Merkuri: Bahayanya, Keracunan dan Cara Mengatasinya - Page 3
Page 3 of 57 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 845
    Emerald corin174's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Merkuri: Bahayanya, Keracunan dan Cara Mengatasinya

waaa gua baru ingett, wkt kecil pernah main2 sama air raksa, karna termometer pecah, terus gua pegang2 dan mainin deh sm tmn2, krn lucu gt kan dulu mikirnya, bentuknya bulet gt,dan ga mencair. omaygodd

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Corin...samaan..aku juga pernah mainan air raksa pas nge-Lab praktikum tanah jaman kuliah...mana yang kupakai mainan tuh ada kali secangkir kecil gitu..*oh my..baru sadar betapa praktikum yang itu berarti ga aman dan ga ada yang tau*

terus aku juga pernah pakai kosmetik yang kayaknya ada mercury..ada yang tau RDL ? dulu paka gara2 jerawat parah, aku stop setelah ada announcement kalo itu ga aman..tapi udah lumayan lama pakainya.
    aku taunya bahaya aja, tapi ga nyangka se-serius ini.

Madamedhey..kalo udah stop gitu tapi belom detok, apa semua efek buruk itu masi ada..soalnya lagi program hamdun tapi jadi takut ada residu2 yang bikin bahaya si calon baby...thanks eniwei dear, dah sharing..

Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Madamedhey Hidden Content inget gak, dulu kita sempet pm-pm-an sebagai sesama korban merkuri?
    cerita gue rada beda dari madamedhey, kalo di gue mercury ngga menyebabkan tiroid. tapi 2 anak gue meninggal karena kondisi tubuh gue yang ngga bener. nih garis besar aja ya ceritanya...
    tahun 2007 gue hamil, tiba2 pas kehamilan masuk 6 bulan, air ketuban gue pecah. anak gue lahir prematur, hidup 1 bulan di inkubator, lalu meninggal. menurut dokter2 kandungan yang gue datengin, ini karena TORCH (tokso, rubella, cmv, herpes) gue IGGnya positif untuk rubella dan CMV. guepun menjalani treatment TORCH dengan antibiotik.

tahun 2008 gue hamil lagi. bleeding rutin (ya tiap 2 minggu pasti ada vlek darah, or kadang bleeding beneran) mulai dari 8 minggu.. sampe akhirnya di bulan ke 5 udah ngga ada detak jantungnya lagi. padahal problem TORCH gue udah ditreat sesuai ilmu kedokteran.

gue sempet 'bertapa' sambil mikir, kenapa badan gue begini? apa sebabnya?
    gue pindah dokter kandungan beberapa kali, selalu yang disebut hal yang sama: Tokso, Rubella, CMV gw IGG-nya positif! tapi kok banyak temen2 gue yang hasil test TORCHnya sama ky gue, anak mereka fine2 aja?

sampe akhirnya ketemu Prof. Ichramsyah. ditest darah macem2, keluarlah kesimpulan: antibody gue sangat tinggi sekali, sampai2 janin guepun dibunuh. juga baca buku ini:Hidden Content .

Disini gue baru ngeh. Oh ada ya penyakit beginian? disini juga gue baru ngeh kenapa alergi gue dari kecil tuh TINGGI banget. FYI kalau sekolah dulu gue selalu bawa tisyu box, karena ingusan teruuussss. sebagai orang ensinyur :P menurut gue pasti semua ada sebab akibat. gak mungkin ini judulnya apes2an or nasib (bedakan nasib dengan takdir yaa hehe). so i pray to God. and i asked mr. google.

googling sana sini, penyakit autoimmune macam gue itu salah satunya disebabkan oleh mercury. yang mana gue pake tambalan gigi amalgam dari gue SD, dan jumlahnya mencapai belasan (!). emang tambalan gue ngga dalam seperti Edhey, tapi BANYAK. dan umur gue saat keguguran 32, SD umur 7 tahun gue udah ada tambalan gigi. ditambah lagi gue pernah 4 tahun pake krim muka TU** J**. wah pas tau korelasi merkuri sama antibody, rasanya eureka moment banget buat gue. tahun 2009 (satu tahun full) gue konsentrasikan untuk detoks, soalnya gue pengen hamil lagi. akhir 2009 gue baru ngeh sama yang namanya Hidden Content dan pasiennya yang terbanyak adalah anak autis (YES there is a correlation between mercury poisoning and autism, pls google). gue ditreatment balur sama dia, tapi baru 10x gue udah keburu hamil. jadi guepun stop.

tahun 2010, gue hamil lagi dibawah treatment Prof. dr.Ichramsyah, SPOG. Antibody gue masih kacau (mana bisa setahun doang bersihin mercury yang udah mengendap 20 tahun ++?) jadi prof Iam ngelakuin prosedur2 yang kalau gue liat sama banget sama buku Baby Friendly tadi: infus IVIG (merk Gammaraas), gue abis 40 botol @2,3 juta. Selama hamil gue berkali2 pendarahan, tapi alhamdulillah berhasil juga gue punya baby Hidden Content

moral of the story: mercury poisoning is a very serious matter. don't take it lightly, because it might cost you a fortune in the future.
    instagram: @s_h_a_n_t_i

Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sambung lagi.. ini semua dari pengalaman gue pribadi aja ya.

efek merkuri terhadap gue:
    - dari kecil cepet capek. ibarat baterai handphone, udah kayak baterai bocor. ngantukan, bisa tidur dimana2 kalo udah bener2 lelah.
    - mood swing, cranky.
    - alergi parah dari kecil. keluarnya bentuk ingus. juga pernah masuk ugd gara2 makan sashimi (2x). lainnya sih harus selalu pegang incidal/advil kalo makan2 seafood mentah. waktu di klinik prof. iam gue dicek alergi, ternyata semua item yg ditest tuh gue alergi: ayam, telur, tepung, kedelai, kacang, seafood, coklat, teh, kopi, nanas, tomat, wortel, etc. jadi sebelum digammaraas gue ngga boleh makan makanan ini. anehnya begitu digammaraas alergi gue hilang semua, antibody gue turun dan jadi normal. oh ya, reaksi alergi tuh adalah antibody lo menyerang protein dari makanan2 tsb yang dikira protein virus/bakteri. jadi alergi itu semacam antibody yang kerjanya ngga bener lah *bahasa awam*.
    - penyakitan. ada orang flu, langsung ketularan. jajan dikit, tifus. gampang sakit. kenapa? karena bila kita menderita alergi, energi badan terkuras utk memerangi makanan2 yang dikira penyakit tadi (false alarm). akhirnya energi yang seharusnya untuk memerangi penyakit beneran malah jadi kurang bgt. ini juga yang bikin cepet capek dan ngantukan.
    - mata gue belok banget. kayak ikan maskoki. dibanding sekeluarga gue, jauh.
    - infertility (repeat miscarriages also included as infertility, according to "Is Your Body Baby Friendly" book)
    - pelupa parah. di mall bisa lupa tadi parkir dimana. hp dompet ketinggalan? udah biasa. sampe taraf menyebalkan orang2 di sekitar gue. mercury memang nemplok di sel2 otak sih.
    - penurunan IQ. dulu waktu tk (sebelum kena tambalan gigi) pernah tes IQ dan scorenya 140. SMA test iq pas penjurusan IQ gue 116! hello!? Tahun 2009 abis detoks, test IQ (ikut yang online) hasilnya 132. Semoga ada perbaikan yaaa hihihi...
    - nervous, panikan. sekarang jauh lebih mending.
    - peredaran darah ngga bagus. tangan kaki sering dingin. sekarang juga udah mendingan.
    - kulit, sering eksim/dermatitis, ketombe. ini bagian dari reaksi alergi juga sih.

ini yang seinget gue aja, nanti kalau ada tambahan gue update Hidden Content
    next: upaya2 detoks yang pernah gue lakukan

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

s_h_a_n_t_i!!! Am i glad to see you here! Of kors gw masih inget lo dong say, gw malah mikir lo udah lupa sama gw. Hehe. Gw masih simpen semua PM dari elo. Kayaknya dulu kita PM-PMan bahasannya masih sakit tiroid, inget ga? Itu kayaknya masih masa2 gw masih yakin kalo gw sakit tiroid tok.
    omy! Ternyata ada ya dokter spesialis merkuri di Indonesia? I'm so happy to hear that! Soalnya you know what, gw spend 3-4 taun terakhir detox natural aja. Ada masa2nya (2008-2010 akhir) itu masa terparah gw, brain fog, mikir susaaahh bgt, byk bengong kalo org ngmg karena gw asli mencerna lama bgt, kulit gw kusam bgt, sampai menghitam, rambut tambah rontok. Baca2 lagi baru tau kalo metode yang gw pake tahun 2007 pas gw remove amalgam gw itu malah bisa bikin merkuri tambah tersebar di badan! Ga heran gw malah tambah parah. (gw pake sun chlorella + ALA).
    Setelah tahun ini gw minum jus beet, oil pulling dan ACV + baking soda, gw sampe mau nangis saking bahagianya karena for the first time in so many years, i can't remember for how long, GW BISA MIKIR! Gw literally bisa ngerasain otak gw kerja sangat cepat memproses informasi, mikir, ngomong dll dsbnya. Ga salah2 kata lagi, ga mikir sampe 10menit buat 1 kata yang gw cari2 apa ya yang gw maksud tadi. I can feel my brain is working properly. Kayak komputer, sort of speak.
    Di page FB gw, gw pasang video dari youtube gimana merkuri bisa matiin sel. Dari penelitian University of Calgary, Kanada. Gw pasang juga video wawancara Jenny McCarthy yang nyembuhin anaknya penyandang autis dengan changing the diet.
    Gw baca juga gimana merkuri selalu attach itself to perfectly healthy cells. Itu sebabnya orang yang keracunan merkuri pasti kena auto immune diseases. Karena immune system kita view mercury sebagai bahaya, menyerang, dan karena merkurinya attached ke sel sehat kita, sel kita yang mati.
    gw belajar juga kalau badan sudah sampai taraf sangat2 toxic heavy metals, badan akan menciptakan self defense terakhir dengan ciptain kondisi tubuh yang memungkinkan bakteri dan jamur tumbuh berkembang biak, karena cuman jamur yang bisa 'memakan' logam berat. Ini kasus kondisi gw terakhir tahun 2010, dan kondisi nyokap gw sekarang (tiba2 gatal2 karena jamur).

Minggu lalu gw jalan2 ke Sogo Food Hall yang biasanya gw ga kuat jalan di situ karena dingin banget. Dan untuk pertama kalinya gw bisa tau oh orang normal kayak gini ya rasanya? Gw bisa ngerasain dingin di kulit tapi di dalam kulit (darah) gw masih hangat, compared to dulu kalo gw masuk tempat yang terlalu dingin, telapak tangan gw bisa biru2.
    Bibir gw mulai merah compared to jaman dulu warnanya ungu.
    Jaman SD gw bolak balik juara kelas, SMP juga masih mending masuk 5 besar, SMA drop tapi alhamdulilah gw masih lolos UMPTN.
    Dulu setiap hari susah banget bangun pagi, constantly feeling tired, sad, angry padahal tidur bisa 10-12 jam. Badan ngilu2. Pertama kali gw ngelakuin oil pulling pake olive oil, gw kesakitan di kantor, karena gw bisa ngerasain ngilu2 di otot atau apa gw ga ngerti, sampai ke telapak kaki, i can feel something is being pulled out somewhere in my body.
    At one point, th 2007 an itu gw sangat sangat takut bersosialisasi dibanding dulu yang gw pada dasarnya seneng punya temen baru. Sampai pada tahap gw takut ngangkat telpon. Gw pikir gw gila, gw bahkan ngomong berulang kali sama mantan cowo gw kalo gw masuk RSJ aja, yang tentunya ditentang habis2an sama mantan gw. Gw ngerasa socially incapable apalagi kerjaan gw justru mengharuskan gw ketemu orang atau telfonan dengan orang. Tahun 2003-2008, masa2 gw suicidal. Bolak balik mikir gw mestinya mati aja. Pas gw baca 2 cerita di link yang gw copy paste di atas, gw baru sadar sesadar2nya, it wasn't me, it was the mercury talking. Sekarang i'm back to the happy cheerful person that i knew i was before mercury already made its mark on my system.

s_h_a_n_t_i seneng banget gw denger (errr baca) lo akhirnya punya baby! *peluk peluukk* gw inget itu awalnya kita PM PMan kan karena lo lagi usaha pengen punya anak. Hidden Content really happy to hear that!
    Gw nunggu postingan lo gimana usaha2 detox lo yah!
    Last edited by kirana21; May 21, 2012 at 06:07 PM. Reason: merging consecutive posts.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all, gw juga salah satu yg musuhan ama mercury....
    tambalan gigi gw byk n gw termasuk yg hobi gonta ganti skin care ga jelas.
    tj* f*uk lah, dokter lah , racikan ga jelas lah. gw tambalan gigi dr SD krn jujur gw suka makan makanan manis tp males gosok gigi ( ngaku neh hehehe) ditambah klagi gw pake skin care ngacooooo. untung banget gw kenal ama s_h_a_n_t_i di FD. kita PM-PM an n dia suggest gw buat buka tambalan gigi n detoks pake chollera (wlau cuma 1 bulan hehehe). please beware deh ama yg nama nya mercury. itu racun luar biasa lho, bisa nyebabin kanker juga.
    Madam saran gw neh, mending lu detoks di griya balur prof.gretha yg di ceritain S_h_a_n_t_i diatas deh. kmrn2 gw sempat kesana dan byk bgt korban mercury.
    ada neh anak down sindrom, dia ini efek dr mama nya yg tambalan gigi ny byk amalgam nya.gw ngobrol2 ama suster ny, gmn efek detoks balur terapi ini ke si anak ini? suster nya bilang neh anak ud bisa diem,anteng yg dulu ny di mobil tuh kagak bisa diem skg ud anteng,ud bisa ngomong,ud bisa manggil org,ud bisa ngerti. yah perbaikan nya sudah 60% lah,pdhl neh anak baru lho detoks disana.
    anak autis disana rata2 perbaikan hingga 90%.ada juga ibu2 cancer yg rela bela2in detoks kesana pdhl rmh ny di bali.treatment detoks ny menggunakan bahan2 alami tp jujur nyiksa banget deh.
    madam,pm gw dibales donk gw mau tny resep jus detoks lu.

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share ramuan detoksnya dong ladies, beli dimana dll

Aku juga punya tambalan gigi yang warnanya abu2, ada gak sih tambalan abu2 selain amalgam?
    Wah senengnya baca2 disini semoga kondisi kalian tambah baik yah Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Edhey!! *dadah dadah* miss you too! kayanya lo musti balur deh jeng.
    Prof Greta itu doktor (bukan dokter) dibidang nanochemistry dan dia guru besar di almamaternya, Unpad, sama di Unibraw juga. so she's more than legit.

Setiap gue balur, kadang gue ngobrol sama ibu2 yang sekamar sama gue.. semua kemajuannya luar biasa. Ada yang tadinya kanker, atau anaknya autis, ada yang gondok (tiroid)...

Satu lagi, disana ada DOKTER GIGI KHUSUS AMALGAM REMOVAL.

Yang paling berkesan buat gue, ada nih ibu2 yang anaknya autis. sekarang anaknya umur 7thn. dibalur sejak umur 5. Tuh ibu ternyata tambalan amalgamnya ada 12. Kisahnya mirip gue deh, anak pertama keguguran, kedua keguguran, sampe akhirnya anaknya yg ketiga ini dengan segala cara akhirnya bisa lahir... eh kok ya ternyata autis Hidden Content

Si anak udah diterapi macem2 tapi perkembangannya kurang signifikan. sampe akhirnya ada yg kasih tau dia ttg balur. tadinya dia skeptis bgt. apa iya? aneh gitu terapinya. garis besar dibalur tuh antara lain *kurang lebih ya, udah lama, gue rada lupa*

- dengan badan telanjang kita tengkurap di atas meja tembaga, trus dibalur cairan detoks.
    - ditiupin asap rokok ke kuping kita (rokok khusus tentunya),
    - larutan detoks disemprot ke anus,
    - larutan dipukul2 ke badan
    - dibalur cairan detoks lagi dst.
    total hampir 2 jam pasien tiduran diatas meja tembaga.

Lanjut cerita ttg si ibu, anaknya yang 5 taun itu jerit2lah disiksa diatas meja balur. udah hampir putus asa si ibunya.
    Tapi dong, setelah terapi yg ke-10, guru sekolah anaknya telfon: "bu, sekarang David pinter loh... di kelas udah ngga ribut lagi, duduk manis, ikut main sama temen2nya"
    huhu ibunya terharu banget... Akhirnya sampe saat itu (dua taun kemudian) dia masih balur rutin.
    Kalo gue liat anaknya sih udah kayak anak normal loh. padahal dulu kontak mata aja gak mau, kata ibunya.

Trus sebelah gue ada lagi ibu2 yang gondokan (tiroidnya udah kena). kata dia, "nyaris saya dioperasi. untung kesini, sekarang udah kempes. kalo sampe dioprasi berarti seumur2 harus minum hormon tiroid mbak!"

Sempet liat ada orang bule juga dibalur, tapi ngga sekamar sama gue, jadi ngga ngobrol Hidden Content . kata terapis gw, dulu dia cancer.

bener2 macem2 penyakit akibat keracunan merkuri Hidden Content

olinemerlin, detoks mercury itu lumayan makan proses yang lama dan ramuannya macem2.
    step-stepnya dijelasin garis besarnya disini:

Hidden Content
    Hidden Content

yang pernah gue coba:
    1. buang semua tambalan amalgam. karena banyak, sebulan paling2 dua tambalan. nyicil.
    2. oil pulling. kalo gue pake VCO karena kebetulan pengen sambil membasmi candida.
    3. stop minum susu (emang ngga suka juga sih)
    4. suplemen magnesium (ada di Nature Farm MKG or PIM)
    5. enema *gue enema sendiri, tapi waktu dibalur di tempat prof. greta ternyata ada enema juga, coffee enema sama cairan singkong*
    6. chlorella
    7. balur di klinik Prof. Greta.

kenapa chlorella:
    Hidden Content
    Hidden Content
    Last edited by s_h_a_n_t_i; Jul 11, 2011 at 03:52 AM. Reason: add

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all ikut gabung ya.. Sampe merinding baca pengalaman yg pernah keracunan merkuri, selamat ya akhirnya stlh perjuangan luar biasa bs sembuh n berbagi disini tengkyuu bgt.. Aku fikir mslh2 merkuri ini ga bnyk org yg tau, jd bgs jg klo ada 'kampanye' bahaya merkuri, ya bs dimulai dgn org2 disekeliling kita.. Suamiku jg ada tmbln 1 kayanya amalgam jg dech Hidden Content berarti hrs di lepas ya.. Dan ga boleh sembarangan ngelepasnya..
    s_h_a_n_t_i
    Alamat klinik prof nya dmn ya?

Permanent Resident chuwid's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh.. Jadi takut nih gw, mana udah pake amalgam sejak kelas 5 sd brarti udah 17th nih terpapar merkuri. Boleh tau referensi dokter gigi yang ngerti masalah ini ga teman? Sekalian mau buang si amalgam dari gigiku.. Mana sejak smp rambut gw rontok terus. Jadi mulai waspada nihh
    Btw terimakasih atas sharing teman2 smua yaaa

Permanent Resident
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

S_h_a_n_t_i, aku pernah tiba2 gatel2 jamuran gitu sampe lama sembuhnya. Pake elocon tiap hari. Tp sekarang udah sembuh sendiri. Pernah juga tiap hari migren. Apa itu juga gejala keracunan merkuri? Aku ada satu tambalan amalgam di geraham sebelah kiri. Pingin ngelepas juga. Soalnya biar ntar kalo program mau punya baby udah lepas dr bayang2 merkuri. Takut juga kalo gara2 pny tambalan amalgam jd anaknya kena autis. Sama ama pertanyaan g-giaa, klinik prof-nya di mana? Kira2 biayanya berapa dari mulai diambil amalgamnya sampe detoksnya selesai?

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

s_h_a_n_t_i sorryyyy kemarin karena gw konek ke FD pake hape, jadi gw ga sempet klik link Prof. Greta. Wah alhamdulillah yaa ternyata di Indonesia ini sudah ada kalangan akademisi yang concern dengan merkuri ini ya. Gw personally sampai frustrasi dulu karena banyak pengalaman buruk sama dokter.
    Gw berminat banget ke Prof. Greta tapi kali ini fokus gw lebih ke nyokap sih, karena nyokap sampai detik ini belum remove tambalan amalgamnya, karena kita masih bingung dokter gigi yang memakai prosedur yang aman itu ada di mana. Apalagi nyokap udah lumayan sepuh ya, gw gak mau mengambil resiko remove tambalan amalgam nyokap dan terus make her condition worsen. Tapi kalau ternyata ada Prof. Greta ini, gw mau bawa nyokap ke sana.
    Sama nih sama pinkluv, gw dapet info soal remove tambalan di dokter gigi di tempat Prof Greta dari nana_chan, tapi kalau balurannya sendiri itu bisa habis berapa ya? Gw juga lagi mau infoin temennya sahabat gw yang anak2nya autis tentang klinik Prof. Greta ini. Thanks a lot ya s_h_a_n_t_i! Hidden Content *peluk peluuukk*

ps: pinkluv nyokap gw saat ini yang lagi 'diserang' candida, parah kondisinya. tapi selama nyokap masih ada tambalan amalgam, gw sama nyokap belum bisa berbuat banyak selain nyokap masih tetep minum lemon + baking soda + air mineral (untuk bikin tubuh basa) dan oil pulling tiap hari. kadang2 minum jus beet.
    "Our heart is not a place where we get hurt; it is a place where we heal." - I.E.
    Unless your name is GOD and you created me, you have no right to judge me.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sampe ternganga bacanya...
    aku ga ada tambalan hitam sama sekali sih

yg aku kuatirkan justru temen2 dan keluargaku
    teman kantorku juga, saat tua umur 40 dia baru terdeteksi sakit hemofili yg menurut logika sgt aneh, trus sakit kepala terus2an dan sudah ke dokter apapun ga berhasil nemu penyakitnya, malah d sangka santet....

Nice info... mungkin ada info lainnya? ttg bhn2 yg mengandung merkuri?
    mgkn bhn bangunan atau brg2 yg ada di sekitar kita. thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Finna_Atsuko : tambal ajah say. Kalo ga di tambal, nnti bakal berakibat buruk ke daerah gusi dan gigimu.
    Karena dg gigi yg berlubang, bisa jd jalan masuk berbagai macam bakteri, bisa menyebabkan infeksi, bahkan bisa tetanus, karna bakteri clostridium tetani nya masuk lewat gigi yg berlubang tsb.

@all. Ohmygod! Sangat prihatin dg dokter gigi yg tdk punya tanggung jawab moral tersebut!
    Dulu jaman kuliahnya gimana? Apa ga diajarin klo dy lg nambal, mana bahan berbahaya, mana yg tidak.
    Lagipula kalopun terpaksa, Harusnya dia ngasi tw efek samping berbahaya yg akan dipasang ke gigi pasien.

Yasudahlah, kalau tw begini, kita harus kritis ktika kita berobat.
    Kita akan di beri tindakan apa?
    Mengapa harus di tindak sperti itu?
    Apa manfaatnya?
    Apa efek sampingnya?
    Apakah itu yg terbaik dan teraman?
    Dan tentu saja, berapa biayanya. Hehhehe.

smoga ga ada lg dokter2 yg sperti itu.

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yak ternyata gw masih pelupa walopun gw ngerasa mendingan.. Hidden Content gw cek PM-PM gw sama s_h_a_n_t_i ternyata bener ya kita kontak2an pas gw udah tau gw korban merkuri.. Hidden Content

rissa74771 kalo lo google2 soal mercury dan amalgam, tenang aja, bukan dokter gigi kita aja kok yang masih 'cuek' kayak gitu, dari ADA (American Dental Association) aja masih keukeuh2 kalo amalgam itu gak bahaya, padahal mereka mengakui ada merkuri (biasanya 50% dari tambalan amalgam adalah merkuri) sebagai binder logam2 tersebut. Coba deh. Mereka diajarinnya nih ya kalau gw ga salah2 baca, merkuri bahaya, tapi begitu diblend sama silver dan logam2 lainnya, jadi gak bahaya. Nah loh! *asli gak habis pikir*
    Last edited by madamedhey; Jul 11, 2011 at 04:27 PM.
    "Our heart is not a place where we get hurt; it is a place where we heal." - I.E.
    Unless your name is GOD and you created me, you have no right to judge me.

Page 3 of 57 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast