All about Domestic Workers (ART, driver, dll.) - Page 293
Page 293 of 302 FirstFirst ... 193 243 283 291 292 293 294 295 ... LastLast
Results 4,381 to 4,395 of 4522
    Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about Domestic Workers (ART, driver, dll.)

Hi all, mau tny disini art dan BS nya lebaran ini pd mudik tgl brp? Trus pd balik tgl brp? Tau sendiri lah ya.. mereka pasti maunya libur pol2an kl lebaran gini.. saya pny 1 art dan 1 bs, kebetulan rumahnya deket2 aja, maksudnya cm 2-3 jam perjalanan dr rumah saya. Kl saya kasih libur mulai tgl 13 s.d 23, berarti 24 sdh balik kerja, sdh fair belum ya?

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 10 hair fair sih untuk sus. kan kalo untuk BS 10 hari itu paid leave.

untuk ART, 10 hari juga fair IMO tapi ART jaman now mulai pada mint libur sebulan sih. kalo emang kamu gak butuh cepat ya tungguin, kalo butuh cepat ya cari aja yg lain.
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sus saya libur mulai tanggal 10.. masuk lagi tanggal 22.. total 12 hari karena itungannya 10 hari mudik + 2 hari yg emang libur mingguan dy (1 minggu 1 hari)..

@Hidden Content hah seriusan tuh ART sekarang libur sebulan?? gila banget ya hahaha..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kyknya kl mbak cuci emang gt mak
    Tiap x kerja maunya buru2
    Di tempatku jg uda bbrp art gitu, tiap kali cepet bingit malah pernah setengah jam dah beres dia
    Ditempatmu brp mak seminggu 3x?
    Ini abis idul fitri i mau ganti mbak baru, mbak sblmnya panjang Tangan
    Itu jg yg ketahuan aja jgn2 drld mbak2 lama jg sama suka ngambil2 cm kt ga sadar

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku kalo kasih selalu 1 bulan gaji, tapi kalo masih <6 bulan cuma setengah gaji dan kasih sembako beserta biskuit atau baju. kalo mbak harian tuh kayaknya emang gitu ya di manapun kalo kerja buru-buru blm lagi suka ga masuk. jujur paling stress nih kalo lebaran.

@Hidden Content oel gile bener libur sebulan mau kayak anak sekolahan kali yah?Hidden Content
    BNIB CPOP ULTRA MATTE 80K
    •LUMIČRE 2•SCROOGE•SILHOUETTE•BAD HABIT•MORE BETTER•SOLOW•STINGRAYE•CREEPER•
    BEAUTY SALE!•NARS•BURBERRY•BENEFIT•BECCA•THE BALM•PM FOR DETAIL

Newcomer
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gals nanya donk.
    G ada 1 art dan 1 sus.
    Art sdh balik 14 jun-24 jun.
    Sus g giliran 24jun- 4 jul.
    Pada kena infal ga sih?

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kesepakatanmu dengan mbak dan sus gimana? kalo sus kerja di masa lebaran, biasanya memang dihitung infal.
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by long black hair Hidden Content
    Permisi mau ikut curhat..

Baru aja ngegap pembantu pulang hariku bawa cowo masuk ke apartemen. Dia kira malam kemarin aku nginep rumah mama. Jam 9 malam aku pulang, bingung kok pintu ngga bisa dibuka. Ternyata bolt pintunya dipasang dari dalam. Aku gedor2 baru dia keluar suara panik gitu ‘iya iya bu sebentar saya lagi mules’
    .
    Pas pintu dibuka aku shock ada cowo lagi benerin celana, pembantuku yang biasanya jilbaban, udah ga pakai kerudung baju berantakan.

Sangkin shocknya aku ga bisa ngomong apa2 sambil liatin dia buru2 beres2 barang terus pergi. Si cowo juga diem aja. Ini pembantu udah lama kerja di aku, udah 6 tahun n uda aku percaya tinggalin di apt sendiri beresin kerjaan sementara aku pergi. Biasanya kalau kerjaan uda beres jam 7 malam, dia pulang n selipin kuncinya di bawah pintu.

Aku belum putusin mau pecat atau kasi peringatan doang. Karna dia juga pinter bantu jaga anak2ku yang masih kecil kalau aku mesti ke atm sebentar. Makan juga banyak kalau sama mbak ini.

Cuma kok makin dipikir makin kesel ya, kurang ajar banget. Merinding mikir mereka uda ngapain aja di kasur dan uda berapa kali yang aku ga tau.
    @longblackhair
    aduh mak ini serem banget!! gw paling parno deh kalau udah masalah bawa-bawa orang asing ke rumah kita. apalagi kalau sampai berbuat yang engga2.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak, mau tanya kalau ibu-ibu2 disini gmn kebijakannya soal ART yang minta kasbon?

dulu saya pakai ART nginep dapat 2tahun, pas lebaran tiba-tiba WA minal aidin trus bilang ga bisa balik karena mau istirahat dulu (!!) nah, sekarang ada yang PP baru kerja kurang dari seminggu tiba2 cerita anaknya mau masuk SMP ga ada uang buat bayar uang pangkal. Suaminya kebetulan skait jadi ga kerja juga, katanya mau kasbon tapi ga enak. Tapi ya kalau udah cerita gitu kan maksudnya pasti mau kasbon ya mak.

dia mau kasbon 1,2jt, padahal gajinya juga segitu. kasih ga ya mak? gak dikasih kasian, kalau dikasih takut kabur ga balik. Hidden Content

Permanent Resident Annayu's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo aq sih NO NO, soalnya baru juga kerja kurang dari seminggu udah berani gitu, tar lama-lama nambah banyak loh kasbonnya
    Lagi kesel ma ART PP-ku, dia kubayarnya harian sistemnya, 50rb/hari. Kerjaannya sapu pel gosok masak yg sederhana. Hari pertama udah telat dia, harusnya dateng jam 7 ini jam 10 baru dateng. Pulangnya nunggu aq pulang kerja jam 18/19 gitu.
    Sekarang ini hari ke-2 udah ga masuk, katanya sakit Hidden Content
    Suami udah marah marah aja, bilang cut aj. Mana dia doyan ngobrol & bisa liat mahluk halus, jadi serem kan rumah hadee.
    Tapi mo nyari lagi males juga Hidden Content

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kl i jg ga setuju sih mak art baru kerja dah kasbon
    Blom apa2 dah mulai mau kasbon ntar kl dah krj lama isa2 makin jadi n utamg jd buanyak yg entah kapan baru isa lunas

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo mak.. ada info art siap kerja di bandung?

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Annayu Hidden Content
    @Hidden Content kalo aq sih NO NO, soalnya baru juga kerja kurang dari seminggu udah berani gitu, tar lama-lama nambah banyak loh kasbonnya
    Lagi kesel ma ART PP-ku, dia kubayarnya harian sistemnya, 50rb/hari. Kerjaannya sapu pel gosok masak yg sederhana. Hari pertama udah telat dia, harusnya dateng jam 7 ini jam 10 baru dateng. Pulangnya nunggu aq pulang kerja jam 18/19 gitu.
    Sekarang ini hari ke-2 udah ga masuk, katanya sakit Hidden Content
    Suami udah marah marah aja, bilang cut aj. Mana dia doyan ngobrol & bisa liat mahluk halus, jadi serem kan rumah hadee.
    Tapi mo nyari lagi males juga Hidden Content

ART PP sapu pel cuci gosok 50ribu/hari? Sori mom, daerah mana?

Aku di Jakarta ART PP kerja 6jam/hari, seminggu datang 2x, per datang 150ribu/datang. Wew

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content u daerah mana mak?
    Kapanan i ditawarin jg hrg segitu kukira itu hrg infal an mak
    Trnyta kenyataan ya wew
    Kl gt jadinya jatuh lbh mahal drpd art nginap ya mak

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kikurikuri Hidden Content
    @Hidden Content u daerah mana mak?
    Kapanan i ditawarin jg hrg segitu kukira itu hrg infal an mak
    Trnyta kenyataan ya wew
    Kl gt jadinya jatuh lbh mahal drpd art nginap ya mak
    Aku daerah perumahan di jakbar. Mbak PP ku udah kerja di rumah ku 2 tahunan lebih sih. Awalnya ga segitu, tapi pelan2 ku naikin, habis uda cocok banget sama dia. Aku mikirnya walaupun jatuh lebih mahal drpd art nginap, tapi aku ga perlu nanggung lagi biaya makan dia, biaya sakit dia, biaya sehari2 dia.

Page 293 of 302 FirstFirst ... 193 243 283 291 292 293 294 295 ... LastLast