All about Domestic Workers (ART, driver, dll.) - Page 2
Page 2 of 302 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 4522
    NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Pembantu :D

Infal itu semacam replace gitu.. misalnya 1 guru A berhalangan datang buat ngajar, jadi guru B infal guru A.

kira2 begitu lah artinya yg aku tahu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Untungnya maid yang biasa kerja di rumah kakak (pulang hari) mau nginep di rumah nyokap buat kerja sementara. Dibayarnya 75rb/hari...

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Slesta ajegileee lo hamil2 pake jongkok nyikat kamar mandi..gue aja yg ga hamil males bgt!! hahahaha

gue nih bisa dibilang "agak" neat freak juga..suka beberes...suka bersih2. tp kalo kamar mandi....wuihhhhhh susah! krn gue sewa condo ini kan bekas org lain pake, gue jijik-an orgnya...wlpun kamar mandinya bersih, tp gue parno aja......

paling suka pake kaki gue gosok2 ubinnya pake sikat :P
    kmrn pipenya mampet aja (kyknya gr2 lantai bawah macet), suami gue yang rogoh2 buangan air...padahal sih pipenya bersih,,tp gue liat lumut dikit & lembab2 aja udah gatel!!!

disini gue suruh org indo yg biasa bersih2 dtg 2mg sekali buat cuci kmr mandi & dapur.

ini kali pertama gue kerjain urusan rumah sendiri loh.....sblm pindah sini gue mah molor mulu di rumah....Hidden Content
    tp bisa2 aja tuh gue.....suami gue ampe suka bilg "yang...jgn bersih2 mulu dong....nyetrika klo cpk masukin laundry aja....ntar km sakit lagi..bayarnya lbh mahal"Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sukurlah ..ada orang yg mau nyuci and nyetrika baju gue..walau dia kerjanya di rumah nyokap gue..jadi PR gue dirumah cuma bersih-bersih dan masak air :P

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya mauuu donk pembantuu! biar tinggal di apartment dan bertaon2 biasa ngga pake pembantu tetep aja lah pengen punya. ngga usah tiap hari deh, seminggu sekali juga gpp.

mau ngeluarin uneg2 nih.. apartment gw skarang punya sendiri, modelnya sub-penthouse 2 lantai. agak kegedean buat gw tinggalin sendiri, jadi yg level atas gw reserve sendiri and kalo ada ada relatives dateng bisa tinggal juga. yg level bawah gw sewain ke students. sebelnya sih mereka suka seenaknya. pertama2 aja rapi, tapi lama kelamaan suka pada ngga sungkan lagi. mungkin karna ngerasa bukan punya sendiri makanya pake barang2 & fasilitas sembarangan. Hidden Content

biar udah dijadwal and dibilangin berkali2 mereka kadang tetep males & gw musti bersihin ulang living room & kitchen selain bagian atas plus ngerjain laundry gw sendiri. bisanya weekends aja baru sempat secara weekdays gw kerja full time, jadi ngga bisa bener2 relax deh. piring2 yg udah dicuci suka numpuk, sampah ngga dibuang, dapur ngga dibershiin abis make, dll. untung kamar mandi ngga share, kalo ngga bisa ngomel2 gw tiap hari.. pernah gw tinggal bbrp minggu, pulang2 tempat tinggal udah kayak kapal pecah. gemes gw gemess.. Hidden Content

ya sudah lah, bulan depan mau gw kosongin dulu biar lega. mau gw tinggal travel jugaa.. ntar deh, abis pulang baru nyari lagi, seleksi yg neat freaks aja kali yaa.. :P

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ela, Infal itu kayak "pengganti sementara" sampai asisten yg beneran balik. Biasanya pas lebaran gini, babysitter dan pembantu infal banyak banget. Harganya ... double Hidden Content Kalo Babysitter antara 100-120 perhari. Kalau Pembantu, kemarin ini gua dapet dr tetangga, 25 ribu/hari.

Kalau tinggal di apartemen mah, benernya enak ga usah pake pembantu. Krn gua benernya ga gitu suka nyuruh2, tapi akhirnya gua bete sendiri krn kerjaan mrk ga beres ... gua juga yg musti turun tangan / nyuruh mereka lagi (gua males benernya musti perintah2, maunya pas pulang kantor udah beres, langsung masuk kamar bersama my baby, ga keluar lagi sampe pagi :P)

Dundan, bisa2nya menjadikan "pembantu" sebagai alasan perceraian .... Hidden Content hahahaha

Darling, penyewa mah kebanyakan emang begitu, krn bukan punya sendiri jadi seenaknya. Belum lagi kalo ngerusak. Mending di 'tendang' aja tuh Hidden Content hahahaha (bahasa gua tuh yahhh). Soalnya, kok kayaknya loe malah jadi ngerjain tugas bersih2. Kebayang sih gua, kenapa loe jd kepingin punya pembantu walau tinggal di apart.

Chelinx, kalo soal nyikat kamar mandi dan beres2 mah gua gak apa2. Paling males nyeterika + cuci piring. Entah kenapa gua geliiiiii banget megang piring berminyak (jd gua pake sarung tangan karet). Kalo sikat km kan cuman seminggu sekali (jorok yah gua ... hahaha). Tp kalo cuci piring, sehari bisa berapa kaliiiiii.
    Kalo nyeterika, nah ini juga males. Rumah gua panas boooo. Jadi kalo ga ada pembantu, gua cuma nyeterika baju kerja, baju rumah langsung lipet ... hohohohoho

Rika, nyikat kamar mandi pake kaki? hahaha mending loe beli sikat yg ada gagang panjangnya rik. Lumayan kok. Tp kalo nyikat bak di kamar mandi basah, emang musti terjun langsung dah. Gua sikat lantai masih ok, tp kalo kloset .... hmmmm sarung tangan karet andalan keluar dehhhh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

darling

biasanya penyewa rumah / apartemen py kita..kebanyakan orangnya gak bertanggung jawab..
    rumah nenek gue pernah berubah jadi bengkel waktu di sewa orang :argg

loe mesti nyari pembantu jgn terlalu muda kalau tinggal di apartemen...nanti sering loe tinggal-tinggal dia nangis krn alasan gak ada temen Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aduuuh...gw juga pengen punya pembantu nih huhuhuhu. gw orangnya malesan banget. kebanyakan yang bersih2 di apartment gw ya laki gw hehehe. apalagi kamar mandi, gw jijik banget hiiiii. padahal yang make ya cuman gw ama laki gw doang. kan drain-nya di tub kadang suka mampet karena rambut (mostly rambut gw yang emang rontok gila), tapi gw gak paling ogah kalo disuruh bersihin drain dari rambut (gw sendiri). kalo kepaksa banget, gw pake rubber gloves, trus masih ngambilnya pake kantok plastik. jadi tuh rambut lsg kebungkus ama kantong plastiknya, biar gw gak bisa liat.
    tapi mau punya pembantu disini ajegile mahalnya. gak sanggup bayar. ada beberapa orang indo yang bawa pembantu dari indo, tapi kasian banget. cuman dibayar sekitar $800/bln, which is jauuuuuh banget dari upah minimum. kalo gw, kalo emang gak mampu ya udah mending gak usah pake pembantu, meski akhirnya laki gw harus kerja keras bersih Hidden Content

buat ibu2 yang lagi ditinggal mudik pembantu ato baby sitter-nya: hang in there! kamu pasti bisa!! :P

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

smiley, hahaa.. ditendang yah. gw kadang ngga tegaan sih. abis gw sendiri juga pernah ngerasain jadi penyewa. dan gw paling sebel kalo disuruh pindah2, karena pemiliknya ganti lah, orangnya naikin harga ngga tanggung2 lah, dsb. nah ini kebetulan anak2 itu pindah soalnya pada mau for good ke negaranya jadi pas sih timingnya..

chelinx, whuahh.. daku masih belon sanggup gaji live-in pembantu di sydney.. :P masak musti impor dari indo heheh..

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

darling, kenapa ga nyewa cleaner aja utk dateng 2 minggu sekali? Dulu agent apartment gw mengharuskan semua intl student yg mau tgl di apt under their properties utk pk jasa cleaner. Jadi dua org cleaner bakal datang ke apt gw tiap 2 minggu sekali..tp ya hrs bayar sih..tambahan AUD 200 per month.

Emang awalnya ngeselin, gw sm housemates gw udah wanti2 mau protes ttg ini, tp lama2 jadi keenakan ya. Hehe. Soalnya kan kita tgl ber empat, 200 dollaer perbulan bagi 4, kayanya fair enough. Soalnya kita happy bgt sama kerjaan si cleaner kita (waktu itu org Korea), kerjanya bersih, sampah diangkutin, di lap tiap pojokannya, pokoknya gw puas bgt sm mereka waktu itu.

Keuntungannya, dg pake sistem ini bener2 mengurangi berantem loh. Jujur aja dulu housemate gw tuh sibuk bgt, jrg dirmh, jadi dia cm once in a blue moon doang buang sampahnya. Sedangkan gw juga sibuk sekolah, tp gw demen masak di rmh..jd gw suka bete, gw mulu yg kena buang sampahnya. haha. Tp ya sejak ada cleaner ini, communal area kaya living room, kitchen, dining room, jadi lbh enak..soalnya ada mrk yg beresin tiap 2 minggu sekali.

Gw msh inget, betapa leganya kl si Korea udah dateng ngebersihin rmh kita..kaya angels sent down from heaven :P

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vveen, wahhh enak banget sih loe ada yg bersihin dulu di oz hehhee.. gw biasanya pake cleaner kalo baru pindahan aja and kalo perlu steam cleaning. Tapi terakhir pake pas pindahan kurang puas, habis hasilnya ngga bersih2 amat, jadi musti dibersihin lagi. sayang aja duitnya, mendingan dibuat bayarin body corporate. lagian nungguin 2 minggu sekali buat bersihin rumah/buang sampah kelamaan banget tuh, udah risih banget gw. and terutama gw juga ngga sreg aja kalo kebanyakan strangers masuk2 tempat gw..

bersihin sendiri sih ga susahh, cuman kalo terus2an kadang kesel juga, apalagi kalo cleaning up other people's mess.. Hidden Content

tapi ide loe bole juga yah. ntar deh kalo gw ada investment property yg ngga gw tinggalin sendiri and gw ngga bisa control terus2an, gw pake jasa cleaner begitu aja.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dhyta hehehhe lo sama dong ama gue..paling jijik sama kamar mandi. padahal yah dipakenya sm kita juga...klo gue sih jijiknya krn kan tuh km mandi gak dr awal gue doang yg pake....kan pernah dipake ama si owner...
    gue klo ada rambut, gue buka juga lubang saringannya pake kaki gue, gue dorong rambut gue ke lobang pipenya, trus gue cuci kaki gue. freak yah? tp jijikkk...gmn duong??

klo sikat cerminnya, washtafelnya, dindingnya..gue masih mau deh.

untungnya kalo di KL yah itu...masih ada mbak2 indo yg mau dtg buat bersih2. 2-3 jam 30RM =75-80ribu. gue suruh dtg 2 mg sekali sih....

smiley ntar deh besok pas balik KL gue cari sikat gagang panjang...huehehehhe

slesta shyn...di sing emg ga ada maid yg dtg jam2an gitu? jadi lo booking buat wiken pas lo ada di rumah...paling kalo 1-2 mg sekali dtg butuh 2 jam aja buat beberes. paling sebel itu kan bersihin km mandi, bersihin dapur&lantainya, sama ngelap kusen2 jendela.

gue jadi inget...jd pas baru dtg kmrn gue bersihin kusen jendela & teralis kmr gue pake tissue clorox. suami gue ampe bingung knapa gue elap-in tuh besi 1-1.....bukannya gue kerajinan juga sih...abis gue tuh alergi debu. pertama dtg KL, pagi2 bgn tidur gue lgs bersin2 ga berenti & lgs tepar 2 hari.

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dasar! Rika, itu rambut2 kalo loe masukin ke lobang pipe bakal mampet lama kelamaan. Angkat aja pake tissue/plastik, buang ke tong sampah. Kalo gelian, pake sarung tangan karet aja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Darling

chelinx, whuahh.. daku masih belon sanggup gaji live-in pembantu di sydney.. :P masak musti impor dari indo heheh..

jadi inget sodara gue, ikut suaminya sekolah di amrik, bawa pembokatnya sekalian , padahal wkt itu blm punya anak lho :P

sodara gue ada yg nawarin diri buat bantu2 gue di sini. tapi gue ogah ah....enakan semua urus sendiri, lagi pula bebas, mau bugil di rumah juga bebas Hidden Content

Citizen rere's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ih gue paling seneng nyikat2... kamar mandi, dapur, dll. roommie gue dah tau kalo tiba2 gue nyikat2 lantai dapur brarti saya lagis setresss :P gue justru paling males vacuum, gak tau knapa.

soal pembantu, selama tinggal disini gue amin2 aja tuh ngerjain apa2 sendiri. tapi namanya juga single ya, idupnya cuma di ruangan segede kamar sendiri. kalo di Jkt kayaknya rada susah kalo gak ada pembokat. pertama, tiap hari rumah musti dibersihin. kedua, gak bisa apa2 pake mesin soalnya listrik mahal. murahan bayar pembantu drpd bayar listrik, hehehe...

tapi keluarga gue di Jkt beruntung banget punya pembantu yg baik2. udah bareng kita dari tahun 1992 kalo gak salah. jadi pembantu2 kita ini asalnya sekampung di Pacitan, trus kl ke Jkt bawa sodara/temennya, trus nanti kerja di rumah sodara2 gue. kalo Lebaran kita suka nganterin mereka pulkam sambil jalan2. jadi kalo masuk ke desanya itu, serasa selebriti soalnya banyak yg kenal... hohoho...

pembantu2 gue yg di rumah asli baik banget, dah kayak keluarga aja. they've been with us through thick and thin. yg satu pinter banget, sebenernya jabatannya sih kayak asisten pribadi drpd pembantu karena dia bisa NYETIR sodara sodara!! bisa disuru macem2 mulai dari belanja sampe nguangin cek ke bank. dulu setl 4 thn kerja sama gue, dia bosen trus bilang mo cari kerja di tempat lain. dng berat hati kita lepas, tapi bbrp bulan akhirnya balik lagi karena gak betah. soalnya di tempat laen itu dia berasa diperlakukan "cuma" kayak pembantu bukan kayak anggota keluarga.

gitu deh ceritanya ttg kedua pembantuku yg amat sangat baiknya itu. makanya kalo pulkam gue pasti bawain oleh2 buat mereka yg sama spt ngoleh2in keluarga soalnya ya itu... they are part of my family Hidden Content *curhat mode off*

Page 2 of 302 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast