All about Domestic Workers (ART, driver, dll.) - Page 61
Page 61 of 302 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 161 ... LastLast
Results 901 to 915 of 4522

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pembantu :D

cheapandpepper, ini kejadian uda lama kah?klo belum, kmu bisa ga interogasi kamar mereka?klo aku biasa surh mereka pergi kewarung beliin apa gitu, trs diperiksa..kcuali dia uda keburu kasih ketemen dia diluaran ya, pasti udah susah sih..
    aku sering bgt dulu nih kejadian kaya gini, duluuuu bgt perna adiknya mamaku ilang duit cash, trs curiga nih pembantu yg ambil, diinterogasi, dia nangis2 sampe sumpah pocong cm krn ga percaya akhirnya dicek deh kekamar dia, tnyt dikamar mandinya tuh ketemu tuh duit dia selipin diatas kisi2 pintunya Hidden Content

jd enaknya sih sblm interogasi, mendingan cek kamarnya dulu aja gitu, hehe..

ngmg2 iphone mu kok bisa ilang say?kejadiannya gimana?pas km tinggal?

Permanent Resident nekophie's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hah cari pembantu sekarang susah, di rumah malah majikan yang manut kegiatan pembantu...
    padahal lagi repot banget...
    habis dy tu orangnya jujur, jd y dipertahanin, kn gak gampang to dapet pembantu jujur

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cocoapple pas aku tidur malam, tu iphone ada di sisi ranjang. *tepokjidat* udah diperiksa luar dalam bongkar sana sini, tapi masih ga nemu jg sih.. takutnya emang udah *pindah tangan* ke orang luar, pacarnya lah apanya lah... emang pendek sih pagar rumah.

aku juga udah pake teknik bluffing macem2, mulai dari panggil kenalan polisi (asal seragam nya aja deh, orang biasa udah jiper dulu kan?)
    sampe minta sodara yang super galak marah2in. udah diancem mau dijemput ortunya dan rumah nya di kampung digeledah. udah nangis2 juga walaupun ga sampe sumpah2 pocong amat.

buntu banget. Kalo dibilang murni orang luar yang ngambil, kok komputer, ipad, laptop, BB, dll semua yang di kamar lain ga diambil cuma masuk kamarku aja. >.<

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cheapandpepper: sebelum pergi gak di kunci pa kamar?
    klo pembantu mo bersiin kamar musti ada dirimu aj..
    klo pergi kamar di kunci

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nekophie masalahnya aku ada di dalam kamar nya tapi lg tidur Hidden Content jadi ga dikunci... biasanya sih kalo ditinggal dikunci hiks hiks

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lho? lagi tidur aja dy berani macem2? gak takut kepergok apa klo tiba2 bangun? kaya dag profesional aja

Citizen bun2mila's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hari gini mang susah y nyari pembantu yg bener. dlu sebelum punya anak g pake pembantu g masalah, tp krn gw kerja makany butuh bantuan pembantu. anak baru 13bln udh 6x ganti pembantu, malah ada yg parah baru 1hari dateng bsoknya ngilang g dateng lg (cuma 1x dpt pembantu tinggal sisanya dpt pembantu pulang pergi). rekor paling lama cuma 3bln saja, semoga yg sekarang awet

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu gw kecil gw punya bs yang mencakup sbg pembantu kerjaannya bagus dan betah 3thn ga pulkam tp, tiap malem hobi memceritakan cerita setan ke gw, dan kalo gw lg nakal di suka nakutin gw pake jelangkung2 gitu. Serem dehhh makanya gw patuh sama dia ehh pas nyokap gw tau kelakuannya dia langsung di usir dr rumah, nyokap tkut mental gw rusak krn sejak umur 3thn denger hantu2 mulu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nekophie iyaaaa T_T tapi masih belum yakin banget kalo itu pembantu yang ambil, kan bisa aja dia kerja sama ama orang luar, soalnya udah dibongkar kamarnya barang bukti ga ketemu. Terus ga kabur jg poembantunya abis ngegasak (atau niat nungguin THR dr g ya?) . Tapi kalo 100% orang luar ga mungkin jg soalnya rumahku udah kaya rumah kos. banyak pintu dan pintu kamarku doang yang dibuka dan digasak... hikshiks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Post http://femaledaily.com/showthread.php?t=561

Lebaran tanpa BS and Maid : Hidden Content
    Baru juga punya baby dah ditinggal sama BSnya.. mau cari BS yang harian kok kayanya ngga sreg.. Mana Maid ikutan pulkam lagi..
    Untung gw dapet tips dari mommy2 yang uda pengalaman, just share nih :
    1. Bangun lebih pagi (sebel sih.. liburan ngga bisa malas2an) tapi lumayan bisa nyapu2 n rapiin tempat tidur.
    Berhubung baby gw masih 4 bulan masih bisa lah main2 dulu sama papanya..

2. Ngga usah masak alias Nge-Rantang/Kateringan. Kemaren dah dapet rantangan Rp.30rb/4 porsi.

3. Minta bantuan suami/keluarga (buat jaga si kecil)
    Penting banget nih.. lumayan buat tidur siang sebentar, ditinggal mandi, dll.

4. Optimalkan peralatan elektronik (Mesin Cuci, dll)
    Ngga ada pembantu, ketolong banget sama Mesin Cuci (untung dulu belinya yang otomatis)..
    Baju kotor masuk, keluar dah bersih n wangi tinggal dijemur.

5. Biasakan cuci piring sebelum tidur, supaya besok pagi ngga berantakan banget.

6. Tetep happy and jangan stress..

Semoga gw bisa melewati Lebaran ini tanpa BSnya.. Happy Holiday semuanya..

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cheapandpepper: kok tebal muka banget tu udah di bongkar kamarnya, pa gmn kan harusnya malu, dan ngundurin diri kek

Permanent Resident lovinlove's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aku sekarang pakai pembantu yang 3hari sekali datang khusus buat bersih-bersih, sapu pel aja.. itu pun baru boleh bersih-bersih kalo ada yang nungguin dirumah, habis parno banged sama pembantu, dulu sempet ditinggal seminggu, pas balik-balik, TV, baju, kebaya-kebaya, kain batik, sepatu tas, sampai velg mobil habis diangkutin tu pembantu, dia rusak kunci lemari sama pintu kamar, yang bikin nyesek banged, kata tukang sayur langganan, dia jual barang-barang itu dipasar deket rumah (buka lapak kecil gitu) dan kebaya full payet gitu dia jual 100ribuan, batik sutra 80rban, tas sepatu 125rban.. tegaaaa bener deh tu orang.. sekarang dicari sampe kesel ga ktemu juga.. Hidden Content

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lovinlove: emAng dapet pembantu itu dari mana? Klo dari biro bukanya bisa di sidik yah?

Resident kurenai eve's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan shAre soal ART yaa Hidden Content udah 2x lebaran ART aku ni Hidden Content lumayan awet... Kerjanya harian, dari pertama kerja 10rb/hari, sept 2011 nanti jadi 15rb/hari. Kerjanya sekitar 1,5-2jam aja. Dari cuci,setrika,bersiin kamar mandi (seminggu 1x),lap2 jendela (seminggu 1x),masak nasi,kasi makan anak pagi2,sapu, ngepel, rapihin sprei kamar.
    So far... Lumayan kebantu banget sama dia, secara punya anak toddler, tiap hari rumah berantakan, lengket sana sini...
    Di komplek aku, dia lumayan awet jadi art soalnya selain penduduk asli situ juga..jd ga pake pulang kampung. Klo beberapa ART yg lain udah banyak yang pulang & ga balik lagi ke majikannya.
    Minus nya : a lil bit kurang bersih buat urusan bersih2 nya... Klo nyapu/ngepel cuma daerah yg keliatan aja..kadang di bawah ranjang/sofa jarang tersentuh, nyucinya agak ngasal alias ga disikat bner2..& ngebilasnya juga kurang bersih, kadang pas kering berasa banget aroma dtergen & kaku pdhl ud pake softener.
    Sikat kamar mandi sekenanya aja..kadang cairan pembersihnya masih belepotan alias ga kena sikat (arrrgh)
    Cuma aku orangnya susah untuk negur, jadi suka sikat ulang sendiri aja...

Plus nya : suka cerita info2 yang beredar seputar komplek.. (aku kurang bisa bersosialisasi ama tetangga) jadi tetep uptodate haha, bisa kasi makan anak jadi aku punya sedikit 'me' time, gak pernah kasbon, klo ga masuk selalu ngabarin via sms, ga pernah minta naik gaji (krn pasti aku naikin), nyetrikanya lumayan rapih, ngebantu banget bikin rapih rumah tiap hari walo ga maximal banget Hidden Content , ga pernah ada barang ilang so aku kasih kunci buat dia masuk kalo smua orang di rumah lagi ga ada.

Dan sedihnya adalahhhhhh.... Bentaran lagi kalo cucunya lahir, dia mau resign...hikssssssss

Secara anakku udah skolah, ga mungkin kasi kunci ke ART baru sedangkan rumah kosong. Bakal siap2 ngebabu deh..klo setrikaan numpuk nanti bakal kasi ke laundry kiloan aja Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah gonta ganti pembantu dan ngga ada yang beres (udah oon gawenya, pada minta pulang mulu) akhirnya gue ambil dari ternate sono. Mendatangkannya aja butuh biaya banyak. udah perjanjian 5th gak pulang, kl minta pulang ganti ongkos datang ama bayar tiket pulang sendiri. Digaji 500rb/bln.

kadang nyebelin kadang pengen ketawa ngakak deh punya pembantu dari daerah terpencil. dia kan dari daerah ternate sono, banyak banget dah kendala bahasa, tadinya udah mo marah gara-gara ngga nyambung antara yang disuruh ama yang dikerjain tapi akhirnya jadi geli dan maklum, akhirnya training bahasa lagi..
    lumayan juga tenaganya kuat, tapi makannya juga kayak kuli bokkk..wkwkwk

pembantu yang sekarang ini kebetulan pernah kerja laundry kiloan di manado, nah jadi gue seneng banget kalo dia udah nyuci setrika hasilnya licin dan rapi. mudah-mudahan bisa tahunan di gue, setelah berapa kali nangis-nangis pembantu bolak balik ganti.

Page 61 of 302 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 161 ... LastLast