Gemukin Badan? - Page 213

Thread: Gemukin Badan?

Page 213 of 214 FirstFirst ... 113 163 203 211 212 213 214 LastLast
Results 3,181 to 3,195 of 3207

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Gemukin Badan?

Hidden Content Originally Posted by miaw_atr Hidden Content
    Hai
    Aku juga ada masalah nih sama berat badan, umur 25th BB 35kg, tinggi 158cm
    Luar biasa kurusnya, tangan juga kecil bgt kayak baby, dada rata hihihi
    Sebelumnya gak terlalu peduliin omongan orang, tapi sekarang ini baru ada niat mau gemukin badan
    Belum pernah nyoba juga, tapi kayaknya tertarik mau coba rajin minum susu
    Makannya gmn mbak? Banyak apa sedikit? Klo cuma karna susah makan mgkn bisa pake penambah nafsu makan, bisa dibantu weight gainer juga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikut nimbrung. Sedih badan gak bisa nambah, padahal kalau dikos sama temen sama makannya sering barrng malah tapi gak nambah nambah padahal temen yg lumayan berisi badannya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya juga ada masalah di berat badan nih. Makan banyak, 4x sehari. Minum Susu dancow full cream juga 2x sehari. Sebelum puasa kemaren bb saya 53kg dgn tinggi badan 163cm. Habis lebaran timbang berat badan, jadi turun 3 kg. Tapi yg bikin saya stress itu perut, makanan yg saya makan jadi lemak perut, jadi perut buncit. Padahal minum obat cacing rutin. Bab juga jarang, kadang dalam seminggu itu sekali bab. Itu pun keluarnya dikit. Saran dong untuk detox usus

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo supaya lancar BAB aku minum yakult 1 botol per hari. Dulu pernah seminggu ga BAB karena ga pernah makan sayur. Minum yakult 1 botol per hari tiap hari jadi lancar hehehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Ada kontak person penjualnya kak? Atau bisa lewat kakak order apetamin?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii
    Aku dari dulu cuman jadi silent reader aja dan udah lama banget mantengin ini thread supaya dapet solusi buat gemukin badan, karena badan aku kurus banget sampesampe dikatain kurang gizi lah kaya triplek lah kaya anak smp lah padahal aku udah umur 20+ lamalama kaya kesel sendiri. Padahal keluarga aku ga ada yg kurus mak bapak ade semuanya gemuk jadi cuman aku doang yg kecil kurus BB aku 39kg dan TB aku 155cm, saking pengennya buat gemukin badan aku nyobain apa aja mulai dari madu gemuk, kianpi, gemuk badan, tapi hasilnya nihil. Seminggu yg lalu aku nanya ke apotik gimana caranya biar nafsu makan nah aku dikasih sama mbambanya vitamin. Baru 10 harian ini aku minum alhamdulillah naik 1 kg jadi 40kg dan nafsu makan aku jadi meningkat. Yang biasanya aku kalo ga laper ga makan bahkan ngemilpun males tapi semenjak minum vitamin itu bawaannya makan terus. Target biar naik 5 kg doain ya lagi berjuang buat gemuk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content vitaminnya namanya apa kak? saya susahh bangett gemukin badan😔

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vit b mba sama yg satu lagi ga ada namanya jadi aku kurang tau

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dong kalian kalo sehari makan di budget in berapa dan makan apa aja? Pengen gemukan tp takut ngabisin uang banyak secara lagi nganggur abis resign Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Hubaidah Hidden Content
    Makannya gmn mbak? Banyak apa sedikit? Klo cuma karna susah makan mgkn bisa pake penambah nafsu makan, bisa dibantu weight gainer juga
    Maaf mba baru baca Hidden Content
    Aku tipe yg susah makan mba, jarang lapar juga
    Pola hidup juga kacau hehehe
    Aku udah kurus bawaan dari kecil juga sih mba, dulu pernah minum segala macam vitamin sama banyak makan tapi gak ngefek

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo sambil puasa gitu ngaruh ga ke program naikin berat badan?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehehe. Ikut senyum2 kesel bacain trit ini. Soalnya aku juga kerempeng dan gak bisa gemuk sama sekali 😭 tinggi 158 berat 38. Goals 10 kg? *******t! I can't even reach 40kg. 😭
    The most annoying sugestion from people around me: eat! Dafuq dikira selama ini gw hidup cuma berfotosintesis apa gimana 😾 biasa kalo ada yg nyaranin "makan banyak2", langsung gw todong minta traktiran. Biar kaget sendiri liat porsi makanku yg kayak kuli. Urgh.
    The problem was im aging now. Udah panen penyakit, gara2 sedari muda makannya ngaco, ngikutin kata orang: makan lemak2 lah, minum susu fullcream lah, nyemil segala macem lah. Yang ada skrg tensi tinggi. Makan daging, duren, dll udah gabisa banyak lagi: pusing. 😾 Belum lagi aku skrg punya benjolan di payudara. Bingung kan tuh. Disatu sisi pengen tetep makan gila, disisi lain pengen jaga asupan makan. Aku coba jaga asupan makan sebulan, no gorengan dll, bagus efeknya emang, kayaknya hormon jadi stabil, tapiii beratku jadi cuma 36-37. Gilak. Bingung akutu.. 😭
    Lalu akhirnya aku sadar bahwa yg penting itu sehat. Gak usah lah sok2 ikut diet nasi, tapi kalo sehari udah makan nasi, cemilan manisnya dikurangin. Makanan manis itu kalorinya doang yg tinggi, tapi gak jadi daging. Jadi jerawat iya. Mau?
    Jangan juga ngaco ngikutin saran: habis makan tidur. Asam lambung naik mau? Gerd. Gaenak loh itu. Dada atas rasanya kayak kebakar.
    Saran ngeselin lainnya: makan lemak2, jeroan, gorengan. Dih sesat. Buat sebagian orang, lemak emang ditimbun jadi lemak tubuh, mendampingi otot. Lah kita ga ada ototnya gini. Lemaknya masuk ke darah cuy. Jadi kolesterol. Ato kayak aku, jadi muncul benjolan di payudara 7 biji. Mau? 😭 Sedih banget pokoknya. Terbiasa makan tanpa pantangan, eh skrg tiba2 kudu ganti pola makan. Udah gitu ngefeknya jadi tambah kurus pula. Sedih akutu. Hiks.
    Minum susu? Utk yg hormonnya ga ada masalah mungkin gapapa. Tapi aku kondisinya kelebihan hormon estrogen. Jadi emang kudu jauhi produk susu, soalnya susu kan diperahnya pas sapi lagi subur2nya dan full estrogen.
    Jadi skrg aku rombak ulang smua plan penggemukan badan. Bakal kucoret kebiasaan2 yg kira2 beresiko memperparah fam (fibroadenoma mammae).
    Skrg udah skitar 3 bulan sejak aku stop jajan micin2, stop mie instan, stop minum gula2, stop jeroan2. Awal2 emang beratku turun jadi 36kg, mungkin faktor stress juga. Skrg udah enjoy, dan mulai naik jadi 38kg. Hehehe. Doakan mudahan bisa terus stabil dan naik terus..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by zazizuzezo Hidden Content
    Hehehe. Ikut senyum2 kesel bacain trit ini. Soalnya aku juga kerempeng dan gak bisa gemuk sama sekali 😭 tinggi 158 berat 38. Goals 10 kg? *******t! I can't even reach 40kg. 😭
    The most annoying sugestion from people around me: eat! Dafuq dikira selama ini gw hidup cuma berfotosintesis apa gimana 😾 biasa kalo ada yg nyaranin "makan banyak2", langsung gw todong minta traktiran. Biar kaget sendiri liat porsi makanku yg kayak kuli. Urgh.
    The problem was im aging now. Udah panen penyakit, gara2 sedari muda makannya ngaco, ngikutin kata orang: makan lemak2 lah, minum susu fullcream lah, nyemil segala macem lah. Yang ada skrg tensi tinggi. Makan daging, duren, dll udah gabisa banyak lagi: pusing. 😾 Belum lagi aku skrg punya benjolan di payudara. Bingung kan tuh. Disatu sisi pengen tetep makan gila, disisi lain pengen jaga asupan makan. Aku coba jaga asupan makan sebulan, no gorengan dll, bagus efeknya emang, kayaknya hormon jadi stabil, tapiii beratku jadi cuma 36-37. Gilak. Bingung akutu.. 😭
    Lalu akhirnya aku sadar bahwa yg penting itu sehat. Gak usah lah sok2 ikut diet nasi, tapi kalo sehari udah makan nasi, cemilan manisnya dikurangin. Makanan manis itu kalorinya doang yg tinggi, tapi gak jadi daging. Jadi jerawat iya. Mau?
    Jangan juga ngaco ngikutin saran: habis makan tidur. Asam lambung naik mau? Gerd. Gaenak loh itu. Dada atas rasanya kayak kebakar.
    Saran ngeselin lainnya: makan lemak2, jeroan, gorengan. Dih sesat. Buat sebagian orang, lemak emang ditimbun jadi lemak tubuh, mendampingi otot. Lah kita ga ada ototnya gini. Lemaknya masuk ke darah cuy. Jadi kolesterol. Ato kayak aku, jadi muncul benjolan di payudara 7 biji. Mau? 😭 Sedih banget pokoknya. Terbiasa makan tanpa pantangan, eh skrg tiba2 kudu ganti pola makan. Udah gitu ngefeknya jadi tambah kurus pula. Sedih akutu. Hiks.
    Minum susu? Utk yg hormonnya ga ada masalah mungkin gapapa. Tapi aku kondisinya kelebihan hormon estrogen. Jadi emang kudu jauhi produk susu, soalnya susu kan diperahnya pas sapi lagi subur2nya dan full estrogen.
    Jadi skrg aku rombak ulang smua plan penggemukan badan. Bakal kucoret kebiasaan2 yg kira2 beresiko memperparah fam (fibroadenoma mammae).
    Skrg udah skitar 3 bulan sejak aku stop jajan micin2, stop mie instan, stop minum gula2, stop jeroan2. Awal2 emang beratku turun jadi 36kg, mungkin faktor stress juga. Skrg udah enjoy, dan mulai naik jadi 38kg. Hehehe. Doakan mudahan bisa terus stabil dan naik terus..
    Wah semangat ya mba! Tenang aja semua pastibada hikmah dan jalannya, mungkin mba dikasih jalan dulu buat muasin keinginan mba dengan "kalo mau gemuk harus makan banyak" yang ternyata hanya bawa banyak penyakit dan gabaik buat tubuh. Untung sesegera mungkin sadarnya ga nanti22 pas udh kronis.. Naudzubillah. Btw itu jendolan di payudara karna kelebihan estrogen alesannya karna sering minum susu ya? Aku mau deh coba produk Breast Active utk memperbesar payudara (ngarep) tp dia sistemnya menambah hormon estrogen yaa? Gmn klo hormon estrogen ku udh normal ya nanti bermasalah gak ya 😅😅

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru baca trit ini jd pengen sharing juga nihh.
    Jadi aku dr kecil sampe skrg umur 21 badan selalu kurus ga prnh lebih dr 40kg(tb 158cm). Udh kebal dikatain triplek lah, tengkorak brjalan lah, dll. Sampe akhirny aku berada di titik jenuh dgn kekurusan ini dan pengen ngebuktiin ke org2 klo aku bs gemuk. Akhirny dimulailah program gemuk ku slama liburan smester biar pas masuk kampus tmen2 ku pd kaget wkw. Dlunya aku ga punya napsu makan, apalagi mkn nasi kyk kesiksa bangetHuhu😭 Slama program ini aku bner2 niat bgt, paksa makan byk smpe akhirny scara otomatis nafsu makan ku jd besar. Sbntr2 lapar mulu. Aku rutin makan 2 butir tlur rebus, roti tawar selai 6 lembar, buah2an(pisang,jeruk dll) sayur, jus alpukat, makan nasi porsi biasa (ga dikurang/ditambah) 5 kali shari, susu fullcream + milo/energen 3x shari. cemilan (bakso/sate/somay/batagor/mie dll apa aja deh pkoknya) per harinya. Aku jg brusaha rutin olahraga walaupun dirumah doang kyk push up sit up squat. Ohya aku jg konsumsi vit B kompleks. Dan alhamdulillah beratku naik 7kg dlm waktu 1 bulan 😭ga nyangka trnyata aku bisa lepas dr angka 40kg. Tp aku masih mau nambah 3kg lg sih biar 50 soalny postur badanku ini kecil, tulang kecil apalagi tangan.jd naik 7 kg blm trlalu wah perubahannya😅
    Fightinggg
    Last edited by Raihanmfd; Feb 2, 2020 at 01:54 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kamu minum Vitamin B kompleks brp kali per hari kak?

- - - Updated - - -

@Hidden Content kamu minum B kompleks nya brp kali dlm 1hari?

Page 213 of 214 FirstFirst ... 113 163 203 211 212 213 214 LastLast