Horrible Sales Assistant! - Page 98
Page 98 of 149 FirstFirst ... 48 88 96 97 98 99 100 108 148 ... LastLast
Results 1,456 to 1,470 of 2221
    Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Horrible Sales Assistant!

catch_cathy, lupa counter yang dimana Hidden Content tapi ini kejadian ud beberapa taun yang lalu sih

On Pedder PI gw juga pernah coba masuk..coba2 sepatu juga, cuman gw ga minta diambilin size nya, soal nya ga enak karena ga beli kan, niat nya sama kaya loe, mau PO aja secara harga jauh yee...tapi SA yang cowo baik ya ?? kalo gitu boleh deh kapan2 ke sana lagi Hidden Content
    Visit my blog and instagram !

Citizen catch_cathy's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@urukyuu
    waktu itu kebetulan gw dapet yg baik. ga tau kalo SA yg lain gimana, hehe Hidden Content
    gw lupa nama sama mukanya sih, kalo inget mau sama dia lagi aja kalo ke On Pedder Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halooo... q pendatang baru di sini... Hidden Content
    mau crita niii....
    Minggu kmaren habis beli2 di L'occitane Tunjungan Plaza - Surabaya (tapi bukan yang di SOGO). Pas itu q baru pulang kantor dan kucel banget. XD
    Di situ ada 2 SA, yang SA1 beres2 ga tau apaa.... dan posisi dia pas di pintu masuk. Pas masuk ma si SPG1 ini disambut ramah bener. Terus aku dilayaninnya ma SA2. Emang si waktu itu lagi sepi. Customer yang ada cuma aku doang. Hidden Content SA2 ini juga ramah banget. Q tanya macem2 dijawab, dan keliatan kalo dia tuh emang tau produk2 yang dia jual, ga cuma sekedar asal laku aja. "Incip-incip" macem juga dilayanin.. kehehehe.... gara2 itu dompet jadi kekuras..... niat awal yang cuma bli masker ma scrub jadinya beli yang laen2 juga. T___T

Nah tadi niiih, barusan.... ke L'occitane Galaxy Mall - Surabaya.
    Kebetulan pulang dari kondangan, dengan kata lain, dandanan lebih baik la daripada waktu di Tunjungan Plaza kmaren.
    Tapi ampuuuuuuuuuuun......... SA-nya cueeeeeeeeek banget. (ada 2 juga... sama2 ga nggubris)
    Waktu itu emang si lagi ada ibu2 juga, skitar 40 taon de.
    Tapi tooooh si ibu2 ini juga ga banyak tanya ma tuh SA.
    Cuma liat2 doang, pegang2 produk, dibaca2... tapi nih SA nguntiiiit si ibu ini kmana2.......... =_______________=
    Karena dicuekin, q jadinya muter juga... liat produk2... kayak yang dilakuin ibu2 tadi,,, hehe.
    Nah pas di deretan parfum, ibu tadi sebelahan ma aku dan basa-basi nanya... "Parfumnya yang buat seumuran mbak enaknya apa ya? Mau beliin buat anak cewek saya...."
    Kebetulan pas itu q lagi pake parfum L'occitane yang qbeli minggu lalu,dan ** rekomen itu.
    (di-sniff2 pula ma ibu ituuu--riiiiisiiiih)
    Terus q celingak-celinguk cari parfum yang q maksud di deretan parfum itu, tapi ga nemu-nemu... (mata da sliweer ngeliat banyak produk2...)
    Kebetulan juga q lagi bawa parfumq, aku keluarinlah dari tas, dan minta ke SA-nya buat ngambilin tester parfum itu buat si ibu ini.
    Jiaaah.... muka SA ini langsung kaget gituuuu doong ngeliat kalo q uda punya produknya.
    Setelah itu SA ini berubah jadi hormat banget dan ngelayaninnya jadi ramah. Oh, please... =____=

Truz karena tadi juga cukup ngeborong (banyak titipan temen kantor), q dikasih beberapa sampel.
    Q minta nambah sampel. Dikasiiiiiih.

Ckck... Heran deh, di counter TP SA-nya baik dan ngelayanin.
    Tapi yang di Galaxy kok gitu ya?
    Ada yang ngalamin juga ga?
    Ato gara2 ada si ibu2 tadi yang barangkali kliatan "lebih mampu" beli?

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cheezy_cla, wah kebalik say...
    aku justru pernah disewotin di l'occitane TP4 itu.
    Gara2nya emang aku ga niat beli sih :P cuman window shopping doang karena emg lagi ga ada yg pengen dibeli.
    Tuh SA nya (cewe) yg nguntit mulu, setiap benda yg kupegang dia jelasin panjang lebar tanpa diminta.
    Alhasil waktu aku blg makasih n ngeloyor keluar dianya langsung melengos buang muka.... Hidden Content
    Klo di GM malah lom pernah dicuekin,
    cuman dari dulu aku kurang suka strategi SA2 l'occitane ngelayanin customer,
    imo rada annoying jelasin produk ini itu yg sebenarnya kita udah tau ato sering denger penjelasan dari para SA yg lain hahaha.... Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mokona_ai> di TP yang nglayanin aku SA yang cowok. Pas liat2 ga dideketin, pas uda clingak-clinguk ke mas-nya baru ndeket, dan cuma jawab apa yang emang aku tanya, bukan promo2 gajebo. Hidden Content
    Tapi ga tau lagi ya... kan waktu itu emang jadi beli, klo seandainya ditinggal pergi ga tau melengos pa ga. :P

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dibaca dr awal, banyak yg sebel sm SA MAC ya? Aku pernah ngalamin juga di MAC PIM, tp ga se-bete kayak di zara sih.. Waktu mau beli lipsticknya, dicuekin abis2an.. 2 SA malah layanin 1 ibu2 glamor, pada perhatian bgt, pdhal keliatannya bukan pelanggan tetap soalnya apa2 itu ibu ga tau. Gw cuma minta diambilin warna lipstick yg gw mau padahal, ga minta dikasih basa basi ini itu. Akhirnya pas gw panggil agak keras smbil ksh tampang kesel, bru deh dilayanin.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo gw masuk ke toko Zara PVJ malah SAnya cuek-cuek hahaha. Pernah masuk sm nyokap ga ada tuh SA yg ngikutin, merhatiin. Walo cuma liat2 doang sih ga beli , nyoba2 sepatunya jg hahhaa.
    Lagian biasanya di pintu masuk ada alat (apa ye namanya) anti pencurian. Ga perlu diikuti segala .
    Malah pengalamannya seringnya masuk toko kecil gt. Liat2 tas Diikutin terus., tapi kayaknya maksudnya mau melayani mungkin ya barangkali perlu2 hehe. Pernah masuk ke toko sepatu kecil, lg pegang2 ga diikutin sih cuman satpam yg jaraknya jauh dari gw merhatiin gw. Takut dicuri pak? Hehe gw punya yg lebih bagus dari barang yg dijual disini. Lol
    Last edited by puteriratnasari; Jul 17, 2012 at 06:04 AM.

Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@puteriratnasari
    wahhh, gw waktu masuk ke zara PVJ SA-nya malah ramah banget Hidden Content
    jadi gw ke sana berdua sama temen, terus gw lagi liat2 sepatu sama blazer. ada satu SA cowo nanyain, "ada yg bisa dibantu mba?" terus gw cuma bilang lagi liat2 mas. terus gw sama temen pergi ke section lain kan. eh sama dia tetep diikutin, nanya lagi "lagi nyari apa mba?" sambil senyum.
    mungkin SA baru kali ya, makanya ramah gitu Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@catch_cathy kok gw malah annoyed ya klo diikutin dan tanyain, haha.. Emg lbh seneng liat2 dgn tenang, pas udh pingin beli atau cari item tertentu, bru deh manggil2 si SA

Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sorayaeva
    hahaha, I didn't say that I'm pleased to be followed around like that Hidden Content
    makanya gw pergi ke section lain maksudnya supaya ga diikutin lagi. tapi si SA ini tetep ngikutin. maybe (just maybe) dia masih baru, makanya mau ngasih kesan baik kalo dia ramah. soalnya jarang2 nemu SA ky gini di zara Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di mangdu sa nya jg parah2 tapi krn disuruh ama owner jg kan nawarin segala barang "ini bagus loh kakak", " yg ini mau gak model baru". trus tiap kali kita liat baju ga jadi ditaro lagi gantungannya langsung dibenerin dan kita dikuntitin kemana aja. tp ga semua nya sih kalo yg dah langganan ga maksa2 banget jualannya.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahahaha...jadi inget pengalaman" yang ke toko" , yang identik SA nya Giordano berdiri di luar pintu n teriak ;'Selamat siang, etc' ...trs ingat SA di Pizza hut, yang sopan tapi lebay banget selalu ngomong "pilihan anda tepat sekali"..apa pun itu standard service memang harus di jaga ya, sejujurnya ga gampang juga kalo di posisi mereka, berdiri 8 jam pake high heel, dikejar target sales pula..
    Mencoba berpikir di posisi mereka aja..tapi setuju dengan statement standar service harus dijaga banget, krn ujung tombak perusahaan ada di tangan mereka..

Quartz dumski's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cleopatra bener banget, SA/waiter2nya pizza hut tuh nyebelin bgt deh dengan banyak ngomong "pilihan anda tepat sekali" bla bla bla.. gue tiap mereka begitu udah cuek aja deh. suami gue yg ngga enakan yg sok2 ngejawab terus dan alhasil bikin gue selalu ngakak hihihii.. (kadang suami gue juga pengen iseng sih dengan ngejawab mereka sok ramah dan lebih lebay dari mereka, dan bikin kita ketawa ngakak pas mereka ciao, hahaha.. jahat yaaa, maab Hidden Content )

ini sih bukan SA ya, tapi kasir. gue paling males tiap belanja di food hall, lotte, giant, dll (which apparently tiap minggu gue mesti belanja kesana karna kebutuhan anak gue -___-), kalo udah bayar cash. tiap kembalian yg "cuman" 1 - 95 perak, suka semena2 dipotong sama mereka.. bukan amount-nya yang gue permasalahin, gue jg ngga papa dipotong karna kadang males pegang "receh" 50 perak, tapi caranya. ngga pernah say sorry gitu!

gue, si jutek ini, selalu nanya dong, hahaha.. "sisa kembalian yang segini2 gimana mba?", "kita ngga ada receh bu", "mba, itukan masih hak saya ya, jadi saya perlu dikasih tau. mau amount segitu jg ngga masalah dipotong, tapi ada pemberitahuannya dong, seenak2nya aja potong uang orang", sambil ngeloyor pergi hehehe.. Hidden Content
    Last edited by dumski; Jul 17, 2012 at 05:17 PM.
    the BLOG
    the INSTAGRAM

Citizen manisku's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Astaga.... Ternyata emang ciri khas Pizza Hut PILIHAN ANDA TEPAT SEKALI!! Hahahah.. Aku yg lngsung bengong pas mbak2nya bilang gt.. Tapi lucu jg sih

Aku juga risih kalo diikut2in dan SA yg di depan pintu outlet mereka yg suaranya nyaring tiba2 di samping kita bilang "Boleh di coba parfumnya kakaaaak, gak beli juga gapapa".. Hahaha, aku yg mau buru2 pulang nenteng blanjaan kaget banget

Dumski, emang hrs gitu say.. Bayangin kalo puluhan org/jam yg cuek. Kan lumayan selisihnya. Makanya aku suka pake debit hihi *pelit

Permanent Resident miss_dragon's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di indomaret gt kalo 1-50kayaknya dibuletin ke bawah. Lbh dari itu gw ga masalah sih.

Kalo yg tiap pegang jelasun, gw ga tau ya horrible apa ga. Niatnya kan membantu. Di tony moly juga gitu. Tapi krn kayaknya bantunya tulus gw akhirnya beli bbrp item yg gw ga perlu2 amat hahaha. Bikin boros aja

Page 98 of 149 FirstFirst ... 48 88 96 97 98 99 100 108 148 ... LastLast