Horrible Sales Assistant! - Page 103
Page 103 of 149 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... LastLast
Results 1,531 to 1,545 of 2221
    Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Horrible Sales Assistant!

Jujur.. Kayanya gw jg horrible SA ni. Suka bantu nyokap jaga toko and kadang gw jutek ama pembeli.. Hidden Content abis kdg kesel jg sama pertanyaan dan tingkah pembeli. Prnh jg pembeli lempar duit loh ke gw pdhal gw biasa2 aja ama dia. Semua hal itu pst ada 2 sisi sprt koin.. Kt ga tau krn kt tdk berada di posisi mrk.. IMHO ya.. Hidden Content

Citizen manisku's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bebechan, kayaknya bener deh yg dibilang bea9601..
    Setau aku Crocs asli ga ada yg dibawah 300rb
    Bbrp minggu lalu keponakanku yg kecil aja beli 370rb an..

*gapapa yah oot dikit, biar ga salah paham Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

manisku bea iyaa kata temenku asli tu yg 100 rb an kata pedagang nya juga asli hahaha ternyata kw aku gag tau c barang merk2 hhaha n kemarin aku ke counternya.. emg 600 rb an yg model baru.. eh kauan deh ane orang pelosok hahahaah
    Last edited by bebechan; Sep 9, 2012 at 07:00 AM.

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Amelia: kalo dirimu baca2 di belakang, banyakan SA itu diskriminasi gara2 penampilan bukan karena tingkah laku para konsumen yg horible jg, biasanya yg punya toko lebih pengertian daripada SA as karyawan, yg punya toko mah jarang judesin pelanggnaya lho ,gw jg ngemaklum kalo ada konsumen yg horrible jg tapi sebagai owner ato SA harusnya tetep aja nunjukin sikap yg baik kan, menurut gw 1 konsumen yg sakit hati identik dengen 1 pelanggang yg bakal kabur, kalo ada pembeli ampe ngelempar uang pasti ada apa2nya donk, kamu aja yg gak menyadari hihihihi......

crocs yg asli di jual di store sama crocs kw ( terutama yg bahanya dari karet ? itu) rada sulit di bedakan , yg originalnya jg kagak rapih alias masih ada bekas sisa cetakan yg masih sedikit kliatan. tapi kalo bahan karetnya di mix sama kulit ato canvas bisa kliatan bedanya. crocs kw itu kayanya beda2 kwalitasnya, ada yg sangat murahan ada jg yg menyerupai yg asli. china gitu lhoh apapun bisa Hidden Content
    soal harga rata2 crocs original di jual 500k keatas lah, kalo ada g jual di emperan 100K dan bilang ori silahkan aja simpulkan sendiri. gw sih udah ogah pake crocs lagi karena udah jadi brand masal yg gampang di palsuin dan menjangkau semua kalangan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hahaha baca2 crocs palsu, kemarin kedatangan tante tanyain beli crocs di Bandung (tp KW ) dimana, gw ingetlah dideket Kings itu membludak dah lapak2 yg jual crocs.
    dari yg unik2 , model terbaru juga ada yg wrn kulitnya bs berubah ( bunglon ye org sebut ) jg ada, tp jujur gw ga pegitu hapal ni dikonter aslinya ada pa nggak model ini. lol.
    dan kaget gw cepet amat yak model baru dijual palsunya. hahaha mana harganya gak murah juga 200rb keatas ckckck.

ups OOT,
    indah0707 kayaknya baru2 ini gw ngalamin hal yg sama tp di minimarket deket kompleks rumah. gw beli roti tawar panjang tp dikasih kantong yg keciiiil banget, udah kecil eh tipis lg hihi. tp si kasir tetp "maksain" masukin tuh roti gw . setelah lama gw diamkan akhirnya gw tegur " mbak apa nggak kekecilan kantongnya itu " . ga muat dipaksa masuk
    ehhhh langsung diganti yg gede. ( itupun setelah gw tegur ).
    Last edited by puteriratnasari; Sep 9, 2012 at 11:11 AM.

Citizen
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jagung, ohh gitu trnyata dr china to wkwk di daerahku gag ada counter crocks c . hhaaa pelosok. penjualnya bilang ini bneran ori gt. kata temenku yg jualan crocks, dia blg jual asli dia langsung ambil dari jakarta. aku kira kaya make up2 gitu kl di counter kan lebih naik, drpd po..aku bandingin yg di counter ma yg di pake temenku dia beli 225rb loh.. miripp..n emg SA nya baik di counter hhee

btw biar gag oot, pernah tuh aku ngalamin alfamart kasir nya suka lamaa bgt. nah, pas aku mau bayar mbaknya lagi nyatet2 apa gitu.. trus di panggil temennya.. pdhal aku lagi nunggu. trus mbaknya bilang bentar ya mbak.. trus karyawan yg lain ada yg lg duduk nyatet gitu aku blg mbak mw bayar.. dia malah agak nyengak gitu. ya udah barang nya aku tinggal aku pergi ..
    trus pernah kl di alfa harga di bawah barang ma nota bedaa.. mahal di nota. jadi kl beli banyak harus di cek. kata temenku itu dilakuin kasir yg nakal, kan kl alfa suka kecurian gitu jadi itu buat ganti barang ilangg gituu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Berhubung g demen kosmetik, let's talk about their SA.. For all beauty counter yg pernah ada di indo yang pernah g jabanin, MAC sih paling sucks! The worst is in GI.. no more!
    G heran liat SA2 nya.. menurut g, penampilan mereka baik fisik maupun profesionalitas mereka gak mempresentasikan apa yang mereka tawarkan! ramah udah pasti ga.. makeup mereka worst banget menurut g (kasar dan gak flawless) coba bedain sama SK-II or Shu Uemura? CMIIW..

Pernah 1 hari g dateng ke GI, nanya gel eyeliner dmn.. eh si mba nya bengong dulu trus bilang 'tuh' sambil nunjuk pake DAGU! how great their attitude was?*quip
    Males sih, apalagi skrg g tinggal di bdg.. susah nyari mac.. mau nitip, kan serasa gak pol kalo gak tes&liat2 sendiri.. :P

i mean, it's our money right? our decision whether we want to buy it or not.. not them! even they don't have both points above.. tapi koq mereka yg men-judge kita pantes beli apa engga sih? g tau dunia itu kejam, but helllllooooo who's own the bloody money?
    and still, with or without makeup, full dress up or not, they'll always be like that.. ofcourse not all of them, but mostly

NB :
    So far g pernah tes di GI-PIM2-PS.. PS i think better among the worst.. lol XD belom pernah dapet bad exp there..

Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bukanya sekarang udah sistem scan yah ? meskipun di kasi nota kan ada kode barangnya dan kalo diinput akan keluar harganya, dan yg berhak ngerubah kode barang termasuk harga bukan kasir ato spg nya. kecuali bebe belinya di toko yg manual. beda harga pernah ngalamin beberapa kali dan si kasir biasanya manggil spg ato managernya buat ngecek harga. meskipun itu kesalahan toko biasanya gw gak jadi beli meskipun bedanya 1000 perak hahahahaha.... ngerasa dicurangin aja dan itu kesembronoan karyawanya

bebe: brand global ngetop jarang/ ampir gak mungkin dijual sembarangan tempat dan via reseller2 . kalo pun gak buka flagstore dia buka booth di dalam dept store alias kerjasama dengen dept store tsb. udah pasti dong namnya jg jualan pasti bilang asli, eh ngambil dari jkt itu ngambil dari siapa ? distibutor resmi crocs ato reseller KW2an itu Hidden Content lagian bahan crocs itu terkesan murahan, bahan sepatu kaya bahan buat petani ke sawah itu dihargain 500K ? tapi kan dia punya teknologi canggih dan gak bisa disamakan dengen bahan sepatu buat petani itu Hidden Content tapi ember deh sulit di bedakan yg asli dgn KW supernya hahahahahaha

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menyambung pengalaman gue kmrn di carrefour, mo konfirmasi aja nih, kasirnya sih ramah, cma asistennya yg gue rasa ogah2 nempatin blanjaan gue kd kantong plastik, dan itu masih sepi loh ya, wong baru jam 12 siang.. Ga ada antrean di belakang gue.

Soal belanja yg pake scannet, ga ngaruh.. Gue punya pengalaman buruk di hypermart tangerang. Pas udah di tol baru gue cek tuh bon, ternyata nyelip di tengah ada item kue kering kastengels seharga kurleb 50rb, pdhl mah gue gue ga beli tuh kue. Laki gue yg masih ga percaya, ngubek semua kantong blanjaan gue. Lah emang ga beli, mana dia nemu tuh kastengels.... ampe ngecek barangkali ada item seharga segitu cma beda btk. Huh, gue sih berasa si kasir sengaja tuh, abisan discan ditengah2, dia tau gue ribet ma blanjaan n bawa bayi pula, jd ngeceknya sekilas aja. Mo balik buat komplain males, lagi pake dasar apa klo ga ada tuh kastengles gue beli... Jd ogah belanja bulanan lg disono..

Permanent Resident ummu najmi's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Indah...
    Wah itu pengalaman ada benda lain "nimbrung" dalam struk belanja gimana caranya yah, apa diketik sama kasirnya. Hyp*rmart yg mana nih, aku biasa belanja bulanan di sana. Emang sih ribet banget belanja bulanan apalagi biasanya buanyaaaak barang yg dibeli. Berarti perlu cek bener deh struknya.

Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw pikir itu uang kastengle masuk kas perusahaan wong udah ke scan dan ada di daptar belanjaan, tidak bisa diambil sama kasir ( kalo dia sengaja mau curang ) , gmana cara ngambil uangnya coba ? curangnya buat siapa yah ? buat pemilik toko ato buat pribadi. setau gw barang yg tidak jadi dibeli tapi udah ke scan dan masuk daptar blanjaan ato sebab2 lain suka di supervisi sama manager store ato yg kompeten , btw barangnya ada kan bu ? kalo barangnya tidak ada dibelanjaan kita terus kita emng gak beli itu produk..... tapi di struk ada daptar barang tsb, ini mah ngajak perang ............ Hidden Content niat curang sih gampang2 saja, tinggal kelupas label barang di store dan scan deh dengan blanjaan kita pasti langsung masuk list, tapi rata2 kita jg suka liatin pas kasir scan kan ....tapi kalo kita komplen saat itu kayanya bakalan ketahuan kecurangan si kasir, barcode di label itu unik bisa ditelusuri
    btw kalo lagi rame2 gitu suka bnayak barang yg gak jadi dibeli oleh konsumen dan numpuk di area meja deket kasir itu gitu kan , ada kemungkian barang tsb ke baur sama belanjaan kita

Citizen manisku's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Indah, merujuk dari cerita kamu...

Kmaren aku belanja roti di BREADTALK, kebetulan aku bayar pake debit BCA..

Pas dia minta ketik pin.. Aku ketik di alatnya itu salah ketik..

Jd dia kayak pake kode2 ketikan khusus, aku liat keluar struk 400rb lebih (yg harusnya belanjaan aku hanya 127rb-an),..what?? Dikira aku mau sedekahan beli roti segitu hrgnya?? Haha belum sempat marah..

Ternyata itu kayak proses "pembersihan" atau apalah katanya (aku lupa), jadi kartu ku di gesek ulang dan aku gak perlu ketik ulang pin lagi..

Aku cek di history transaksi klik bca, jumlahnya bener kok Hidden Content

Jd, mngkin itu ada kesalahan aja di kasirnya tapi udah di kalkulasi ulang

IMHO dan CMIIW yah Hidden Content
    Last edited by manisku; Sep 9, 2012 at 10:14 PM.

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sih emang ga ada niat beli kastengels ya.. Jd bukannya barang yg ga jd dibeli. Sampe rumah kita tuh ampe ngitungin satu satu loh barang kita sesuai struk jadi emang kastengels muncul di struk adalah suatu "keajaiban". Prasangka buruknya mah si mbak kasir lg ngidam kastengels jd gue beliin dia deh, kan gampang aja dia masukin barcodenya dgn cara ngletek stiker harga. Ya wis gpp, tp aku ga mo blanja disitu lagi.

Immigrant
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga pernah pas belanja di kerfur. untung liatin pas kasir scan barcode.soalnya tiba2 kacang yg harusnya harganya 20ribuan jadi ke input 300rb. wah langsung deh sodara gw marah2.. hha..
    tapi akhirnya manager store nya turun tangan dan bisa diselesaikan. dari pengalaman itu, pokoknya tiap ke kasir harus dipelototin dah monitornya Hidden Content

Immigrant lettuce's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Horrible SA yang pernah gue alamin so far (and again!) MAC PS. waktu itu gue mo cari powder foundie, tapi para SA nya lagi pada asik ngeladenin ibu2 dengan penampilan kinclong. akhirnya setelah tuh ibu ke kasir baru deh ada SA cowo yang ladenin gue, mayan ramah si. cuma SA yang cewe itu loh, tatapannya... minta ampun sok banget! jadi males ke MAC store lagi, kualitasnya juga ga bagus2 amat lagian.. better Lancome or MUFE.

Page 103 of 149 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... LastLast