Horrible Sales Assistant! - Page 104
Page 104 of 149 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 ... LastLast
Results 1,546 to 1,560 of 2221
    Permanent Resident ukiukiuki's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Horrible Sales Assistant!

aduh ngomongin carrefour jadi inget..

dulu om ku belanja di carrefour trus bayar pake kartu credit..
    si mbak kasir nya ga percaya donk klo misalkan itu kartu kredit punya om ku..
    dikira nyolong kali ye.. pdhal toh blanja juga cuma 200k..
    si mbak kasirnya sampe manggil atasannya coba.. trus om ku sampe dimintain KTP dll.. udahnya mah cuma minta maaf doank..

Citizen manisku's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anyway.. Kbetulan kmaren ktemu tmen lama yg kerja jd BA Make up proff

Dia crt kalo BA MAC itu tingkat sosialnya lebih tinggi loh... Misalnya lunch aja, mereka pilih2.. Pokoknya jd BA MAC itu impian bagi BA2 lain deh.. Dan tentunya gaji yg lumayan tentunya Hidden Content

Tapi entah knp di tret ini banyak yg kurang puas sama pelayanan mereka yah??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

manisku
    Mungkin justru karena mereka udah dapet posisi impiannya para BA lain, jadi mereka merasa berhak buat sombong. Gw pernah kenalan sama trainer BA MUFE dari bali. Dia mengakui kalo BA MAC emang belagu. Bukan cuma di jakarta, tapi di seluruh indonesia. Dia bilang, udah rahasia umum dan semua brand kosmetik udah tau kalo BA MAC belagu-belagu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau gw hampir sama indah0707, di hypermart kejadiannya. Gw beli baby oil cussons yg paling gede itu. Pas sampai rumah, mana baby oil nya??? Pas ngecek struk, ada dihitung. Beuhh ga mao rugi gw, besoknya balik lagi buat komplen. Eh syukurnya sama manager nya atau siapanya gitu yg kayanya punya kuasa lebih, dia pergi ke rak baby oil trus gantiin baby oil gw.

Cuman emang pelajaran, mulai saat itu, tiap si kasir nge scan, gw pelototin tuh monitor sama barangnya. Sesuai apa enggak.

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pas puasa kmaren gw pagi pagi ke ranch market, trus gw beli telur 4 butir, trus uda jalan jalan, gw liat dong itu telur harganya 18 rebu, dianggap 1 kg, gw langsung ke konter nanya bener ini satu kilo, ternyata ga, gw langsung lapr ama managernya. gw kesel soalnya itu bulan puasa knapa kok ngakalin customer kaya bgitu.
    flash back, gw emang dateng pagi, cuma itu ranch market uda buka, tapi blum ready, kalo emang blum ready seharusnya mreka jangan buka dulu, jadi staffnya itu emang ga welcome banget, cemberut, ga bilang makasi, ga bilang apa...skarang gw lebi ati ati soal timbangan itu.

kalo gw syh ga perna look down on SA, but at least I expect they do their job lah, jangan trus seenaknya sendiri gitu, sama sama saling menghargai.
    Life is a journey, not a destination

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fidininad waksss ? kacang 20.000 jd 300.000 ? buset hahahhaa bener tuh kudu perhatiin monitornya

lettuce tatapan? tatapan menyeramkan yah? hihihihi

ukiukiuki gw juga prnah belanja di FO pake credit card, dimintai KTP. kebanyakan CC ga pake PIN apa yah, jd bs gesek2 aja walo yg make sembarang org. cmiiw.

doubleS beruntungnya dirimu, bisa diganti baby oilnya. pdhl udah sempet pulang ke rumah yah.

qeqe75 sebelumnya ditimbang dulu ga ? biasanya abis ditimbang dapet stiker harga gt pan ya

.

Immigrant
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

puteriturns out dia keitung sekian kilo gitu kacangnya. buset, iseng amat ya gw beli kacang sampe berkilo-kilo di kerfur Hidden Content

btw ada trit tentang SA yang baik hati ga sih? apa cuma ada yg horrible aja? Hidden Content

Permanent Resident ukiukiuki's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

puteriratnasari mungkin kali ya say.. tapi slama ini aku blanja di carrefour pake CC juga ga pernah dimintain KTP.. jadi aku rada bingung juga koq ini dimintain

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

puteriratnasari, gw tau karena da stikernya itu masak 4 butir kok 18 rebu, ternyata ditimbang ga sampe 1/4 kg dong...pegawainya langsung pejet 1 kg gitu.
    kalo CC dimintain ktp kayanya ada minimal blanja tertentu gitu deh, kalo jumlah besar, atau kaya gw dulu lupa ttd cc gw, oon ya
    Life is a journey, not a destination

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini pengalaman buruk gw soal kerfur, pernah tuh gw ampir ribut ama laki. Gw bayar belanjaan pake cc visa, eh dibilang kartu ga bisa gesek lagi karena over limit, minta ganti cc yg lain, gw kasih yg master, eh tetep masih ga bisa. Gw masih sabar. Misua datang, uda keringat dingin gw tuh, nanya kenapa, dijwb kasirnya cc gw over limit. Suami uda ngelihatin gw. Wahh ini blm apa2 langsung nyeletup ajee..gw yg pnya cc kok km yg lebih tau over limit apa ga seh?? Perlu ga gw telp ke CS cc ini buat buktiin kebenaran over apa ga nya? Manager km mana? Ini yg tolol km apa sy sbg yg punya cc...uda ribut2 cukup lama, 10menit baru tuh store manager dtg, trus dicoba cc visa gw di mesin lain en bisa..transaksi berhasil...dasar kasir tolol, gw ampe sekarang ogah belanja di situ lagi...

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident tristania's Avatar
    Mentioned
    397 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau cerita nih...td abis jalan2 ke Citraland. Astagaaa itu SAnya hampir semua toko menyebalkan. Dari bata, ultima di matahari sampai belaggio. Gw ceritain satu2 ya..
    BATA...gw lagi cari wedges tp rada formal gitu.dah ketemu yg cocok gw minta size gw dong..astaga si mbaknya kaya orang kurang darah..males bgt buat gerak sambil muka datar gitu. Gw ama temen gw akhirnya males dan cabut dr toko itu.
    ULTIMA..pengalaman gw SA ultima baek2 semua tp yg ini koq mukanya juteeek bgt dan dia ga ngomong apa2 lho pas temen gw cari2 dan nyoba bedak.
    Yg paling parah belaggio. Gw ama temen gw dan nyoba2 sepatu ampe byk mbak2 ada 3 org gitu ngobrol aja sambil ketawa2 ngakak kenceng bgt..hadeeeuh...emosi deh gw.
    Krn gw pernah jd Trainer di salah satu brand baju jd gw kebawa suasana ceramahin tuh mbak2 betiga.. Hahaha...yg paling gw inget kata2 gw "gaji kalian berasal dari customer jd jgn pernah sia-siain kesempatan buat dapet gaji". Trus gw keluar toko. Mereka cuma bengong trus pas gw pulang lewat situ lagi dah standby aja tuh betiga ga ngakak2 lagi...hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

btw yg masalah mereka ngakak, kalo gw sih ga peduli yah, gw emg ga suka direcokin kalo liat2, secara gw sering ke CL cuma buat liat2 doank n sering ga beli emg butuhnya SPG gini... dengan catatan pas gw panggil minta tolong mereka segera dateng. Gw juga ga en

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tristania
    Gw juga kalo ketemu yg begitu, boro2 gw tertarik ama produknya. Dulu2 banget (lupa taon berapa), SPG nya Matahari banyak yg belagu. SIL gw ampe lempar sepatu ke SPG Matahari karena pas diminta cari ukuran sepatu buat anaknya, cuma bolak balik 2-3x mukanya asam, trus ga respon pas diajak ngomong...SIL gw garang booo, ampe ditantangin panggil managernya.
    Oya pernah ngalamin jg waktu beli lingerie Bumil, sama SPG dibilangnya disc 50% utk item ke2, wah murah ambil banyakan deh. Pas bayar dikasir katanya cuma disc 20% all item. Gw itung2 kok jadi lebih mahal ya, akhirnya dipanggil tuh SPG, dia bilang disc yg bener 20% all item, wuahh...enak bener cuma confirm trus minta gw bayar, padahal uda gw telan tuh rayuan pulau kelapa karena disc 50%, gw kok ngerasa dikadalin yakk, akhirnya gw cancel semua belanjaan gw termasuk non lingerie walaupun uda di scan kasir...
    Kadang suka bingung, apa karena standar gaji yg tidak sesuai atau apa ya, yg bikin SPG di counter sebesar Matahari, dan beberapa brand lainnya melayani calon pembeli dgn asal atau setengah hati, haizzz capee deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dulu sempet baca di page2 belakang soal SA belagu yg milih2 ngelayanin customer karna dandanannya kurang meyakinkan, alias kumel.
    Sampe gw sendiri ngerasain gimana rasanya dicuekin Hidden Content
    Eventhough, ga di mall gede, mall biasa#gw belom punya nyali berkumel2an ke mall gede hehehe..mereka emang loh suka nge judge customer.
    Pertama di itc kuningan, secara yaa ke itc kuningan doang..rugi amat kudu dandan. Jadi gw cuman pake kaos+celana pendek+sendal jepit+no make up. Gw lagi cari cleansing oil buat muka. Pas sampe ke satu toko kosmetik,yg deket atm bca itu looh..gw nanya,mba punya cleansing oil? Dia kasih gw 1 produk, pas gw baca jelas2 ketulis eye remover. Gw bilang bukan buat mata,mba..buay seluruh muka. Dia keukeuh..ya ituuu..#mulai gemes, mau nge bokisin gw. Gw sampe tunjukin, liat deh..ini EYE!EYE buat MATA!saya maunya buat muka. Trus dia bilang, ohh buat muka,ada nih maybelline #gedubrak! Sama aja lah yaa. Bt sama pgn ketawa,dsangka gw anak kecil yg blo'on kali yeee..karna liat muka gw ga pake make up, culun kumel gitu.
    Yg kedua,baru ajaaa kejadian, lagi sakit,pulang dari dokter,pengen beli makan di semanggi. Mampir dulu ke counter revlon yg lg ada event. Itu counter sepi cuman ada 3 pengunjung, tp cuman gw yg dicuekin hikss,,mentang2 lg kumel dicuekin gitu aja. Yasudlah, it's their lost, dan gw untung ga impulsive iseng beli2 yg ga penting.
    Ga nyalahin mereka juga sih yaa, selama ga keterlaluan kae SA MAC. Mereka lebih ngejar potential customer then again, mungkin mereka udah kecapean, malem2 harus jualan..namapun kerja pasti cape yaaa..mbaa..cooong... Hidden Content
    Sekian.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fab_kimora
    Mungkin banget nggak sih dia itu nggak ngerti cleansing oil apaan? Nggak mungkin lah ya kayaknya..

Page 104 of 149 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 ... LastLast