All about Domestic Workers (ART, driver, dll.) - Page 297
Page 297 of 302 FirstFirst ... 197 247 287 295 296 297 298 299 ... LastLast
Results 4,441 to 4,455 of 4522
    Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about Domestic Workers (ART, driver, dll.)

Mom yayasannya apa ya?
    Soalnya kalau dihitung uang makelar ujung2nya sama aja mahal habisnya

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai moms disini ada yang dari Solo kah? pasaran gaji ART di solo berapa ya sekarang?

jadi saya punya art udah bibi2 usia kira2 60thn. udah ikut saya 3thn, dari awal sdh saya jelaskan jobdesk dia ya bersih2 sama masak buat keluarga. rumah saya bangunan sekita 150m2 2 lantai, saya nggak pernah menuntut dia bersihhhh banget, yang penting tiap hari di sapu dan pel aja, lainnya ya sak senggangnya dia.. orangnya saya kira nggak neko2 eh ternyata akhir2 ini mengeluh sama susternya anak2, katanya capek masak terus. nggak bisa duduk. padahal saya nggak pernah ngelarang dia pulang kampung, kl pulkam kdg seminggu, saya juga ngga pernah potong gaji dia. gaji dia 1,6 jt. kadang saya belikan kebutuhan sehari2 kl dia minta. kadang juga beli sendiri. gaji segitu kurangkah? mengingat kerjaan dia juga so-so.. kl cuci priring sering gak bersih, sarang laba2 di rumah juga didiemin aja sama dia. jadi sehari2 dia itu ya pagi masak, sapu dan pel rumah, trus masak lagi buat makan siang, setrika baju, kdg masak lagi buat dinner ( tp kadang juga saya sendiri yg masak kl malam)

menurut moms disini gimana ya enaknya? apa ini tanda2 di udah bosen? atau kasih naik gaji aja? ya emang sih, saya juga bisa maklum krn sehari2 cm dirumah, ga ada orang juga, saya suami dan anak2 di toko kl siang, sus nya anak2 juga ikut kami terus. makanya kl dia pulang kampung ya saya ikhlasin aja, krn saya tau bosen banget kan kl di rumah sendirian.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak segitu mah pasaran jakarta.. hahaha.. jakarta aja 1.5-1.8 loh buat ART nginep.. coba aja ditanya keluhannya sebenernya apa.. kan kadang mereka ngomongnya apa, tau2 alesan sebenernya apa hehehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content , udah 60th mak...
    mungkin fisiknya emg udah gak kuat

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mak.. terima kasih tanggapannya ya..

sebenarnya kl di depan gw orangnya kelihatannya nrimo gitu.. lah ternyata di belakang suka nyinyir juga. ini semua sus ku yang cerita mak, termasuk keluhan dia capek masak itu, dia suruh susku lapor ke diriku.

dia iri sama sus ku, krn kl pergi pasti sus ku ikutkan, kan tugas sus mmg sama anak2, jadi kl anak2 ikut ya otomatislah dia ikut. tp sesekali aku ajak beliau pergi mak, kl makan siang pas hari minggu gitu.. aku paham juga dia pasti pengen jalan2 juga kan...
    aneh lagi mak, susku sering pergi dia iri, susku aku tinggal di rumah dia juga ga suka, anggapannya susku "bebas tugas". pdhal susku ini orangnya ringan tangan lho.. kl emang lagi nggak ngapain pasti dia bantu2 kerjaan rumah juga (selain sapu-pel)
    apa memang kl udah ibu2 gitu ya mak hehe...

mak2 minta saran dong, kl misal cari art utk rumah yang sehari2nya ditinggal kerja (8 to 17) gitu harus yang spt apa? muda/tua? trus baiknya sendirian apa ada temennya? kl tanpa art rasanya nggak mungkin ya.. bisa2 nggak keurus rumahnya.

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak share pengalaman temenku aja.. dy pake pembantu 3 org.. 2 org buat urus 2 anak, 1 org buat urus + jaga rumah.. nah dulunya dy pake 1 ibu2 ud tua gitu buat jaga anak yg gede.. tp dy ngeluh capek krn tiap hari hrs pergi2 antar ngeles, ikut ke mall dsb.. pas pembantu yg jaga rumah berhenti, temen gw nawarin mau gak jaga rumah aja tapi ya konsekuensinya tidak ikut pergi2 krn harus selalu ada yg jaga rumah.. dy bilangnya mau.. tapi awal2 ngeluh juga.. lalu krn temenku tegas, dy balikin lagi: kan ibu dari awal sudah tahu begini2, kok sekarang ngeluh? jadi mau balik lagi kaya dulu ngikutin si kakak kemana2?
    nah sejak ditegasin gitu, si ibunya gak berani ngeluh2 lagi sih mak.. tapi emang katanya susa dibilangin kalo uda tua gitu.. ini sih 50an ya.. gak ke arah ngeyel, malah diem doank tp ya kaga dikerjain jg hahaha.. kalo menurut temenku itu, buat jaga rumah mendingan yg udah rada tua (dan ga gitu demen jalan ya).. trus harus ditegesin dr awal kalo emang akan banyakan d rumah sendiri aja.. tapi bilangin kalo uda kelar kerjaan, mau istirahat/ nonton terserah..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lureta17 Hidden Content
    hai moms disini ada yang dari Solo kah? pasaran gaji ART di solo berapa ya sekarang?

jadi saya punya art udah bibi2 usia kira2 60thn. udah ikut saya 3thn, dari awal sdh saya jelaskan jobdesk dia ya bersih2 sama masak buat keluarga. rumah saya bangunan sekita 150m2 2 lantai, saya nggak pernah menuntut dia bersihhhh banget, yang penting tiap hari di sapu dan pel aja, lainnya ya sak senggangnya dia.. orangnya saya kira nggak neko2 eh ternyata akhir2 ini mengeluh sama susternya anak2, katanya capek masak terus. nggak bisa duduk. padahal saya nggak pernah ngelarang dia pulang kampung, kl pulkam kdg seminggu, saya juga ngga pernah potong gaji dia. gaji dia 1,6 jt. kadang saya belikan kebutuhan sehari2 kl dia minta. kadang juga beli sendiri. gaji segitu kurangkah? mengingat kerjaan dia juga so-so.. kl cuci priring sering gak bersih, sarang laba2 di rumah juga didiemin aja sama dia. jadi sehari2 dia itu ya pagi masak, sapu dan pel rumah, trus masak lagi buat makan siang, setrika baju, kdg masak lagi buat dinner ( tp kadang juga saya sendiri yg masak kl malam)

menurut moms disini gimana ya enaknya? apa ini tanda2 di udah bosen? atau kasih naik gaji aja? ya emang sih, saya juga bisa maklum krn sehari2 cm dirumah, ga ada orang juga, saya suami dan anak2 di toko kl siang, sus nya anak2 juga ikut kami terus. makanya kl dia pulang kampung ya saya ikhlasin aja, krn saya tau bosen banget kan kl di rumah sendirian.
    Sekarang mah Art harus berdua jarang yg betah sendiri mom.
    Kalau sy mending ganti art yg lebih muda. Ga semua kok Art muda pada ga betah kalau kerja sendiri dan suka pegi2.
    Sy justru yg cocok dapat art umur 17 tahun dan drumah aja tuh, pegang hp juga cuma malam. Kmrn ada yg umur 28 malah menghasut yg muda bilang kok betah amat kerja ga pergi kemana mana. Akhirnya Tergantung niat kerjanya mom. Skrg sy pakai 2 art umur 17 dan gaji 1.5 perorang padahal kerjaan cukup untuk 1 art aja (ukuran rumah kita mirip.mom). Rumah bersih banget dan bnr bnr niat kerja.
    Cuma skrg 1 art mau nikah 😭😭😭 musti nyari 1 lagi 😑..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mommies...
    Barangkali masih bingung cara mencari ART yg klik. Ini pengalaman saya mencari ART yang merangkap menjadi pengasuh anak.
    Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibuuu.. gaji standar art PP brp yaa? rencana mau ada mba PP, cm buat jagain anakku sm urus segala keperluan anakku. tp dipikir2 apa mending dijadiin art serabutan aja bantuin rumah sedikit2 ya? haha maap nanya di sini, abis no clue bgt. maakasiih

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tergantung daerah mak.. gw d jaktim, kisarannya 600-800 setau gw tergantung seberapa banyak kerjaan.. tapi itu buat urus rumah ya (nyapu - ngepel, ngelap2, sama setrika baju).. rata2 sih cuci baju ud pake mesin jadi si ART tinggal jemur & nyetrika aja..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya di kalimalang jaktim, rata2 art PP 3-4 jam 700rb no masak ya, standart setrika beres2 cuci piring aja, kalo khusus jaga anak dari jm 7 pagi sampe 8 malam 1,5jt tapi anakku 2 orang ya..2,5th sama 4,5th..no masak dll, jaga anak only

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2, mau nanya dunk. Baby sitter gw baru kerja 2minggu trus sejarang mau minjem duit kira2 2x gaji bulanan dia. Bagusnya dikasih ga ya. Kalo ga dikasih gw takut tar malah bete n impact ke kerjaan dia, sedangkan gw di posisi yang butuh banget baby sitter sekarang karena anak gw punya kebutuhan spesial sekarang. Kalo dikasih gw takut keterusan ke depan nya. Biasa kalau kalian gimana cara ngatasinnya ya mak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mak2, mau curhat juga nih. Aku punya babysitter utk jagain anakku yg pertama umur 3,5thn. Orangnya sih rajin, anakku juga cocok banget dan aku sayang banget juga sama dia. Gak pernah di marahin. Kontraknya setahun terhitung dari juli 2018. Minggu lalu ibunya ktnya sakit, jadi minta cuti seminggu. Tapi dia ngga balik, pdhl sdh minta di beliin tiket balik ke sulawesi. Dan ternyata, selama ini dia mengeluh udah pengen pulang. Gak puas ktnya sama gajinya, ktnya seharian jaga anak hanya di gaji segitu. Sesuai kontrak, gajinya 3,5jt, tapi baru kerja 2 bulan, aku naikin jadi 3,8jt. Semua keperluan dia di beliin, makan snack, perlengkapan mandi,seragam,dll. Klo keluar kota, dpt tambahan uang lg 500rb. Menurut moms, sebenernya gaji yg pantas utk nanny yg jagain anak kita berapa sih?anak juga udah umur 3thn lebih, tidurnya sama aku kok, gak sama nanny nya.

@Hidden Content aku juga pernah punya prt begitu. Baru kerja 2 minggu udah mnt gaji 2 bulan. Bener, jangan di biasain mom. Kalo aku kmrn sih, akhirnya di kasi tapi separo nya aja. Gak usah di kasi sesuai yg dia minta. Kuatirnya udah di kasi senilai gaji 2 bulan, trnyata baru sebulan kerja udah berenti

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sepakat sama mak @Hidden Content gak usah diturutin full mak.. kamu jelasin aja kamu kan baru kerja sebentar, masa uda mau ngutang lebih dari apa yg bisa jadi jaminan ke saya.. daripada nanti ada apa2, biar sama2 enak saya kasi sekian dulu.. trus kamu langsung tanya sistem pengembaliannya gmana? apakah dipotong full d gajian terdekat atau dicicil? kalau dicicil berapa x? gitu mak.. sus aku jg suka ngutang2, tapi aku langsung tanya mau bayarnya gmana..

@Hidden Content mak, kalau sesuai kontrak mah itu dy yg salah lah.. kan dari awal uda sepakat.. kaga dipaksa juga.. kamu uda komplen ke yayasannya belom? harusnya yayasan tanggung jawab tuh kalo masi dalam masa kontrak.. gaji segitu sih uda gede ya menurut aku, apalagi anak kamu udah gede.. dmana2 gedean gaji suster newborn lah..

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content & @Hidden Content akhirnya suami gw kasih sih 7jt. Gajinya sendiri sih 4jt sebln, anak gw baru 6 bln sih dan memang lagi spesial need banget. Kemaren itu sempet drama minta pulang jg. Bilang sih sehari doank, ga taunya diundur sehari, tapi untungnya balik sih. Gw dah ketar ketir aja. Gw skrg pasrah aja lah. Cuman bisa berdoa jgn macem2 d. Anak gw lagi rempong banget soalnya. Pupnya di kantong, minum susu nya pake selang dan so far sus nya bs bantuin sih. Gw sabar2in aja dah ampe anak gw sehat total. Takutnya cari sus baru juga kaga ada yang mau.

Page 297 of 302 FirstFirst ... 197 247 287 295 296 297 298 299 ... LastLast