All about Domestic Workers (ART, driver, dll.) - Page 13
Page 13 of 302 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... LastLast
Results 181 to 195 of 4522
    Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pembantu :D

thegirlofsteel -- temen gw ada tuh yg bawa pembokatnya ke oz,.. ya rumahnya bersih siy,...makan jg akhirnya terjamin,tapi pasti livingcost nya jadi meningkat kali yah....

gw saat ini pake pembokat pulang hari (dateng jam8 pulang jam11 12an gt) + suster, repot siy karena kan banyak kerjaan yg gak kepegang,..
    tadinya pake pembokat nginep trus pulang deh, nyari2 gontaganti, yang trakhir,...
    gile beneeerrrrr,...pake telp sampe 1.6 jt BO..
    dasar mertua gw org nya ga bs marah,yahhhh... ngomel2si ngomel2 tapi ya gt2 doank, akhirnya dibiarin pulang tuh pembokat,...sampe gw gondok banget,..
    Kan di liat tuh bil nya, gile tuh pembokat (2orang), jadi gw kan diatas, gw turun nih (mau internetan) dia cepet2 ttp telp,gw interneta,....,tar gw naek masuk kamar lagi, dia pake lagi tuhhh,...di bilnya sih begitu,...
    malah waktu gw lamaran ke cirebon, di bil nya kliatan tuh dia pake telp start jam 7 pagi sampe jam 11 malem (ga terus2 an, tar berenti, tar telp sapa lagi gt, no nya ganti2) 1 hari itu, bill nya sampe 1page lebih dikit
    IG: ivonneteyoga | RYT200 - 35h TTC kids yoga (Kelapa Gading, Jakarta Utara)
    (0811 888 0089)

Elite Citizen Liliput's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gile beneeerrrr pembokat lo elle....
    masih dipake jeung...? kok gak disuruh ke laut aja sih...???
    mungkin ada untungnya juga kali ya pembokat punya hp sendiri....
    biar nggak telepan-telepon pake tlp nyonyah....

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah pulang sekarang,...pas kita kasak kusuk mau print bill dia udah blg2 tuh yg bapak nya sakit lah yang ga betah lahh ( tuh pembokat di gw cuma 2bulanan), trus pas bill udah ditangan ajah dia masih gak ngaku, trus sama bokap gw dipaksa2 akhirnya ngaku jg, tuh gw lagi pegi, hubby gw bilang jangan boleh pulang dulu ( dia mau ngamuk critanya) ehhhh... dasar bokap gw kan orangnya ga bs marah, jadi pas tuh 2 pembokat nangis2 minta pulang, ya dikasih pulang,...sampe kita gedeg banget tuhhh...
    (0811 888 0089)

Citizen flashrainbow's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya amyunn akhirnya gw nemu thread yg lagi paling gw cari2!!! masa dalam 2 bulan ini gw udah ganti pembantu 2x (5orang) Hidden Content .. yg trakhir ni baruuu aja kejadian kmaren.. dateng 2 hari yg lalu.. gak sampe 24jam kmaren pagi minta pulang dengan alesan "gak betah krn ada anjing" Hidden Content gw amat sangat lagi butuh pembantu bgtttt.. pembantu gw yg udah lamaaaa bgt pulang krn msti melahirkan (ni pembokat walopun pernah kegap nglepto mek ap, baju&aksesoris gw dan kk gw kerjanya tp toB bgtt!) sampe umur kehamilan 8 bulan baru mau pulang ke kampung, padahal emak gw udah ngeri perut gede gtu kekeuh msh mo ngepel dan gamau kerja ber2 dgn alesan takut malah cek-cok Hidden Content stelah dia cabut smpet gonta-ganti ampe 5 orang lebih kali ya dan berguguran stelah beberapa bulan krn alesan kluarga..
    jadi saat ini ijk amat sangat butuh banget bedinde.. tapi yang cewe.. karna rumah gw gaboleh ditinggalin kosong.. akhirnya mobilitas 1 rumah keganggu.. gw siang gabisa pergi, baru bisa cabut stelah ada yg pulang *mewek* dan siang2 dirumah jg msti nyapu, ngepel bener2 nangis deh gw hari2 pertama saking keselnya Hidden Content
    jadi aku mohon kalo ibu2 ada yg punya pembantu dan dia punya teman/sodara yg lagi cari kerja plisss PM gw yah.. gw gamau dari agent krn kurang terpercaya ajah.. mendingan yg rekomen dari temen gtu...
    S.O.S Hidden Content

Emerald FrogGal's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flash gua ngeri ngeliat avatar loe yg baru Hidden Content .. sndran lg gua Hidden Content

tiCibee enak banget.. gua aj seumur2 lom pernah ke europe.. apa gua jd pembantu aj y?? Hidden Content

elle kenapa gak dikunci aj telpon nya?? kaya dulu, nyokap gua selalu kunci telpon.. karena dulu pernah sekali tembus ampe 300rb, itu sekitar tahn 1995 kali sblm krismon Hidden Content

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah dikunci jeung,...dia ngintip gw ambil n taro kunci dimana(kalo mau nelpon), n oon nya gw kagak ngeh kalo diintipin...
    ati2 deh soal pembokat n telp,...masalah klasik siy,tapi empet jg bayarnya 1,6jt
    (0811 888 0089)

Emerald FrogGal's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elle wow.. pembokat loe pinter amat bisa ngintip gitu loe taro di mana kunci nya.. knp gak dimasukin kamar loe aj kalo gitu??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo ngomongin pembantu emang ga ada abis abisnya yaks...

Gue mungkin ga bisa hidup tanpa prt + baby sitter, karena udah punya anak kali yee..
    ga kebayang orang yg tinggal di luar tanpa pembantu, trus punya anak n masih tetep kerja. gmn ya ???? just wondering how they do it...

tapi gue juga ga berharap banyak sama prt + bs... selama kesalahan mereka ga fatal sama jujur, yg lain tutup mata de... kan mereka juga manusia.

bersyukur banget masih tinggal di indo, masih mampu gaji in pembantu ama baby sitter.. Hidden Content

Emerald Naritul's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untung mbak aku yg ngerawat aku dari kcl gak gt

tapi waktu mbakku istirahat di kampung digantiin ibu dan anak
    ak sekeluarga ber6 makan sebulan beras 25 kg nabah mereka be2 jadi 50 kg sebulan
    kulkas bersih beli coklat2 mahal2 aku liahat punyaku udah dpotekin . kesel banget
    makeup aku ama anaknya dipakein
    aku liat lah, aku apal semua kutek yg aku beli

sebel gak sih......'

Emerald Naritul's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untung mbak aku yg ngerawat aku dari kcl gak gt

tapi waktu mbakku istirahat di kampung digantiin ibu dan anak
    ak sekeluarga ber6 makan sebulan beras 25 kg nabah mereka be2 jadi 50 kg sebulan
    kulkas bersih beli coklat2 mahal2 aku liahat punyaku udah dpotekin . kesel banget
    makeup aku ama anaknya dipakein
    aku liat lah, aku apal semua kutek yg aku beli
    mamaku buat makan pagi untukku masa dia udah makan duluan
    indomie makannya pake telor buat kudapan, adikku liat dia masak telor buat makan setengah siang 3
    parah banget semua makanan naik dua kali liper pas ada mereka
    mamaku kesel. pas pulang kampung sama mamaku jangan balik lagi.....

sebel gak sih......'

Citizen la_princessa's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pembantu sodara gw lebih canggih.. tlf di rumah sodara gw kan pake kode.. n dy bisa tau kode nya..

so tlf rumah jebol deh..

kenapa para pembantu suka pake tlf rumah majikannya ya..

sodara gw pernah sampe 700rb .. yang pake pembantu semua.. ( 2bulan gaji yak )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klo pembantuku sih masih mending deh... Gak pernah telepon keluar. Cuma yg satu, kayanya ngasih tau nomor telepon rumah ke temennya sekampung. Banyak banget yg nelpon. Malah yg nelpon aneh2 lagi, pada gak sopan gitu, klo dibilang lagi pergi ngewawancara kemana, dll. Udah canggih deh pembantu sekarang. Punya HP. Klo kerjaan rutin dah kelar, pada bkutat dengan HP deh. Dipanggillin kudu narik urat dulu...Hidden Content

Citizen flashrainbow's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by FrogGal Hidden Content
    flash gua ngeri ngeliat avatar loe yg baru Hidden Content .. sndran lg gua Hidden Content
    hahahah serem yah.. iya kayak kunti yak hahaa.. eh ini OOT lhoo nekk! *trusss??gw tanggepin??*Hidden Content *kabur*

biar gak disambit bu mods, tadi sore mbak baru gw datenggg! akhirnyaa bisa leha2 lagih :P moga2 gak bodoh2amet, jujur, quick learner, dan bsok gak minta kluar dgn alasan gak suka jaing Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

spertiya udah pada sering ambil pembantu dari yayasan kan... bisa rekomendasi yayasan penyalur pembantu yg bagus, dan bertanggung jawab ke majikan ga??
    plus info bisa garansi *tukar* dalam jangka brp lama gitu sekalian??

thanks!!!! Hidden Content

Emerald FrogGal's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

valere waduh.. kalo kaya gitu tetep aj repot.. masa musti jawabin satu2 temen kampung nya.. mendingan buat telpon khusus buat dia d.. Hidden Content Hidden Content

flash
    maksudnya gak suka jaing apaan?? enak banget punya mba.. nyokap gua kynya lebih milih cuma ada pembantu cuci-gosok aj.. takut pada nyolong dan emang repot kalo mau pergi2 ada pembantu di rumah. jd kaya ada pikiran ninggalin rumah nya.. *ikut.. gua juga kabur* Hidden Content

Page 13 of 302 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... LastLast