Daycare Jakarta Pusat - Page 2
Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 16 to 30 of 56
    Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Daycare Jakarta Pusat

Mypdian boleh sharing gak kenapa bsa sreg bgt sama daycare Rumah Bintangku, makasih ya lagi cari2 referensi nih,thx

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies,

Mohon informasi daycare sekitar sarinah dan review-nya kalau ada. Inginnya saat makan siang masih bs makan bersama anak sy. Kira2 daycare apa ya di sekitaran sarinah? Kebetulan sy org bdg, sgt blank ttg jakarta. Terima kasih Hidden Content

Resident bellebelle's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear mommies
    Anakku sekolH di lollikids montesorri preschool and daycare
    So far yg aku lihat bagus ya
    Aman,nanny and teachers sabar..anakku sih gak daycare cm kl lg nunggu kakaknya pulang kan suka ngantuk dia aku titip nap disana san kamar bersih kamar mandi bersih plus seluruh ruangan ada cctv which is mommy bs ttp bisa pantau dari ruang tunggu or bisa connect ke kantor hihiji hope it helps
    Oh iya lollikids ini yg di lotte avenue kuningan ya lollipopsnua jg the largest in indo cb trial bisa mommies

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom bellebelle

Kalau boleh tahu biaya di lollikids ini brp ya per bulannya? Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Daycare Jakarta Pusat

Hidden Content Originally Posted by psydoc Hidden Content
    Mypdian boleh sharing gak kenapa bsa sreg bgt sama daycare Rumah Bintangku, makasih ya lagi cari2 referensi nih,thx
    Hi mommy psydoc,

Saya tidak rekomen lagi untuk menitipkan anak ke daycare Rumah Bintangku. Terakhir saya sangat kecewa dengan mereka. Padahal anak saya adalah anak kedua yang menjadi member disitu ketika baru buka dan sudah sempat 10 bulan tinggal disana. Saya sudah banyak bantu buat promosiin mereka, jangankan terima kasih, terakhir anak saya jatuh sampai kepalanya berdarah tapi tidak jelas reportnya. Untung pas kebetulan ada daycare dekat situ baru buka yang lebih bagus, langsung saja saya pindahkan. Rumah Bintangku menurut saya mengalami penurunan mutu. Maklum saja daycare ini tidak memiliki izin operasional termasuk izin PAUD.
    Last edited by mypdian; Jul 24, 2014 at 12:47 AM.

Immigrant mpeb's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai,

ada yang tau telfon daycare dep keu? coba hubungi telfon yang sebelumnya diinfokan nggak bisa-bisa.. Hidden Content

thanks, ya.

akhirnya aku tadi kesana karena penasaran dan memang semakin mepet untuk cari daycare. nggak sampai lihat dalamnya karena waktu tanya apakah terbuka untuk umum katanya hanya untuk pekerja dep keu aja. Itu juga tanya hanya basa-basi karena sudah kesana. Sebelum sampai ke depan pintunya, ada kejadian yang langsung bikin gue dan yang nemenin gue langsung nggak mau masukin anak kesana.

untuk tempat yang agak berantakan gue maklum karena sepertinya ada perbaikan masjid. jadi banyak kayu-kayu numpuk. dari sisi lokasi sebenarnya agak kurang sreg karena jauh di belakang. aksesnya nggak enak banget (entah kalau ada jalan lain untuk kesana). sebelum sampai pintu, masih di halamannya ada suara mbak ngomong: ya udah kalau kamu nggak mau makan, di luar aja. dan pas gue muncul dari belokan, beneran lho, anak itu ditaruh di luar pintu besi daycare dan si mbak lagi nutup pintu besi itu. dia masih nggak liat gue dan temen. kita langsung ilfil, jadi begitu perlakuannya kalau nggak ada orang tuanya. kalau gue sih keberatan banget anak gue digituin. kalau misalnya anak di hukum di pojok ruangan nggak boleh kemana-mana karena bad behavior, gue masih ngerti karena mungkin itu salah satu cara untuk mengajarkan anak. tapi kalau sampai ditaruh di luar, itu sudah kebangetan menurut gue. untung anak itu hanya duduk di pojok depan pintu aja dan untung gue dan temen gue dateng. gimana kalau si anak itu trus memutuskan untuk jalan-jalan di halaman yang banyak kayu-kayu itu (walau disusun dan nggak terlalu berserakan).
    karena kita dateng, waktu bukain pintu untuk kita anak itu dibawa masuk lagi ke dalam ruangan, dari gelagatnya keliatan banget kalau si mbak itu ngerasa nggak enak. apalagi kita sempat nyapa itu anak dan nanya kok di luar ruangan. mana penampakannya kucel banget anak itu (bekas ingus dimana-mana). ya mbok di lap dong sama pengasuhnya. kita langsung miris, takut banget ternyata anak kita dapat perlakuan begitu di daycare yang sekarang.

yah, mungkin sebenarnya nggak juga perlakuan disana sesadis (menurut gue) itu. mungkin yang tadi hanya satu kejadian nggak enak diantara banyak hal-hal yang menyenangkan disana. gue dan temen hanya bersyukur karena kita ditunjukkan kejadian itu.

back to topic, kalau mau daycare di dep keu nggak bisa untuk umum ternyata. khusus anak pekerja aja. mencari lagi, deh.. Hidden Content

eh iya, kalau ada yang pengalaman dengan proklamasi school terutama daycare untuk toddler-nya, sharing, ya.. so far yang paling dekat dan gue agak sreg disana. tapi suami kurang sreg karena kyaknya sedikit banget jumlah muridnya dan ada ruangan kegiatan di dalamnya yang kyaknya nggak pernah dipakai (atau sumpek aja rasanya).

thanks, ya.. Hidden Content
    Last edited by mpeb; Jan 22, 2014 at 01:33 PM. Reason: nambah info

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Daycare Jakarta Selatan

Hai Mom….
    Salam kenal ya…aku shanty…aku mau memperkenalkan NAMAS DAYCARE sebagai salah satu solusi alternative mom and dad…posisinya di Tebet barat 1 no. 12 . Namas Daycare menyediakan 3 pilihan daycare yang bisa di sesuaikan dengan kebutuhan putra dan putri bunda, program harian, mingguan dan bulanan.
    Fasilitas yang disediakan antara lain makan (3x) snacktime (2x, makanan kecil plus jus atau susu dan juga buah2xan segar), Kelas Toddler (untuk putra dan putri mom and dad yang berusia 2 tahun) dan preschool (untuk putra dan putri mom and dad yang berusia 3 tahun), Tenaga pengajar dan pengasuh yang berpengalaman, Jam operasional dari jam 7 pagi s/d jam 7 malam, Lingkungan daycare yang hommy, bersih dan sehat,Out door play area, Indoor play area,Kamar tidur dan kamar mandi khusus anak, Kamar mandi untuk umum, Sun Bathing untuk infant dan sesuai permintaan orang tua, Ruangan ber-AC TV Cable untuk memfasilitasi anak menonton acara khusus anak, Media dan alat pengajaran yang aman dan menarik untuk membantu proses belajar sambil bermain anak, Laporan harian kegiatan anak, Rasio anak dan pengasuh 3:1
    Berbagai macam mainan edukatif yang memudah kan anak untuk bereksplorasi, Mendukung program ASI, Ruang kelas yang nyaman untuk kegiatan belajar anak, Loker per anak , Taman bacaan, Kegiatan field trip setiap bulan yang disesuaikan dengan tema.
    Untuk informasi lebih lanjut silahkan hubungi :
    *Alamat : Jln. Tebet Barat l No. 12 Tebet Jakarta – Selatan
    * Phone : (021) 27076161, (021) 830.96.81, (021) 829.26.05
    * Contact person : Ms. Shanty (021) 92095752

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Daycare Jakarta Selatan

Aku mau nambahin info daycare di seputaran Senopati, namanya KiDee ChildCare.
    Berikut informasi yang bisa aku share yah..

Waktu operasional: Senin - Jumat, 07.00 - 18.00, bisa menerima anak paling pagi jam 06.30 dengan pemberitahuan sebelumnya. Untuk overtime charge nya 35ribu per 1 jam awal, dan maksimal overtime sampai jam 8 malam saja. Untuk biaya overtime nya tidak dibayarkan ke admin KiDee, tp diberikan langsung kepada pengasuh yg mengasuh anaknya Hidden Content . Daycare nya punya jam maksimal overtime agar pegawainya memiliki jam kerja yg jelas. Begitu menurut cerita yg didapat Hidden Content

KiDee ini menerima anak mulai 3 bulan - 4 tahun, ada program pengembangan untuk anak-anak 2x seminggu, tiap Jumat ada kunjungan psikolog, dan ada kunjungan rutin dokter anak + dokter gigi. Trus dapet binder yg isinya laporan kegiatan setiap hari anak kita, dari mulai total minum susu sampe jam tidurnya.

Untuk biayanya, ada harga promo sampai dengan bulan Juni 2014, all age level 3juta + admin 2juta sajaa. Bisa harian juga sebesar 300ribu, tanpa admin.

Untuk fasilitas lainnya coba aja tanya dan telpon langsung ke 08176952887 atau 7396022. Ada web. nya juga kideechildcare.com.

Semoga informasinya membantu para mommies yg lagi sibuk cari-cari daycare yaa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai mom,

salam kenal..aku mo cerita pengalamanku mungkin bs jg sebagai info or masukan buat mom yg lg cari2 day care , semenjak mba nya anakku ga balik lg n aku dan suami akhirny memutuskan memasukan anakku umur 2 thn 3 bln ke daycare, sengaja cuti seharian bareng hubby buat survey DC , diwilayah yg dekat rumah dan kantorku, ada 4 DC yg aku datangi : DC 1 , harvest daycare yg ada di gedung veteran ,sebelahan dgn plaza semanggi gatsu , dgn biaya registrasi 2,5jt plus jika perhari 225rb, seminggu 1jt,sebulan 2,250rb total 4,750rb , ga termsk preschool ,akan ada preschool mulai maret n beda lg pembayaranny. waktu penitipan dari jam 7am-5pm overall aku lihat tempatnya oke bgt luas n toilet anak2ny juga bagus dan bersih sederet buat cewek , sederet buat cowo , kyk toilet di mall2 gt cuma ini versi anak2 , banyak baby2 jg umuran dibwh 1 thn ,dapur bersih,cm ga bs liat ruang yg lain krn ada jg yg lg direnov .. ,
    DC ke2 yg aku datangi keenkids daycare , skrg sdh pindah ga dipark royale lg tp msh area dekat situ jg belakang RSAL mintohardjo , .. nantiaku sambung ya moms ,dah low bat n my baby mo bobo Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bintang Waktu Islamic Preschool & Daycare
    Jl. Cempaka Putih Tengah 27 no 42 Jakarta 10510
    Telp 4241586

Buka jam 7.30-18.00... Lokasinya dekat RS Islam Cempaka Putih
    Pendidikannya berbasis Montessori dan agama Islam

Uang pangkalnya 3,5jt
    Ada uang kegiatan 2,5jt/tahun jadi kalau fieldtrip, pentas seni dll sudah gak ditarik iuran lagi
    SPP 1,3jt/bulan sudah termasuk makan 3x sekali dan kegiatan Iqra di sore hari[/QUOTE]

Dari bulan Januari sampai bulan May kemarin masih waiting list.
    Sebetulnya ini tempatnya rumah agak gede dgn halaman blakang dijadiin tempat daycare plus skolah,,tapi karena basisnya Montessori plus islami yg jarang banget ditemuin di daerah cempaka putih jadinya ngantri bangeeeettt..Batal deh skolah di sini..

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom mpeb..
    daycare di depkeu emang ga bisa untuk umum.
    ada 1 lagi daycare di kelautan. sumtime bisa buat umum jg.
    tempat ny bagus . namun karena yg jaga nya org kelautan juga, jd jam operasionalnya ngikutin jam kerja itu departemen.
    dulu pernah taro di kelautan. cuma entah kenapa hati ini ga ridho.
    anak ku skrg di namas daycare. so far okeh kok.
    coba contact miss shanty nya deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo aq pernah coba Bintang Kecil yang di Rawasari, ok banget...fasilitas lengkap (mainan edukatif, dapat makan siang dan snack) dan pengasuhnya juga baik-baik. Menggunakan metode sentra jd anak ada aktivitas di daycare sama seperti sekolah. Kekurangannya dari rumah anak udah harus sarapan dan mandi dulu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dear mommiesss tanya dong... lagi galau nih cari2 daycare deket kantor (melawai) yang bagus
    soalnya si embak gak pulang... hicks... hicks... kasian masnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Daycare Jakarta Pusat

Hai moms...mau sharing tentang daycarenya anakku nih di jak pus. Sejak tahun lalu, kami sudah ambil keputusan untuk masukin anakku ke daycare saja, karena saya dan suami gak rela anak berduaan di rumah tanpa pengawasan dengan mbak atau BS. Setelah survey langsung dan telepon bbrp daycare, ketemulah daycare yg ditempati anakku sekarang, namanya Rumah bintangku childcare (Ada facebooknya, mommies bisa search disana). Kenapa bisa sreg banget dari awal survey di Rumah bintangku daycare? Jawabannya adalah karena di sini lokasinya adalah di rumahan dan bersih. Jadi seperti rumah keduanya buat Chia (Anakku). Chia bisa main sambil preschool juga ^^, dan makananpun terjamin dengan kebersihan dan kesehatannya. Caregiver pun juga sangat sayang sm Chia dan anak lainnya, tidak ada yang dibedakan satupun... Kalau mommies ada yang mau lihat dan nanya-nanya, lokasinya di sekitaran halimun, kuningan, no telp yang bisa dihubungi: 021-83781484 - 85. Semoga dapat membantu para mommies yang sedang galau karena c mbak belum datang atau belum dapat pengganti mba baru... (untuk lebih jelas juga bisa baca di forum Daycare - Jakarta Selatan page 12)...
    Thank you

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo salam kenal semuanya,
    sama dengan Mom_Elisa aku juga sudah hampir setahun menitipkan anakku, Arkana (34 mos.) So far nggak ada keluhan kok di daycare ini, dan untuk info aja, aku sudah pernah trial beberapa daycare sebelumnya, tapi akhirnya jatuh pilihanku di daycare RUMAH BINTANGKU ini. Kenapa? Ini alasannya, mudah-mudahan bisa jadi pertimbangan moms semua yang lagi cari daycare ya! Hidden Content

1. Pertama masuk di daycare ini langsung terasa suasana homey nya. Ini penting banget karena aku tinggal di apartemen, anakku pecicilan banget jadi pasti dia butuh banget tempat yang luas dan tentunya homey & bersih untuk sehari-harinya. Rumah Bintangku ini luas, nyaman, ada halamannya, dalemnya juga luas, rapih dan bersih.

2. Aman karena ada security nya, kita juga bisa mantau anak lewat cctv, live, jadi bisa mantau anak kita lagi ngapain pas mommies lg di kantor/di jalan Hidden Content

3. Pengasuh/caregiver yang educated. Di rumah bintangku ini pengasuhnya punya degree semua, alias lulusan S1 dan D3, ada yang lulusan keperawatan juga, ini poin plus banget, karena aku sih mikirnya kalo yang jaga suster/mbak-mbak juga buat apa aku taro anak di daycare? mending di rumah aja sama suster bisa 24 jam juga. Bener nggak?

4. Makanan yang bersih dan enak. Tiap minggu kita dikasih menu makanan seminggu kedepan, sehingga kita bisa aware anak kita akan makan apa aja, dan bisa buru-buru ingetin kalo ada makanan yang anak kita alergi. Mereka punya koki sendiri loh, yang khusus untuk masak aja. Aku sendiri pernah icip-icip makanan anakku dan doyan...hehehhe...enak banget abisnya. *sambil diomelin anakku..."ibuuuu jangan ambil makanan arka"...hhahahaha* dan mereka mau loh masakain makanan lain kalo anak kita ga napsu sama makanan yang disediain. Anakku lidahnya kan indonesia banget, mesti makan nasi, nah kalo menunya lg sandwich/roti-rotian, anakku dimasakin deh tuh nasi goreng...asik kan?

5. Daycare Rumah Bintangku gak cuman sekedar tempat kita nitipin anak, karena ada sekolahnya juga, anakku sekalian pre-school 3x seminggu disini, dan sehari-harinya anakku dapat banyak pelajaran. Sebagai contoh aja nih, anakku sebelum masuk daycare ini kan pake suster, duh kelakuannya minus banget, anakku ngomongnya suka nggak sopan, dan sering mukul-mukul dan narik jilbab aku di depan umum. Nah di daycare ini anakku diajarin banget tentang kesopanan, ada namanya "thinking chair" jadi anak kita di dudukin disitu disuruh mikir apa kesalahannya biar ga ngulangin lg semisal dia mukul temennya. Dan cara-cara lain yang aku sendiri nggak pernah menerapkan sebelumnya, intinya sih kelakuan anakku jauuuuuhhhhh banget lebih sopan setelah di daycare ini. Sekarang Arka (anakku) udah terbiasa kalo masuk rumah bilang "Assalammualaikum", bilang "terimakasih", minta apapun pake "tolong" dan udah hafal alfatihah dan doa sebelum makan...alhamdulillah banget karena sebelumnya aku sampe suka nangis ngeliat kebandelannya si arka..hehehhe

dan masih banyak yang lainnya nilai ++ dari daycare ini. Nggak perlu banyak aku uraikan, mending mommies coba sendiri aja.

Oya aku tinggal di apartemen daerah kemang, sehingga bolak-balik tiap hari kemang-kuningan-kemang dan tau kan macetnya kuningan kalo sore?? tapi aku tetep bela2in tiap hari karena so far ini tempat paling aku tenang untuk ninggalin anakku..dan terbukti anakku jg senang banget disini karena tiap jemput dia ga mau pulang...heheheehe dan kalo weekend minta ke rumahbintangku terus Hidden Content

Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast