How to Selotip Mata - Page 3

Thread: Selotip Mata

Page 3 of 78 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1163
    Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Cara buat selotip mata

nopai, aku tdk ngerti bagaimana pasang ampe 2-3 lapis? apa tdk keliatan ketebelan tuh selotip?
    nopai.. mo tny donk... u biasa potong selotip (di gambar no 2) itu lgsg di potong utk 1 lipatan mata yah?
    klo dl gw buat (dan liat cici gw buat), gambar no 2 di bagi 2 (spy dpt dipake 2 mata), jd biar lebih irit,, lalu baru deh dipotong melengkung2...
    GOD will make a way

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau nambahin kl selotipnya kuran nepel boleh ditambahin lem bulmat loh .. biasa gw liat make up artist pake cara ini buat poto studio

Permanent Resident ikho's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[b]nopai[/], topssss deh how to-nya!!!

g sbnrnya cuman make selotip kalo lagi ganjen dan kalo pesta doang, trus akhir2 ini kan mulai jd banci make-up, untung dapet tips2 dari elo pai! btw, g punya selotip 3M yg mirip selotip elo, tp warnanya lebih coklat yah? trus knp keliatan jelas g pake selotip ya di mata g? apa kulit g kurang putihkah? (selotipnya sih sbnrnya ada deh 3-4 taon umurnya cuman blm abis2, apa lem dan daya serapnya bisa berkurang??)

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tiqa, kalo mo pake 2-3 lapis, pakenya bersusun, gue susah jelasinnya, kapan-kapan kalo sempet gue fotoin de pake betumpuk gitu. Pasti akan keliatan lebih tebel. Tapi 2-3 tumpuk ini gue pake kalo mau ke pesta pas make-upnya tebel dan pake bulmat palsu. Jadi ketutup.

Gambar 2 kan dipotong jadi 2 secara diagonal. Nah hasil potongan itu untuk masing-masing mata, kiri dan kanan. Kan ada 2 potongan. Jadi segitu ya buat dua2 mata...

ikho, thanks.
    gue gak pernah pake selotip amape 3-4 tahun, jadi gak tau ya selotipnya berubah apa enggak. Tapi setahun sih lebih rasanya.. kayaknya gak berubah sih. Soal kelihatan lebih jelas mungkin emang ditentukan oleh warna kulit kita atau warna selotipnya. Tapi mungkin juga efek foto. Kalo dah pake e/s biasanya ketutup koq...
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh gt yah pai.. jd potongan 2 diagonal itu utk masing2 mata
    gw kira sisa potongannya dibuang hehe
    gw pena liat ci gw potong selotip nya horizontal dibagi 2 gt.. baru dilengkung2in
    hmm.. tnyta masing2 org beda2 yah cara potong nya..
    GOD will make a way

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bu nopai.....gue baru liat thread ini *telat.com* wuidihhh...jelas banget step by stepnya....gue biasanya pake yg udah jadi gitu sih. dan gue pake tiap malem (soalnya kalo ke kantor malu ntar disgosipin centil ke kantor aja pake selotip mata.hahaha)..memang bener sih jadi kalo kayak weekend udah ga perlu pake lagi tuh selotip mata, jadi udah ada bentuknya gitu.
    cuman betenya tuh...kalo udah pake gitu..jadinya ada 2 lipetan di mata gue. jadi bekas selotip atas bawahnya itu ngebentuk dimata gue. jadinya yak....kadang yg sebelah kanan dan kiri ga sama rata..jomplang banget deh...gmn ya itu cara mengatasinya? kenapa bisa ada 2 lipetan gitu...ada yg bisa membantu *wink to jeung nopai*

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tyq, iya metode orang beda2 bikin selotip, gimana nyamannya aja, kebetulan buat gue sekarang paling OK yang ini. Mungkin kalo gue nemu metode lebih yahud, entar gue revise Hidden Content

Lilblack, gue rada gak kebayang penjelasan lo yang jadi ada 2 lipetan. Cuman dari hasil bayangan gue, coba gue analisa *duh, emang dokter!*

Karena lo pake yang udah jadi, lo gak bisa ngukur sesuai dengan kebutuhan mata lo kan? Kadang mata kanan dan kiri yang bentuknya beda, bisa aja butuh bentuk atau ukuran selotip yang berbeda.

Atau bisa juga gara-gara lo letak masangnya gak bener. Mungkin terlalu atas? Jadinya yang bawah keteken. Kalo emang lo perlu pasang areanya agak atas, mending bikin selotip-nya lebar, dari atas sampe bawah.

Gitu kale... kadang gue juga masih suka salah masang koq. Kalo udah gitu, bisa berhari-hari jadi aneh bentuknya.. *sebel*

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nopai kasus gw kdg ampir mirip ma lilblack,
    jd spt nya lipatan bwh lebih kuat (lebih dalam) dan lipatan atas yg buatan selotip ini kan msh baru, jd lom terlalu kuat
    pas dilepas selotip nya pertama2 pasti lipatan atas yg kliatan.. tp stlh beberapa jem kmdn si lipatan kecil muncul jg.. jd ada 2 garis gitu..
    solusi gw cm 1 : perdalam lipatan di atas itu, caranya gmn yah? mgkn lebih srg pk selotip
    GOD will make a way

Permanent Resident ikho's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nopai,

elo bs liat youtube ga? gue barusan ngeliat video ini nih... intinya sih buat ngebuat lipetan mata, tapi pake cream yg seperti lem deh kyknya..pas dah kering malah ga keliatan sama sekali lho pas ngedip2.

http://www.youtube.com/watch?v=NSYAnPED9BU

fashion addict
    Guest

haloo mo ikut input nih....first of all, bagus banget itu step by stepnya, jelas sekali.

ikho, ttg yg di youtube itu, gua pernah pake..eyetalk namanya..satu satunya gua ga seneng cuma karena abis pake lem eyetalk, eyeshadow ga bisa nempel, malah jadi berantakan.

kalo di luar indo, beli selotip yang kayak di tutorial nopai itu dimana ya?

kuro23
    Guest

Hii gw maw tanya donk itu kan mata gw lapisannya kecil gto terus gw maw gedein lapisan mata tapi gedenya suka beda kanan kiri gmana donk?apa mending pake yang gunting2 ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nopai wow...thanks a bunch ya buat how-to nya..helpful banget. hehhee...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ci....binun aku guntingnya, susah deh megang guntingnya....
    apa tangan ku kegdean ya/ guntingnya kegedean?
    susah banget deh
    trus ujungnya tajem , sakit ke kulit hikz....hikz...

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nopai hebaaat.

Abis ini gue mo bikin sendiri ahh. Selama ini gue pake yang plastik gitu (abis yang kayak punya elo gitu nggak nemu, Pai..), jadinya keliatan banget, nggak ketutup e/s, udah gitu nusuk2. Lama2 gue nyerah. Mo pake di rumah doanq, tapi kalo pas tidur kan nggak ngaruh Hidden Content

Gue waktu itu dibikinin sama perias pengantin gue (waktu nikah), bagus banget. Dia bilang beli jadi, produk luar.. Sayang gue lupa nanya itu belinya di mana. Terus waktu itu ada resepsi sepupu gue, gue didandanin sama orang lain pake scotch juga, dia bikin sendiri huuuh gue malah jadi kayak bencong Hidden Content

Pai, potongnya mesti tipis2 gitu ya? Gue masalahnya mata gue ituuuh dalem banget dibanding dahi gue, belahan kelopak sih ada, tapi nggak keliatan, malah kayak nggak punya kelopak Hidden Content
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kuro23
    Hii gw maw tanya donk itu kan mata gw lapisannya kecil gto terus gw maw gedein lapisan mata tapi gedenya suka beda kanan kiri gmana donk?apa mending pake yang gunting2 ya?
    Ya kalo emang mo digedein, kudu dilebarin pas guntingnya. Awal-awal suka trial and error de, lama2 bakal tau koq ukurannya segimana yang pas.

Hidden Content Originally Posted by deanne
    ci....binun aku guntingnya, susah deh megang guntingnya....
    apa tangan ku kegdean ya/ guntingnya kegedean?
    susah banget deh
    trus ujungnya tajem , sakit ke kulit hikz....hikz...
    Harusnya menurut gue itu cara gunting paling gampang, belon nemu yang lebih gampang. Ujungnya jangan ampe tajem bener, agak membulat aja. Rasanya kalo pake selotip yang kayak gue pake, kayak bahan buat plester infus, gak sakit tuh. Kalo yang warnanya putih susu, iya sakit.

Hidden Content Originally Posted by staragilite
    Nopai hebaaat.
    Pai, potongnya mesti tipis2 gitu ya? Gue masalahnya mata gue ituuuh dalem banget dibanding dahi gue, belahan kelopak sih ada, tapi nggak keliatan, malah kayak nggak punya kelopak Hidden Content
    Tipis ama tebelnya disesuaikan ama kebutuhan mata masing2 koq. Jadi gak usah sama tipis kayak gue. Gue pake tipis karena emang gue bener2 gak ada lipetan sama sekali, jadi gue buatnya tipis dan mulai dari bawah banget, lama2 gue lebarin juga sesuai kebutuhan.

Hidden Content Originally Posted by fashion addict
    kalo di luar indo, beli selotip yang kayak di tutorial nopai itu dimana ya?
    gue juga kurang tau, tapi coba lo tanya plester buat infus gitu.. soalnya mirip banget.

Page 3 of 78 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast