All about Domestic Workers (ART, driver, dll.) - Page 4
Page 4 of 302 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 4522

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: BINGUNG ttg SOPIR!

hi Kiara............. kl aku jd kamu, pasti dah tak pecat dari pertama kali dia jebolin mobil gw...... dia pikir duit bisa tinggal petik kalee ya............
    N aku tidak suka ada KUASA lain( ilmu hitam ) dilingkungan ku...apalgi supir yg antar anak2x........
    satpam... / jaga rumah.. hire aja koramil 800rb perbln... extra cost tp at least ada lembaga yg bertanggung jwb.
    Cerita pribadi neh...
    Aku punya 6 supir, 1 supir pribadi , 1 supir suami, 4 supir kantor ku... Aku ks peraturan yg sgt tegas.... terlambat ..potong, alpa potong, tdk ngelayani customer ku dg baik potong ( berdasarkan cust sms ke aku), mobil tdk cuci... potong...., mobil baret potong sesuai biaya yg dikeluarkan........... Jd all my driver ( most of them dah 6 th kerja ma gw) , tdk pernah telat, tdk pernah alpa, mobil mulus n customer ku jarang komplain....
    Gaji mereka rata2x 1,5 jt plus2x... Plus2xnya... tanpa telat, tanpa alpa, tanpa baret dll gw ks bonus tiap bln....... jd gw tdk perlu cek tiap hari tuch para supir, cukup sblm gajian aja....plus anak2x mrk gw subsidi 100 rb per bln.
    No kas bon, n mrk wajib nabung n dpt bunga 15 % ( selama 10 bln ).
    Aku jg dulu 1/2 mati kl pas pasang iklan untuk cr driver krn syarat ku, domisili dekat, ( dekat rmh gw biar tdk berat ongkos), tidak merokok, istri 1 ( lbh dr 1 istri kelaut aja kalee ya )....n gw selalu cek background, rt ,rw, keluarga dll ( kayak polisi ya gw...). Yah dulu 6 th lalu sih gw repot 1/2 mati... tp yah lama2x... biasa n cuex..........
    Semoga membantu ya...cerita gw mang extreme.........(hehehehehe Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah arl, syaratmu berat Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah, gue kalo ngelamar jadi supir-nya arl, dijamin gak bakal diterima dahh... :P

kiara, bener banget tuh yang dibilang fleurie. kayanya elunya juga musti rajin2 ngingetin supirnya constantly. supir2 di rumah emak-babe gue di jakarta tuh lumajan awet2 deh... dulu ada yang ikut dari gue masih umur 3 tahun sampe dia meninggal pas gue udah kuliah. ada lagi yang ikut dari gue SMP sampeee sekarang. tp dia udah digeser posisinya jadi jaga rumah karena udah uzur dan sakit2an. trus dua supir yang ada di rumah sekarang udah ikut for about 10 years.

kalo gue liat knp mereka bisa ikut emak-babe gue sampe segitu lama, salah satunya karena mereka juga di-educate sama emak-babe gue constantly. jadi mereka berdua gak pernah lelah untuk ngasih tau mereka terus2an, gitu loh.

gue liat sendiri memang para supir itu di taun2 pertama mah masih pada abal2an, deh. tapi kalo constantly dikasih tau lama2 juga makin mendingan. dan menurut gue periode 3 tahun mah masih sebentar tuh...

1 unsur yang gue liat penting dan ada di supir lo itu adalah dia orangnya LOYAL. nyokap pernah bilang, hari gini nyari pegawai yang loyal itu lebih susah. kemampuan, kebiasaan, etc.. itu masih bisa diasah & dilatih (selama kita sabar), tapi loyalitas itu mahal harganya. the fact kalo mereka kesannya 'tambeng' banget kalo dikasih tau.. nyokap pernah bilang sambil becanda... ya namanya juga supir... kalo gak tambeng, mungkin dia udah jadi direktur sekarang... :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah arl syaratnya saklek bgt yah, tp emang cr pegawai yg setiap susah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

NIK: sebenarnya orang jaga pagar/rumah udah ada (gue pikir buat bantuin dia buka-tutup pagar) kalo ganti dia ama sopir baru, gue harus good moment kali ya?? nunggu dia minta naik gaji kali ya...

DUNIA_DANDAN: iya nih salah room, saking bingungnya Hidden Content wah kalo opir gue jadi artis bisa tuh sebagai Mbah dukun nya pas bgt! ada yg rekomendasi?? hehehe

Arl: iya kayaknya aku gak bisa segitunya, gak tegaan guenya liat usianya dan waktu itu begging me karena gak ada pekerjaan lain sedangkan dia tulang punggung dari 7 anak, salah gue juga si langsung nge-hire dia, mestinya ada latar background, test nge-drivenya gmn, etc... moga2 kedepannya milih orang yg sesuai, tidak karena kasihan Hidden Content

Valare: Oh jadi sopir lainnya juga error juga kirain gue aja yg super errrrorrr,... iya nih gue harus bersabar dan memulai sperti orang baru, gue mau nyobain besok, exactly!

CANIC: oh begitu ya, ntar gue atur strategi dulu biar dia bisa berubah paling gak point2 yg buruknya bisa jadi dikit...

Velass: Thanks ya, kayaknya gue juga harus negurnya banyak2 nih... gue juga baru mikir, baca2 lagi komentar FD'rs lainnya kayaknya aku udah tau mesti gimana, suami gue orang nya gak mau ambil pusing, yg penting tugas yg di kerjain hari itu beres, guenya yg pusing, biasalah wanita kan sensitive Hidden Content but i try this time, mudah-mudahan berhasil this time...

FLEURIE& loucee: kayaknya gue kudu didik yg bener ya, bener juga hari gini di jakarta dapat orang bener kayaknya susah bgt ya... that a good point,.. *mikir*

So, thanks bgt ya girls, point2 kalian udah gue dapat, I try to make him to be good driver~

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi kiara.. tambahan nih...kl ur driver ngebut n keluar kata2x bon bin...coba bilang gini,
    "pak2x... jgn ngebut2x... kan bpk tidak ngejar setoran... cuma supir angkot n bis yang ngebut n teriak2x... krn mrk kejar setoran pak...kasian kan pak"
    halus ... tp kena tuch ke ulu hati... heheheh

Quartz
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo mau negur mendingan baek2, takutnya nanti sakit ati trus malah dendam, berbuat yang nggak nggak.

Citizen cheyqua's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pembantu :D

baca thread ini gua jadi kangen sama mbak gua yg MBA sama penjaga rumah gua sehingga dirinya meninggalkan rumahku hiks hiks.. Hidden Content

susah yaa boo nyari pembokat.. skarang ada 2pembokat di rumah gua: 1 pembokat kakak gua *karena kakak gua cabut dari kontrakannya dan blom dapet rumah lagi*, dan 1pembokat rumah gua.. yg nyolotnya ampun2an tuh justru pembokat kakak gua.. udah males, kerjanya tidur mulu, kalo dimintain tolong selalu cemberut *gua gak nyuruh loh, minta tolong huee*, dan lebih parahnya SUKA NYOLONG MAKANAN GUA!! bukan nyolong bulet2 juga sih, tapi maen masak groceries punya gua *di kulkas udah dipisahin sendiri groceries punya gua* dan gak mau ngaku! dan masiiih banyak kenyolotan lainnya

pagi ini dia disuru bersihin kotoran kucing gua.. biar rasahh.. nyokap bokap gua juga kesel bgt sama dia.. Hidden Content
    fashion blog: www.chekkacuomova.com
    styling portfolio: www.chekka-portfolio.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya nih. pusing deh soal pembokat. pusingggggg...... ada yagn mau kerja berdua. terus bawa laki masuk.dah gitu ada kejadian 2 hp hilang di rumah. aduh jadi pengen balik lagi ke sing kalo ingat gini. Ada lagi pembantu yang udah lama ama kita, tapi tiap minggu ijin. terus pembantu yang baru ikutan, belum lagi yang lama doyan nyuruh nyuruh yang baru. terus urusan babysitter.... babysitter yagn pertama lumayan tapi baru kerja sebulan katanya bulanan datang gak mau stop stop padahal baru seminggu. terus yang sekarang, baru kerja... hamil pula. ampun dehhhhhh.... kira kira ada yang tahu gak sih gimana caranya seleksi pembantu atau babysitter?

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan Hidden Content
    Tapi emang gak menjamin bahwa punya pembantu gak cere, ya.. Apalagi kasus2 selingkuh dengan pembantu. Hehehe..
    bukan cuma pembantu.. tukang kebun juga.. *kebanyakan nonton despo housewives* Hidden Content

kalo gue sendiri pernah jadi "pegawai", tapi di kantoran.. jadi mungkin ga tergolong pembantu yah.. Hidden Content
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

bunda-raihan's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pembantu..dibutuhin tapi kadang nyebelin..

Awal gw kawin dan ngontrak rumah, gw punya pembantu 1 orang..sebenernya gw g'masalah klo g'ada pembantu, tapi krn gw lagi hamil dan kerja full time jadi mw g'mw kudu ada pembantu..PRT gw waktu itu masih abg, tapi centilnya g'ketulungan..pernah gw perhatiin dia kalo di rumah suka pake lipstick gtu..gw syerem aja, jangan2 dia mw ngegoda laki gw or mw ngecengin abang2 yang lewat..duh, amit2 ni anak MBA pas lagi kerja di rumah gw..Trus ni PRT hobby banget mudik, yang kakaknya merit lah, neneknya meninggal, emaknya kangen, lebaran, total2 10 bln kerja udah 5 kali mudik..setiap mudik plg nggak 10 hari..Trus, pas gw lahiran gw kan balik ke rumah mertua,dia gw bawa juga..pas acara Marhaban anak gw dia nangis2 pengen pulang karena kakaknya sakit..duh, nyebelin banget deh..ujungnya gw berentiin aja deh..mana centilnya makin jadi pulak, sering flirting ama tukang kebun mertua gw..Huaaah, capek deh..Hidden Content

Then, gw pake pambantu yang balik hari..dateng jam 7an pulang jam 1an..ini juga dah bolak balik ganti..rata2 permasalahan bukan di gw atau mertua tapi lebih kepada si pembantu..terakhir gw dapet pembantu yang darah tinggi, masak dia marah2 ama mertua gw..yasud, dipecatlah ia..Hidden Content Untung cepet dapet penggantinya..klo enggak tpaksa deh kerja rodi lagi..
    " Life is not measured by the number of breaths we take, but by the moments that take our breath away.."
    (George Carlin)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw punya anak 3, tinggal dirmh 300 m an...gw punya 2 pbt, 1 suster , 1 satpam n 1 driver... Sebenarnya yang paling pasti di Jakarta yang dibutuhkan adalah bersih2x n buka tutup pintu...n jaga rumah pas kt pergi. soal makanan gampang tinggal catering , soal cucian tinggal masuk laundry semua...
    Gw jg dah kenyang dr pbt hamil, pbt lari, pbt nangis, pbt kesurupan... well after 10 years dg masalah pbt tiap tahun .. akhirnya prinsip gw , gw modifikasi dikit...
    Semua2x gw print out n laminating dg jelas dan tulisan super duper HUGE di kmr pbt dan area pbt , jd tol d baca n lakukan...Gw tdk mau ngomel2x... yg penting pbt jg rumah, tdk boleh keluar rmh tanpa izin, n kl bersihin atau masak tdk beres......ULANGI ...... ya ulang nyapu pelnya atau sikat kamar mandi or ulangi d masaknyna dg resep yg jelas. N it works... mrk bykan sadar mending 1 kali kerja beres daripada gw panggil..."mbak tolong ulangi ini itu sampai beres !!!!! "
    Trus sebln sblm lebaran gw dah cr inval/ pengganti dg sistem paket 1 bln ... (lbh murah drpd harian )
    Jd 365 hari, "pasukan " tetap komplit... rmh bersih... anak2x terjaga... gw enjoy. heheh

Permanent Resident r_widiastri's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ya ampyuunnn... tnyata problema dgn Asisten Rumah Tangga tuh ga cmn dirasain ma gw aja.
    Semenjak married s/d sekarang, gw udah gonta-ganti pbantu. Jd gw udh pernah ngerasain py PRT mulai dari yg ABG yg bawa'annya ntn TV denger radio & gosip ma PRT lain, PRT alergi kulit "ktnya klu malem ga kuat cuci piring & bersih2 dapur", PRT "nyonya wannabe" (smua baju, tas, sepatu & dandanan gw ditanya2in & dikomentarin), PRT kebelet kawin (kerja cmn cari uang buat kawin, klu udh cukup lsg kabur). Macam2 deh.
    Memang capek bgt urusan PRT, pasti ada kelebihan & kekurangannya. Paling capek klu kekurangannya ga bisa ditolerir lg. Untungnya skrg gw udh dpt yg bener2 OK, telaten ma anak, rajin & ngga neko2. Jd legaaaa bgt... gw awet2in terus...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hohoho i wish i have pembokat di sini jadi bisa bantu2 dirumah.
    Soale tenaga kerja mahal euy di state itung by hour *Ku tidakkk sanggup*
    Tapi kok sanggup beli sepatu dan make up2 yah hihihi Hidden Content *ancur minah*
    Enaknya yah di Indo ada pembokat, be grateful yah yg ada pembantu.
    Aduh duiiii....jadi kangen saat2 ada pembantu waktu di Indonesa, mbaaa akyu kangen kamyuuu Hidden Content
    Last edited by Durian; Feb 23, 2008 at 05:07 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

arl iya tuh capek kan ngomel ngomel. malah ada yang g suruh ulangi, dijawabnya udah. padahal g tuh kan tahu belum dikerjain.mana g di rumah pula. akhirnya darpada capek yah udah g diem aja. terus waktu elu ganti pembantu baru,,,, elu percayain pegang kunci rumah? soalnay daerah rumah g ini rada-rada nakutin juga. Ada aja yang kejadian masuk koran. kalo boleh tahu cari dimana assisten mu itu?hmm terus satpam buat apa?

Page 4 of 302 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast