All about Domestic Workers (ART, driver, dll.) - Page 53
Page 53 of 302 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... LastLast
Results 781 to 795 of 4522

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pembantu :D

Pembatu kesekian keluargaku, yg terakhir maling 15ptg jeansku + baju-baju bagusku yg aku taruh di kardus atas lemari kamarku!
    Masak isi kardus diganti ma kain/baju-baju lama gt.

Aku gtw ada pembantu, wkt itu aku masih kos.
    Sebel bener deh dasar pembantu ga tahu diri!!! Keseeell tingkat dewaaa!!!

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pembantu di rmh nyokapku baru2 ini dipecat tak hormat!! Padahal udah kerja hampir 10 thn. Dia udah sepuh, umur late 50an gt tp emang udah agak2 pikun n ngaco kalo ngomong.. Cuma gara2 suatu wkt dia lg serius ntn sinetron Putri Yang Ditukar, ama nyokapku minta tolong potongin daun bawang krn nyokapku lg masak di dapur. Eh dia maki2 nyokapku loh, pake nunjuk2 ke muka nyokap sambil blg nyokapku ga berperikemanusiaan, manusia keji lah, dll.. '__'
    Akhirnya besoknya dia dipecat ^^
    Padahal enak loh kerja di rmh nyokapku, tiap hari dr pagi ampe sore rmh kosong, bs bobo siang. Jarang masak n ga ada anak kecil.. Bener2 deh..

NewcomerPermanent Resident cupertino's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pembantu jaman sekarang pada parah, mamaku uda berapa kali dapet yg cuma anggap rumah kita hotel, kemarin dateng, nginep sehari, besoknya nangis2 sok sinetron pengen pulang.....gregetan...padahal baru juga sehari, malah dikasih baju baru, handuk baru, kerja juga belum....
    mungkin ekspektasinya mau kerja kaya di kantoran kali ya, ga siap kerja rumah tangga...
    bikin cape ati aja...
    FOR SALE: INDEED LAB NANOBLUR & RETINOL REFACE HERE

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fenad : ya ampuunnn.. parah bgt. 2,5 jt? udah lbh gede dr teller bank2 tuh

Rocha : kl udah panjang tangan sih mending bye bye

nadd : kudu ati2 ya ama pegawai yg ngurus anak mah, ada nasabah pake pegawai rumah yg berani ngasih obat tidur ke anaknya, anaknya jd terbelakang, so sad... syukurlah kl skg lo dah dpt yg baik Hidden Content

miwa : gmn cara bawanya sgitu bnyk? dicicil2 kali ya... yg drumah jg pada ga ngeh ya?

cupertino : brang2 yg baru dibeliin terus dibawa dia? dulu nyokap pernah gt jg tuh, udah diongkosin ke bogor, br brp minggu eeee minta pulang lg ke daerahnya yg beda provinsi. haduuuh namax itu sih kita ngongkosin dia jln2 pengen liat bogor n jakarta.

kl pegawai yg skg nih untungnya baik, blm 17thn. gw udah ajarin pake bb, terus kl ada apa2 bbm aja, dia dah bisa bbm booook wkwkwkwk... skg gw mau ngajarin dia jualan pulsa di perumahan. untungnya buat dia ajah. spy dia ada kemajuan

Resident madame_dehabs's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw seneng banget deh dapet pembantu yang sekarang, udah kerja setahun lebih di gw, orangnya rajin, bersih dan gak banyak kelakuan macem2. cuma rada sensitifan orangnya, gampang gak enakan dan takutan. jadi gw jaga2 banget takut bikin dia bete. pada dasarnya gw bukan orang yg suka bawel sih, anggap pembantu kayak sodara aja, klo dia salah gw jg gak pernah marah keras. makanya dia betah aja kerja sama gw karna kta dia biasanya gak pernah lama ma orang.

cuma yang suka bawel tuh malah suami gw, karna dia orangnya banyak aturan dan telatenan banget sama barang2nya. kayak tadi mbaknya dimarahin karena ngejatohin mainannya anak gw dan rada pecah dikit. gw si santai aja, ya namanya orang sama kyk gw juga suka gak sengaja senggol sana sini. hihihi...tapi kta suami tapi udah keseringan jatohin/ngerusakin pajangan2. trus tadi mbaknya pulang (cuma pembantu harian gak nginep) dengan merengut deh. duhhhh pusing ya kayaknya selalu was-was kehilangan pembantu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Fani : uda dpt pembantu blm? Hidden Content
    ikutan sharing ya, kira2 kondisi gue 11-12 sm elu, fan

Bokap gue sakit kanker selama 2 tahun. Dan pembantu tuh krusial bgt dirumah untuk bantu2 bersihin dan jagain bokap. Tapi berhubung bokap uda lansia, penyakit org tua yg ga ada kerjaan, keluar deh.
    Pembantu diomel2in, dimaki2, dibanting2 barang dpn pembantu, dituduh2 nyolong makanan, dsb. Pokoknya ga ada yg beres deh dimata bokap. Tiap hari kerjaannya marah2 mulu, gue uda cape pulang kerja lembur malam2, masi diocehin sm bokap smp frustasi juga

Pdhl pembantu gue rajin bgt, kerjaannya cekatan, pinter masak, bersih dan inisiatif. Cuma mungkin karena agak tua umurnya, kl disuruh2 berlebihan yg bnr2 bikin cape kyk pergi ketempat agak jauh dr rumah, mukanya agak asem cemberut.
    Tapi selaen itu, kerjanya bnr2 memuaskan bgt. Rumah bersih dan rapi.

Dan karena sering dibentak2, dituduh2 dan dimaki2 sm bokap, akhirnya dia ga betah minta pulang Hidden Content

jadilah gue yg kecapean mampus, pulang kerja musti ngadepin rumah kotor + tumpukan cucian piring dan baju beserta keluhan dan omelan bokap yg serba salah kl ditanggapin/tidak ditanggapin. Rasa nya mau nangis kl ga ada pembantu deh.

Setelah pembantu itu, gonta ganti ga ada yg tahan lbh dr sebulan Hidden Content
    Akhirnya dpt yg kerja tapi ga nginep. Cuma jadinya rumah ttp kotor + cucian ga bersih krna pembantunya pnya 2 anak masi kecil. Jadi kerjanya buru-buru. Cuma 2 jam langsung pulang.

Gelas masi ada endapan susu, sendok masi ada sabun colek nempel, piring masi ada kerak nasi nempel, nyetrika ga becus masi pada lecek dan malah ninggalin noda bentuk setrika di baju2 warna hitam/gelap, baju dicuci malah bau muntahan, lantai lengket bgt dan masi ada kotoran yang jelas2 nempel dan pas ditegur katanya itu keramik bolong sampai akhirnya gue korek pake kuku dan bisa copot kotorannya.

Bener2 bikin emosi deh ni pembantu yg cm kerja 2 jam. Tapi mau gmn lagi Hidden Content
    pembantu nginep pasti ga ada yg betah dimaki2 sm bokap gue tiap hari
    Mau cari pembantu yg pulang hari jg susah dptnya

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dee wah itu sih kebangetan sampe maki2 nyokap lu gitu.. Penyakit pembantu kl udh kelamaan apalagi udh tua, tp penyakitnya pun ini tergolong parah banget! Bener itu mah, pecat aja, suruh maki2 kambingnya di kampung aja! *sebel banget bacanya*

madame dehabs somehow gw setuju sama suami lu hehe soalnya dia bagus ga berarti ga boleh ditegur.. Mirip tuh sama art gw di rumah, bisa segala tp suka sensi kalo ditegur mukanya ga enak.. Gw diem2in lama2 ga tahan sendiri, gw tanya aja knp tampangnya begitu?! Gw bilang namanya org kerja, kalo bagus lu gw puji tp ya kalo salah gw tegur itu udh adil, trima aja, lha memang bikin salah.. Gw jg ga bawel, hal2 kecil gw merem.. Tp kalo emang ada yg butuh ditegur ya gw ngomong baik2, itu aja suka ga enak tampangnya.. Sejak gw kasi tau gt sih mayan, ga sengambek dulu.. Gw ajarin minta maaf ke gw kalo lg gw omelin hehe iyalah, dia kan kerja di rumah gw, bukannya tinggal sama nyokap bokapnya, masa ga bisa gw tegur? Hidden Content
    So far udh hampir 2th ni pembantu sama gw hehe smoga bertahan Hidden Content

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

evi _naa, aku jg pake pembantu ga nginep.. So far PUAAAS BANGEET, ya emang kerjaannya cuma cuci piring, cuci baju, sapu n pel, gosok seminggu 2x aja. Dia emang kerjanya cuma bs paling lama 1,5 jam, ga bs lebih lama. Tp krn rumahku kecil, kamar utama aku yg bersih2 sendiri n yg tinggal cuma aku n hubby, ya lumayan kekejar lah kerjaannya. Paling kalo ga kelar, aku yg lanjutin..
    Orgnya gesit n ga bnyk ngomong. Nyuci, ngepel, nyuci piring semuanya bersih kinclong!!
    Good sidesnya jg, aku ga perlu pusing mikirin dia makan apa, kalo sakit gmn n ga ada org berseliweran yg bikin rese di rmh kayak kalo pake ART nginep.
    Tp ya kita ttp cape jg krn kan begt si mbak pulang, aku yg kerjain kerjaan laennya krn kerjaan RT itu ternyata GA ADA ABISNYA..
    Mak Sto, ho'oh.. Nyebelin bngt.. Katanya pas maki2 nyokapku, jarinya pake nunjuk2 ke muka nyokapku malah hampir pengen nyolok mata. Paraaah...! Padahal tiap jam2 tuh ART ntn sinetron, org2 di rumah nyokap pada ngalah ga ada yg nonton tv, semua pd ngungsi dr ruang keluarga krn kalo ada yg mondar mandir dpn TV tuh ART bs ngomel2 lho.. Ha ha ha unik dah..
    Last edited by Dee; May 28, 2011 at 10:54 AM.

Resident madame_dehabs's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

faustomania iya juga sih ada saatnya pembantu itu perlu dikasi peringatan juga ya. emang kadang gw terlalu lemah si sama pembantu, jadinya pada berani aja sama gw. untungnya pembantu yang satu ini orangnya baik, jadi gak ngelunjak gimana banget gitu. mang gak bakat kayaknya jadi bos, suka gak enakan mo negur orang Hidden Content

evi_naa dulu gw jg dapet pembantu yang gitu tuh, kerja kayaknya buru2 mo cepet selesai biar bisa pulang. tipe yang begitu sih gak telaten kerja, asal2an doang. nyuci gak bersih, beberes rumah juga asal kena aja. malah bete gw jadinya mau negur mulu tapi paling males jadi brasa bawel, bayar gajinya jg gak rela jadinya Hidden Content makanya bersyukur banget dapet yang sekarang, kerjanya niat bener. smoga cepet dapet pengganti yang bagus ya say...

Permanent Resident peppermint's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tante gw baru2 ini dpt pengalaman nge-BT in gara2 pembantu baru.
    jadi ceritanya dia dapet 2 ART baru, ibu dan anak. begitu nyampe rumah, ya dikasih mandi, makan, nyuci baju2 kotor mereka (yg seabreg2 abreg katanya, mungkin di yysn ga dikasih nyuci kali ya, boros air Hidden Content ), abis itu dikasih istirahat dulu, tidur dsb. eeh begitu dah bangun, baju dah kering,langsung minta pulang....di hari yg sama....gilee jd mereka cuma mau numpang nyuci, makan dan tidur gratis doang...!

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madame dehabs nah itu juga, dulu gw sempat gitu krn takut keilangan dia.. Tp lama2 gw pikir gw bisa sinting sendiri krn nahan2 emosi.. Jd skrg posisi gw: gw bos yg baik, semua kebutuhan gw jamin bahkan gw kasi lebih, gw royal sama beliin kaos atau makanan dll.. Tp karena gw bos, gw tetep berhak negur dia! Dan kalau dg itu dia tetep mau pindah kerja ya gw relain aja! Kalo dasarnya mau keluar mah kita nahan/baik kayak gimana tetep bakal kabur kok dr kita, yg ada malah ngelunjak luar biasa dan hasil akhrinya tetep: keluar! Capek deh!
    So skrg gw blak2an sm dia, gw tanya: tar abis lebaran balik gak? Kalo gak balik gapapa tp ks tau gw jd dr skrg gw bs siap2 cari ganti, lu ga ush bohong sok bilang mau balik, bilang aja jujur gw gak bakal marah.
    Dan seterusnya, gw jeplakin aja hehehe ga tau deh tar beneran dia balik apa kaga Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw juga ada nih Pembantu Cuci Gosok baru, yang pulang hari.
    Jadi sejak SMP, Mama Ku gak pernah pake pembantu dalam lagi, karena Anak2 nya dah bisa di urus sendiri.

Pembantu zaman sekarang jarang ada yang bener, ini udah pembantu ke 5, dan hasil kerjaan nya bener2 Whoaa !

Pembantu2 yang dulu ada yang demen nya Kasbon, Dia berenti kerja pas udah ngutang banyak, padahal tetangga, terus sekarang kalo gak sengaja papasan di jalan, selalu kabur atau buang muka gak mau ngeliat. Kita sih orang rumah cuek aja gak ngarepin di balik in, toh minjem aja dah susah, apalagi ngebalik in.

Nah yang sekarang lebih enak lagi, bisa dateng se enak jidat, emang sih Dia juga ada ngurus rumah lain, cuma kan harus ada jadwal nya, jadi gak tau kapan Dia dateng nya Kita yang nunggu in harap2 cemas Dia buat dateng, yang pasti orang rumah Gue, terutama Emak Gue bener2 bikin Gue nahan geram. Masa pembantu sama Emak Gue galak an Pembantu, Emak Gue ngalah2 terus, kerja nya juga cepet banget, soal nya Dia kalo nyuci maen tuang deterjen seenak jidat sama pemutih banyak2, terus kobok2, bilas dan langsung jemur, peres juga kagak. Alhasil sering tuh celana jeans nya masih demek & bau apek Hidden Content
    *Di rumah ada mesin cuci, dan cuma di pake sama keluarga. Soal nya dulu pernah kejadian ada 1 pembantu yang nuang in sabun cuci piring ke dalam nya gara2 cucian nya lagi banyak2 an, karena Kita baru pulang liburan. Sejak itu mesin cuci cuma di pake sama orang rumah aja*
    Terus kalo meleng dikit, pasti dah selesai ngepel nya 1 rumah, juga sejak Dia kerja, celana panjang bahan Gue, kaos kaki, celana dalam suka ilang & tiba2 muncul. Dugaan Gue adalah di bawa pulang Dia, terus di kasih anak nya pake, terus di balik in lagi ke rumah Gue..Hidden Content
    Gue dah sering bilang Emak Gue, mending pake Laundry Kilo an aja, gpp. Pake pembantu begini, lama2 bisa sakit Lupus Gue, makan ati mulu Hidden Content

nah rencana nya tuh pembantu mau Gue bentak kenceng2 hari ini, biar kata gak di pecat sama Emak Gue, yang pasti Gue pengen Dia kapok sampe berenti sendiri Hidden Content
    Doakan ya teman2 !

Permanent Resident peppermint's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

azulyc,

baca di thread sebelah,kamu ngerti tarot kan? kenapa gak coba lu takut2in aja bilang mau kamu bacain nasib dia dgn kartu tarot, trus bacain deh kalo di kehidupan dia yg sekarang banyak kebohongan, tipu muslihat, ketidak jujuran yg nantinya in the future bakal mendatangkan bala/ azab buat keluarga dia dll...yg serem2...trus liat mata dia dalem2 bilang: ada dosa2/ kesalahan yg ingin kamu ceritakan/ ngaku in ke saya, supaya kesialan kamu bisa dikurangin?
    Hidden Content
    sorry agak OOT, soalnya saya juga ikut kesel baca cerita PRT kamu.
    yah begitulah ART hari gini kebanyakan matre dan aji mumpung....emang paling enak kl anak2 dah gede, bisa urus dan bantu2 urusan RT, gak usah andelin ART

Permanent Resident valleygirl's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

siapa yang pake pembantu ga nginep?????????????

gw juga pake 2 pembantu ga nginep udah kerja 10 tahun di rumah.

anyway mau sharing, maaf yah bukan RASIS gw ga recommend ngambil pembantu dari satu daerah yang terkenal sama dodolnya di JAwa barat. gw juga satu suku sama mereka ya..

but
    1. gw pernah punya pembantu 2X dari sana mereka kabur dan ga pamit
    2. sepupu gw , dapet dari sono kabur juga ga pamit
    3. 5 temen sepupu gw ( secara ibu2 TK ) pembantu dari sono kabur2an juga , 5 orang itu.
    4. 3 tetangga gw pembantunya dari sono , kabur juga geblek deh. ada yang nyuri nyuri pula.
    5. 1 temen gw sama kabur juga.
    6. pegawai toko di seppupu gw , kabur juga tuh.

maaf bukan bermaksud rasis, atau mengeneralisir kalo emang cuman 1 ok deh, tapi ini??!!!//...
    kesel banget deh makanya jadi mikir 2X kalo dapet pembantu asal dari sono.
    mau nya apa sih ngabur2 semua cape dehh..
    Last edited by valleygirl; May 30, 2011 at 11:30 AM.

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

azulyc gimana udh jd lu bentak belum si pembantu asal itu?? Haahaha gw nungguin update nih, pgn tau hasilnya gmn Hidden Content
    Emang mrk tuh kudu ditegasin, otherwise mrk pikir kita takut sama mrk..

Gw suka bilang ke pembantu gw, kita sama2 jaga sikap ya, gw jaga buat ga bentak2 elu, ga kasi kerjaan yg kelewatan, perhatiin kesejahteraan elu, dll. Elu kudu jaga buat kerja yg bener, jaga sopan santun, ikutin aturan gw (secara rumah kan punya gw toh?)

Tp susah emang kalo yg ga niat kerja, bentaran minta pulang atau kabur, gak ush cari kerja aja dr pertama kl gitu, ya ga?

Page 53 of 302 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... LastLast