Horrible Sales Assistant! - Page 99
Page 99 of 149 FirstFirst ... 49 89 97 98 99 100 101 109 ... LastLast
Results 1,471 to 1,485 of 2221
    Quartz dumski's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Horrible Sales Assistant!

miss_dragon gue juga ngga masalah sih kalo di potong, cuman at least mereka ngomong dan say sorry aja. kalo udah cuek gitu, pengen tak pentung trus tinggal, hihihiihi..
    the BLOG
    the INSTAGRAM

Citizen sweet heart's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin, setuju kalo SA di mangdu emang begitu males banget baru pegang barang dagangan nya udah langsung dibenerin sama mereka, kadang gw suka iseng abis dia beresin gw pegang2 lagi Hidden Content

dumski, iya kadang mereka suka sepelein uang receh, di Hero masih oke tuh SA nya suka nanya uang receh nya boleh disumbangin gak.
    SK-II murah, original 100 % jaminan uang kembali klik here & here

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah lama ngga main ke thread ini. setelah dulu gw complain ttg BA Sari Ayu di surat pembaca detikcom, kemarin ini gw komplain ke Wacoal soal pelayanan SAnya di store. gw kirim email ke manajemennya, detailnya kenapa ini gw copas aja yah emailnya:

Dear customer service Wacoal,

Pelayanan Wacoal store di Ayani Mega Mall sangat mengecewakan. Sabtu, 7 April 2012 pukul 20.00 WIB saya datang ke store Wacoal. Saat itu ada 2 SPG yg sedang bertugas. Ketika saya masuk, 1 orang SPG keluar dan tinggal 1 orang SPG yg sedang membereskan barang2. Saya pun memilih2 & sempat bertanya kepada SPG tersebut mengenai ukuran bra yg saya inginkan. SPG tersebut menjawab sambil terus membereskan barang2. Tak lama kemudian SPG yg sebelumnya keluar toko, kembali ke toko dan bukannya membantu saya yg sedang mencari bra ukuran saya di rak, tapi dia malah sibuk membereskan tumpukan pakaian dalam lain. Akhirnya saya tanya "ada yg bisa bantu saya ngga ya", setelah itu kedua SPG tersebut baru bertanya apa yg saya butuhkan. Karena saya sudah terlanjur kecewa dengan pelayanan kedua SPG tersebut akhirnya saya tinggalkan store tersebut. Sangat disayangkan karena pada saat itu kondisi store sedang sepi dan saya satu-satunya customer.

Apakah SPG yg bertugas tidak punya SOP menyambut customer yg datang ke store sehingga cuek saja ketika ada customer?
    Atau mungkin tidak membutuhkan customer sama sekali?

Padahal saat itu saya berencana membeli pakaian dalam dengan jumlah yang cukup banyak. Akhirnya saya pindah ke toko pakaian dalam yg masih satu lantai dengan Wacoal dan mendapatkan pelayanan yg lebih ramah dan baik di sana.

Saran saya kepada Wacoal supaya SPGnya diberi etika cara melayani customer yang baik dan sopan.

Rgds,

ga disangka2 ternyata direspon sama Sales Area Dept. Headnya. mereka minta maaf & kasi peringatan tertulis ke SAnya. trus nanya alamat & no telp gw. bbrp hari kemudian ada paket isinya travel bag & pouch gitu dari Wacoal + surat permohonan maaf.

kalo gw misalnya ga suka sama pelayanan di satu toko, biasanya gw kirim email ke manajemennya supaya mereka tau perilaku SAnya kayak apa. urusan difollow up apa ngga sih belakangan. sebenernya kadang masalahnya kecil, SA ga ramah, jutek, tapi menurut gw kalau kita kasi tau ke manajemennya ya hitungannya komplain yg membangun, bukan? so far sih dari Sari Ayu & Wacoal ngefollow up & kasi gift sbg tanda minta maaf gitu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku malah ga sukanya kalau:
    - lagi pengen liat-liat dulu (window shopping) tapi malah dibuntutin terus, risih aja
    - lagi butuh, malah dicuekin Hidden Content

Hihi banyak maunya..
    Makanya biasanya sih kalo udah dibuntutin terusan, aku bilang "mau liat dulu ya". Kalo yang paham biasanya bilang "Oh silakan" dan langsung ninggalin. Tapi yang ngga paham, tetep aja ngikutin. Niatnya baik emang buat bantuin, tapi risih aja sih somehow.. Hidden Content

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw tersinggung banget waktu liat2 produk begitu liat produk lainya si SA langsung beresin yg pernah gw pegang ? padahal si mbanya ramah pas gw masuk itu lho. hah ... padahal itu barang gak gw brantakin alias duduk mannis di tempatnya dengan label persis menghadap depan. gw lirik saja itu si mbak dan gak basa basi langsung ngeloyor pergi ke tempat lain. menurutku cara seperti itu sangat tidak sopan beresin produk di depan kita Hidden Content lupa lagi itu toko apa yah ....
    tapi gw berprinsip apapun storenya kalo SA nya kurang mnyenangkan gw skip ke store tsb selama2nya. gw jg suka ngasih sign ke dia bahwa gw jg gak senang di gituin mereka ... biasanya gw ngelirik dia sambil cemberut dan ngeloyor pergi hahahahah.... sebodo amat deh.
    gw pngen SA itu pas datang nyamperin dan nanya " bisa saya bantu ?" kalo gw bilang "makasih mau liat2 dulu" dia gak perlu nguntit2 yah maksudnya mau memberikan pelayanan kalo seandainya kita butu malah jadi gak nyaman bagi yg mau belanja serasa dicurigai, paling dia nunjukin aja pake tangan kalo koleksi yg baru disana, yg lagi diskon disana. gw jg tau diri kalo store lagi penuh ga mungkin minta perhatiian dia Hidden Content

Citizen manisku's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ijoli, wuaaahh bener tuh!!! Biar SPG nya TAU RASA!

Kalo emang mau "serius" beres2 barang harus sblm toko nya buka..

Kayaknya aku pernah juga ngalamin gitu.. Tp lupa hehe.

Baiklah.. Berkat dirimu, aku akan lebih berani soal ginian.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pernah ke FO di Bandung inisial TS, pan ada tumpukan baju, ceritanya gw mau lihat-lihat modelnya, si sa yg jaga dideket situ lgsg bilang (dgn nada krg enak) kyk gini "itu mba kalo mau lihat yang digantung saja". kata2nya biasa tp nada bicaranya buat gw krg enak. Kyk yg lg kesel gitu

Gw tau situ kerja capek, tiap customer liat baju musti lipat2in dan beresin lg, tp nggak harus nunjukin sikap judes dan nada krg enak. Atau buat dia biasa banget kali ya nada bicara nggak dikira2, dia sdg berhadapan dgn siapa dan harusnya menempatkan diri jg. :-).

Masih di toko itu juga, lg liat2 blouse, alamak diikutin hehehehehe risih gw, pdh
    gw sedang tdk membutuhkan dia. Kalo butuh pasti dipanggil. Heuheu

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emberr. males banget kalo lagi di dalam toko liat2, eh malah diikutin. gak fokus kitanya milih2. gw liat kemana, dianya ngekor aja. sampe akhirnya ngamuk "mba mau ngusir saya? saya gaboleh liat2 dulu disini?" hahahhaa. ya kalo ada yg cocok pasti dibeli lah. dasarr
    Aesthetically pleasing, intellectually stimulating.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tiap masuk guardian dan century pasti diikutin dan ditawarin macem2. Padahal tujuan kadang cuma mau ke pharmacy nya aja.
    Terus pernah lagi ke carefour liat2 elektronik, kemana gw bergerak SA nya ngintil aja sampe mepet. Akhirnya gw semprot "mba tolong jgn ikutin saya ya! Risih tau! Aturan sy mau liat2 jd males ditempel begitu!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yup emberannn paling malez kalo belanja dibuntutin sama SAnya. Bikin kita males ngeliat2. Pernah masuk butik roberto cavalli sama temen gw, nah pas gw lg ga dandan busuk bgt deh tampang, nah temen gw yg dandanannya emang rapih di service abess dan gw agak dicuekin gitu pas nanya2 and mau fitting baju. Temen gw emang demen bgt nanya2 and nyoba2 baju atau barang apapun klu di mall or masuk butik manapun, padahal dia seringan ga beli. So kesannya dia yg paling megang di mata para sa rc. Tau kaget tau nggak deh pas akhirnya gw yg beli baju instead of temen gw.

Permanent Resident simplyrania's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pernah hlo ampe yang agak didorong gitu sama SPG di m*t*h*r* dept.store. kejadiannya pas lebaran taun lalu. itu pas gw lebaran di solo. gw lagi nemenin adk gw belanja. sementara adk gw lagi nyoba baju, gw liat2 jegging. tapi lupa brandnya apa. baru gw mau liat sizenya, eh gw didorong sama SPGnya. dia yg sambil jutek bilang "mba, kalo mau liat2 yg di sisi sana aja ya. udah ada contohnya". gw gak suka dia dorong2 gitu. bener2 gak punya manner..

Citizen
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

simplyrania, gw juga paling males ama SPG nya dept store itu. Ngintilin banget!
    Sekali lagi, kita bisa liat'' sendiri, kalo perlu bantuan kita bakal manggil mereka kok asal mereka ga jauh'' dr area tempat kita lg liat''. Dan ga mungkin juga jauh'' orang SPG nya banyak banget. Ya ga si?? *emosi*

Setuju juga sm yang post diatas, apalagi soal dikuntitin SPG sama SPG beresin barang yg kita liat'' pdhl tu barang ga kenapa napa. Kesannya kita ngacak''. Hhhhhhhhh

Permanent Resident simplyrania's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anniemite
    iyaaa. padahal ya mana kita tau kalo barang yg kita pengen udah ada contohnya di depan. ya kali deh gw bakal tau. waktu itu gw langsung tinggal aja tuh SPG. gw gak jadi beli akhirnya. gw cukup sering ya belanja di dept.store itu, hingga akhirnya gw menyimpulkan kerjaan mereka tu ya 40% ngegosip n ngobrol sesama SPG, 30% ngintilin customer yg lagi liat2, 20% ngebenerin baju yg "diberantakin" customer, n 10% melayani customer. parah abis.

Permanent Resident vogue_rock's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

simplyraina
    setujuuu bgt. kayanya rata2 kerjaan SPG di dept store gt deh, gak cuma di dept store M itu aja. tapi di M**RO & S*G* pun pada gitu.

pernah aku mau beli hair dryer, eh bukannya dijelasin or dilayanin, malah pertanyaanku dijawab dengan nada yg "tinggi". Aneh bgt. Memang setiap orang punya masalah, tapi ya tetep harus konsekuen dengan pekerjaan dong.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

simplyrania
    Hahahahaha sampe di persenin gitu, iyaaa sama gw juga mikir sama kaya gitu.

vogue_rock
    Trus kamu apain tuh SA nya? Tegor aja kalo SA kaya gitu, asal kita nya nanya baik-baik kita ga berhak dapet perlakuan kaya gitu kan..

Page 99 of 149 FirstFirst ... 49 89 97 98 99 100 101 109 ... LastLast