Horrible Sales Assistant! - Page 48
Page 48 of 149 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 58 98 148 ... LastLast
Results 706 to 720 of 2221
    MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Horrible Sales Assistant!

stiletto, ugh! nyebelin bt si tu mba nya Hidden Content
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

stileto bener tuh mesti dijambak huahaha Hidden Content

sarah wah gila juga ya ada orang jualan kayak gitu Hidden Content

ngemeng2 gw dulu jaman awal2 kuliah pernah tuh maksi di warung mie gitu dibelakang satu mal gitu deh,n deket2 gw ada sekelompok SA2 kosmetik yg uda selese maksi. lengkaplah dgn dandanan mrk yang blazer kuetat,rok mini,stoking n lg ngrokok (tapi kayaknya cuma buat gaya doang, asal ngepul gitu lho).
    krn meja nya deket jd obrolan mereka tu kedengeran sm gw.

SA1: eh lo kmrn jadi pergi sm si oom A? *masaoloh gw lsg nengok dong (spy mode on hehe)*
    SA2: iya jadi dong, kita pergi nonton. trus pulangnya jalan2, ya uda gw porotin aja...*gw nengok lagi n mrk berasa kali yey,mrk bales liatin gw hehe*

uda tuh gw ga mau nengok2 lagi,ntar dikira gw nguping mrk lage..trus obrolan berikutnya lbh gila lage..

SA1: eh gimana neh,gw uda telat berapa hari..
    SA2: lha elo uda ngomong blom sm cowo lu?
    SA1: uda, dia suruh gugurin aja...

buseeeeettt dah, kalo ga mau diliatin orang,ngomongnya jgn kenceng2 kale...emang sih itu urusan personal mereka ya, tapi kalo suaranya segitu kenceng kan namanya mencari perhatian. atau justru sengaja kali ya spy ada cowo yg denger, kode gitu lho bhw mrk bisa dipake...hiiiiii ngeri amat seh...

langsung deh gw n tmn gw saling memandang n bilang: ih dasar gatel...heheheHidden Content

Elite Citizen Stiletto51's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

melz, miss_q, tau tuh.. gw jg bingung SA" indo di train nya gimana sih sebelom turun ke lapangan? terutama yg drugstore, kalo dept store ato toko" kaya bodisop dkk biasanya masi mending..

train produk? kayanya nggak jg, secara kalo ditanya ini itu bingung sendiri, malah lebih tauan yg mau beli..
    train attitude? based on yg sering gw temui di lapangan kayanya jg nggak, kalo gak sok tau, biasanya nyepelein..
    train dandan? hihi yg ini gw gamau komen ah, ntar dibilang jahat Hidden Content

no hard feeling ya kalo ada yg SA di sini, gw tau kok gak semua, gw nya aja kali yg kurang hoki ketemunya spesimen yg bgitu mulu.. Hidden Content

jj's mom, hehe itu mah mau SA kek, mau bukan.. kayanya emang mental orangnya aja yg sableng.. hal" kaya gitu diomongin pake treak".. kebanggaan mungkin ya buat org" bgitu.. tau ah, malah ngomongin orang Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iyah, gw juga ga pukul rata smua SA begitu..yg baek n helpful jg ada kog...emang siyalnya gw kali yah wkt itu kog bs nemu yg kyk gitu..jadi agak2 stres huehehe

Citizen sarah's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bodyshop lover,jj's mom, stiletto mungkin besok2 kalo mu beli2 liat2 SA nya jg, kl tampak amah tamah n berbudi pekerti luhur baru deh lanjuuutkan! Kalo dari jauh aja uda kliatan jutek n males2an , mending cari tempat laen aja drpd ntar malah kita jadi bete Hidden Content

jj'smom kl ada SA disini maap2 ya..ini gada maksut papa ko, cm mmg dah sering bgt ngalamin gitu, pas jam2 lunch trus banyak SA begerombol gitu makan sambil ketawa2 cekikikan n ngobrol kenceng banget, dan otomatis orang pasti nengokin ke arah mereka ko. Gk ngerti jg apa mmg budayanya spt itu, pesan yg tesirat n tesurat kan mrk spt sdg menarik perhatian org sekitar. Tapi, yakin ko dia luar sana masi banyak SA2 yg TOP MARKOTOP. Cuma sayang aja, gara2 oknum SA, akhirnya nama SA jadi jelek dan sering dikaitkan dgn hal2 yg berbau negatip .

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jj'smom, sering bgt deh denger SA ribut boner klo ngomong, kmrn pas ke sency, ya olooohh, pada ribut cekikikan "bahahaha" ga berenti2... gimana orng ada yg mo liat2 coba2 parfum, udah males kli ribut begitu.. maka nya sepi.
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

stiletto,sarah,miss Hidden Content setuju Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Stiletto51 ya ampuuunn, ckckckck heran ya sama SA2 itu..

jj'smom he3, lah suru sapa ngomong kenceng2 yah? he3

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

narciis ember say...Hidden Content

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sarah Hidden Content
    [B]mungkin besok2 kalo mu beli2 liat2 SA nya jg, kl tampak amah tamah n berbudi pekerti luhur baru deh lanjuuutkan! .
    setujuuuuu Hidden Content Hidden Content

jj's mom, itu malah lebih gelo lagi sa'nya.. gugurin?? oh my godddd... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jj's mom, aduh it SA kok gak liat2 tempat sih klo mo ngbrol yg kaya gitu, mana tempat rame gitu, pada gila emang gak punya etiket padahal kerjaannya nuntut etiket yg bagus.. pengen tau yg model gitu gimana cara layanin calon pembeli, pasti bad bgt...

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengalaman gw sama SA-nya MAC PS juga buruk, dilihatin dari atas ke bawah kayak maaf orang gak mampu beli... rasanya pengen gw lempar dompet gw ke dia, skalian bilang: mbak ini hitung dech uang yang ada di dompet saya, saya masih mampu beli kok hahahaha...

dulu temen gw juga pernah pengalaman di toko batik terkenal di Cirebon, ada satu stel batik dipajang di manequin... pas temen gw yg kebetulan senior di kantor mo minta lihat, mbak-nya beling begini: ini harganya 1 juta bu, ibu mampu beli???

akhirnya temen gw marah, dia coba, dan dia beli... habis bayar langsung dia lapor ke manajernya...

gw rasa sebenarnya mereka ditraining untuk memastikan yang beli mampu membeli mungkin ya, tapi kok jadi terlalu lebay...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bodyshop,heidi emang bener tuh gelo bgt..seperti yang gw uda bilang: bhw itu sih urusan pribadi mrk ya,ga ada maksud men-judge mereka, tapi mbok ya jgn ngomong kenceng2 gitu lho...kan bikin org jd antipati sm mrk,bikin mrk keliatan murahan bangetsss..

sepatu gw juga suka ngalamin gitu..cb deh perhatiin kalo ada brg branded sale..SA nya buseeettt dah belagunya minta ampun,mukanya jutek (ampir) semua...kayak mau ngomong: alah lo pada belinya pas lagi sale doang..hehehe..mgkn mrk cape kali ya,pas sale gitu kan ruamenya ampyun deh...belom lagi kl ada customer yg rada cerewet...tapi itu kan resiko pekerjaan mrk, ya ngga? secara kalo ngga sale sepi n mrk mkn gaji buta *no offense yah kalo ada SA disini* ya wajar dong sekali2 cape dikit Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

SA MAC di grand Indo ampun2 dah Hidden Content

Gw dtg ke sana ama 3 bencong kmaren...gile dr kt mulai masuk ada 3-4 SA gt,mana ada yg nyamperin nanya, halo butuh apa, ada yg bs saya bantu, cari apa blablabla, cuma diliatin sambil lipat tangan dan kaki ngangkang...buset udah kayak satpam laki aja tuh SA...

Akhirnya kita yang ribut seliweran cari ini itu deh disana, ama ambil brg sendiri en ke kasirnya sendiri...mana ada dilayani, tuh SA2 makan gaji buta kali yah...padahal sblm kt masuk ada om2 bule dtg minta ini minta itu...dilayani sepenuh hati ama 2 orang SA skaligus Hidden Content

SA MAC plg bener ya si Aida dah yg skrg tugas di PS...denger2 jg memang dia pelanggannya banyak karena orgnya mang bener2 ramah Hidden Content

Citizen sarah's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

YaOloh Moon mustinya dapet discount lagi tuh, secara swalayan gitu, la trus ngapain ada SA ya kalo cm buat pajangan? Masang tampang jutek doang dapet gaji..halahHidden Content

Sepatukaca sama sai aku pernah ngalamin jg, di counter aigner yg di bsm. Dtg sana dgn setelan gembel berat. Baru masuk pintu smua penjaganya langsung nengok sambil merhatiin dari atas ampe bawah tnp kedip. Pikir mereka, ngapain kali gembel masuk2..Trus waktu ak minta dikasi liat tas yg di display Si mas cm jwb, yg display depan 7juta mba.Tanpa nengok ato beranjak ambilin tas. Aku keukeuh dong, iya bisa liat dulu gk? Eh,masnya malah jwb, itu tinggal satu mbak, kebeneran kemaren calon Bupati kota X tlp mesen tas itu, hr ini ktnya mau dtg. GUBRAK!! Maksut lo??? Coba apa maksut tuh? kalo ada yg mesen ngapain dipajang2? Ato krn liat tampang gembelku kali ya? Muley deh daku keluar jutek n kesel. Mas, maap ya, biarpun saya bukan Bupati ato istri Bupati, tapi saya jg mampu beli. Di kasir masnya sempet tanya jg, pake card mbak? Cash!! aKU jawabnya naek 2 oktap Hidden Content Dan waktu akhirnya tas itu jadi dibeli, smua penjaga disana langsung sinetron, pasang tampang manisss,ramah dadakan,Hidden Content Kenapa si harus menilai orang dari penampilan Hidden Content Hidden Content

Page 48 of 149 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 58 98 148 ... LastLast