All about Domestic Workers (ART, driver, dll.) - Page 103
Page 103 of 302 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... LastLast
Results 1,531 to 1,545 of 4522
    Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about Domestic Workers

Karena cuma tinggal berdua suami jadi aku ga pakai pembantu, aku masak, cuci piring sendiri, nyuci baju ke laundry koin deket rumah, tapi setiap seminggu sekali ada pembantu pulang hari yang bersihin rumah sampai benar-benar bersih, sejauh ini sih enak-enak aja.

Aku sebenernya agak malas pakai PRT soalnya pengalaman dulu di rumah orang tua PRT pada malas-malas bener, tapi kayanya kalau punya baby harus pakai PRT ya?

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebenernya rada malas nih make art tapi apa daya nanti kan baby kedua lahir, mau nga mau nambah 1 lagi art buat bantu2 jaga anak pertama br susnya yg skrg (kl msh kerja nanti) yg handle dd babynya. g sebenernya agak gerah rasanya rmh kecil ada 2 asisten, hehe tapi apadaya g working mom. kalo nga make, anak yg handle siapa Hidden Content

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mmr12 ga haruslah hahaha kan itu tergantung kita.. kalo ga pake ya pinter2 aja bagi tugas sama suami. lbh enak lagi kalo ada mama atau sodara yg bisa bantu. gw dulu gada mama/sodara, awal punya baby blm dapet pembantu, ya gw urus baby, suami gw deh yg tiap sore pel rumah, malem kucek popok isi pup dan pee si baby plus cuci baju dan jemur, paginya cuci baju baby dan jemur. gw yg angkat jemuran dan lipat2 baju baby plus cuci piring.. bisa kok. tapi ya capeeeekkkk hehehehehe
    pas dapet asisten yg bener, idup serasa indah langsung wkwkwk tp kalo dapet asisten ga bener, makin terpuruk dalam neraka dah lol
    tidak menikah tidak mati, salah menikah setengh mati -Pdt. Wendy P.
    soo true!

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan ya, gw mau curhat.. Akhir2 ini dpt art aneh2 bener..
    1. Si pemakan indomie + saos sambel
    Gak nyangka dpt art abg yg kali ini masalahnya gak (cuman) hp, si art gak doyan masakan rumah.. Awalnya gw ga terlalu mratiin, tp selang seminggu kok stok indomie gw abis ya.. Btw gw stok indomie buat suami yg kadang malem2 suka kepengen mkn indomie. Ternyata eh ternyata... Ini art makan indomie 3x sehari, setiap hari!! Makjang.
    Udah dikasih tau, gak sehat makan mie instan tiap hari, kalo mau bikin apa yg lain silahkan aja... Tetep aja loh, bikinnya indomie pake telor -_-
    Kata nykp gw, kynya dia ngiler liat ada indomie berbagai macam rasa di lemari gw huhu, akhirnya gw kunci tu lemari indomie

Begitu jg dengan saos, gw beli saos botolan, biasa abis berBulan2.. Ini seminggu jg abis. Sampe saos2 sisa pizza hut, mcD dll abis jg. Dicemilin kali ma dia. Akhirnya gw beliin sachet an yg murah, tau dah merk apaan. Eh dia ga mau lohhh... Ntah rasanya beda pa gimana, dia tetep ambil yg 'mahal'an. Hadeehhhh
    Mana badan gede tenaga ga ada, disuruh ngangkat2 malah nyuruh yg lain Hidden Content

2. Art centil
    Yg ini dpt ga abg, tp centilnya naujubila. Udah punya suami+anak, tp punya pacar. Suka ijin ke alfamart yg ternyata ketemuan sama pacarnya. Tiap bulan minta plg alesannya ktm suaminya. Gw pernah murka gara2 dia bilang gw 'gampang capek an megang anak' di depan muka gw!! Lgsg gw ambil anak gw dr tangan dia. Karena kerjanya jg ga bagus n males bgt ya pas ijin plg gw suruh ga usah balik aja..

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Prt sodraan (adik-kakak atwpun sepupuan) is a BIG NO NO NO,, dulu jaman gw masih kecil, nyokap beserta om-tante serentak ngambil kakak dan sepupunya pmbokat gw (yg udah kerja sekian bulan sm kluarga gw). Jaman2 dy masi krja dulu, secara gw masi kecil jd sering diurusin itu pmbokat. Stlh dateng sodara2nya mndadak ini pmbokat jd beringas. Gw gtw maksudnya apa dan sebabnya apa, gw dijambak bergilir antara pmbokat gw diikutin sodaranya. Pas diusut gw gtw mslhnya apa, krn yg ngberesin adlh nyokap plus om dan tante yg notabene majikan para prt tsb. Endingnya mereka ber3 pulang kampung bersama, entah dipecat atw resign sndiri.

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eh FernandoSucre, kok jdnya sadiss??
    Art nyokap niyy kl dikasi tau sukanya b'kelit. Maksud kita baik ngasi tau, adaaaa aj alesannya. Akhirnya kemarin bokap yg meledak pk blg g*bl*ghh. Knp si art skrg ga ky dulu?? Mbok gw dulu sampe 20thn lbh, skrg setahun juga dah bagus.. Dah kerjanya rusuh, susah dikasi tau, centil pulaa Hidden Content

Permanent Resident mspinky's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya ya,skrg art aneh2..haiz,kmrn dpt modelnya ada yg centil,rakus,diomonginn ngelawan+mukanya ga enak diliat..skrgf dpt sih ok,tp baru 2blnn mnta izin plg liad anak..moga dia balik lg deh,soalnya kl cari baru lg ampunn dd

Citizen Baitis's Avatar
    Mentioned
    385 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Numpang meluapkan emosi yah...Lagi bener-bener esmosi jiwa...api menyala2...rasanya pengen teriak ke ini pembokat kenceng2... Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Shock abis tau tagihan telepon dan rinciannya bulan ini...rekor tertinggi semenjak pasang telepon rumah. Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Baru 3 bulan ulahnya udah kya begini...gajinya sebulan aja udah ga cukup buat bayar tagihan telepon. Merasa enak kali yah bulan pertama n kedua ga dipantau, lanjutin bulan ketiga dipuas2in pake telepon rumah. Bulan pertama n kedua tagihan cuma naik 50-100rb (gw belum curiga), bulan ketiga ini pembokat dirumah, tagihan telepon naik 100%. Pantesan kemaren pucet mukanya pas gw kasih tunjuk list telepon keluar 2bulan dia di rumah, dia pikir gw ga tau kali yah klo dia pake telepon rumah, (gw print list telepon keluar setelah nyokap gw coba telepon kerumah n nadanya sibuk terus selama setengah jam lebih padahal gw lagi dikantor, n pembokat gw ini ngaku akhirnya dia make telepon rumah), ternyata oh ternyata bulan juni dia makenya lebih banyak lagi.

Udah diwanti-wanti dari awal dia dateng, dia boleh pake telepon rumah untuk telepon keluarganya dikampung klo ada yg urgent dan seperlunya saja. Eh ini teleponnya ke handphone cowo (ngakunya sih temen) di kampungnya, ampir tiap hari n lama pula durasinya.

Suami gw bilang, bayar tagihan teleponnya aja, terus langsung balikin tuh pembokat ke kampungnya, ga usah kasih pesangon ato uang saku. Emosi beneran deh...ga lagi2 deh mempekerjakan ART ABG...A BIG NO NO...selalu buruk pengalamannya hire ART ABG karena alasan yg sama, bermasalah dengan penggunaan telepon dan HP.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikut menyimak dr crta sbelumnya...serba salah ya sm art sekarang. ART di rmhku jg kondisinya 11-12 nih sm yg di sini. Gak jauh beda. Pdhal kita sbg majikan kynya udh baikkkk bgtt sm dia. Apa yg kluarga saya makan, dia jg ikut makan. kl overtime, dikasih uang lebih. Art di rmhku dtg pagi, pulang sore. Tapi kl siang kerjaan dia sdh beres, dia bs plg. Yg menyebalkan, dtg kerja suka seenaknya. Terkadang jam stengah 7 udh dtg, kdg2 jam 8, pokoknya seenaknya deh. Mamaku jg bukan tipe majikan yg suka bawel sm art. Tapi skalinya ditegur sm mamaku, dia malah balik ngambek loh. Pokoknya ngelunjak bgt deh. Emang sih, kita bener2 butuh tenaga dia. Tp kl bgini kan lama2 makan hati jg. Mau ganti yg lain, blm punya kandidat nih. Terpaksa deh ditahan2in dulu. Susah bgt cari art yg bener2 butuh pekerjaan dan mau serius kerja.

Resident Kurnia's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setelah baca2 kisah para ART di sini , aku tambah bsyukur dg ART yg sekarang di rumahku, dia sdh bekerja hampir 20 thn.
    ada pasang surutnya, kadang menjengkelkan , tp selama bisa di tolerir ya sutra lah, tp sejauh ini dia baik2 sj.
    malah hebat , dia bisa betulin genteng, bisa betulin kunci pintu yg rusak.
    ibu ku bilang kerja dimana sj, sama siapa sj sama sj, yg penting dia kerja sepenuh hati, & jujur.
    sampe smua org yg tau dia sdh lama kerja, suka nitip utk dicariin art jg sm dia, jd broker art dia hehehe

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kurnia,
    lucky u, pembantu nyokap g ada yg mau 10 taon, makin tua makin hobi ngebully yg baru2. Sampe g suruh keluarin. Nyokap g ngga mau, soalnya susah nyari yg baru2 bolak balik ganti. Tp g gemes abissss. Masa bisa dikasi makanan ama nyokap g, kacang2an etc, snack2 gitu buat kalo mereka nonton TV, kaga dikasi makan ama yg tua, malah sampe akhirnya bulukannnn. Males bgt g dengernya.

Resident Kurnia's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ Closetedmemang art ini merupakan salah satu berkat TUHAN yg besar dalam hidup kami.
    klo sekali2 nyebelin sih lumrah ya, namanya manusia.
    klo dipikir2 ART ini spt jodoh sj ya,klo lg berjodoh bisa awet, cocok, saling mengerti.

Citizen Baitis's Avatar
    Mentioned
    385 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayanya klo art jaman dulu emang lebih awet2 deh..dulu juga dirumah ada art yg ikut nyokap sejak lulus sd sampe dia ketemu jodohnya di jakarta ini juga and sekarang udah punya 4 anak, and masih suka temu kangen sampe sekarang, especially when we have family gathering, dia udah kita undang kya keluarga aja. Dia yg nemenin nyokap dari gw masih bayi sampe gw mau smp.

Tapi art sekarang, mungkin karena udah kenal social network, pergaulan juga udah macem2..jadi yah itu, mereka kerja juga sepertinya orientasinya bukan lagi karena tuntutan hidup n keluarga di kampung, tapi lebih untuk memenuhi lifestyle. Ini yg gw bilang maksain kemampuan. At least ini yg terjadi pada art gw.
    Baru kali ini, gw punya art yg biaya perawatan rambutnya lebih mahal dari majikannya (baca: gw) Hidden Content

Resident kurenai eve's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jaman sekarang susah kali ya punya ART jujur ? Ada aja suka nyolong makanan ato detergen dll (ART harian dikasi kunci rumah karena aku tiap hari keluar rumah) kerjaan juga makin hari makin ga bersih, mo dipecat..males cari ganti, takut dapet yang lebih parah. Padahal suka dikasi barang, baju, makanan....tetep aja suka nyolong. Apalagi ga diawasin, pernah ke'gap pula ambil makanan tanpa ijin...tapi cuek aja tuh orang ckckckck mental art jaman sekarang menyedihkan...tp sebagai majikan jg aku ga bisa negur/tegasin karena dia lebih berumur.. Sigh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kurenai eve, kalo gw, biar art nya lebih tua dari gw, tapi kalo salah tetep gw tegur, kan itu rumah gw, dan di rumah gw aturan gw yang berlaku. ya tentu aja gw negurnya pilih kata2 dulu, ga asal main marah/bentak. Kalo ga ditegur, dia mana tau dia salah? dia pikir selama ini didiamin aja, brarti kita setuju dengan kelakuan dia.

ibu-ibu, art gw abis lebaran ini mo nikah. Dulu dia kerja ama gw hampir 2 taun, trus brenti satu setengah taun, kerja lagi udah 7 bulan ini. Gw suka ama dia, orangnya sabar, pendiam, rajin juga. Tugas utamanya jaga anak gw yang kecil. Yang gw bingung, gw kasih hadiah nikahnya apa ya? kepikiran uang, karna pasti butuh kan, tapi berapa ya baiknya? Mohon sarannya ya mommies.
    TIA

Page 103 of 302 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... LastLast