Pengen tinggal/kerja di negara mana?
Page 1 of 52 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 780
    Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smile Pengen tinggal/kerja di negara mana?

Kalo kalian bisa milih nih, dan gak ada masalah visa dll, pengennya tinggal dan kerja di negara mana?

Tentunya tiap tempat ada pros and cons masing2 ya, tapi kalo emang bisa, pengennya di mana? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pengen tinggal/kerja di negara mana?

Finland kali ya soalnya gw pernah denger kalo statistik nunjukin bahwa orang Finland tingkat stresnya paling rendah hehe,,, Acuan gw low stress Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen ttp tinggal di indonesia tp dengan uang se-bakrie, nikmat bgt daaah Hidden Content

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adylla, hahaha true, tinggal di Indo kalo duit melimpah sih enak, segalanya bisa dibeli pake duit Hidden Content

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleurie : hahahhaha ember..... sebenernya indonesia itu indah tp kurang tereksplor aja Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gara-gara baca Ranah Tiga Warna, jadi pengen tinggal di Kanada. Di sana saking aman dan makmur, rumah penduduk ga dikunci lho.. Aduh aduh... pingin ngerasain tinggal di lingkungan seperti itu
    ambling and rambling here

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue skrg tinggal di kota no. 3 paling baik sedunia untuk living standard-nya. Tp kalo ngayal pengn tinggal dimana, gue pengnnya tetep di Vienna sini tapiiiii..
    Dengan makanan Indo yg berlimpah, kyk ketoprak, gado gado, nasi kuning, nasi uduk, soto betawi, bubur ayam dsb.
    That would be really perfect!

Atau..
    Gue pengn balik ke Indo tapi kalo udh berubah gk ada gembel di lampu merah, motor gk nyolot nyetirnya, dan kemiskinannya udh sangat berkurang.. :-)
    Indo, apalagi Jakarta tuh udh enak bgt tp macet dan joroknya gk nahan...
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha bener, yg gue kangenin dari Jakarta cuman family and friends and food! kalo semua bisa ke sini sih kayanya gak bakal kangen2 bgt lagi sama Jakarta Hidden Content

tjah ayu, gue jg pengen tuh Canada, kayanya bagus bgt di sana.

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amyiljas,
    itu semua yang disebut itu masih eksis aja di sini Hidden Content

fleurie,
    iya, apalagi yang dideskripsiin di novel itu bikin mupeng banget
    Last edited by tjah_ayu; Jul 18, 2011 at 01:59 PM.
    ambling and rambling here

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fleurie Bener, gue ralat deh:
    Gue tetep pengn tinggal di Vienna, tp semua keluarga gue smpe kucing dan burung2 diangkut kesini, dan makanan Indo yg buanyaaaak, dan temen2 disini juga ahahahhaha :-))

Tjah Masih abissss, tiap hari gue kepikiran gimana caranya bikin bakwan malang seenak tukang jualan di Tebet itu yak hahahaha..
    Jakarta udh enak bgt buat surga makanan smpe kerjaan karna banyak kantor intl disitu. Cuma polusi dan yg gue sebut di atas tuh yg bikin ilfil bgt :-(

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw pengen tinggal di Inggris, alesannya cuman supaya gw bis nonton EPL secara langsung, mana tau tar bisa kenalan ama pemaen2 bola yg nyummy2 itu Hidden Content

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan pengen ke canada deh, liat how i meet your mother kayaknya enak aja disana, cuma sayangnya dingin ya di canada teh jd gw ga bisa.... ngayal kelewatan hahahahhaha...

Citizen
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by amyiljas Hidden Content
    Gue skrg tinggal di kota no. 3 paling baik sedunia untuk living standard-nya. Tp kalo ngayal pengn tinggal dimana, gue pengnnya tetep di Vienna sini tapiiiii..
    Dengan makanan Indo yg berlimpah, kyk ketoprak, gado gado, nasi kuning, nasi uduk, soto betawi, bubur ayam dsb.
    That would be really perfect!

Atau..
    Gue pengn balik ke Indo tapi kalo udh berubah gk ada gembel di lampu merah, motor gk nyolot nyetirnya, dan kemiskinannya udh sangat berkurang.. :-)
    Indo, apalagi Jakarta tuh udh enak bgt tp macet dan joroknya gk nahan...
    baca post lo yg ini, udah ada loh kota beginian di indo, BALIKPAPAN...beberapa bulan lalu gw boyong kesini karena suami gw bakal kerja disisni selama 2 taun an..dan bener deh gw amazed banget dgn kotanya yg rapih, bersih, jalanan mulus, ga berlobang, ga ada pengemis, ga ada gembel..nyaman dan tenang deh pokonya...dan kalo gw amatin disini orang2 nya pada makmur semua, merata gitu deh kayanya..jarang banget ketemu orang yg miskin..tapii, ada tapinya, shopping spot nya kuraang banyaaaakkk..cafe resto yg nge hip juga kurang banyaakk....yg banyak malah tempet dugemnya, banyaak pisaann..ah gw mah udah males yg dugem2 an, udah puas pas masiy single dolo hahah..

oiyaa, lupa niy, kalo gw siy pengennya stay di oorsel, udara sejuk, bersih, adem,internet super cepat, bangunan canggih tingkat tinggi, dengan syarat, semua keluarga, teman2, kerabat, makanan, juga boyong kesini wkwkwkwk...

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beneran lo srinurilla?? Emng gosipnya banyak ya daerah di profinsi lain yg lebih baik dari Jakarta. Kyk kota Jayapura, temen gue sekeluarga tinggal disitu. Emang banyak daerah miskinnya pas jalan kesana, cuma pas di kota katanya bagus.. Balikpapan itu dibangun dari perusahaan apa bow? Minyak, batubara, atau apa??

Citizen
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amyjas...mau nanya dong..penasaran niy..btw kamu sudah lama ya stay di austria?..nah, kamu disana sendirian ato sama keluarga?..rasanya gimana siy kalo stay di luar gitu, dan jauh dari tanah air?.sering kangen ga?..terus, pulang ke indo berapa kali dalam sebulan/setaun?...ya intinya pengen tau dong suka dan dukanya...Hidden Content

---------- Post added at 05:30 PM ---------- Previous post was at 05:28 PM ----------

wiii..amyjas, pas gw ketik post barusan, belom gw refresh internetnya, jadi ga tau kalo udah kamu reply..hehe..
    balikpapan itu banyakan minyak2an, say..dari ujung sono sampe sono minyak semua, banyak ekspat pula, dan banyak juga niy anak2 cakep2 pisan soalnya blasteran gitu deh hihi..

ehh ehh, say, direply yaak pertanyaan gw barusan..beneran gw pingin tau...Hidden Content

Page 1 of 52 1 2 3 11 51 ... LastLast