How to Selotip Mata - Page 2

Thread: Selotip Mata

Page 2 of 78 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1163
    Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Cara buat selotip mata

sip sip ntar gue cobain dulu ya... doakeun berhasil hihihihi...
    btw gue baru liat foto loe yg alisnya polos... bagus juga kok, pai! tetep rapi dan natural Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident ciel's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ah kalo gitu gue cari ah ke drug store, daripada gue pake selotip yg buat kertas yg butek itu. pokoknya kan yg kaya buat selang infus itu ya?gue ngerti deh..thank you..thank you..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nopai - gw tuh kasus nya sama spt Ciel. Mata gw 2-2 nya ada lipatan tp ga sama besar nya. Kalo utk kasus gw ini berarti gw musti bikin selotip nya dng patokan ukuran lipatan mata gw bukan? Ato lebih kecil & ditaruh nya dekat dgn garis lipatan mata (ie. ga seluruh lipatan mata gw di cover dgn selotip ini)?

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyaa pai, gue pake yg uda jadi.. abis repot gunting2in.. ehehhee.. Hidden Content
    kalo pake yg selotip ini, ujungnya naek2 ga ? gue pake yg uda jadi, ujungnya suka naek2.. Hidden Content

btw gue juga baru sadar ini kelopak gue ternyata berminyak juga.. hihi, makanya kalo gue pake dari pagi sorenya uda melorot2...

tmen gue adaaa yg pake selotip mata tiap hari ampe 4 tempelan.. aduh, gue mikir apa ga berattt ya itu mataa..

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fleurie
    btw gue baru liat foto loe yg alisnya polos... bagus juga kok, pai! tetep rapi dan natural Hidden Content
    Gue sengaja pajang alis polos gue yang kiri, karena emang bagusan, yang kanan pitak-pitak tuh area belakangnya. Gak sama jadinya kiri kanan, jadi pas gambar juga susah samain-nya.. Dan di foto, alis gue udah gue sisir pake kuas mascara yang udah gue kasih hairspray Hidden Content
    Gut lak, Cel!

Hidden Content Originally Posted by minty
    nopai - gw tuh kasus nya sama spt Ciel. Mata gw 2-2 nya ada lipatan tp ga sama besar nya. Kalo utk kasus gw ini berarti gw musti bikin selotip nya dng patokan ukuran lipatan mata gw bukan? Ato lebih kecil & ditaruh nya dekat dgn garis lipatan mata (ie. ga seluruh lipatan mata gw di cover dgn selotip ini)?
    mint, gue gak kebayang sih mata lo.. dan gue juga benernya gak expert di masalah selotip ini ... hihihih... tiap mata, biasanya gue juga trial and error gituh, gue coba-coba..
    Ada kasus temen gue, matanya ada lipetan kiri dan kanan, cuman yang sebelah ujung matanya lebih turun, setelah dicoba-coba, ternyata dia bagusnya cuman pake setengah aja, jadi cuman ujungnya aja kayak diganjel gitu. Jadi kalo mata lo emang jadi sama lipetannya karena pake tipis ato kecil aja, gapapa..

Hidden Content Originally Posted by ngelzz
    iyaa pai, gue pake yg uda jadi.. abis repot gunting2in.. ehehhee.. Hidden Content
    kalo pake yg selotip ini, ujungnya naek2 ga ? gue pake yg uda jadi, ujungnya suka naek2.. Hidden Content
    Pake selotip ini ujungnya gak naek-naek, asal pas lo gunting, pegannya light handed ya? Supaya lem di selotip-nya gak pindah semua ke tangan lo. Benernya yang udah jadi juga ujungnya naek karena udah gak ada lem-nya kena tangan lo. Tapi jenis selotip ini lebih tahan koq. Ato kalo kelopak lo berminyak, coba cari yang merk 3M aja, lebih kuat lemnya.
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tengkyuuuu pai.. besok gue beli ah selotipnya.. heheeHidden Content makaci yaaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nopai - thanks yah! gw coba2 deh, spt nya memang musti trial & error yaks. Tp paling enggak gw udah tau basics nya.. tipe selotip & cara gunting nya. Itu foto how-to nya jelas banget... thumbs up for you, pai

Dulu gw pernah pake selotip yg transparan merk 3M.. wah ga enak banget & bener tuh lem nya terlalu kuat. Selain itu ga bisa ditimpa e/s. Skg tau deh musti pake selotip spt apa.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nopaiiiii....
    salut buat how to nya soale gua oon banget bikin selotip begituan ^^
    keren buangeeettttttt *kagum mode on*

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nopai
    Juleha, kalo yang putih itu kan agak keras ya, kalo gue pake itu gak enak, bahannya sama ama yang udah langsung jadi kan. Ujungnya suka ngebuka/mencuat, dan susah nempel, plus susah dikasih eye shadow. Pake bahan yang kayak gue, enak banget gue bilang sih.

[
    bener banged nop . gak enak bgt deh .. untung loe bagi2 tips deh ...Hidden Content

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ckckck... tiap hari lo gunting2 ginian? gw mah dah keburu males ya hehehee..
    gue juga matanya sipit banget, tp kalo pake selotip yg dah jadi ga cocok bentuknya sama mata gw. akhirnya krn ga ada yg bisa makein dg pas di kelopak gw, nyerah deh. besok2 gw mao coba ah gunting2 sendiri.. ga bisa di simpen yah? sekali gunting buat sebulan gitu :P

fashion_junkie
    Guest

nopai: thx bgt yahhh buat 'how to' nya.. gw plg bego deh bikin2 beginian, makanya beli yg udah lgs jadi.. tp suka ga pas gitu. duh bagus bgt matanya..! alisnya jg bagus.. keren deh alisnya.. kapan2 bikin how to nyukur alis yah.. Hidden Content

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau donk, cara cukur alis. alis gua gondrong nih Hidden Content

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fashion_junkie, smiley, kalo soal cukur alis, bukan gue de bagiannya..
    Dan kayaknya kudu pindah thread neh kalo udah masalah alis..
    errr...Deb, bisa minta tolong Ibu Narsih bikin how-to-nyukur-alis??

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nopai.. anda menjelaskan cara2 petunjuk nya bener2 jelas dan detail
    mo coba ah
    tar klo sempet mo k pasar baru cari selotip yg kae u pny...
    gw biasa pake yg seltoip lgsg jadi... dan emg ga awet.. tengah hari pasti lgsg keluar2 di ujung2 nya... trs klo di pake in e/s warna nya jadi aneh..
    mo coba gunting2... musti bener2 latihan trs2 biar bs expert

btw nopai, mo tny donk.. u biasa selotip nya tahan brp lama? dalam 1 hr u ganti baru pas kapan?

temen gw ada loh dari mata nya sipit bgt gada lipatan.. lalu dari kecil rajin bgt pake selotip, diajarin ma mama nya, dari SD loh uda pake...
    sekarang hasil nya mata nya beloo... gila yah.. bener2 dratis bgt deh berubah nya.. skrg aja dia msh pk tuh selotip..
    yg gw liat sih mata nya.. pertama2 dia bikin lipatan yg kecil dl... biasa lah mata sipit mana bs lgsg dibuatin lipatan gede... tar jadi nya aneh.. heuheuhe
    trs klo lipatan kecil uda jadi.. u lebarin tuh besar lipatan.. trs klo uda jadi.. lebarin lg..
    setahap setahap... hasil nya kae temen gw ini yg jadi belo
    temen gw org nya rajin sih... klo gw mah boro2 pagi2 bangun uda males gunting... trs pake selotip 'yg uda jadi' juga suka kelupaan pake mulu... trs suka males pake.. krn irg kantor suka tnya 'tik, napa kok mata u kekelupas kulit nya' huhuhuhuhu maluuwwww...
    GOD will make a way

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tiq, gue gak pernah ganti sama sekali sampe entar malem gue apus make up matanya. Bahkan, gue pernah pake berenang, gak copot dan kelupas sama sekali koq. Kalo mo copot, biasanya gue pakein eye make up remover dulu ato basahin, kalo kering-kering, perih pas copotin.

Nyokap gue juga gitu, pake dari kecil, dan pas dah kawin dah jadi belo. Dan sekarang Nyokap gue dah gak perlu pake slotip, tetep belo matanya.
    Tapi kayaknya kelopak mata gue 'lebih kuat' dari Nyokap gue, biarin gue dah pake bertahun2, kalo gue lepas, cuman tahan setengah hari ada lipetannya.

Gue juga pake bertahap, dari gak keliatan ada lipetan, sampe sekarang ada keliatan ada lipetan di ujung luar mata. Tapi kayaknya gue dah gak mau dibelo-in lage de.. segini aja.. kecuali kalo ada pesta, gue pake lebih lebar dan tebel, kadang bisa ampe 2-3 lapis, jadi kuat nahannya.

Selamat coba ya!

Page 2 of 78 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast