Merkuri: Bahayanya, Keracunan dan Cara Mengatasinya - Page 2
Page 2 of 57 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 845
    Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Merkuri: Bahayanya, Keracunan dan Cara Mengatasinya

Wah, gw ada beberapa tuh tambalan yg warna item! Haiyoohhh jd better ganti semua ya??! *kinda histeris, ngeri banget ke dokter gigi*

Pertanyaan rada tolol: kayanya serumah gw jg pada pake tambAlan item itu, tp knp lu bs separah itu efeknya ya madamedhey? I mean none of us in the family ngalamin sampe gitu.. Mungkin sih segala migren dll itu efek merkuri, tp gada yg ektrim.. So, knp di elu jd parah gitu ya? Apa krn dalam banget sampe gusi itu?

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak faustooooo aku kangen padamuuuuu...
    Sama ini mungkin juga pertanyaan oon, soal tambalan, jaman sekarang masih ada gak sih yang pake amalgam ya.apa kita2 yang masih ada yang beralmagam ini sisa2 praktek jaman dulu yaa

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

faustomania itu penjelasan yang paling masuk akal kenapa gw 'langsung' ngerasain kena efek merkurinya. Karena ternyata pas dibongkar, gigi geraham satu gw itu rupanya bolongnya sampai ke gusi. Besarnya seperti apa gw ga tau, tapi sekecil apapun bolongnya, itu memungkinkan merkurinya merembes langsung ke gusi dan darah dan mengakibatkan gw langsung kena efeknya (i.e. sakit tiroid)
    kalau kita coba analisa logis aja, kalo bolongnya kecil (ga sampe gusi) paling kan tambalan amalgam itu contained dalam gigi yang kokoh. Merkuri masih bisa leaking dari gerakan mengunyah berulang2 tapi menurut gw, efeknya mungkin baru akan terasa saat kita tua. Contoh: nyokap gw.
    nyokap gw punya tambalan amalgam juga dan walaupun didiagnosa tiroid juga jaman muda, efek rambut rontok sampai habis, kulit, stroke (4x, hospitalized maupun ringan) itu baru keliatan jelas pas gw udah mulai kantoran. Jadi pelan2 bgt efeknya.
    Gw 2 bersaudara. Kakak perempuan gw sehat banget, rambut amat sangat tebal, sepunggung dan tidak punya masalah kesehatan berarti selain akibat kecelakaan motor beberapa tahun lalu. Kakak gw amat sangat tidak doyan ke dokter gigi. Jadi dari kecil paling jaga kesehatan gigi DAN TIDAK PUNYA tambalan amalgam.
    untuk gw yang pas kecil sampai SD SMP awal lumayan sehat dan tiba2 kondisi drop banget di masa remaja dan awal2 20, looking back, the fact that kakak gw sehat2 aja walopun dia merokok dan gw engga, padahal makanan minuman semua sama, the only difference is gw punya tambalan amalgam, nyokap juga punya dan kakak gw tidak. What do you think?

Resident kurenai eve's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo misalnya tambalan amalgam itu dilepas..bakalan masuk2 ke mulut gak ya serpihannya..jd + serem :'(
    Aku ada skitar 5 biji tambalan pake amalgam... :'(
    Udah ada yg nanya ke dr gigi langganan masing2 fd'er ga soal bahaya tambalan ini ?
    Dlu alesannya tambal yg ini lbh murah dari tambalan putih...

Soal krim bermerkuri..per hari ini aku stop pake t*b*ta..total pemakaian 3 minggu aja..efeknya sakit kepala tiap hari,mood swing, tgn kaki kesemutan.. Better stop deh drpada makin parah efeknya... T__T

Permanent Resident
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi serem baca keracunan merkuri. Aku jg ada tambalan amalgam yg warna item di gigi geraham kiri, kanan.. Kalo pingin diganti tambalannya bisa ga ya? Ga perlu sampe dicabut kan gigi-nya? Ada efek samping ga ya kalo diganti tambalan? mohon pencerahannya...

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu tambalan geraham atas yg amalgam hampir ketelen karena gigi yg ditambal pecah...masih untung gak ketelen...lumayan lama juga waktu pake tambalan amalgam. madamedhey gimana caranya ngeluarin kandungan merkuri yg sudah terlanjur ada di badan? gimana caranya melakukan "chelation therapy" sendiri?
    Last edited by sweetalice; Jul 3, 2011 at 08:29 PM.
    Dalam hidup kita harus punya prinsip APBN (Ambil yg Positif, Buang yg Negatif)---- @RevolusiRupiah

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

neng mumun thank you yaa buat supportnya.. kalau dibilang segera tahu penyebabnya sih, engga juga, it took about 15 years yah give or take sampai gw bener2 tau kalo penyebabnya si tambalan.. huehehehhe, tapi gak papa lah, jadi pelajaran bukan buat gw aja, tapi buat semua orang kan.. Hidden Content setau gw merkuri juga bisa 'termakan' loh kalau kita mengkonsumsi sea food yang terekspos mercury waste. tapi kalo buat gw, hidup buat dinikmati, gak usah parno soal makanan, huehehehe, kita imbangin sama detox aja once in a while. itu bantu sih berdasarkan pengalaman gw.. Hidden Content

reizei tambalan amalgam itu seperti ini bentuknya:
    Hidden Content

source: wikipedia

ukyyyy betuuulll!! setuju banget gw.. OOT dikit yah, jaman Anggun lagi naik daun banget di eropa, temen gw ketemu orang perancis, dan begitu orang perancis itu tau temen gw dari indonesia, dengan mata berbinar2nya si orang perancis ini bilang, "wah indonesia? tau Anggun dong? cantik sekali yah dia, a goddess"... NAH TUH! emang Anggun kulitnya putih? setau gw mah sawo matang dari dulu sampe sekarang, tapi menurut gw pun Anggun itu cantik sekali.. jadi kalau kata orang londo, beauty is in the eye of the beholder, gak mesti putih kok buat keliatan cantik! percaya deh.. Hidden Content

Finna pinkluv ganti tambalan amalgam gak berarti gigi dicabut kok.. gw pas ganti tambalan amalgam, gw minta diganti dengan tambalan komposite (yang warna gigi). memang sih tambalan komposit itu lebih rentan gampang rusak, tapi gak papa deh, mending pake tambalan komposit..

kurenai eve nah itu dia, memang di indonesia ini serba salah ya, setelah 2-3 tahun nge remove tambalan amalgam, gw baru baca ternyata nge remove pun itu seharusnya ada pre caution yang diambil loh! macam lidah itu harus 'dialasin' supaya merkurinya gak keserap ludah, terus dokternya sendiri pun mesti pakai tabung oksigen, untuk mencegah merkuri terhirup dari organ pernafasan. sementara gw? kagak pake begitu2 tuh, si dokternya asik-asik aja nge drill ulang tambalan gw buat dibersihin Hidden Content itu sebabnya kali yah lidah gw masih ada keliatan bercak2 hitam gitu. Hidden Content tapi ya udah lah, mau diomongin apa, udah kejadian juga, mudah2an detox2 yang gw lakuin ini bener2 membersihkan tubuh gw dari merkuri maupun logam2 berat lainnya..

sweet alice untuk chelation therapy sendiri, gw sempet posting di tret tabita, gw copy paste di sini aja yah. Gw ga 'nganjurin' juga untuk chelation therapy sendiri, tapi bingung juga kalo mau minta bantuan pengawasan dokter. Soalnya chelation therapy yang 'salah', bisa bikin merkurinya mengalir ke seluruh tubuh malahan.. Hiks. Dilema kan. Tapi gw waktu itu saking udah stresnya dan mikir nothing to lose, gw lakuin sendiri aja pakai sun chlorella + ALA.

ini ya copy paste yang gw lakuin saat itu:

Gw yang pertama lakuin dulu adalah minum sun chlorella dan ALA (hati2 minum ALA, gw kebetulan dulu minum ALA saat gak kerja kantoran karena ALA di gw efeknya bikin tepar, abis minum ALA, gw bisa berasa exhausted kayak disedot energinya *untuk detox* dan tidur 2-3 jam), dulu gw minum ALA 2x seminggu aja, weekdays dan weekend.

Glutathione dan NAC itu juga fungsinya bisa buat ngeluarin heavy metals dari tubuh. Jus seledri juga bagus banget. Saat ini proses detoks yang gw jalanin tiap hari/tiap minggu adalah:
    *sorry kalo gw ga jelasin detail, feel free to google it yaa*
    1. Oil pulling setiap hari setidaknya sekali sehari pakai Olive oil (terbaik untuk remove heavy metal) atau Sunflower Oil
    2. Minum perasan Jeruk Lemon/Jeruk Nipis + Baking Soda + air mineral setengah gelas untuk membuat tubuh dalam keadaan basa/alkaline. Tubuh yang basa memungkinkan organ2, jaringan2 dan sel2 tubuh untuk memperbaiki tubuh dan mengeluarkan racun
    3. Minum jus beet, seledri, wortel dan apel 3-4 hari dalam seminggu. Tapi kalau lo mau nyoba jus ini, please PM gw untuk tau detailnya yaaa, karena kalau salah minum jus beet, boooyyy, lo bisa tepar di rumah karena proses detox nya 'mengkhawatirkan'... huehehehehehe... Oh dan asparagus, tapi gw belum coba untuk asparagusnya, asparagus itu known as all around heavy metal 'eater'..
    4. Libur panjang lebaran ini gw akan lakuin colon cleansing, gw beli kit nya dari Hidden Content , minta tolong di PO in salah satu seller di sini. Wish me luck on this!

gw personally rasa kalau kalian gak (belum) ngerasa ada gangguan kesehatan, dengan detox jus apel, oil pulling dan lemon/ACV + baking soda, mungkin sudah bisa bantu tubuh kita ngeluarin racunnya sendiri. kalau gw itu kan masalahnya, keracunan merkuri udah nyebabin gw sakit tiroid belasan tahun. untuk yang belum tau efek sakit tiroid, sakit tiroid itu bikin metabolisme kita terganggu, tidur pun 'ngawang2' walopun gw bisa tidur 10-12 jam loh at times, jadi badan gak bisa dapetin istirahat yang cukup, nutrisi yang cukup untuk memungkinkan tubuh ngeluarin racun sendiri, ditambah lagi gw udah sakit tiroid belasan tahun, jadi bisa dimengerti kan kalau gw nekat chelation therapy sendiri untuk 'maksa' badan gw ngeluarin racunnya.

oke nanti gw lanjutin lagi ya, karena gw baru nemu juga ingredients natural lainnya yang berguna untuk bersihin tubuh dari heavy metals. amazing deh, bahkan 'obat2' itu sudah disediakan di alam untuk kita manfaatkan Hidden Content praise God for that! Hidden Content
    Last edited by madamedhey; Jul 4, 2011 at 09:04 AM.
    "Our heart is not a place where we get hurt; it is a place where we heal." - I.E.
    Unless your name is GOD and you created me, you have no right to judge me.

Permanent Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madamedhey
    wah kl gt jantung berdebar jg termasuk gejala ya.. suami gw tuh ada amalgam nya 3 biji lg Hidden Content .
    jgn2 krn amalgam jg kali ya.. dia blkangan sering berdebar gitu jantungnya tp di cek ga ada apa2.. jd serem gw.. minum jus bit nya gmn caranya say? mau PM dong.. thx ya.. Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tambal gigi amalgam itu kayak apa sih?

gw ada tambalan gigi di depan, dr thn 2006 ampe sekarang msh bagus bgt, warnanya jg sama ama warna gigi asli gw. gw juga kagum ama kekuatan tambalan gigi gw ini, sama sekali ga ada perubahan udah 5 thn.

rambut gw emang rontok, trs tenggorokan gw stahun terakhir ini sakit bgt kalo bangun tidur, gw udah konsultasikan keluhan tenggorokan gw ke dokter THT tp ga ada perubahan stlh mnm obat

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Serem ya dengernya... Untung aku gak ada tambalan amargam itu.
    Buat yang terlanjur ada tambalan dan sedang berusaha Detoks, semangat!!!
    And mohon di-share pengalamannya kalau berhasil

Thx for this thread..

Edit:

Nemu tambahan abstrak penelitian/tesis anak S2:
    Hidden Content

Agak pusing bacanya, yang jelas penelitiannya itu ke anak2 kecil yang ada tambalan amalgamnya di gigi susu kemudian diukur kandungan merkuri dari urin anak2 kecil itu. Yang gue highlight di sini adalah salah satu hasil penelitiannya:
    dengan demikian dari seluruh responden, hampir semuanya sudah terancam penyakit yang diakibatkan oleh kadar Hg dalam tubuh
    syerem ya...
    Last edited by pipitawati; Jul 5, 2011 at 11:45 AM.

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adylla tambalan gigi amalgam udah gw posting linknya di atas dari wikipedia buat yang mau liat bentuknya. klik aja yah! kalau tambalan kamu warna gigi, i suppose itu tambalan composite deh (kalau gak salah namanya itu).

krystal
    nanti jus beet nya gw posting di sini aja yah, karena yang nanya juga banyak. tapi sabar2 yak nanti abis jam kantor gw coba posting di sini deh. Hidden Content

pipitawati akhirnyaaa ada tesis S2 tentang merkuri dari tambalan gigi yah? kasian anak2 kecil pulak yah yang terekspos? Hidden Content ayooo kita sebarkan informasi2 ini supaya orang2 jadi aware soal merkuri ini terutama buat para mommies!

ps: gimana yah nge tag thread ini? kemarin lupa bikin tag euy pas mulai tret ini. Hidden Content
    "Our heart is not a place where we get hurt; it is a place where we heal." - I.E.

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oo yg warna abu2 kayak semen gt ya? kayak gini :
    Hidden Content

sekilas info :
    Hidden Content

Citizen Lovevy's Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Serem banget.....
    aku waktu smp juga gigiku di tambal amalgam, tapi gak sampe setahun tambalannya copot, akhirnya gigiku dicabut. berarti kemungkinan besar mercury udah masuk ke dalam tubuhku.Kalo sekarang aku cuman ada 1 tambalan gigi tapi warnanya putih kek warna gigi.
    syukur banget aku gak pernah pake krim2 pemutih gak jelas.
    Alhamdulillah sampe sekarang gak ada gangguan kesehatan. aduh semoga tubuhku gak kenapa-kenapa Hidden Content
    Aku pernah detox,tapi udah januari lalu, jadi selama 3 hari cuman minum jus wortel. sepertinya harus detox lagi...
    READY STOCK : HADALABO // BIORE // KOSE
    SHOPEE clik HERE TOKOPEDIA clik HERE FOLLOW MY IG SHOP @Dephil Shop

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adylla hadoohhh murka banget deh sama orang2 yang reckless kayak gini, gw ga peduli sih dia dokter gigi, tapi menurut gw, hal ini menyesatkan:

Apakah ada resiko menambal dengan Amalgam?
    Merkuri yang berada dalam Amalgam tidak beracun karena telah dikombinasikan dengan beberapa material sebelum dijadikan tambalan . Hal tersebut melalui proses alami kimia sehingga tidak berbahaya. Hasil riset mengenai keamanan Amalgam telah dilakukan sejak lebih dari 100 tahun. Selama ini, tidak ada penelitihan yang dapat menemukan hubungan antara gangguan kesehatan dengan tambalan Amalgam.
    Amalgam tahan lama, kuat, dan telah digunakan selama lebih dari 150 tahun. Selain itu, tambalan ini lebih ekonomis karena dapat bertahan sekitar 15 – 20 tahun. Biasanya tambalan ini digunakan untuk gigi bagian belakang yang berfungsi untuk mengunyah (geraham).

whaattt??? rasanya mau ngomong gini sama dokternya, "sini dok, kenal dulu sama saya, saya kasih tau deh riwayat kesehatan gw dari jaman pakai tambalan amalgam dan sesudah lepas tambalan amalgam"

sorry ya, sakit sekian belas tahun, almost 20 years bikin gw ga toleran lagi sama common negligence kayak gini. apalagi pengalaman gw dengan most (indonesian) doctors yang ngeremehin gejala2 pasiennya. just because they're doctors doesn't mean they know EVERYTHING under the sun, that's for sure i know!

btw logikanya, thiomersal atau thimerosal dikenalnya adalah senyawa turunan merkuri dan sudah ditarik penggunaannya dari soft lens solution dan maskara. secara logika aja menurut gw aneh kalau thimerosal berbahaya dan merkuri dalam tambalan amalgam tidak? HEH?

hhhh now my rant is done, silakan ceki2 link di bawah yah buat baca2: Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

another one: Hidden Content

gw copy paste sedikit di sini:

Q: How dangerous is mercury?

Very. Mercury is the second most toxic element on earth, second only to plutonium. The amount of mercury found in one mercury thermometer is enough to pollute a small lake. Mercury toxicity has been linked to a large number of diseases, including arthritis, altzheimer's, multiple sclerosis, fibromyalgia, lupus, chronic fatigue syndrome, depression, bipolar disorder, schizophrenia, learning disabilities and ADHD.

sama ini ya teman2.. Hidden Content

bisa dimengerti kan kenapa gw seperti 'give up' with doctors? Hidden Content
    Last edited by kirana21; May 21, 2012 at 06:01 PM. Reason: merging consecutive posts.

Resident neng mumun's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madame, gara2 baca pengalamanmu ini aku jadi tanya ke orang2 kesayangan di sekelilingku untuk cek mereka pake tambalan amalgram ato nggak. Jadi supaya cepet ambil tindakan Hidden Content

Page 2 of 57 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast