Merkuri: Bahayanya, Keracunan dan Cara Mengatasinya - Page 5
Page 5 of 57 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast
Results 61 to 75 of 845
    Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Merkuri: Bahayanya, Keracunan dan Cara Mengatasinya

kalo krim arab bmc itu mengandung mercury jg ga ya? *sambil nyapu krn oot* soalnya pernah liat hasil ronsen/foto muka orang yg kulit mukanya banyak terkena mercury. gimana caranya ngeluarin mercury yg udah terlanjur nempel di kulit muka? help

Elite Citizen
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw anjurin bgt utk yg mukanya dah kena krim2 kaya gitu pake skincare yg antioksidan

Permanent Resident dainty14's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduh serem banget neh gw baca trit ini. Astaga gw barusan itung ada 7 tambalan amalgam di gigi2 gw. dan ada 6 yg sampe ke gusi gw. Astaga, gw ga bs berucap apa2 lagi. Gw langsung lemes abis kelar baca trit ini. Gw punya tambalan dari kelas 5 SD, lantaran sering makan coklat dan permen tp ga prnh sikat gigi malam (lying to my mom,kualat gw). Pantesan gw mulai 1 SMP gw sering banget jatoh sakit, setiap sebln sekali gw balik ke dokter THT krn gw flu+batuk. Gw always consume antibiotik which can makes our body failed to against viruses and bacteria if we drank it frequently during a year. Krn emg trnyt wajar lho kalo anak sakit itu 6-12x itu msh hitungan wajar dan ga smua dihajar pake antibiotik klo lagi sakit kecuali kalo udh ada infeksi ya. Selama 3 tahun gw dicoba2 bermacam2 obat flu, ampe gw akhirnya stop ke dokter krn gw ngerasa ga sembuh ke dokter lagi. Dan gw beli drugstore bebas malah sembuh. But that's not the end. Gw jg mulai SMP mengalami kerontokan rambut. Puncaknya pas SMA. Parah banget. Mengerikan deh. Dan terakhir gw sempet keguguran. Gw pikir karena gw kebanyakan minum kopi. Gw juga test torch pra nikah, gw IG gw ada yg positif untung cowok gw enggak. Syukurlah gw skg pny baby. Tapi begitu gw baca2 dari laman 1 sampe terakhir, kok cerita gw hampir mirip banget sama madamedhey. Aduh gmn neh say, gw desperate banget. Gw sering banget merasa selama ini gw itu bukan wanita normal, krn gw gampang banget sakit ternyata gw keracunan merkuri. Gw jg sempet lambat banget klo mikir. Gw agak normal pas gw mulai kuliah.
    @madamedhey
    dmn neh tempat Prof Greta. Gw pengen coba kesana neh. 7 bayangin pulak. Gmn ya..Mati dah gw...Hidden Content

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dainty14 untuk Prof Greta, baiknya nanya ke s_h_a_n_t_i atau nana_chan karena mereka udah pernah ke sana. Gw sendiri belum pernah, baru rencana minggu depan mungkin akan ke sana. Sorry to hear that kamu juga punya tambalan amalgam dan banyak. Hidden Content Better safe than sorry, kalau bisa di remove, remove aja say. HTH ya.
    "Our heart is not a place where we get hurt; it is a place where we heal." - I.E.
    Unless your name is GOD and you created me, you have no right to judge me.

Permanent Resident dainty14's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@madamedhey
    justru krn liat penjelasan loe yg lengkap makin menguatkan gw klo selama ini gw sakit2 dan menderita dlm berbagai hal trnyt krn AMALGAM, oh mai god...gw emg rencana pengen remove lah say..tp kudu ketempat yg tepat supaya sasarannya jg kena...oke nanti ekye colek2 jeng s_h_a_n_t_i deh...awful banget gw...Doain ya qt sama2 sembuh..trnyt ini toh yg bikin gw keguguran jg...untungnya skg gw bs pny baby dan syukur sehat ...

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

s_h_a_n_t_i alamat prof gretha itu di otista yah? gw search ada webnya Hidden Content bener nggak? berapa biaya sekali treatment?

ecqkch contoh kosmetik yg ada antioksidannya apa ya?
    Dalam hidup kita harus punya prinsip APBN (Ambil yg Positif, Buang yg Negatif)---- @RevolusiRupiah

Immigrant davienaa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all....

Kalo efek merkuri yg ada di produk skincare,
    selain ke wajah,efeknya negatif ke tubuh apa aja yah....
    Pencerahannya dong

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

davienaa tret ini kayaknya belum panjang deh dan udah panjang x lebar gw dan s_h_a_n_t_i ngejabarin pengalaman kita berdua. It would be better if you read the whole thread first. I personally think it would be a waste of space kalo gw ngulang cerita gw lg di depan and like one FDer once put it: Gimana tretnya mau berkembang kalau kamu ga mau baca2 dl dan menanyakan hal yang udah dijembrengin di depan? Thank you for your understanding ya.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madamedhey : sori maksudku yg skin carenya,
    thread ini aku dah baca dari awal ko
    krn sebagian besar membahasnya ttg tambalan gigi amalgam,
    nah aku mau nanya yg ttg skin carenya,
    salam.

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

davienaa menurut gw personally kalau skincare ada merkurinya, sekecil apa pun kandungan merkurinya, tetap merkuri itu bisa accumulated/menumpuk di badan over time. Memang tubuh yang sehat, punya kemampuan untuk mengeluarkan racun dari tubuh. Tapi itu juga bukan jaminan kalau kita terekspos merkuri dari skincare, kita bisa tenang2 juga mengharap tubuh kita mengeluarkan merkuri dari tubuh, apalagi kalau kita pakai skincare nya udah cukup lama.
    Banyak juga testimoni temen2 di tret2 krim2 sebelah yang baru ngeh kalau selama pakai krim2 tersebut, mereka ngerasa suka sakit kepala, migren dll dsb.
    Kalau kata nyokap gw yang udah pernah stroke berkali2, mengutip pernyataan internisnya (alm), sakit kepala itu pertanda there's something wrong going on in your body. Jadi jangan pernah sepelein sakit kepala. We're not supposed to get headaches regularly. Kalau sampe kita sakit kepala terus menerus, sebaiknya kita waspada. HTH ya.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Madamedhey : trims pencerahannya,trus terang aja aku kan udh baca2 di page sblmnya kalo merkuri itu bsa bikin keracunan,pusing,tmsk tiroid,aku kbnrn ga ada tambalan sih,tp aku kmrn diagnosa tiroid dan udh minum obat hormon kurang lebih 5 bulanan(cape deh...tiap hari ga blh kelewat),jadi aku stlh baca thread ini ya agak2 was2 jg,apa krn skincare yg kupake selama 3-5 thn keblkg ada HQnya.
    Krn trus terang aja dokter internis ku itu ga byk omong kalo aku byk2 nanya dia "apa penyebabnya"atau apa yg hrs dihindari
    jawabannya hmm2... aja,

Salam.

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

davienaa kamu pakai skincare apa kalau boleh tau? Btw yang terbukti bisa mengganggu tiroid setau aku Hg (merkuri) bukan HQ (Hidroquinon). Kamu diatas mentionnya Hq. Mudah2an ga terbalik ya. Btw merkuri itu juga bisa didapat dari macam2 sumber seperti seafood terutama kerang2an. Karena air laut juga sudah tercemar limbah pabrik2 merkuri tsb, apalagi menurut informasi yang sy dapat, semakin dekat lokasi penangkapan makanan laut yang kita makan dengan pantai, semakin besar kemungkinan pencemaran merkuri terjadi. Kalau kamu bisa sebut nama skincare yg kamu pakai 5 tahun itu, mungkin kita bisa kasih pendapat apa kecurigaan kmu beralasan. Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madamedhey : hihi iya sori salah sebut, makasih yah penjelasannya

salam
    Last edited by davienaa; Jul 16, 2011 at 10:30 AM.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduhhhhh seremmmm bgt baca thread ini... aku pernah pake krim Bandung lagi, takut kenapa2... huhuhu..

Permanent Resident Nins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pernah pake krim racikan ngga jelas selama hampir 2 tahun
    wajah mulusss abiss pas pake krim itu
    n selama pake krim itu aku tiap minggu ke dokter karena pilek/batuk
    hampir tiap hari sakit kepala Hidden Content
    pas kuliah aku ngga pake krim itu lagi, aku beralih ke otc product
    n selama kuliah 2 semester aku ke dokter cuma 3x (itu pun 2x nya karena alergi seafood), pusing pun setahun kurleb 5x saja
    drastis banget bedanya kan? Hidden Content
    aku kira awalnya aku jadi ngga sakit2an karena cocok sama hawa kota baru
    setelah baca thread ini baru nyadar, mungkin karena krim geje ku Hidden Content
    Smile smile smile :)

Page 5 of 57 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast