Merkuri: Bahayanya, Keracunan dan Cara Mengatasinya - Page 4
Page 4 of 57 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast
Results 46 to 60 of 845
    Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Merkuri: Bahayanya, Keracunan dan Cara Mengatasinya

s_h_a_n_t_i
    Thx for sharing,
    Aku lagi nyari drg yang bisa remove amalgam nih :'(
    Rasanya deg2an deh kalo ni tambalan terus ada,
    Mana udah ke kikis pula, udah banyak yg ketelen dong :'(
    Semoga ke depannya makin banyak dokter2, doktor2 yang peduli sama issu merkuri yah

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

olinemerlin itu kayaknya s_h_a_n_t_i udah mention di atas kalo di tempatnya Prof Greta ada dokter gigi khusus remove tambalan amalgam? Dicoba aja mungkin? Gw juga lagi mikir mau sekalian bawa nyokap ke dokter gigi itu aja sih, daripada nyari2 lagi dan belum tentu dokter gigi lain mengerti bahayanya merkuri kan?
    "Our heart is not a place where we get hurt; it is a place where we heal." - I.E.
    Unless your name is GOD and you created me, you have no right to judge me.

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya madamedhey
    Cuman yah lokasi aku kali yah yg jauh :'(
    Iya bener enaknya langsung kesi tempat prof. Greta yah, biar aman, sekarng masih searching ajah sih sekalian nanya2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mada. Yahhh, mungkin saja dokter gigi itu ada prtimbangan trsendiri mngapa menggunakan amalgam.
    Dan tidak menggunakan bahan lain.

Tapi, sbaiknya kalo dia pilih menggunakan bahan yg efek sampingnya tinggi (merkuri)
    Sbaiknya kasi tw si pasiennya.
    Jadi pasiennya uda siap siaga nantinya dg efek samping merkuri.

Memang di di dunia kedokteran pasti ada kok yg menggunakan zat2 yg beresiko.
    Tp harusnya di pertimbangkan dg baik dan digunakan scr tepat. Shgga tdk membahayakan pasien.

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

olinemerlin iya kamu lokasi di bogor ya? Mudah2an deh kamu cepet dapet dokter gigi yang cocok yah buat kamu.
    rissa74771 mercury is the second most toxic substance on earth. Number one is plutonium. Enough said.
    Last edited by madamedhey; Jul 11, 2011 at 10:10 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah infonya sangat bermanfaat,thanks for sharing Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mada,
    minta step oil pulling dong. gw kira langsung diminum aja oilnya, taunya kok cuma kaya kumur2 gitu. jd bingung

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiks... Thnx ya karena udah berbagi ama gw cerita ini...

Nampaknya gw mau remove tambalan gw deh. Ada dua biji nih *huaaaa...

Moga gw ketemu dokter yg oke utk remove tambalan ini ya *secara gw di cirebon gitu...

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya di bogor,
    Amin2..
    Masih mencari sih, kamu udah coba kesana?
    Kalo udah nanti share lagi yah Hidden Content

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ecqkch oil pulling ga ada resep2annya kok, jadi ambil 1 sdm oil, terserah pilihan kamu apa, yang recommended sebenernya Sesame Oil dan Sunflower Oil (kalau original dari Ayurvedanya), tapi sekarang ini orang banyak yang substitute sama Olive Oil atau Virgin Coconut Oil karena pertimbangan 2 oil ini punya banyak manfaat buat tubuh.

Kalau gw setelah baca2, rata2 Oil yang direkomen itu Cold Pressed, Virgin atau Extra Virgin, dan kalau bisa Organik, sehingga agak batasin pilihan Oil kita yang tinggalnya di Indonesia. Gw udah cek supermarket kemana2, rata2 Sesame Oil yang dijual di supermarket Jakarta itu adalah roasted Sesame jadinya setelah gw beli juga salah satunya, gw ga ngerasa ada result signifikan.

Yang gw baca2, Olive Oil paling bagus untuk remove heavy metals, Virgin Coconut Oil biasanya bagus untuk yang punya masalah tiroid, hormon dan jamur.

Btw, gw ga rekomen Oil Pulling kalau elo masih ada tambalan amalgam ya, jadi better remove dulu tambalan amalgamnya, baru Oil Pulling.

Caranya Oil Pulling, gampang banget, tinggal ambil 1 sdm Oil pilihan kamu (sebaiknya Virgin or Extra Virgin dan cari yang Cold Pressed, biasanya ada tulisannya), masukin mulut, terus kumur2 aja deh 15-20 menit. Ada pendapat kalau Olive Oil baiknya keep it under 10 minutes, karena kemampuan Olive Oil buat remove heavy metals, jadinya jangan dikumur terlalu lama. Semampu lo aja, bisa kumurnya berapa lama, dan kumur2nya jangan di 'gargle' yaaa, tau kan kumur2 yang sampe ke tenggorokan itu. Keep it in your mouth area aja, swishing, sucking, goyang2 kiri kanan. Pertama kali lo bakal rasain rahang lo pegel, kalo pegel, diem aja mulutnya sebentar, tapi jangan sampai ada yang ketelen ya Oilnya, terus mulai lagi. Terus lanjutin sampe 15 menit (kalau bisa) tapi yang terpenting, lo spit Oil nya hanya kalo lo udah ngerasa tekstur minyaknya udah gak ada (karena udah bercampur dengan liur). Kalau 'bener', pas di spit, itu minyaknya akan warna putih, karena udah bercampur saliva. Tapi dalam kasus pakai Olive Oil, karena lebih pekat, biasanya sih gak bakal sampai warna putih.

Terus apa lagi ya, oh iya, sebaiknya lo spit nya di toilet, dan langsung di flush, karena pertimbangan setelah Oil Pulling, minyaknya itu isinya udah bakteri dan logam semua dari mulut, jadi sebaiknya diflush dan pertimbangan kedua, kalau dibuang di wastafel, over time, bisa bikin mampet (karena minyak)

Abis itu, kumur2 dengan air bersih dan Sea Salt kalau bisa, kalau gw cuman kumur2 dengan air bersih sebentar lalu sikat gigi, kalau dari Ayurveda nya lebih direkomen sikat gigi pakai baking soda dan Sea Salt (jadi bukan pasta gigi), kalau gw awal2 suka pakai baking soda, tapi sering juga pake pasta gigi terus baru baking soda, tapi kayaknya ini karena gw nya aja yang gak ngerasa bersih. Hidden Content sikat gigi sampe ke lidah2, setelah Oil Pulling pertama, gw ngerasa gigi gw jadi bersih banget, gusinya juga mulai merah sehat.

Kalau Oil nya, gw seringan selang seling, jadi hari ini Olive Oil, besok ganti, pokoknya suka suka gw aja deh. Pertama kali gw pakai Olive Oil jadi 'pekat' banget, jadi gw sempet kayak mau 'gagging' gitu, tapi akhirnya bisa juga gw swish2 di mulut. Kalo Sunflower Oil gak terlalu pekat, jadinya ringan diputer2 di mulut.

Yang terpenting, never ever nelan Oilnya pas abis diswishing ya! Good luck, kalau ada yang mau ditanyain lagi, dipersilakeun yak..

mamul good luck to you too! Hidden Content

olinemerlin aku belum ke sana, rencananya sih minggu2 depan buat bawa nyokap gw remove tambalan amalgamnya. Doakan ya, nanti gw share lagi di sini Hidden Content
    Last edited by madamedhey; Jul 13, 2011 at 09:45 AM.
    "Our heart is not a place where we get hurt; it is a place where we heal." - I.E.
    Unless your name is GOD and you created me, you have no right to judge me.

Citizen ladynumenor's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cool Re: Merkuri: Bahayanya, Keracunan dan Cara Mengatasinya

Akhirnya nyampe juga ke thread ini (thanks, madamedhey).
    OMG.. OMG... kesimpulannya, Mercury (Hg) itu memang salah satu zat paling berbahaya yang mengancam dlm keseharian kita (tanpa kita sadari!).
    Tadinya concern-ku karena merhatiin efek krim pemutih instan (ah, sebut aza namanya: T*b*t*) yg dipake sepupuku, yg diduga menyebabkan dia mendadak rabun dekat (usia belum 30) dalam tempo bulanan saja.
    Tapi setelah baca thread ini, aku jadi curiga terhadap diri sendiri juga. Pertama, aku ada satu tambalan amalgam. Kedua, zaman kuliah dulu sering ikut2an pake krim gak jelas (C** L** dan T*** J**) kena racoon temenku yg pramugari dan kulitnya bagus banget (oh, apa kabarnya ya dia sekarang?).

Di usia yg mulai mature ini, khususnya 5 tahun terakhir, aku merasakan degradasi kesehatan yg cukup serius (panjang deh ceritanya, bolak balik ke dokter). Aku juga susah hamil. Thank God, punya anak juga akhirnya setelah upaya selama 4 tahun. Tapi rencana ngasih adik belum kesampaian sampe sekarang. Hidden Content
    Belum termasuk masalah2 penglihatan, rambut, kulit. Meski nelangsa, aku pikir semua semata-mata normally aging process & free radicals.

Setelah baca thread ini, panik booo... Meskipun faktor2 lain tetap berperan, jadi kepikir "accumulated Hg in my body" juga berpengaruh ya.

As a first step, aku mantap hati mau ganti tambalan gigiku dulu.
    Thanks ya friends!

Btw.. moderators, madamedhey, ladyprimadewi, s_h_a_n_t_i,
    berani nggak buka thread : BEWARE (kalo perlu SAY NO) to THESE PRODUCTS! Prihatin deh ama krim2 ajaib tak jelas yg dengan mudahnya dijual bebas, laris pula. Nimbang2, takutnya ada konsekuensi hukum nggak sih, misalnya disebut nama produknya? (tapi siapa yg mau menuntut, produsen dan alamat pabriknya pun tak jelas... hhohoho..). Bagusnya sih ada anggota FD yg punya akses ke lab2 terpercaya, kalo perlu biaya kita bisa buka iuranlah demi kejelasan bahaya atau tidaknya.
    Jadi di saat Pemerintah/BPOM/LKI serasa lambat menangani peredarannya, FD bisa selangkah lebih maju.... #harapanku#
    Last edited by ladynumenor; Jul 13, 2011 at 11:15 AM.

Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dokter gigi pun ada yang bilang amalgam aman, "malah kuat bertaun2", ada juga yang udah tau kalau bahaya dan lebih menyarankan komposit. bener Edhey, di US juga masih banyak dokter yang pake amalgam. mending dibuang lah Hidden Content

Edhey, nanti kalo udah ke Otista (griya balur) kabar2in yaa. Prof Greta katanya Nana_chan sih blum balik dari luar negri..

Ladynumenor, hihi belum beraniii... kasus Prita aja blum kelar2 tuh yaa *oot, ngepel :P*
    instagram: @s_h_a_n_t_i

Elite Citizen
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mada,
    gw sih untungnya ga ada tambalan amalgam sih, tambalan gw yg dari kecil-skrg tu yg tambalan warna putih gitu yg kaya semen modelnya, ga tau apa namanya. cuma gw suka aja simple healthy ritual kaya gini emang Hidden Content asal ga dijus/proses macem2 lg aja krn gw ngekos jd ribet nek kaya2 gitu.

jadinya dikumur aja ya, kumur biasa kan kaya lg pake mouthwash/abis sikat gigi? katanya jg itu musti dilakuin abis bangun tidur ya, pas blom gosok gigi/makan dll? gw emang dah nyetok evoo sih dari dulu, macem2 lah buat bersihin muka, moisturizer, rambut dll dan tentu masak2 heheh. ntar coba selang seling sama vco jg deh.. btw, gw sih dulu emg pernah make krim2 merkuri gitu tp paling lama makenya cuma sebulan aja (tab***, tj* f**, krim bandung). udah sih itu aja, ga inget jg dulu kondisi fisik kaya gmn pas make itu krn ga merhatiin soalnya kan blm ngej sama gini2an. yg jelas muka gw pasti iritasi+sensitif merah2 abis itu, dan makin jrewian aja. padahal dr sononya kulit muka udah acne prone-sensitive. untunglah skrg dah lbh pinter jd dah ganti skincare, mucho better than the rest of my life (mulai jrewian dr kelas 6 sd sampe skrg!). makanya skrg gw musti aware bgt klo dah sama masalah skincare, dan kesehatan tentunya. sori jd rada oot Hidden Content btw, share ritual lo jg dong lainnya apa. sapa tau bisa ditiru

for all,
    thx bgt utk share pengalamannya. gw jd makin sadar klo badan kita tu emg gabisa diperlakuin asal2an aja. gw berada di lingkungan pergaulan yg sangat bebas terus terang, dan yg namanya alkohol/drugs udah dianggep sbg tantangan & rekreasi. gw sih open2 aja, tp ttp berprinsip klo my body is my temple, so i have to nurture it. banyak org skrg yg ga bisa liat betapa erat hubungan tubuh dgn diri kita, malah banyak yg menyepelekan krn ini kesannya something fisikal/material, dan kondisi badannya yg skrg terasa oke2 aja. padahal klo kita liat gimana tubuh kita lbh jauh, itu kompleks & indah bgt, gmn jaringan sel2 lo, saraf lo, sistem fisiologis. dan itu semua butuh dirawat & dijaga seiring waktu. it's our greatest treasure. baca2 trit ini bikin mata gw makin kebuka juga, dan komit buat jaga badan. dan terutama, makin aware sama segala hal & terus aktif cari informasi yg berguna Hidden Content

Citizen ladynumenor's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

SMS-an ama dokter gigi baruku soal rencana bongkar pasang tambalan.. iya katanya masih ada perdebatan soal bocor ato pun slow-release nya ke body, tapi dia anjurin eksekusi aza! meminimalisasi dampak, gitu. Langsung ngatur jadwal deh.. Hidden Content

Nah skrg yg soal dampak face-creams bermercury, now I fully understand kalo apapun yg ditemplok ke kulit, akan diserap darah dan beredar ke seluruh tubuh. Untuk detox ini, udah baca beberapa (jus bit aza dulu ah, di Bogor sih gampang nyari di pasar). Khusus yg utk detox di kulitnya sendiri, apa ya? Yg teruji ada kemampuan ngeluarin logam berat dari sel2 kulit. Walau zaman edan udah lewat sekian lama (pake krim china tak jelas), makin ke sini makin macem2 aza problem kulitku.. a.k.a. jadi super sensi banget lah... suka bereaksi berlebihan ama skincare.

Maap kalo udah pernah ada yg bahas (teler habis baca thread2 sebelah soal krim2 yg dicurigai mengandung mercury.. hehe.. pisss..).

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladynumenor buat jus beet jgn asal ngejus minum ya. Itu ada aturan dan takarannya.
    WARNING!! untuk yang mau ngejus beet, ada aturan dan takarannya! Kalau ga, lo bisa tepar karena efek detox!
    I'm not kidding. Jangan disepelein ya. Karena gw pernah sampe keringet dingin dan sakit kepala semalaman sampai pagi.
    Last edited by madamedhey; Jul 15, 2011 at 04:17 PM.

Page 4 of 57 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast