Pengen tinggal/kerja di negara mana? - Page 4
Page 4 of 52 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 780
    Permanent Resident chipz's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengen tinggal/kerja di negara mana?

Gw pengen tinggal di Perancis,,fashionnya ga ada matinyee..dulu sempet kursus bahasa Perancis gitu, berharap dapet beasiswa kesana,,tapi belum kesampaian :-(

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen jepang. Tapi kok gw ga bs2 kanjinya.. Disini nyebrang aj stres bgt. Gmn mau ngajarin buang sampah di tempatnya, smua org buang sembarangan. Public transport kacau, pd jam karet, sekolah susah.. Sedih bgt gw..

Resident liz_crowny's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

UK. Konvensional tapi seksi.
    The way they talk, they way they act. Agh. Gemes banget ngobrol sama orang UK.
    Fashionnya juga klasik2 stylish. Jadi pengen ke UK lagi -.-

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mikimoto Widiiih gila mahal abisss, sama aja neng kalo berobat di Jkt. Dulu pernah adenya suami gue alergi makanan pas kunjungan pertama ke Indo, cek up di MMC abis Rp 1.200.000
    Suami gue komen
    "You country is really good at robbing people's money" doenngg malu *_*

Kalo disini gue (sebagai istri) dicover penuh sm asuransi suami, tp asuransi pemerintah juga ada lagi beda. Yg enaknya, kesehatan umum / kesehatan pemerintah, pelayanannya kyk kesehatan privat di UK. Kyk gue skrg hamil, datengnya ke klinik privat gt bukan ke rumah sakit. Jadi dokter privat gitu bekerja secara umum, gk perlu pake bayar lagi.. Itu gue udh bersyukur bgt sih.

Fleurie beneran, udh stay aja di Syd. Jangan smpe salah langkah, males ngulangnya.. Disini pajak cuma gk terlalu tinggi sih, dan yg lebih enak harga lainnya juga gk mahal. Kalo sistem gaji sih standar aja kyk Indo, 14x tp kalo Indo namanya THR, kalo disini gaji liburan sm gaji akhir tahun. Kalo yg kerja di bank, nambah 1x lagi jadi 15x gaji.. Hidden Content
    Kalo di UK tetep bow 12x, mau natal, mau nikahan si kate sm william, tetep gk berubah..

Princessyana BCN apa neng??
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amyiljas, hahaha bener tuh, kalo ke RS di Indo, apalagi yg mid-high class punya kayak MMC, Medistra gitu2, itu kadang dokternya emang "sengaja" loh suruh tes sana sini, ngasih obat macem2, jadi pas liat tagihannya busedddd... gue skitar taon 2001 gitu pernah perutnya gak enak (gak tau knp), trus ke Medistra, eh dokternya sampe nyuruh USG segala, ngasih obat sampe 7 biji (mahal2 lagih obatnya!), periksa darah dll, gak taunya bbrp hari kemudian sembuh sendiri. trus skitar 2 taon lalu gue ke Medistra juga, cuman konsultasi gak sampe 10 menit aja 500 ribu, gak termasuk obat (waktu itu kebetulan emang kata dokternya gue gak sakit kenapa2, jadi udah deh tuh 500 ribu aja melayang Hidden Content ). apalagi kalo sampe opname yah, bokap gue dulu pernah di-opname trus krn RS-nya tau dibayarin kantor lgs deh tuh disuruh tes ini itu (yg banyakan maybe gak terlalu relevan), gila deh aji mumpung bgtttt...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

melben, oz.. rasanya super comfortable deh.. disamping ada 4 musim dalam sehari Hidden Content

Permanent Resident mukasorehari's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen tinggal di Bandung dan Bali sekaligus Hidden Content soalnya di Bandung dan Bali gampang nyari duit hahahaha, atau gak kalau di luar negeri pengen di Mexico, yiiihhaa!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Eropa Barat. Emang nggak ada negara/benua yang sempurna. Tapi menurut gw Eropa Barat tuh yang paling menentramkan deh.

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emng deh bow, kalo ngomongin Indo gk ada abisnya fleurie (makanya thread ini dibuat ya kan?) Hahaha..
    Semoga aja kota yg udh oke kyk Balikpapan, Jayapura gitu gk jadi rusak kyk Jakarta..

Mukasore
    Kalo liat org latinnya mah gue jg mau Meksiko. Cowo impian gue tuh jaman ABG, Guatemala, Guadalajara hihii.. Apalagi cowo latin ohh lala.. Duh ini jadi oot.

Elite Citizen alphabetababy's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

threadnya menarik ya Hidden Content .
    Berhubung gw suka tempat2 yg pemandangannya baguus dan situs sejarah & budayanya keren, eke pilih yunani & italia utk ditinggali. Dari dulu demen bener sama 2 negara ini

Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amyiljas, jadi makin pengen di europe .. hwehehe ..

stichlilo, HK bukan bebas macet juga loh, macet juga kok. cuma ga separah di indo (apalagi jakarta soalnya transportasi umum tuh udah bagus banget (yah kayak di SG juga) jadi ga banyak mobil2 berseliweran dan sepeda motor malah hampir ga sama sekali jadi kemacetan jaaauuuuuhhh lebih rendah dari di jakarta. kalo orang2nya sih emang almost disiplin, soalnya peraturan jauh lebih ketat, di indo mah peraturan dibuat untuk dilanggar ..

ifa, setujuuu!! kayaknya indonesia perlu lebih digembleng lagi .. ngeliat kelakuan orang indo di LN kadang bikin miris .. giliran orang antre, beberapa orang indo (yaa ga semua juga sih) malah nyerobot antrean, ketawa2 sambil ngomong indo .. fiuuuuhhhh~~

MarketPlaza Certified Seller Citizen Naturelle's Avatar
    Where the earth is exploitated for Human Being's welfare
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pingin tinggal dipusat2 mode dunia wae, HK, Paris, Milan, etc Hidden Content

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amyiljas cowo mexico kan ngga semuanya ganteng say, banyak juga yg kurang menarik. orang mexico itu ada 2 type, kalo yg ganteng/cantik itu ada darah spanish (kulit terang/ada juga yg olive, hidung mancung, mata dalem, rambut coklat/pirang), nah banyakan yg keturunan indian (kulit medium agak dark, mata agak sipit mirip orang asia, rambut hitam legam, hidung lebar agak pesek, muka lebar).

imo di indonesia (jakarta) biaya berobat di RS yg komersil mahal karena dokternya suka nyuruh tes/lab ini itu yg sebetulnya ngga perlu. gw berobat sakit maag pun dulu abis sekitar 1.8 juta. kalo di US dulu gw ke dokter jaman masih jadi turis (dateng pas winter langsung sakit panas tinggi), cuman diliat, periksa pake steteskop dikit, ngga pake tes apa-apa itu taripnya $90...trus dikasih resep deh yg kudu ditebus di pharmacy (another $100 I think).
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emanggg mikimoto cowo mexico gk semuanya cakep, kyk impian org ttg cowo Itali, banyak yg aslinya pendek dan gk oke.. Cuma stereotype-nya itu udh membutakan mata gue #hueks.
    Tp tetep deh kalo impian tinggal gue udh nyaman disini, sukur sukur NAZI-nya juga gk parah kyk di Jerman, even si Hitler asalnya dari Austria bukan dari Jerman *_*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mikimoto sakit maag berobat1.8 jt ??itu periksa di RS besar kali ya.
    gw di dokter umum biasa periksa cuma 60.000 perak Hidden Content dan nebus obatnya brp ya wkt itu gw lupa gak sampe 200rb ko. tp gw sembuh2 aja Hidden Content . di bdg si.

biar ga OOT, gw si mau tinggal n kerja di Indonesia aja, blm terpikir kerja n tinggal di luar negeri. ga tau deh, abis ngomong ini tau2 takdir berkata lain... hahahaha

Page 4 of 52 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast