Merkuri: Bahayanya, Keracunan dan Cara Mengatasinya - Page 56
Page 56 of 57 FirstFirst ... 6 46 54 55 56 57 LastLast
Results 826 to 840 of 845
    MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Merkuri: Bahayanya, Keracunan dan Cara Mengatasinya

@Hidden Content balur masi ada kok klinik nya di otista sam aprofesor grteha zahar. cuma prof gretha memang lbh sering di jawa skg

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semuanya. Mau tanya dong, ada yg tau dokter gigi yg bisa ngelakuin amalgam removal sesuai SOP gt dmn ya? Kalo bisa disekitar Tangerang. Kesel bngt kmrn ke dokter gigi langganan malah diomelin mau lepas tambalan amalgam. Katanya, lah kalo bahaya ko banyak yg masih punya anak? Ko sama pemerintah ga ditarik? Zzzz.

Sent from my iPhone using Tapatalk

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya karena kurang nye pengetahuan dokter gigi. mereka khan diajarin dari kuliah ny abahwa amalgam itu aman. ak aja diketawain ama dokter gigi ku pas ak blg amalgam itu berbahaya

Permanent Resident nisyephoenix's Avatar
    Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gals, akhirnya nilai kadar merkuri dalam tubuhku berkurang niy, bulan juni lalu aku cek lagi di Lab Prodia dan angkanya jadi 8 (normalnya < 9), tahun 2015 lalu, kadar Hg aku = 18, dan selama ini aku:

- mengurangi makan ikan laut bahkan pantang selama bbrp bulan,
    - removed tambalan amalgam,
    - berkumur pake EVOO (tapi jarang)
    - tiap hari minum vitamin Sun Chlorella yg amat susah didapat, sampe harus ikut suami perjalanan bisnis ke SYD utk beli Sun Chlorella ini dan juga ke Sg utk stock vit ini dan nitip PO hahhaha :-)
    - saat buat juice seledri dan selada, aku tambahin juga bubuk sun chlorella di jus tsb

lumayan lho, skrg rambutku ga rontok parah, aku ga terlalu pelupa dan gak terlalu mudah lelah...

tapi:

- aku masih eneg bgt dgn sun chlorella hahahha sangking tiap hari cium baunya selama 2thn apalagi bubuk vit chlorella doeh masih eneg

- aku sebenrnya masih pengen tau kandungan merkuri di badanku paling banyak ada di area apa, di Prodia ga bisa cek detail sih ya... harus ke luar negri tapi aku ga tau dmn? ada yg bisa kasih info?
    Do What You Like and Do It Oftenly.... IG: @tolivewithpassion and Blog: http://nisyeworu.blogspot.com

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh bisa cek ya di Prodia. Kena biayanya brp?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

treat ini sangat bermanfaat karena saya juga mengalami hal yang sama.

- - - Updated - - -

Maaf untuk detoks dengan konsumsi jus bit itu takarannya seberapa ya agar gak menimbulkan efek pusing ?

- - - Updated - - -

Tes Hg di prodia berapa lama hasilnya bisa keluar ?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Madamedhey...
    Kakak yang pakai aztec buat rambut itu. cuma batang rambutnya aja atau sampai akar kulit kepalanya.. kalau sampai kulit kepala apakah gak ada efek pnas merah merah gitu ? mohin pencerahannya yah karena rambut saya rontok parah karena krim wajah bermerkuri

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haii mom.. Salam kenal sebelumnya.. Aku juga punya anak yg memiliki sindrome tourette.. Kalo boleh tau sudah brp lama terkena sindrome ini mom? Kalo ga keberatan aku boleh ga minta no tlpnya mom? Terimakasih sebelumnya ya.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hm, infonya berguna bgt,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,................ ......takaran buah beet/apel jus lemonnya gmn ka

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo.. ini thread nya kayaknya udah sepi ya. Kebetulan saya ada gangguan autoimmun dan terdampar di thread ini. Alhasil flashback klo dlu suka pake cream ga jelas entah udh berapa kali ganti T.T krn akhir taun mau married jd kepikiran ini itu. Rencana mau detoks sendiri dlu pake jus beet. Ada yg bisa bantu resepnya ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ditanadia Hidden Content
    Makasih banyak buat @ @ dan temen temen lain atas sharing ttg merkurinya.. Selama 2 bulan ini gw jadi silent reader and silently heal myself from mercury yang udah ngeracunin gw bertahun2. Alhamdulillah, now (looks like) I'm mercury free! Dulu gw pernah pake cream geje dan doyan makan seafood bermerkuri (kayak tuna dll), makan cemilan ga jelas yang potential ada merkurinya, konon cemilan High Fructose Syrup bnyk merkurinya krn proses di pabriknya memungkinkan kemasukan merkuri.

Dulu bisa dibilang gw tuh lemot bgt, sering "brain fog" susah mikir, gampang capek (chronic fatigue) bawaannya kalo habis kerja seharian langsung pengen berbaring, attention deficit disorder, dan susah banget belajar/mikir karena bawaannya otak sering blank. Untung gw orangnya lumayan persistent jadi masih bisa dapet prestasi lumayan waktu sekolah dulu

Sekarang, setelah melakukan aneka detoks, thank god I changed I turned into a different person! Gw ga gampang capek, lebih produktif kerjain household meski kerja seharian, kerjaan cepet selesai, lebih produktif, kreatif dan dari segi penghasilan lebih tinggi karena kerjaan gw sebagai freelance dan bisnsi memang menuntut produktifitas dan kreatifitas lebih. Kalo gw lebih kreatif dan produktif, gw bs seleseiin kerjaan lebih banyak dan sales gw lebih tinggi.

Oh ya itu baru dari segi mental ya, dari segi fisik sekarang wajah gw jauuuuh lebih glowing! Suami gw jg bilang sekarang muka gw jauh lebih muda dibanding dulu, dan pas gw coba skin check di counter SK II untuk cek skin age, skin age gw di bawah umur asli gw, senangnyaaa. Selain itu, dulu gw ketombean parah, udah gonta ganti shampoo ga pernah berhasil. ternyata setelah gw detoks dan rubah pola hidup sekarang rambut gw lebih tebel, ga gampang rontok dan ketombe ilang 100%!

Nah ini beberapa hal yg gw lakuin yang mungkin bisa bantu temen temen yg lg fight sama merkuri jg

1. HTMA test for Mercury (Tes rambut cek mineral + toksin)
    Gw tau gw banyak merkuri saat test HTMA (Hair Mineral Tissue Analysis) di MOI kelapa gading. Dulu gw frustasi bgt gw Attention deficit parah dan memutuskan untuk brain map dan training neurofeedback untuk memperbaiki atensi gw. Di situ gw coba test HTMA (Hair Mineral Tissue Analysis), jd kita potong rambut kita, ambil bagian pangkal dan kirim sampelnya ke US untuk dianalisis. Dari situ bisa ketauan pattern mineral di tubuh kita dan toksin yang ada tubuh kita. Dari semua toksin yang ada, kadar mineral gw cukup tinggi meski di bawah batas aman. Cuma kalo dicompare sama kadar mineral di tubuh gw, mineral yg berfungsi sebagai imun ga bs tangkal racun merkuri di tubuh gw, jd waktu itu solusinya tambah mineral tertentu seperti Potassium. Tapi dibanding nambah mineral di mana malah bikin ga balance, gw pilih untuk detoks merkuri di tubuh gw. Dan hasilnya lumayan seperti di atas

2. Bentonite Clay
    Tadinya gw mau beli Magnetic Clay seperti yang dicoba temen temen di sini, tapi kok isinya banyak banget ya, berat bgt. Gw tadinya mau nitip ade gw di US cuma berhubung berat bgt isinya dan gw kasian sama ade gw, gw putusin untuk beli merk Living clay yg gw baca reviewnya bagus. Gw juga coba merk Aztec dan lumayan hasilnya

Dari pengalaman gw, Bentonite Clay itu HARUS dicampur sama Apple Cider Vinegar. Pernah coba pake air aja tp selain banyak gumpalan2 besar, kok efeknya kurang nendang ya. Kalo pake Apple Cider Vinegar, langsung deh badan bawaannya lemessss mendadak efek detoks tapi besoknya suegeeeerrrrrr.

3. Eat More Organic Veggies + Less Processed Food
    Nah ini langkah yang menurut gw signifikan dan jadi lifestyle jadi sekarang. Sayuran non organik yang banyak pestisida dan pupuk kimia itu banyak bahan kimia berbahaya termasuk merkuri. Jadi kalau kita detoks aneka rupa tapi masih makan makanan non organik terutama yang diproses sama aja boong, kita nambah asupan merkuri ke tubuh kita lagi. Terutama makanan yang diproses di pabrik yang non organik usahakan kurangin banget deh, karena resiko tercemar logam beratnya lebih tinggi dibanding makanan fresh

Tapi gw ga anti2 bgt processed food ya, sesekali gw masih makan lho.. Tapi skrg sejak detoks entah kenapa gw jd lebih sensitif sama makanan yang banyak bahan kimia. Makan mie yg banyak pengawet tenggorokan panaaass, makan sayur non organik languuuuu banget, jadi males makannya. Tapi itu bagus karena artinya sistem imun tubuh kita udah berfungsi normal dan menolak tambahan2 dari bahan kimia

Oh ya organic veggies rasanya JAUH lebih enak dari non organic veggies lho.. Rasanya manis, kriuk kriuk dan seger banget.. Ga ada rasa pait dan langsu sama sekali, kecuali mmg naturenya sayuran itu emang pait. Sayuran organik gampang ko belinya, banyak di supermarket2 besar, dan sekarang harga udah lebih murah

4. Enema Kopi
    Enema kopi itu kopi dimasukin ke dubur untuk membersihkan usus besar kita. Gw lakuin metode ini setelah baca buku Hiromi Shinya karena ini metode super alami dan super murah untuk mengobati pasiennya yang kena colon cancer dan ga kembali lagi cancernya selama mereka stick with Shinya method. Konon katanya sih toksin yg dibersihkan termasuk merkuri jg, dan bisa cleansing liver. Sejak gw rutin enema kopi gw tambah seger dan ga susah BAB lagi. Oh ya make sure beli kopinya yang organik yaa.. Untuk enema set cari di Tokopedia aja banyak yg jual kok.

5. Sun Chlorella A (yg impor Kyoto, Jepang)
    Nah gw minum Sun chlorella A habis baca thread ini. Habis baca situs ini, gw langsung browsing dong ttg Sun Chlorella, ternyata di Indonesia Sun Chlorella ada 2 jenis, yg produksi + pentabletan lokal tp metode Jepang dijual dengan Brand "CNI Sun Chlorella" dan yang produksi di Kyoto, Jepang dengan nama "Sun Chlorella A". 2-2nya dijual di CNI, karena mereka distributor resmi Sun Chlorella di Indonesia. Harganya beda sekitar 40-50rb tapi menurut gw sih lebih worth it yg Sun Chlorella A ya.. warna ijonya lebih pekat karena raw materialnya beda, gw tanya ke stockistnya katanya karena gimana pun suhu di Jepang dan Indonesia beda, jadi kualitas Sun Chlorellanya beda.

Hasilnya emang amazing Sun Chlorella yang A ini. Badan ga gampang capek, otak lebih encer, dan rambut gw ga rontok + ketombean lagi (dikombinasi sama Sebamed jg untuk case ini). Sampe skrg gw masih stick jalanin pola hidup sehat + eat more organic food, enama kopi (seminggu sekitar 3 kali) dan minum Sun Chlorella (sehari 5-10 tablet). Meski gw blm cek kadar merkuri gw lagi, tapi gw ngerasa JAUHHH lbh sehat dan cerdas dibanding sebelum gw ubah pola hidup ini.

Hope it helps ya
    Ditanadia, selamat atas keberhasilannya setelah dua bulan. Mohon info berapa biaya tes mercury via rambut? Dimana bisa mendapatkan bentonite clay?. Saya mau coba enema kopi, baru tahu setelah baca tulisannya. Terima kasih banyak. Semoga kebaikan selalu bersamamu.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by madamedhey Hidden Content
    neng mumun thank you yaa buat supportnya.. kalau dibilang segera tahu penyebabnya sih, engga juga, it took about 15 years yah give or take sampai gw bener2 tau kalo penyebabnya si tambalan.. huehehehhe, tapi gak papa lah, jadi pelajaran bukan buat gw aja, tapi buat semua orang kan.. Hidden Content setau gw merkuri juga bisa 'termakan' loh kalau kita mengkonsumsi sea food yang terekspos mercury waste. tapi kalo buat gw, hidup buat dinikmati, gak usah parno soal makanan, huehehehe, kita imbangin sama detox aja once in a while. itu bantu sih berdasarkan pengalaman gw.. Hidden Content

reizei tambalan amalgam itu seperti ini bentuknya:
    Hidden Content

source: wikipedia

ukyyyy betuuulll!! setuju banget gw.. OOT dikit yah, jaman Anggun lagi naik daun banget di eropa, temen gw ketemu orang perancis, dan begitu orang perancis itu tau temen gw dari indonesia, dengan mata berbinar2nya si orang perancis ini bilang, "wah indonesia? tau Anggun dong? cantik sekali yah dia, a goddess"... NAH TUH! emang Anggun kulitnya putih? setau gw mah sawo matang dari dulu sampe sekarang, tapi menurut gw pun Anggun itu cantik sekali.. jadi kalau kata orang londo, beauty is in the eye of the beholder, gak mesti putih kok buat keliatan cantik! percaya deh.. Hidden Content

Finna pinkluv ganti tambalan amalgam gak berarti gigi dicabut kok.. gw pas ganti tambalan amalgam, gw minta diganti dengan tambalan komposite (yang warna gigi). memang sih tambalan komposit itu lebih rentan gampang rusak, tapi gak papa deh, mending pake tambalan komposit..

kurenai eve nah itu dia, memang di indonesia ini serba salah ya, setelah 2-3 tahun nge remove tambalan amalgam, gw baru baca ternyata nge remove pun itu seharusnya ada pre caution yang diambil loh! macam lidah itu harus 'dialasin' supaya merkurinya gak keserap ludah, terus dokternya sendiri pun mesti pakai tabung oksigen, untuk mencegah merkuri terhirup dari organ pernafasan. sementara gw? kagak pake begitu2 tuh, si dokternya asik-asik aja nge drill ulang tambalan gw buat dibersihin Hidden Content itu sebabnya kali yah lidah gw masih ada keliatan bercak2 hitam gitu. Hidden Content tapi ya udah lah, mau diomongin apa, udah kejadian juga, mudah2an detox2 yang gw lakuin ini bener2 membersihkan tubuh gw dari merkuri maupun logam2 berat lainnya..

sweet alice untuk chelation therapy sendiri, gw sempet posting di tret tabita, gw copy paste di sini aja yah. Gw ga 'nganjurin' juga untuk chelation therapy sendiri, tapi bingung juga kalo mau minta bantuan pengawasan dokter. Soalnya chelation therapy yang 'salah', bisa bikin merkurinya mengalir ke seluruh tubuh malahan.. Hiks. Dilema kan. Tapi gw waktu itu saking udah stresnya dan mikir nothing to lose, gw lakuin sendiri aja pakai sun chlorella + ALA.

ini ya copy paste yang gw lakuin saat itu:

Gw yang pertama lakuin dulu adalah minum sun chlorella dan ALA (hati2 minum ALA, gw kebetulan dulu minum ALA saat gak kerja kantoran karena ALA di gw efeknya bikin tepar, abis minum ALA, gw bisa berasa exhausted kayak disedot energinya *untuk detox* dan tidur 2-3 jam), dulu gw minum ALA 2x seminggu aja, weekdays dan weekend.

Glutathione dan NAC itu juga fungsinya bisa buat ngeluarin heavy metals dari tubuh. Jus seledri juga bagus banget. Saat ini proses detoks yang gw jalanin tiap hari/tiap minggu adalah:
    *sorry kalo gw ga jelasin detail, feel free to google it yaa*
    1. Oil pulling setiap hari setidaknya sekali sehari pakai Olive oil (terbaik untuk remove heavy metal) atau Sunflower Oil
    2. Minum perasan Jeruk Lemon/Jeruk Nipis + Baking Soda + air mineral setengah gelas untuk membuat tubuh dalam keadaan basa/alkaline. Tubuh yang basa memungkinkan organ2, jaringan2 dan sel2 tubuh untuk memperbaiki tubuh dan mengeluarkan racun
    3. Minum jus beet, seledri, wortel dan apel 3-4 hari dalam seminggu. Tapi kalau lo mau nyoba jus ini, please PM gw untuk tau detailnya yaaa, karena kalau salah minum jus beet, boooyyy, lo bisa tepar di rumah karena proses detox nya 'mengkhawatirkan'... huehehehehehe... Oh dan asparagus, tapi gw belum coba untuk asparagusnya, asparagus itu known as all around heavy metal 'eater'..
    4. Libur panjang lebaran ini gw akan lakuin colon cleansing, gw beli kit nya dari Hidden Content , minta tolong di PO in salah satu seller di sini. Wish me luck on this!

gw personally rasa kalau kalian gak (belum) ngerasa ada gangguan kesehatan, dengan detox jus apel, oil pulling dan lemon/ACV + baking soda, mungkin sudah bisa bantu tubuh kita ngeluarin racunnya sendiri. kalau gw itu kan masalahnya, keracunan merkuri udah nyebabin gw sakit tiroid belasan tahun. untuk yang belum tau efek sakit tiroid, sakit tiroid itu bikin metabolisme kita terganggu, tidur pun 'ngawang2' walopun gw bisa tidur 10-12 jam loh at times, jadi badan gak bisa dapetin istirahat yang cukup, nutrisi yang cukup untuk memungkinkan tubuh ngeluarin racun sendiri, ditambah lagi gw udah sakit tiroid belasan tahun, jadi bisa dimengerti kan kalau gw nekat chelation therapy sendiri untuk 'maksa' badan gw ngeluarin racunnya.

oke nanti gw lanjutin lagi ya, karena gw baru nemu juga ingredients natural lainnya yang berguna untuk bersihin tubuh dari heavy metals. amazing deh, bahkan 'obat2' itu sudah disediakan di alam untuk kita manfaatkan Hidden Content praise God for that! Hidden Content

@Hidden Content , @Hidden Content pinkluv dan @Hidden Content nei eve : boleh share gak proses bongkar amalgam nya apakah mnegerikan dan brp lama it takes...dan recomend dokter nya (jakarta area) dmn yah ?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama kyk aku skg...gmn @Hidden Content apak removed amalgam nya juga? dan menjalani detox phase kyk temen2 diatas ?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru gabung di FD ,boleh aku mnta kontak nya mba? Aku mulai mengalami hal yg sama sprti mba alami

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thread ya sangat bermanfaat banget, saya sudah mencoba hubungi nomor telepon nya, diminta WA untuk buat temu janji dulu. Tapi sampai sekarang WAnya belum dibalas 😟

Page 56 of 57 FirstFirst ... 6 46 54 55 56 57 LastLast