Info children's (>5 years) furniture
Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 26
    Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default children's (>5 years) furniture

Mods, kl salah tempat maap ya Hidden Content

Hi Moms Hidden Content
    boleh tolong share ..
    aku rencananya lagi mau beli/bikin meja belajar..kl bisa sih juga yang satu set sama lemari dll utk anakku (6 yo).
    kemarin dah liat2 di index, kyknya lucu2 deh...

moms bisa tolong share, mungkin difotoin, kamar anak2nya...atau meja belajarnya, dan sekalian info beli/bikin dimana...

thanks ya

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: children's (>5 years) furniture

alice blom ada yang jawab ya? gw blom bikin meja belajar sih, karna anak gw juga baru 9 bulan. tapi gw juga pengen bikin lemari baju yang sekalian sama meja belajar. waktu itu udah nanya ke mbak Tia alias Mosesa anak FD, katanya bisa bikin di dia. jadi meja belajarnya bisa disesuaikan tingginya. mungkin bisa tanya ke dia.

gw kmaren bikin tempat tidur anak sama dia. Hidden Content penampakannya #70. HTH

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yah sepi banget ya...padahal pengen nanya yg bisa bikin furniture buat anak2 dimana ya? Pengen bgt bikin lemari sama tempat tidurnya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kok sepi ya? padahal temanya menarik loh. aku juga pingin nanya yang bisa bikin furniture buat anak-anak. thanks.

Citizen
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, ada yg pernah bikin loft bed kah?
    Mengingat ruangan kamar anak terbatas, lagi mau bikin loft bed niy. Jadi bawahnya bisa dipakai buat lemari dan meja belajar..

Any suggestions atau share pengalaman yg udah pernah bikin kah?

Thankyouuu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yg udh prnh beli bed set anak di informa, share dunk..kualitas gmn?
    Rencana mau beliin buat kmr anak2..
    TIA

Citizen
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kireinababy:

Temen ada yg pernah beli 1 set Informa, review dari dia sih bahannya gampang lapuk. Jadi waktu dipasang sih oke, abis itu temenku pindahin sendiri posisi meja belajarnya, eh...kayu bagian kakinya langsung bengkok pecah2 gitu.

Temenku langsung komplain sih, dan diganti baru sama Informa. Tapi rasanya kok ringkih banget ya...

Makanya pgn bikin aja niy...

Permanent Resident MommySarah's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kireinababy, chantal, kebanyakan kalo dr informa bahannya dari MDF ya..., agak ringkih dan gak tahan lama... dulu kamar anak gw beli dr informa, lemari and chest , giliran pindahan gak gw angkut lg krn musti di bongkar, krn kalo gak dibongkar trs diangkut di mobil spt itu aja pasti jadinya udah gak pas lagi, ataw jdnya meleot2 gitu * duh bahasa gw.
    cuma kenapa gw masih memakai informa untuk kamar anak lg skrg, krn gw pikir gak akan gw pakai lama, krn pasti ntar2 lg kita pasti rubah lagi kamarnya sesuai umur anak..

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kirei,belum pernah beli bedset informa ya sama pemikirannya ma mommy n chantal:bahannya mdf pnh liat yg display kok ringkih gtu goyang2 tapi mu bli yg vinotti yg mantap jg kemahalan karena kan banyak itemnya klo mu mecing (lemari+nakas+drawer+dll)
    Jadinya saya pake lemari TORO beli di informa juga, pilih warna putih,meskipun mdf tapi berasa lumayan kuat.sistemnya modular jd sesuai kebutuhan jadi bs dknock down.uda mu taun ke-5 dan pas renov kmrn uda diangkut utuh bentuk lemari 2 kali(k rumah kontrakan dan balik lagi k rmh asal) masih baik2 aja ga reyot.

Utk kamar anak skr mu nambah pake ifurnholic,terinspirasi dari cupcakepop yg uda beli*colek jeng mimamoz juga.brgnya cupcakepop uda dtg tapi belom dibuka jd blm bs ngasi bnyk info.coba aja dirimu liat websitenya Hidden Content saya uda coba beli working desk, pertimbangan beli krn Rangka2nya pake mahoni jadinya mudah2an kuat tapi harganya ga mahal (karena combine dgn mdf utk drawer).
    Ntr tak review klo dah nyampe kurleb 5 hari lagi.

Resident
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kireinababy, aku juga beli bedset anak pas promo kemaren.. trus pas datang barang mau di install, ga taunya salah satu kaki lemarinya patah Hidden Content mmg sih diganti sama informa tapi udah lsg ilfeel gitu deh..
    kata mas yg masang kalo dipergunakan sebagaimana mestinya oke aja..
    saranku kalo mmg mau beli pny informa, coba diliat kuat nggak nya aja.. soalnya beda model beda kekuatannya meskipun bahannya sama2 mdf (imo)
    Aku pertimbanggannya jg anak2 ga bakalan pake lama gitu.. ntar ya ganti lagi jd mumpung promo dapet lsg komplit jdnya beli Hidden Content

Permanent Resident MommySarah's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mrs darmawan, duh emg itu ifurnholic agak2 menggiurkan *apa sih bahasa gw* , diliat diwebya emg bagus2 ya... rencana pengen ganti tempat tidur anak... gw jg naksir lemari buat kamar tamu sm side tablenya.... nanti dirimu riview ya....

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MommySarah..bangeeeet!kmren sempet bimbang mu bli lgs bbrp (side table+drawer)apa 1 dulu,soalnya kyknya laku,si working desk aja tinggal 1 item.ktnya lg proses bkin baru selse 2 bln lagi.cuma akhirnya coba dulu 1 khawatir kuciwa.ga sabar brgnya dtg to good to be true.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi moms... apakah ada yang punya pengalaman dengan furniyure dari studio design? share yaa moms..thanks

Permanent Resident cherubmooi's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nengapril, itu ranjang ukuran brp x brp ya? Nampaknya seperti queen size
    Trus cuma 2 sisi ya yang ada bedrailnya? Total damage brp mak?
    Maaf borongan nanya

Dari dulu ngincer furniture anak di FB: Chloe's Kids Furniture
    Sekarang pengen Umaria Toddler Bed with Trundle, considering si kakak udah mulai kesempitan di boxnya n warna nya matching ama kusen" rumah + dia ada 2 pilihan kayu mahoni or jati
    Tapi jauh bo' doi di solo eike d medan, meski udah sering kirim medan tapi masih was" aja, ntar siapa yg masang" klo ada cacat gimana
    Huhuhuw galau

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chico_apel...panggilan untuk mrs.darmawan.kalo ngak salah rak yg ada drawer rotannya mrs.darmawan dari studio design.katanya udah beberapa tahun msh bagus.trus ada juga yg baru beli kalo ngak salah.(Ketahuan deh kalo saya pamantau thread disiniHidden Content )

Page 1 of 2 1 2 LastLast