All about Domestic Workers (ART, driver, dll.) - Page 298
Page 298 of 302 FirstFirst ... 198 248 288 296 297 298 299 300 ... LastLast
Results 4,456 to 4,470 of 4522

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: All about Domestic Workers (ART, driver, dll.)

@Hidden Content Udah komplen ke yayasan, yayasan gak mau tanggung jawab. Ktnya knp aku gak ngomong ke yayasan kalo sus nya mau pulang kampung. Dan sus nya juga gak balik ke yayasan lagi, jd bukan tanggung jawab mrk. Sus2 skrg mah gak ada sukur2nya yah. Mau kita baik kyk apa tetep aja gak puas. Sementara sekarang aku gak pake sus dulu, anak udah gede juga. Trpaksa lah di ajak ikut ke tempat kerja

@Hidden Content semoga baby nya cepet sehat yah mak. Dan semoga sus nya cocok dan baik ngerawat si kecil

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks sis, klo anak uda 3,5 tahun mungkin cari mbak aja yang bsia nemenin anak main.
    Soalnya sus sekarang suka ngerasa eksklusif, gara2 berasa punya spesial skill gitu.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wow pasaran sus emang skrg 4juta apa gmana mak? Gws ya buat baby nya....

@Hidden Content u blg donk lah kalo susnya kabur gmana saya mau balikin wkwkwk..coba cek d kontraknya aja mak..

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank you yah. itu ud include uang cuti sih. Klo dia ambil cuti 2 hr sebulan jadinya 3,8jt kata temen2 gw memang pasaran sus sekitar 3,5jt skrg. Sus gw kyknya aji mumpung karena anaknya butuh spesial care. Ini aja gw rada kasian ama dia sekarang tiap anak gw minum susu kudu gendongin hampir sejam 6x sehari, trus anak gw suka ngamuk lagi klo digendong sambil duduk, mana dokternya bilang anak gw ga bole ngamuk2 pas minum susu, klo ga bs muntah. Gw malah mikir harusnya gw ksh extra nih sekarang. Tapi sehub ini sus agak unpredictable, better gw keep silent dulu sih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku newbie jadi ini post testing. Confuse nih tentang 'post quick reply' atau 'go advanced'

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah aku mau daftar ke yayasan, tapi ternyata banyak client-nya complain begini, bingung juga butuh kerjaan tapi stuck karna kalo pake sistem "dari kenalan" lagi nanti kena janji manis si connector huft...

Superstar in Training yuniyuni88's Avatar
    Mentioned
    414 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, kalau ada yg punya kenalan mbak yg bisa nemenin anak main & bahasa inggrisnya bagus, kabarin ya mom ...

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, aku curhat dongs. jadi aku abis bikin T&C buat mbak dirumah scr tertulis buat mempertegas aturan ke mbak. mbak ku ni termasuk berani dan banyak akal (aplg soal uang, cuti), blom 2 bln udah ngutang 70% dr gaji. jd drpd dikadalin aku bikin peraturan kerja tertulis.

nah aku sbnrnya ga ada pengalaman pny mba, ini br pertama. setelah omongan ttg rules kerja, dia ada blg soal :
    1. kalo ga ambil libur lebaran pulang kampung, dia biasanya dapet infal dan cuti lebaran 1-2hari ga potong gaji.
    2. ada uang jajan per minggu.
    3. kenaiian gaji tiap 3 bulan.

pertanyaanku, benarkah 3 poin di atas? takutnya cm akal2an si mbak nya aja. mohon input nya ya moms semua.. makasiih

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo poin pertama itu bener tapi jangan ampe dikadalin, kyk mbak pp gw lebaran ini dia masuk terus ga dapat infalan karena nanti lebaran haji dia mau libur semgg lebih, poin kedua itu absurd. poin ketiga itu kesepakatan dua belah pihak. klo gw sih ogah kasih segitu, wong klo kerja kantoran aja reviewnya tiap tahun itu pun lom tentu naik tiap tahun. Biar fair gw bikin aturannya naik sesuai kenaikan inflasi.

Sus gw jg lom sebln uda ngutang 2x gaji. sumpah sebel banget. klo uda ngomongin soal duit ama sus gw. kerjanya ngutang mulu. tapi kerjanya sih bagus, ga usah dibawelin ini itu. anak gw jg lebih keurus ama dia. klo ga gara2 itu mah uda gw pecat dari kapan tau.

gara2 drama per mbak an ini gw jadi belajar next klo mau hire mbak lagi, kudu bikin perjanjian kerja tertulis semua biar mereka ga bisa ngeles lagi.

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks yaa inputnya..

iya kudu bgt bikin tertulis klo tipe mbak nya banyak akal. cm omongan bs diputerbalik soalnya, lelaah klo udah begitu Hidden Content mbak aku jg komen "ya ampun kak, baru pertama kali ini aku dpt begini scr tertulis" Hidden Content sama mbak aku jg br pertama kali~~

ohiya di peraturan aku ga state soal utang sih ni, dgn harapan dia mikirnya berarti aku dr awal ganawarin pinjem2. smoga aja si mbak sepemikiran 😅

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw belajar dari pengalaman waktu ambil sus di gomaid sih. jadi klo ada apa2 ga bs ngeles mereka nya. trus klo gini juga lbh profesional aja sih.

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by angel12devil Hidden Content
    @Hidden Content gw belajar dari pengalaman waktu ambil sus di gomaid sih. jadi klo ada apa2 ga bs ngeles mereka nya. trus klo gini juga lbh profesional aja sih.
    Bener mak... mending tertulis kalau mba nya mau macem2 mikir dua kali...

Btw mom ada yg tau kah gaji supir rumah tangga sekarang berapa? Kalau aku mau nawarin

Gaji pokok 1,5 jt
    Harian 100rb
    Pulsa 100rb sebulan

Wajar ga ya?

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommss... mau cerita dikit soal ART aku yang baru kerja 2 minggu ini. sebelumnya ART aku udah kerja 2 tahunan tapi berenti karena mau nikah lagi,jadi terpaksa cari lagi dan dapetnya ART ini. Awal2 aku salut sama dia karena hasil kerjanya bersih banget. Orangnya juga rajin dikit2 bersih2, dikit2 nyapu ngepel. Jarang keliatan istirahat duduk bengong gitu. Belakangan baru sadar kayaknya dia emang punya semacam penyakit freak kebersihan. Karena dia suka banget bersih2. Sehari lap meja bisa 10x,nyapu ngepel bisa 5x. Di sisi itu sih keliatannya bagus ya? Tapii.. dia juga ga mau klo diminta tolong kerjaan yang menurut dia menjijikan kayak sikat kamar mandi, cuci sandal sepatu, dan semacamnya. Selain itu, saking freaknya dia mandi sehari bisa 3-5x, setiap hari cucian bajunya memenuhi tiang jemuran aku karena setiap mandi pasti ganti baju, handuk ada 3, belum mukenanya yang setiap hari juga dicuci. Akibatnya kerjaan dia selain ngelap2 dan nyapu ngepel sangat keteteran. Selain itu dia cenderung mendahulukan urusannya sendiri. Contohnya baju dia sendiri sehabis cuci jemur kering pasti langsung disterika, sedangkan baju aku dan keluarga malah sering dianggurin berhari2. Aku sekeluarga 3 orang cuci baju pake mesin 2-3 hari sekali, tapi sering banget ga kebagian jemuran dan ditumpuk gitu aja di ember karena harus ngantri sama bajunya dia. Pernah aku tegur juga karena ketauan jemur baju anakku di tali jemuran tempat aku jemur lap sama keset,sedangkan baju dia sendiri harus dijemur di tiang aluminium. Selain itu dia pilih2 peralatan mandinya harus merk ini, sekali belanja keperluan mandinya bisa habis 100rban sendiri. Tapi saking seringnya dia mandi, belum dua minggu kerja sudah minta dibelikan yang baru padahal dulu awal kerja sudah dibelikan ukuran besar. Detergen pun milih minimal rinso, ukuran 1,5 kg habis dalam 10 hari karena nyuci bajunya yang super2 berlebihan. Belum lagi sejak dia kerja, listrik aku yang biasanya 500rb bisa tahan sebulan melonjak 2 x lipat, aku yakin tagihan air pun bakal melonjak karena seringnya dia pake air buat mandi/nyuci/ngepel/dll. Jujur aja, aku bukan tipe yang perhitungan sebenernya sama ART, ga pernah bedain makan, sering aku ajak makan ke mall dan ke resto juga, bahkan ART lama pernah aku beliin rice cooker karena dia suka rice cooker aku yang katanya ga lengket nasinya. tapi entah kenapa aku merasa ART ini udah ngelunjak banget. Kerjanya pun ga efisien karena banyak jijiknya dan sering kedistract urusan pribadinya jadi malah kerasanya kayak numpang hidup aja karena sehari2nya cuma sempet buat nyapu ngepel, ngelap meja, mandi, nyuci baju dia, setrika baju dia aja. Yang lain2nya kayak masak, cuci piring, kadang setrika baju, dll aku sendiri yang kerjain. Apa aku yang lebay ya mom? Bener sih dont sweat the small stuffs, tapi entah kenapa aku kesel sendiri liatnya boros2 gitu. Pengen cut tapi takut juga klo ternyata nanti dapetnya yang lebih aneh dari ini.
    Last edited by natalicious; Jun 28, 2019 at 02:25 PM.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms mau curhat minta sarannya bagaimana.. jadi aku ada ART pulang hari, per hari nya 50rb kerja 4 jam per hari di awal kerja minta nya dibayar per minggu sama mbak nya. Cuma awal2 minggu tuh kerja nya bagus, lama kelamaan setiap hari nya cuma kerja 1,5 - 2 jam dan setiap sabtu baru kerja 4 jam karena ada suami, suami sempet tau kalau dia kerja cuma 2 jam dan ngomel kenapa blm waktunya pulang malah pulang. Tapi masalahnya, di 1 minggu pertama, ini ART sudah berani pinjam uang 1.5 juta katanya untuk bayar sekolah anaknya. Skrg sdh kerja 1 bulan, dari minggu pertama sampai sekarang, suka pinjam uang, dari 100,300,600 dan setiap hari dia berusaha pinjam, untuk anaknya beli tas, beli sepatu, beli sepatu anak lg karena yg kmrn dicolong, anak sakit, motor mogok.. setiap hari ada alasannya beda beda. Dan berani nya pinjam lewat sms, ga berani ngomong langsung. Gimana ya menurut moms disini? Jujur aja pusing liat sms dia minta pinjam uang terus setiap hari, kalau aku kasih pinjam, pasti bakal jdi penyakit terus2 lebih berani pinjam uang, kerja jg baru 1 bulan. Kebetulan lg hamil tua juga, stress bgt ngadepin org kyk gini

Resident dsiahaan's Avatar
    Mentioned
    173 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Feliciamasrin Hidden Content
    Hi moms mau curhat minta sarannya bagaimana.. jadi aku ada ART pulang hari, per hari nya 50rb kerja 4 jam per hari di awal kerja minta nya dibayar per minggu sama mbak nya. Cuma awal2 minggu tuh kerja nya bagus, lama kelamaan setiap hari nya cuma kerja 1,5 - 2 jam dan setiap sabtu baru kerja 4 jam karena ada suami, suami sempet tau kalau dia kerja cuma 2 jam dan ngomel kenapa blm waktunya pulang malah pulang. Tapi masalahnya, di 1 minggu pertama, ini ART sudah berani pinjam uang 1.5 juta katanya untuk bayar sekolah anaknya. Skrg sdh kerja 1 bulan, dari minggu pertama sampai sekarang, suka pinjam uang, dari 100,300,600 dan setiap hari dia berusaha pinjam, untuk anaknya beli tas, beli sepatu, beli sepatu anak lg karena yg kmrn dicolong, anak sakit, motor mogok.. setiap hari ada alasannya beda beda. Dan berani nya pinjam lewat sms, ga berani ngomong langsung. Gimana ya menurut moms disini? Jujur aja pusing liat sms dia minta pinjam uang terus setiap hari, kalau aku kasih pinjam, pasti bakal jdi penyakit terus2 lebih berani pinjam uang, kerja jg baru 1 bulan. Kebetulan lg hamil tua juga, stress bgt ngadepin org kyk gini
    Felicia, ganti aja kalau sudah ada indikasi maling dan tidak profesional seperti itu. Banyak kok vendor housekeeping yang professional, seperti Sapulidi, Rumah Bersih. Keduanya saya sudah pernah pakai yang bulanan dan ada juga paket deep cleaning sekali datang.

Good luck ya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 298 of 302 FirstFirst ... 198 248 288 296 297 298 299 300 ... LastLast