Merkuri: Bahayanya, Keracunan dan Cara Mengatasinya - Page 47
Page 47 of 57 FirstFirst ... 37 45 46 47 48 49 ... LastLast
Results 691 to 705 of 845

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Merkuri: Bahayanya, Keracunan dan Cara Mengatasinya

aq jg pny 1 tambal amalgam dan mgkn udh 10 thn lebih bertengger di gigi, bsk rencananya mau ke rumah balur mau bongkar ini amalgam n suami jg kebetulan 3 bln yg lalu baru root canal gerahamnya dan dtambal pke amalgam (krn blm ngeh ma bahaya amalgam), doain ya semoga bsk berjln lancar..jd kt baru ngeh bahaya amalgam pas tmn SMP nya suami ada yg sakit parah bertahun2 dan trnyata pnyebabnya tambalan amalgam dia yg bnyk..
    share dong ada yg pny pngalaman yg sama ga jd aq ibu menyusui bayi ku msh usia 7 bulan kalo aq bongkar amalgam ada pengaruh ga ma asi ku??trus apa aq hrs berhenti mmberi asi?? Apa pas mnyusui gini bs detox??please need advice ..

Permanent Resident
    Mentioned
    495 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah sama mak kayak aku, aku juga baru ngeh bahaya merkuri dari fd ini..kalo aku kena merkuri dari krim muka gajebo sih (sbelom kenal fd ini juga..hiks) kalo baby aku skarang usia 19m asi juga dari lair sampe skarang..alhamdulillah ga ada masalah sampe skarang cuma dia alergi sufor/susu sapi ketauan dari usia 2bln..gatel2 merah2 dibadan sama dikepala kayak kerak gitu..tapi gatau juga sih tu karna merkuri apa bukan, cuma papanya suka alergi debu n alergi lain (katanya ngaruh juga ke baby..cmiiw) mungkin kamu bisa baca2 dulu tret ini dari awal sapa tau dapet jawabannya..sory kalo ga bantu..hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku dah baca dari awal ampe akhir kyaknya ga ada yg ibu mnyusui deh..aq pengen bgt bongkar ini amalgam cuma bingung mesti konsul kmana krn aq tkt knp2 ma asinya..apa mesti stop asi ato ttp lanjut ???huhuhuhu...jd galau ampe ga bs tdr semlman kpikirin ini...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cuma mau dikit share, sebelumnya juga saya ga pernah tau akan hal ini......temen saya kemaren baru aja berobat sakit nya parah banget...ampe smua dokter di indo ga ada yg bisa atasin hal ini....dari mata hampir buta, sampai impoten (maaf), dan akhir nya baru ketahuan oleh dokter di Amerika ternyata kandungan merkuri dalam darah nya sudah sangat tinggi..temen saya bilang penyebabnya amalgam itu...karena dia pasang crown gigi ada 4 buah gigi yg di crown mungkin amalgam nya bocor sehingga meracuni darah dalam tubuhnya...sekarang kondisi temen saya sudah sedikit membaik, tapi dokter sana bilang untuk kandungan merkuri dalam darah nya sudah tidak mungkin bisa dihilangkan semua, maksudnya sembuh total...saat ini temen saya masih berobat di amerika untuk membersihkan gigi nya dari crown amalgamnya....sekian share dari saya...

Immigrant intansd's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah waktu sekitar 2 thn lalu pas SMA make krim muka yg ga ada bpomnya tp aku pake di lutut krn niatnya mau ngilangin bekas luka. Dan make itu sekitar 6bln. Ngga sering sih aku jarang2 makenya krn nggak ngefek apa2 sama bekas luka
    Udh termasuk kena dong :'( serem ih
    Baca2 thread ini lgsg beli aztec clay mask trus oil pulling tiap pagi pake vco yg cold pressed, banyak minum air putih dan untungnya dari dulu makannya sehat krn ga suka junk food jg
    Kalo mau tes merkuri di bali dimana ya? Masa harus ke spore buat tes?

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Untuk temannya, kalau lokasi di Jakarta, bisa coba ke klinik balur atau detox dengan bentonite clay.. Itu significantly reduce kadar merkuri dalam badan, sesudahnya harus makan makanan bergizi (untuk replenish badan dari magnesium, zinc, iron yg mungkin ikut ketarik keluar dalam proses detoks). HTH.

@Hidden Content
    Kalau bongkar amalgam, langsung diikuti dengan detoks bentonite clay dan/atau klinik balur, sy rasa masih bisa lanjut menyusui. Sejujurnya sy ga terlalu sreg dengan ide masih menyusui saat proses bongkar amalgam, apalagi kalau tidak diikuti proses detoks dengan segera, tapi sy juga ga mau anak jadi tidak dapat ASI karenanya. Utk hal ini, mungkin bisa google jg cara antisipasi menyusui saat detoks dari amalgam, atau bisa tanya pendapat @Hidden Content . HTH ya

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Beli bentonite clay di mana? Di watson/guardian ada? Bingung saya nyarinya... Hidden Content

Ada chlorella selain cni?

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jingga,

bentonite clay bisa di po d market plaza,elea jual keknya
    chlorella ada yg jenis sun kek punya cni en ada yg jenis yaeyama kek punya jarrow (yg ini yg aku mau beli mungkin ntar kalo dah abis supplemen yg skrg)

Permanent Resident myssyu's Avatar
    Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduh baca thread ini jd deg2an sdri, udh guling2 di depan, dan keder, aku lg hamil 23w, dan inget skitar 4-5tahun yang lalu pernah pake cream ga jelas yg jual tmn dn katanya racikan dokter, positif mgandung merkuri/hq sh dari ciri2nya jg cocok sama d thread sebelah, soalnya stelah aku pake cpt bgt putih dn kl kena matahari kulitku perih, trus aku stop sdri krn males harus perih2 tiap cuci muka, nah krn skrg lg hamil dan baru inget pernah pake cream itu, aku mau nanya kl aku detoks harus nunggu lahir ga ya, atau boleh dilakukan slama hamil? Khawatir jdnya, maaf ya kl ada yg pernah bahas, soalnya aku baca2 ke belakang belum nemu yg bahas kl detoks selagi hamil malah bahayakah? Atau malah bagus? Mohon pencerahannyaa, Thank you yaaa
    Last edited by myssyu; Jan 4, 2015 at 01:59 AM.

Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

detoxnya mending nanti aja kalo dah lahiran, kalau gak konsul dokter dulu, soalnya detox itu ngebuang racun takutnya kenapa2 cmiiw...............

Permanent Resident myssyu's Avatar
    Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya aku jg mikirnya gt, apalagi kl kaya minum jus bit gt gt ya, kl misalnya detoks pake masker aztec? Sebaiknya nunggu lahiran juga kah atau boleh slama lg hamil? TIA ☺️

Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content [FONT=Open Sans, sans-serif],

mending konsul dokter deh, tp g sih saranin sabar aja yah nunggu lahiran, gak urgen banget khan?lebih urgen fokus ke babynya dulu
    [/FONT]

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi sy newbie ... tks a lot utk madamedhey dan shanti for sharingny... sy jg ada tambaln amlgm dah lbh dr 20thn...setlh bc2 trnyt serem bgt efek dr merkuri ini... sy jg merasakn migrain berthn2, trs kl bicara jg suka gk jls trkadang macet bingung mo ngmng apa krn kehlgn kosakata...jd kl gaul lbh bnyk sbg listener doang....dan trkdg mulut terasa capek kl bnyk bcr...bibir dalam bgn bwh ada flek2 agk khtmn gk tau apa itu tnd keracunan amalgm...dah 6 thn merit blm diksh anak wlupn smpt hamil dan kegugurn...skg gak haid krn hormon imbalance....dah 3 bln rjn jus wrtl yg sll dicmpr bit, bb turun tp bawaanny lemes dan ngantuk gak ada semangat dan energi...pdhl shrsny bdn lbh fit dan lbh enerjik...gak tau deh apa itu akbt amalgm...akhr des kmrn cabut geraham yg ada amlgmny...dicabut krn gusinya ada benjolan. Lalu dibongkar trnyt bernanah dan akhrny dicabut...skg gigi yg beramalgm sisa 2...pingin di gnt ama yg putih....jg mau ngikutin cara madamedhey detoks merkuri mdh2n bs diminimalkn kadarny tubuh dan tubuh jd lbh sehat dan menunjang proses promilku....

- - - Updated - - -

O iya sy jg mo crt bln puasa kmrn mamaku smpt pipi kanannya bengkak smp ke rahang bawah krn ada infeksi...bengkak banget dan isinya abses...sblmny nykp ngeluh giginya suka ngilu tp dicek ke drg gak ada lubang atau apapn....akhrnya dioperasi dan 2 gigi geraham dicbt tp sy gk ngeh itu ada amlgamny apa gak yg pst kami sklrg jmn dulu tambalan geraham pake amalgm....jd takut bgt sm yg namany efek merkuri...smp skg gak jelas itu infeksi dr mana...jadi yg sdh ganti amalgamnya sharing dong dokter giginya siapa dan praktek dimana....

[COLOR="silver"][SIZE=1]- - -
    Last edited by ladycalm; Jan 8, 2015 at 04:10 PM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngeri juga yaa.. Aku sudah pake krim muka tull jye hijau sekitar setahunan dan hasilnya mmang bagus.. Itu juga aku berani pake udh trdaftr NA di bpom.. Apa msh bahaya yaa?

Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau krim tull jie jaman sekarang aku sumpah ga tau isinya apa. Tapi yg jaman dulu (awal 2000-an) aku yakin pake merkuri.

Selama hamil, melahirkan, menyusui, jangan diutak atik tambalan amalgamnya. Tunggu sampai anak lahir dulu aja. Sampai selesai menyusui.

Page 47 of 57 FirstFirst ... 37 45 46 47 48 49 ... LastLast