Horrible Sales Assistant! - Page 147
Page 147 of 149 FirstFirst ... 47 97 137 145 146 147 148 149 LastLast
Results 2,191 to 2,205 of 2221
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Horrible Sales Assistant!

@Hidden Content aduh sama banget ini MUFE amplas jogja, pernah juga lagi liat-liat di sana tapi dipandang remeh dan sinis mentang-mentang lg ga dandan. Ga nyamperin yang lagi mau beli pula. Jadi males mau ke sana lagi, mending juga ke olshop ownernya jauh lebih ramah daripada SA

Permanent Resident CallMeAlice's Avatar
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content huahahha bisa jadi itu cowok yg agak2 melambai gitu. soalnya yg berapa kali nemu SA cowok yg agak2 begitu, ih ya ampun juteknyaaa bisa lebih2 dari cewek2 paripurna

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah tuh ke counter wacoal yg di slh satu mall balikpapan tp sa nya jutek bgt gara2nya begitu aku masuk aku lihat2 yg dikeranjang dlu,ngga ada yg sreg pindahlah ke yg digantung diskon 20%,ngga sreg juga pindah ke deetan new arrival...otomatis kan ngga diskon....
    Pas aku nanya ukuran ku SA nya lsg ngomong "yg ini mahal bu" ya tau kali.....lsg aku melipir keluar males bgt....

Pernah juga belanja banyak di hypermart cibubur junction abis kurleb 12jutaan...eh kasirnya bilang gini..nggrundel sih tp kedengaran aku "tumben,pake cadar banyak duitnya" maksudnya apa??? Kesel bgt....

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo di bali ngga se-horrible itu sih, palingan sering sebelnya kalo SA or orang dagang disini kadang ramahnya cuma sama bule2 dibanding orang lokalnya sendiri. kadang malah kalo yg belanja bule diduluin, aku pernah nih cuma lupa dimana. ini udah lazim bgt disini, padahal ye dinegara2 luar orang lokal justru ngeduluin orang lokal dibanding turis, cuma di sini aja yg begono...ciyan yah

Lurker
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seru banget baca cerita cerita tentang SA/BA disini. Pengen share pengalaman juga waktu lagi butuh banget foundation. Jadi karena tempat les di daerah SCBD dan emang pengen nyari foundie akhirnya aku ke PS tuh karena ada SOGO, Sephora, dan toko makeup lain. Kali ini emang nyari yang rada high-end karena biasanya pake drug-store. Pas ke Sephora tuh BAnya gak ada yang bantuin sama sekali sampe akhirnya harus nanya ke satpamnya. Padahal setelah aku masuk ada ibu-ibu yang langsung dilayanin sama BAnya sedangkan aku dicuekin (mungkin karena dandananku kayak anak kuliah kali ya). Akhirnya ku muter-muter sendiri dan malahan jadi bingung mau pilih yang mana akhirnya aku mutusin untuk ke store MUFE, untungnya BA MUFEnya baik banget jadi aku dapet foundie yang aku mau. Oh iya menurutku BA MUFE tuh memang baik-baik yang pernah aku temui (di PIM2 juga baik).

Permanent Resident andini_andis's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah ada pengalaman kurang enak di salah 1 bank terbesar di indo.. ceritanya sehari sebelomnya dateng ke salah 1 KCP di salah 1 mal di bintaro , dateng ke teller nya setelah sebelomnya nulis di form pemindahan dana mau kirim uang dgn sistem RTGS dgn nilai 500mio, dan si teller itu malah masukin transaksi ke LLG /kliring krn terlanjur salah input dgn janji sore harinya akan masuk , padahal di kertas form pemindahan dana aku pilih RTGS krn butuh segera harus sampe , tp krn dijanjiin akan sampe sore harinya, aku iyain aja. Ternyata bsk pagi nya yg transaksi itu msh belom masuk , akhirnya dateng lagi ke KCP itu dan nanya knp dana nya blm msk? Ternyata sistem nya bank hari itu lg offline , tp krn aku butuh segera masuk , akhirnya uangnya dikembalikan ke rekening asal nya dgn bantuan KCP lain.. si kepala cabang nya untungnya helpful bgt dan rada nggak enak krn murni kesalahan tellernya. Akhirnya sebagai permintaan maaf dikasih beberapa souvenir dr bank tsb. Kasian jg sih sama si teller krn dia dimarahin sm bos nya.

Immigrant
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman gw pas belanja di Sogo Tunjungan Plaza (SUrabaya) counter shu Umera, awalnya pengen beli lipstick shu soalnya nyobain yang temenku enak, eh yang jagain kok pas salesnya cowok,,, dia ga telaten gitu, pas aku Tanya manalipstik yang matte dan mana lipstick yang satin, jawabnya ketus

terus pas mau nyoba lipsticknya kayaknya males2an gitu deh huhu,, gak jadi deh beli lipstick solanya ga nyaman juga milih2nya,,,
    "Are we Human or are we dancers?"

Newcomer
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayaknya SA MAC di GI udh terkenal banget ketidak ramahannya yah. Gue jg bbrp kali ngalamin, dari yang niat pengen beli disana jadi beli merk lain deh. Emang bener banget SAnya cuma liat cust yang dress up aja.

Di Guardian GI juga loh, bnyk cust yang seliweran tp SAnya pada ngumpul ngobrol2 ketawa ketiwi. Wktu itu prnh lagi nyari barang, gue panggil lah salah satu SA yg lagi pd ngerumpi itu, gue di datengin dengan muka jutek. Akhirnya gue ga jadi beli aj biar tambah sebel itu SAnya hahaha!

Pernah juga tuh di Coach PS. Lg liat2 tas trus tanya harga sama SA, pas dikasih tau sekian gue langsung alihin pandangan ke barang yg lain, pas mau nanya lagi. SAnya ilang dong hahaha dia berdiri dkt pintu sambi liatin gue dari atas ke bawah. Nyebelin ga sih.

Sejauh ini SA yg paling ramah itu Khiel's di MKG&GI yg prnh gue dtgin

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

SA paling nyebelin yg pernah ditemuin tuh SA Levis Store Tunjungan Plaza Sby. Mas2 gitu tapi mulutnya ember, rasis banget. Ngomong terang2an sm temenku yg pribumi kalo dia gak suka sama chinese, yg notabene aku lagi nyoba di fitting roomnya. Langsung ilfil sangat Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw paling sebel sama sales vitamin/ supplement yang mangkal di watson atau guardian. Kalo di century kayaknya gak ada utusannya deh. Tapi harga century suka lebih mahal. Diskon member pun kadang masih lebih mahal.
    Gw seringan ke watson karena seneng liat2 isinya. Nah suatu hari di watson PIM ..nyokap gw cari supplement sendi buat bokap. Udah ambil merek yang biasa dikonsumsi, trus datanglah mbak2 merek lain nawar2in jualannya. Ini lebih murah katanya. Tapi nyokap gw gak mau karena kandungan apanya lebih kecil. Lama bener deh dia maksa2 bla bla bla..akhirrnya entah ngerjain/ ngetes atau enggak dia nawarin merek lain yang harganya 2x labih mahal. Trus dibandingin kandungannya sama nyokap, bagusan yg mahal. Akhirnya nyokap ambil deh. Dan si mbak itu manyun aje.

Nah waktu supplementnya habis nyokap nitip gw, gw cariin di watson pejaten village. Dihampirin deh sama mbak2 ..gw langsung tunjukkin foto supplement di HP, kata dia oh titipan ya ? Kalo enggak titipan saya mau nawarin yang itu ( sambil nunjuk ).
    Tumben ada sales supplement disitu, biasanya nggak ada.

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah juga ngemall kebetulan ada promo bra, beli 2 gratis 1. Abis pilih2 sama SA nya dikasih bag sambil bilang 'barang yg uda dibeli gabisa dikembaliin yaa' sambil ke kasir
    Yaelahh gue juga tauu kalii #dalemhati

Trus di toko laen tuh ada SA ngintilinn, dari pintu masuk, waktu itu aku bawa tas gede #emg kmn2 seneng bawa tas gede jd barang belanjaan bisa masuk Hidden Content
    Dikira mau nyuri kalii yaa. Males klo belanja di toko ini. Tapi adanya cuma di toko inii #sebel Hidden Content

Immigrant lydiapsari's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasa pake produk TBS, lumayan sering ke TBS sampe BA nya hafal namaku sm mamaku kan, ada salah satu BA yg cowok dan mungkin satu satunya BA cowok di kotaku, dia emang melambai gitu sih orangnya. tapi juteknya naudzubillah deeh. pernah kan mampir TBS trus didatengin sm tu BA yg cowok, aku bilang 'mau liat liat dulu mas' eh orangnya langsung pergi gitu doang ga bilang apapun. lah kaget dong gile ni cowok juteknya ngalahin cewek yg lg dapet. besoknya aku ke TBS juga tp beda mall, lgsg deh curhat ke BA yg udh kenal sm aku. katanya emg tu cowok sensitifnya ngalahin cewek

Immigrant
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

td sebel bgt amat SA nya guardian..

buset diintilin dr awal masuk ampe akhir..
    terus gw beli vitamin zinc atu heboh bgt nawarin yg lain.. padahal gw ga tp setengah maksa..

lama2 males akhirnya memutuskan untuk cabs aja ga beli apa pun..

Immigrant Mumut_mumut's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guardian emang terkenal ya SA nya begitu..
    Kemaren gw ke guardian grand indo, gw ke grand indo belom mandi, baju seadanya karena rumah gw deket sama grand indo. Gw kesana cuma buat beli sepatu yang gw pengenin banget (takut kehabisan sama jasa titip Hidden Content ).
    Habis beli sepatu gw pengen beli kosmetik, kebetulan lagi di grand indo melipir ke guardian. Disitu gw liat Hadalabo 3D Gel trus gw ambil deh, sambil muter2 nyari pensil alis sama lipen, gw mikir ini 3D Gel gw ambil ga ya.
    Akhirnya ga jadi gw ambil, gw balikin lagi 3D Gel nya. Langsung ke kasir buat bayar pensil alis sama lipen, eh ada SA langsung nyamperin gw di kasir nanyain kok Hadalabo nya ga jadi sambil muka asem gitu.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau sharing juga ya. ini kejadiannya udah beberapa bulan lalu di the goods dept PP, sikap SA nya sih sebenernya biasa aja ga ada masalah, jadi pas gue kesana setelah pilih2 baju gue nyobain ke fitting room karena udah oke sama bajunya gue keluar dan nyari SA nya buat nanya "ada yang barunya ga?" Fyi disitu baju yang di display cuma satu per model jadi gue mikirnya mungkin itu emang baju display dan kebiasaan gue adalah selalu minta barang non-display. singkat cerita setelah gue nanya, si SA pergi ke gudangnya, pas balik dia cuma bilang "ini ya kak yang baru", yaudah gue langsung ke kasir buat bayar

pas nyampe rumah gue cobain lagi tuh baju, nah disitu gue baru sadar kalo bajunya itu udah ada tag harga yang lengkap banget! gue ga tau normalnya emang baju di gudang udah dikasih tag lengkap apa gimana, sebagai awam sih mikirnya kalo baju di gudang tuh belum diapa2in. dan sebenernya ga masalah juga kalo saat gue beli emang ga ada barang baru atau peraturannya ambil yang ada di display dulu cuma masa gitu aja mesti bohong sih Hidden Content

Page 147 of 149 FirstFirst ... 47 97 137 145 146 147 148 149 LastLast