How to Selotip Mata

Thread: Selotip Mata

Page 1 of 78 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1163
    Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Selotip Mata

Ini gue coba posting gimana biasanya gue bikin selotip untuk mata gue. Gue gak bilang ini cara terbaik, tapi so far, buat gue paling gampang dan gue bisa ukur bentuk yang gue inginkan.

Gue udah pake selotip on-off sekitar 13 tahun yang lalu ... dipaksa Nyokap gue tepatnya! Tapi akhirnya setelah gue kenal make up, baru de, gue rajin sekali pake selotip sejak 5-6 tahun kale ya. Baru menemukan metode ini sekitar 2 tahun yang lalu.
    *gak penting*

Gambar 1:

Hidden Content

Notes:
    Ini selotip warna kulit yang gue pake. Bahannya kayak dari kertas tapi liat banget, biasa dipake juga buat selotipin selang infus di RS... Hidden Content Ciel, gue gak tau di US beli dimana, tapi di Jakarta sih bisa dengan mudah ditemukan di Sogo, Metro, Debenhams, Galeria, etc. Ada 2 merk yang biasanya dijual, merk 3M dan merka gak jelas (gue lupa).

Nah yang gue pake ini yang gak jelas ini merk-nya, ada tulisan chinese-nya gitu. Jelas kalo kualitas bagusan 3M, tapi kenapa gue pilih yang gak jelas? Karena yang 3M daya rekatnya luar biasa, karena kelopak mata gue kulitnya sensitif, begitu dicabut, jadi perih!! Bisa sampe nangis gue. Tapi kalo pake 3M gak apa-apa, better pilih 3M. Adek gue pake 3M gak apa-apa.

Gunting yang dipake yang biasa aja, tapi HARUS tajem. Kalo gak, itu selotip gak akan kegunting, ato bentuknya jadi ketarik-tarik. Gue gak akan mau gunting selotip gue dipake buat gunting yang laen, cuman khusus buat selotip! Bikin jadi tumpul soalnya. Trus untuk cara bikin selotip gue gini, gak di-suggest sama sekali pake gunting yang ujungnya melengkung.

Gambar 2:

Hidden Content

Notes:
    Gunting selotip sesuai panjang yang lo mau.

Gambar 3:

Hidden Content

Notes:
    Selotip yang udah digunting sesuai gambar 2, digunting lagi secara diagonal bagi dua.

Gambar 4:

Hidden Content

Notes:
    Ini hasil guntingan di gambar ke-3.

Gambar 5:

Hidden Content

Notes:
    di gambar 4 kan ada 2 ujung, yang sudut dan yang lebar. Nah dari yang sudut gunting secara melengkung ke arah yang lebar dengan ketebalan terserah kebutuhan kita. Ketebalan lipatan kelopaknya mo segimana ditentukan di sini.
    *maapkan jempol gue yang bulet pisan!*

Gambar 6:

Hidden Content

Notes:
    Hasil dari gambar 5. Agak melengkung yang bagian atasnya.

Gambar 7:

Hidden Content

Notes:
    Dari gambar 6 ada 2 ujung. Lancip dan lebar. Gunting agak melengkung dari sudut bawah ujung yang lebar ke arah tengah, sampe ketemu di titik tengah.

Gambar 8:

Hidden Content

Notes:
    Hasil akhirnya akan seperti gambar ini. Tinggal tempel dehHidden Content

Butuh latihan deh beberapa kali, tapi kalo udah biasa gampang banget. Trus untuk tahu berapa panjang dan ketebalan yang diperlukan untuk masing-masing kelopak mata, perlu dicoba pasang, trus lihat hasilnya. Selamat mencoba!

*gue baru sadar, bikin how to tuh susah bener yak!!*
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Cara buat selotip mata

Pai hebat2, gue paling gak bisa deh pake selotip mata gitu. Waktu gue didanin kawinan walaupun gue punya lipetan mata tapi tetep dipakein juga. Katanya biar warna eyeshadownya lebih keluar dan lebih nempel.

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nopaiiii...hebattt!!!
    Gw sih nyerah deeehhhh....

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks, Des.
    Kalo gak kepaksa karena mata gue sipit dan gada lipetan sih, gak bakalan juga gue 'kerja keras' tiap hari gunting selotip :P

Benernya untuk yang lipetan gede sebelah, lipetan gak rata, etc, pake selotip ini menolong banget koq. Kalo ke pesta, biasanya gue bikin selotip-nya lebar banget, jadi lipetan gue lebih lebar lagi dan mata gue lebih belo.

Pernah gue didandanin pas ada wedding, masa MUA-nya gak bisa bikin selotip, akhirnya gue yang bikin sendiri... dia bilang gak pernah dandanin mata sipit Hidden Content [hr]
    Hidden Content Originally Posted by vveen
    nopaiiii...hebattt!!!
    Gw sih nyerah deeehhhh....
    Veen, mata lo lipetannya udah bagus dan belo pula, ngapain lo musti gunting-gunting selotip?? Hehehhee... thanks!

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue pakeee selotip mataaaaa ! tp kalo lagi ga sama aja sih lipetan kanan kiri... hehehe

gak sanggup deh pai kalo kudu gunting2 tiap hari mah.. rajin d loooo... salut guee...

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ngelzz
    gue pakeee selotip mataaaaa ! tp kalo lagi ga sama aja sih lipetan kanan kiri... hehehe

gak sanggup deh pai kalo kudu gunting2 tiap hari mah.. rajin d loooo... salut guee...
    Ngelz, berarti basic-nya mata lo udah ada lipetan. Kalo lo rajin terus pake selotip, mata lo akan selalu sama lipetannya Say..

Gue gak gunting tiap hari, tapi sehari 2 kali :P

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pai wow kerenn .. ampe detail bgt plus poto ..wah thx bgt nih ..meski gw gak pake cuman kadang org org suka minta gw pakein ..jadi lumyan nih udha dapat trik nya ... biasa gw pake 3m yg putih plastik yg permukaannya kotak2 kecil ..cuman gak nempel bgt eyeshd .. udah gt pas ngedip2 keliatan bgt pake selotip ..

Thx yah pai.

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Paiii, keren & detail banget explanation. Aku paling ga pnah pake selotip mata karna pnah 1x di pakeiin waktu pernikahan nya kk, aduhhh rasanya mata ini gatelll bangett Hidden Content . Untung 1 bagian mata ku uda ada lipatan nya tapi 1 lagi ga ada...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nopai lo hebat banget bikinin how to sampe jelas banget... tp abis ditempelin trus make up matanya gimana...usul pai... sekalian kasih tau setelah ditempel plus make up...bs kesamar ga selotip2 ini ..kalo bisa di kasih foto *ngelunjak gue * bakalan ngebantu gue and yang lain banget 2 ...

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pai kyny yg selotipnya yg lu punya uda sewarna kulit yah ? jadi ga repot nutupin ama eyeshadow de el el..

iya sih gue ada lipetan, tp kadang kalo tidur kurang ato abis berlinang aer mata, pagi2 itu sebelah doank ada lipetannya.. itulah mengapa saya butuh selotip mata.. hihi.. Hidden Content
    tp sebelnya yah, kalo uda sore gt, si selotip ini uda ga enak lagi di mata, ky yg turun2 gt..
    apakah mengalami hal yg sama dengan saya ?

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nopai, makaciiiihhhhh ... *muachh-muachh*. Jelas banget kok how-to nya Hidden Content
    Besok gua mo beli deh selotip yg gulungan itu.
    Biasanya gua pake yg udah jadi, trus e/s-nya ga gitu nempel krn plastik selotipnya yg kelewat licin/gloss, huhuhuhuhu

Btw Nop, gua pernah didandanin sama make-up artist taiwan, dia bikin selotip ke mata gua ga cuman 1 lho. numpuk, tp jadinya natural. Caranya sama kayak loe itu, tp dibikin lebih tipis kali yah?

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Juleha, kalo yang putih itu kan agak keras ya, kalo gue pake itu gak enak, bahannya sama ama yang udah langsung jadi kan. Ujungnya suka ngebuka/mencuat, dan susah nempel, plus susah dikasih eye shadow. Pake bahan yang kayak gue, enak banget gue bilang sih.

Jully, dipakein selotip-nya yang bahannya sama kayak yang gue pake? Kalo yang ini sih gue rasa gak gatel ya, kecuali kelopak mata lo sensitif banget. Ato gak biasa kale..

Ngelz, selotip yang lo pake yang langsung jadi ya? Yang bahan gitu sih gue juga gak betah, berasa nusuk2 dan gampang copot. Mungkin karena kelopak lo berminyak juga. Kalo pake bahan yang sewarna ama kulit yang kayak gue pake harusnya gak melorot de. Cuman yang bahan kayak gue pake gada yang udah jadi, kudu gunting sendiri Hidden Content

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahhhh helpful bgt nih! besok2 mo coba ahhh... tapi kayanya ga kuat kalo harus tiap pagi begini nih, secara waktunya lebih mending gue pake tidur lebih lama hahaha... tapi untuk weekend patut dicoba nih Hidden Content makasi nopaiiiiiiiiiii

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident ciel's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nopai thank you banget nih atas pelajarannya. gue ada lipetan mata, tapi kalau lagi normal gede 2-2nya sama...tapi kaya kalo gue kebanyakan tidur apa kekurangan tidur ya...gede sebelah nih (kaya sekarang)..ntar ah gue cari diIndo aja, sekarang kalo gue pake selotip biasa dulu bisa ngga ya??hehe paling ngga gue pake dirumah, biar pas pergi udah sama gitu lipetannya??

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bangkokian, benernya gue udah psoting yang gue pake selotip di thread FOTD, tapi ini gue posting lagi contohnya..

Hidden Content Hidden Content

Hidden Content Hidden Content

Mudah-mudahan jelas ya Bangkokian Hidden Content

smiley, kalo pake selotip ini, abis pake selotip, lo pake eye primer ato base baru timpa e/s, lebih bagus lagi hasilnya.
    Gue juga kadang pake tumpuk bisa ampe 3 kalo pengen efek mata yang lebih belo lagi, sedikit-sedikit lebih naek pas numpuknya, tapi ini agak susah juga sih, kudu sama kiri kanan pas numpuk, kalo gak matanya gede ato dalem sebelah.
    Maksud lo lebih tipis? Lebih gak lebar atas bawahnya? Itu sih tergantung kelopak mata lo lebar yang cocok segimana, kayaknya sih...[hr]fleurie, kalo lo udah biasa, beneran, gunting selotip ini buat gue sih gak sampe semenit koq Hidden Content Selamat mencoba ya.. entar kalo dah berhasil, bole post donk befor and after Hidden Content

Ciel Maksudnya selotip biasa bukan selotip yang lo pake buat nempel kertas kan? Cara gunting yang gue pake bisa buat selotip apa aja sih benernya, tapi efek ke matanya beda-beda tergantung jenis selotipnya.
    Gue kalo lagi gak ada selotip ini, paling gue ganti pake selotip 3M warna putih butek, tapi polos, gada pattern ato kotak-kotak kecil. Soalnya yang putih butek polos ini, lebih mendingan kalo digambar e/s, walo masih suka keliatan dan ujungnya suka mencuat.[/b]

Page 1 of 78 1 2 3 11 51 ... LastLast