All about Domestic Workers (ART, driver, dll.) - Page 248
Page 248 of 302 FirstFirst ... 148 198 238 246 247 248 249 250 258 298 ... LastLast
Results 3,706 to 3,720 of 4522
    NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about Domestic Workers (ART, driver, dll.)

Hidden Content ,
    gw jg pake art harian.. cmn gw bayar nya itung hari.. dan di bayarnya tiap minggu..
    jadi klo dia dtng di bayar.. klo ga, ya ga di bayar..
    bisalnya minggu ini dia dtng cmn 4x.. ya gw bayar 4x gaji harinya.. klo dia bolos etc, ya dia yg rugi..
    makanya art gw jg rajin Hidden Content

gw jg ga pernah kasih dia tips2, belanjain or whatever..
    krn gw jg dah ngerasa kasih dia gaji di atas2 rata.. klo gaji art minimal 1.2, dah lama lewat itu.. sedangkan kerjanya cmn stngh hari..
    so, gw jg ga mau pusing soal tips ini itu lagi.. mskpn klo lg ada nyokap gw, nyokap ksh extra..
    thr sih pasti ya.. tapi yg lain2 kaga.. tiap tahun, tiap bbm naik, gaji dia jg ikut naik.. pinjem duit dr gw jg bisa.. potong dr gaji tentunya.

gaji 900 ribu kurang apa ga, gw sih ga tau ya.. mnrt lu sndri gmn?
    standard pasaran gaji di daerah lu brp? klo gw sih ikut harga pasaran + tambahin.. jadi klo daerah gw 40 sehari.. gw kasih 50
    mungkin gw emg ngerusak harga.. cmn gw mending bayar lebih drpd pusing soal art ga becus.. klo dah gw bayar mahal dan msh ga bener jg.. ya mending cari yg lain lahh..

klo dia ga bisa masuk, gw ga akan ngerjain kerjain dia.. so ya kerjaan dia jg jd numpuk kan.. klo dia jg ga mau repot ya mending jng bolos.. soalnya gw ga peduli mo kerja 2 jam ato 5 jam.. kerjaan kudu beres.
    gw sewa art spy ga repot.. klo gw nya masih sama repot.. ya tuk apa dia?

gw jg mayan tegas ya ama art.. klo ga bisa dtng, ya kabarin.. jaman skrng smua org punya hp kan.. klo lu mau se'enak nya, pager depan gw gembok, mending ga usah dtng2 lg.
    ga pernah jg ngobrol ato ikut gossip soal tetangga ato art mrk or whatever.. males gw basa basi ga penting.. mungkin kesannya emg dingin dan galak.. tapi bukan bentak2 ato ampe maki2 tentu nya.. slalu santun, pake kata tolong dan makasih..
    cmn sakelek sihh klo gw mahh.. being professional aja.. ini hub kerja.. yg gw minta dr dia ga lebih ato kurang dr yg kita udah sepakatin.

gw ga mau pake kata "jng terlalu baik".. ya namanya manusia emg harus saling baik dan gada yg namanya trl baik..
    so bukan jadi majikan kejam ya.. cmn imho kudu tegas.. art jg harus ada rasa "segen" jg.
    ini bukan masalah kasta ato social standing.. tapi yg gw perhatiin klo di hub kerja, mau itu art ato manager.. harus jelas rules2nya.. klo dr atasan ga jelas dan ga tegas, karyawannya jg bakal lost dan seenaknya.

I see my households as a company.. so sebagai atasan, gw jg harus tau "tempat dan tugas" gw..
    krn yg di liat dan kudu mempertanggungjawab kan ke share holder or board of directors ya gw.. bukan karyawan2 gw kan..
    gw ga bisa bilang ato ngeles.. "tapii tapiii karyawan banyak yg bolos, makanya kita ga bisa penuhin target." Hidden Content

I am the CEO and art sekretaris gw.. yes she is important and I need her!
    and I make sure she know that.. by treating her with respect and kasih hak2 dia sebagai karyawan.. I do my part, so she should also do her part..
    this is a business relationship.. and "Everyone's job is important, but no one is indispensable."

"Life, breathtakingly beautiful."

Immigrant malaikatkembar's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kapkikz... iyaaahhh... ART sekarang emang ajaib2... ckckck... gw juga pusing nih sm balada pembantu sejak punya baby...

sebelum punya baby, semua g kerjain sendiri, dibantu ma misua...
    sekarang kalo kerja, baby g titip di tempat nyokap, tp gw taro ART buat bantuin nyokap juga...

Nah, di rmh nyokap tuh udh ada ART harian memang, jd gw nyari yg nginep buat bantu2 nyokap jaga baby...
    selama 7 bulan ini gw udh ganti 6x.. haizz...
    yg pertama, gak betah alesannya kerjaannya terlalu enteng, badannya jd sakit2.. padahal dia gak mau bantu2...
    yg ke 2, gw yg gak mau lanjutin karena males mandi... apa kabar anak gw di urus sm dia...
    yg ke 3, kerja 2 hari gak betah,mau kerja kalo gw juga terima emaknya kerja disini.. ?!÷#$*€¥;?
    yg ke 4, ngomongnya betah, trus suatu hari izin pulkam, alasan neneknya meninggal... tau2 gak balik lg... #yg ini ternyata di makelarin lagi sm art harian nyokap ke blok sebrang
    yg ke 5, kerja 3 minggu gw berentiin, karena banyak yg nyamperin dia nagih hutang n bilang kalo dia tukang maling... serem juga cuy... #akhirnya di makelarin juga sm art harian nyokap
    yg ke 6 ini baru krja 2 bulanan... moga2 aja betah... buat kerjaan rumah si gw gak bs berharap banyak... gak bersih kerjanya, buru2 mulu... tp buat nemenin anak gw main, nyuapin dia makan n tidurin baby masih OK... secara dia punya 6 adik n yg 2 masih batita..

Yg gw gak sreg.. lama2 jd keenakan ni orang... suka tidur2an di ranjang nyokap ato di ranjang gw sambil main sm baby... trus kalo di kasih tau ngebantah mulu, habis itu muka ditekuk seharian... zzzzzz.....

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmmm penbantu gw doong org ntt. Naik spanniiingg gw.... Gw nge bell gak dibukain pintu untung gw inget kl gw bawa kunci. Pas gw masuk tu panci gw masak kok ada diatas kompor pas gw buka panas mendidih booo sampe gosooongh!!! Berarti dia baru matiin kompor!! Dan gw ngebell diabiarin. Fyi: ini kali ke 2 kali pertama gw gedor pintu sampe tangan gw biru sambil gendong bayi 45menit dpn pintu. Hhhhh grrrrhh enaknya gw apain ni org?? Gw bawa baby dibiarin aja dpn pintu. Kerjaannya cm ngelamun tiap disuruh ngeluh, porsi nasi sebakul. Hmm emosi gw

Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Raismeup
    gak bs minta tuker dari yayasan ato makelarnya mak?

ato gak lewat makelar/yayasan yah?

Permanent Resident sarsky's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh, ngomongin domestic workers sih gak ada habisnya ya. Aku sempet punya ART andalan yang sebelumnya udah lama kerja di rumah suami (waktu msh blm nikah). Tapi akhirnya dia resign karena gak tahan sama mertua aku yang suka nelpon 'memantau'. Hahaha .. susah ya, mungkin mertua masih merasa ini ART nya.

Sempet cari ART habis lebaran, dapat yang lumayan tapi kecentilan, hobi selfie dan main hp. Profile pic di whatsapp nya ganti2 melulu. Hihihi.. Akhirnya dapatlah mbak dari Kupang. Dibawa langsung dari Kupang. Belum pernah kerja, tapi kalau di kampung kan jagain adeknya, jadi bisalah jagain anakku yang 3 tahun.

Berhubung belum pernah kerja dan bahasa Indonesianya juga gak lancar2 amat, ajarinnya mesti sabaaaaarrrrrr banget. Dan gak bisa 1-2 kali dibilangin lgs ngerti, harus berulang2 kali lah pokoknya. Tapi lumayan banget daripada gak ada. Dan kelihatan care lah sama anakku, sabar nemenin main. Jadi walaupun sampai sekarang tetap harus diajarin, tapi ya sudahlah.

Resident camila's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mo ikut curhat pagi ini soal ART. Kerjanya mulai males malesan.rajin kerja cuma kalo mertua berkunjung ke rumah karena dia tau mertua orangnya ga bisa liat kotor dikit pasti diomelin.
    liat di kolong meja tv ada mainan anak kira kira 30 cm an kayak alat musik gitu.uda 2 hari disitu makanya aku tegur bi itu di kolong ada mainan ga disapu ya makanya mertua ngomel terus.langsung dia ngeles.eh ujungnya kok kalo dikeluarin gapapa katanya mo kerja di rumah situ situ ataubsitu uda ditawarin.intinya ga jauh jauh dari rumahku.gelo kan ART ini pengen dikeluarin tapi masi ada utang 2 bulan lagi.grrrrrrr
    orang tugasnya bersih bersih kalo diingetin omongannya kemana mana.

Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahahhaa... baca cerita @Hidden Content jd inget ART temenku...
    Dari daerah timur juga (maaf ya, gak bermaksud SARA, just share).
    Jd ceritanya dia kalo kerja lamaaa banget... ngelap 1 kaca uk. 60x40 aja bisa stgh jam sendiri..
    trus ditanya lah sm temen gw:
    T: kamu kerjanya pelan banget, kenapa?
    J: saya pernah jatuh Bu.
    T: ooo... kamu pernah jatuh dan cidera? Jd trauma?
    J: tidak Bu..
    T: lalu? Ada anggota tubuhmu yg masih sakit?
    J: tidak bu, sudah sembuh
    T: memang kapan kamu jatuhnya?
    J: waktu saya bayi bu...
    T: .............

wkwkwkkwkwk

Permanent Resident sarsky's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hahahaha .. lucu banget itu! Tapi emang sih kadang si mbak ini kalau kerjain apa2 suka lamaaa banget. Dan kita mesti rajin2 ingetin kerjaannya. Aku sampai print list kerjaan apa saja, masih aja lupa dikerjain, jadi mesti diingetin secara verbal lagi. Mesti sabar banget deh. Yang penting bagi aku dia keliatannya cukup sabar nemenin anakku dan jujur, jadi bisa dipercaya lah.

Immigrant
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aduh kocak banget sih ceritanyaa. Sampe geli ketawa sendirian. Wkwkwkwkwk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

malaikatkembar
    Gebleg wkakaka...tp memang enaknya kalo pembantu dr timur pulang nya biasa ngga setiap tahun minimal 2th sekali dan lebaran mereka ngga mudik hehe...bukan sara ya...gw dl2 sempat ditawarin pembantu dr sana tp gw ngga mau krn mereka kalo ngomong suka kenceng n ada aksen nya itu lho. Gw cm ngga mau anak gw yg masih kecil2 ikut2an aksen mereka hee...

Immigrant MommyKnZ's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    klo gw ga ngebajak, tp nawarin art gw ke tmn gw. Krn gw hrs ikut suami pindah ke luar negri. Emang gw ga tau sampe kapan ninggalin indo. Singkat cerita setelah setahun gw diluar, kita mutusin balik lg ke indo.

gw tanyalah ke art gw yg di tmn itu, mau balik lg ke gw apa mau stay di tmn gw. Gw nanya begini jg krn si art gw nangis2 pas dijemput tmn gw, dan dia blg dia bakal balik lg klo gw balik. Tapi mungkin yaaa tmn gw lebih baik donk dr gw makanya si art milih disitu. Gw jg nothing to lose, krn itu art jg cm 6 bln ma gw kerjanya, dan ga bagus2 amat jg kerjanya.

Cm yg bikin gw gemes ya..kan gw ambil art dr yayasan, lumayan kan adminnya, dan gw blg sma yayasan klo si art dititip dl di tmn gw, skrg gw udah bilang klo art ikut tmn gw. Si yayasan ok aja, tmn gw ga dikenain admin lagi.

nah yg bikin gemes, temen gw nyantaii aja gt ga peduli gw ribet bentar lg balik indo n maidless, ga ngomong jg mau gantiin gw uangadmin ato nawarin pengganti. Duh gara2 art rusak sudah pertemanan gw. Pdhl niat gw baik waktu itu bantu dia yg sakit krn ada art, skrg giliran gw susah dicuekin aja. Duh maap klo salah tempat curhatnya ya.. tp menurut tmn2 dsini perlu ga gw todong tmn gw cariin art ato bayarin adminnya?

Immigrant
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , sorry ya, tapi kalo gw bilang sih elo ga bisa minta dibayarin admin sekarang. Kalo elo mau minta tolong dia untuk bantu cari art sih bisa, tapi ya jangan nodong lah.

Regardless temenmu waktu itu emang butuh art dan kamu niat "bantu", kan emang elo mau pergi keluar toh? Si art ga bisa dibawa keluar negeri kan? Lets say temen elo waktu itu ga mau nampung art elo, ya itu art paling balik ke yayasan juga. Nah sekarang elo mau balik, ga bisa juga kan minta digratisin admin ke yayasannya dengan alasan kan waktu itu artnya dikembaliin.

Resident CucuMuru's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Setuju sama @Hidden Content , kayaknya ga etis jg kalo lu nodong duit admin ketemen lu. Kan lu yg suka rela ngasih art lu ke tmn lu krn posisinya lu ga bisa pake dia lagi. Kalo dia bantuin nyari2 art sih wajar, tp kalo dia suruh ganti uang admin yg dulu lu keluarin kayaknya engga deh mak.
    Aduh jng cuma gara2 art pertemanan jd rusak dong mak..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku mau curhat sekalian nanya nih.

ada yg punya pengalaman ART di porotin duitnya oleh suaminya?

ART ku dah tahunan ikut aku.
    ga masalah, anak2 seneng cocok.

nah dia ini janda, baru merit lg.
    tapi aku liat kok dia cuma dimintain duit ama lakinya ya.
    emang awalnya ga ngaku.
    tapi dr ngobrol2 beberapa kali keceplosan kalo dia bayarin macem2 deh.
    dan si laki skr lg nganggur.
    si art gw kayaknya udah nyerempet2 pengen lakinya kerja di situ jg.

aku, terutama suami kurang sreg, karena kita liat orangnya rada males. lgipula cowo mau kerja apa. nyupir aja dia ga bisa. jadi tukang kebun jg gitu2 aja.

tapi ada ketakutan kalo nanti si ART ku pergi.
    tapi liat dr pengalaman temen2ku yg lain yg pekerjakan suami istri tuh
    sering si suami males, istrinya yg pontang panting.

aku gimana ya enaknya.

Immigrant MommyKnZ's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content duh maap salah maksud eike blgnya, maksudnya bkn nodong berupa sejumlah uang sebesar gw bayar ke admin dulu yaaa.. Tapi ya itu Gw minta dicariin art, cm kan ya skrg cari art banyak dr makelar ato yayasan yg ada uang adminnya jg kan. Tdnya si mba art mau ditetangga gw, tp bbrp hari sblm gw berangkat tmn gw itu minta, dan emg lebih butuh dibanding tetangga gw.

trus tadi gw sms yayasan minta dicariin art lg,ibu yayasan blg krn itungannya ambil kedua dikasi diskon uang admin, dan katanya si ibu yayasan ini mau ngomong ma tmn gw (mereka sempet ketemu waktu jemput si art mau mudik lebaran) untuk bayarin uang admin gw yg udah di diskon. Krn sama aja dia ambil art baru, cm tukeran pekerjanya sama gw. Pas si ibu yayasan yg bilang, akhirnya tmn gw setuju, tdnya blass ga peduli gw yg maidless.

Page 248 of 302 FirstFirst ... 148 198 238 246 247 248 249 250 258 298 ... LastLast