudangnya di Jl gunung tangguban perahu daerah seminyak juga kalau gak salah gudangnya bersebarangan dekat penjara Bali/Lapas bali Hidden Content

sapa mau ke Bali..hayuh dahhhhhh :P

dianes tunjukin donk koleksi kalungnya

eeh iya gue kemarin beli kalung di pasar Mayestik cuma 10 rb..besok dah gue fotoin Hidden Content

Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deb kalo perlu beads untuk prakted di kelas, bole pake punyaku tapi hasilnya kirim ya :-D

chelinx dicatat. seberang penjara kerobokan kali ya? gue perhatiin di sekitar penjara itu ada toko2 sih, aneh juga gue pikir, krn bukan pusat turis sebenarnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lena gue gak tau nama penjaranya Hidden Content
    tapi seingat gue nama Jalannya nama gunung and Jl Gunung Tangguban perahu...
    gue kesana udah berapa kali..tapi krn jalannya memutar..gue jadi bingung..ntar gue ty ipar gue nama penjaranya apa :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ini hasil dr kelas beading gw minggu lalu. Ini gw foto sebelum gue bongkar. Gw mau bikin ulang lagi, ah.. Ini elek banget. Sayang kan, soalnya beadnya mahal.. kelasnya apalageee...

Hidden Content

Ini seharusnya pake fiber yg funky2, yg bulunya banyak.. Lha ini bulunya hampir gak kelihatan gini. Rontok seiring musim...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dundannn...not bad lah ituuuu....ok kok...walaupun ada senar2 ato kawat2 yg kewer2 itu (apa itu sengaja?)...batu yg woodennya bagus banget.

lumier...bagian banjar dimananya nih buat caru batu2 gitu? emang serem ya? gue jg mau nyari batu2 gitu buat bahan2 kalung gue, abisnya kalo cari yg lokal di sini bosen..ampir sama2 smua 1 dengan yg lainnya.

Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lena gue gak tau nama penjaranya Hidden Content
    tapi seingat gue nama Jalannya nama gunung and Jl Gunung Tangguban perahu...
    gue kesana udah berapa kali..tapi krn jalannya memutar..gue jadi bingung..ntar gue ty ipar gue nama penjaranya apa :P
    ok say, ga usah buru-buru, asal gue catat aja sekarang jadi kalo ke bali udah siap grak
    Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan

Ini seharusnya pake fiber yg funky2, yg bulunya banyak.. Lha ini bulunya hampir gak kelihatan gini. Rontok seiring musim...
    tapi kombinasi warnanya bagus kok, daun-daun warna biru itu dari bahan apa ya, keren. besok pulkam kayaknya elu kudu tour the beads ke kalimantan, jangan2 malah bisa jualan beads di kelas Hidden Content

Page 1 of 38 1 2 3 11 ... LastLast