Kutu Rambut/Head Lice
Page 1 of 11 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 157
    Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Kutu Rambut/Head Lice

Moms, anak gw 11 tahun sering menggaruk kepala, dia bilang gatal sekali kulit kepala nya, rambut nya agak panjang melebihi bahu, pertama gw kasih hair tonic dan shampoo anti ketombe tetapi gatalnya tidak juga hilang, akhirnya gw periksa rambut nya...dan ternyata, astaga..banyak telor2 kutu!!! Gw kasih dia shampoo anti kutu merek AOLICE beli di malaysia, sesudah di cuci gw blow dry aja terus satu2 gw ambil telor2 kutu tetapi ternyata susah karena menempel dan kecil sekali. Akhir nya gw bawa ke salon langganan (salon nya jg termasuk salon yg sering dibicarakan di forum), di sana kepala dan rambut anak gw di kasih kapur barus (mereka tidak memberi peditox karena belum parah), di steam, lalu di catok..ternyata di catok itu harus untuk mematikan telor2 kutu yg hidup..rambut anak gw langsung gw potong pendek. Semenjak peristiwa ini gw jadi rajin nge cek rambut anak gw, dan gak lupa juga cek rambut seluruh anggota keluarga. Gw found out ternyata dia itu tertular dr teman2 di kelas nya, padahal dia sekolah di sekolah international lho..heran..

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kutu Rambut / Head Lice

Hehe.. Ga jaminan mau di lingkungan manapun kalo head lice, krn sumbernya kan bs macem2.. Mgkn dr domestic worker, temen main di rumah, dll.. Btw kalo positif kena dr sekolah, ga better ks tau pihak sekolahnya? Jd biar orangtua2nya pd aware, spy bs di stop penularannya. Kalo ga, ntar bs2 ketularan lg..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rambut kutuan ? hiii syerem...

mungkin akibat dari saling pinjem2 sisir kali yah....
    or waktu keremas kurang bersih ? kurang dipijit2 ke kulit2 kepalanya( halahhh Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bukannya kalo anak kecil emang waktu2nya kutuan ya? haha. Abis rata2 anak SD di Indo kutuan dan gampang ketular, aku juga waktu kecil sempet kutuan (haha. ngaku Hidden Content ), dan kemaren juga sempet ketular sama ade sepupu yang masih SD gara2 aku sisirin pake sisir aku. Haha. Tapi ilang kok, aku pake sisir serit (tau gak sisir yang buat ngambil kutu dari rambut?) sama pake minyak kayu putih ke kulit kepala. Terus telur kutunya pada kempes gitu.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yaaampunn ada juga yg bahas kutu rambut,,sekedar share pengalaman,,dulu aku waktu SD juga pernah kutuan,,and u know what? aku dapet kutu ini dari temen SD aku yg laki2,,gara-garanya aku kalo berantem sama dia,,suka banget ngejambak rambut dy,,dan mungkin telor en temen2nya "nyangkut" di kuku(yuks!)jadi mindah deh,, *ketok-ketok meja jangan sampe kena lagi

jadi bisa dibilang bukan gara2 tukerean sisir aja,kutu bisa mindah moms

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahaha biar para moms di sini aware dengan kesehatan rambut anak...pakai sisir serit tetep susah diambil,ternyata kalo pakai kapur barus itu nanti kutu ygngumpet bisa turun ke bawah, gw juga rajin nyatok rambut anak gw skrg at least 1x seminggu

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hee.. ini serius pake kapur barus yang buat lemari itu?
    ga panas dikepala.. atau gimana?

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekalian gue copas yg pernah dibahas di tret info kesehatan ya

Hidden Content Originally Posted by Ashla09 Hidden Content
    Ladies, ada gak yang bisa share cara ngilangin kutu rambut pada anak2? Anakku 1th 5bln. Tiap hari juga uda d shampoin, tapi curiganya ya teman2nya emang ber''kutu'', kasian liat dia sering garuk2 terus... Hiks *mods, kalo salah tempat nanyanya tlg d pindahin, makasih Hidden Content
    Hidden Content Originally Posted by kirana21 Hidden Content
    ashla, gw lupa deh perkutuan itu diapain. lupa2 inget klo ga salah pake bedak yg buat pet apa ya? Hidden Content
    ah nunggu yg bener2 tau aja dah
    Hidden Content Originally Posted by Ashla09 Hidden Content
    Kirana21, hah bedak buat pet? Bdak apa jenk? Nyarinya dimana? Pet shop gt yah? D pakein d rmbutnya gt to?
    ashla, iya kalo buat kutu pet ada bedaknya. yg gue lupa itu ngepek gak ya ke kutu di orang. iya di pet shop banyak
    Hidden Content Originally Posted by mommajolie Hidden Content
    ashla n' kirce , peditox kah maksudnya? Bedak utk kutu.. Setauku bisa dipake utk manusia deh. Pernah denger siapaaa gitu yang pake *lupa* dan katanya ampuh sih.. Coba ajaah Hidden Content
    Hidden Content Originally Posted by faustomania Hidden Content
    ashla nd kirce bener tuh peditox.. Bentuknya yg aku tau cair kayak shampoo. Carinya di apotek2 kimia farma biasanya.. Cara pakenya: taro rata di rambut sampe kulit kepala, trus diemin semaleman sambil bebat handuk, besok baru di shampoin, ulang 3x dg selang 7 hari.. Kalo anak setaunan kok gw kasian ya digituin.. Kalo cowo sih mending digundulin aja, kutu kaga bs tahan di kepala gundul soalnya hehe (ya iyalaahh haha).
    Gw pernah riset kecil2an ttg kutu soalnya sepupu sto kena, ketularan dr temen greja yg ketularan dr pengasuhnya.. Jd kalo udh positif kena, better serumah di peditox krn kutu ini guampang bgt nular ke rambut2 lain yg berdekatan (dia loncat ke kepala org lain).. Jd kalo tidur tukeran bantal, sering kepala deketan dll peluang ketularan sangat besar..

Gw pas itu serumah pake, sto nya gw gundulin plontos hehe untung rupanya rumah gw blm terserang (biasa kalo ada kutu, besok paginya di handuk akan keliatan bangkai2 kutu yg mati keracunan peditox)

Trus, jemur semua ranjang, bantal dll di bawah matahari biar yg tinggal di tempat tidur jg mati..

Oya, kutu ini ga selalu bikin gatal. Yg gatel adalah kulit yg alergi sama gigitannya. So kalo ga alergi ya ga gatel meski berkutu (gw sambil merinding). Saran: pengasuh anak kl abis pulang kampung suruh peditox-an aja semua.. Soalnya kutu berkembang biak di rambut panjang dan tempat lembab (meski sering kramas ga epek, krn kutu justru suka rambut bersih hehe)

Maap kl OOT, ga tahan pengen share soalnya Hidden Content

kirce bedak anjing yg lu maksud DORIS ya mak? Kalo iya better jangan dah.. Sangat panas di kulit.. Anjing gw aja ga tega gw pakein itu Hidden Content
    momma, mak sto, iya rasaan si peditox. tapi gw emg ga ngerti ini sampo apa bedak. yg jelas gw ingetnya sebenernya buat pet, tapi bisa dipake org jg.
    kalo doris malah blon pernah denger.
    jadi bukan bedak toh? ato peditox ada yg bedak ada yg sampo?

mak sto, gak OOT ah. bener malah.
    Hidden Content Originally Posted by faustomania Hidden Content
    Peditox bukan buat pet sih setau gw mak.. Buat manusia itu, jualnya di apotek kimia farma, terakhir beli antara 3-4rb gt harganya sebotol kecil. Warnanya pink2 gt. Gw taunya cuma yg cair, ga pernah tau yg bedak Hidden Content malah ga pernah liat peditox di pet shop. Instruction how to use di botolnya sih jelas buat manusia ya hehe

Doris ini bedak kutu buat pet, tp gw ga pernah pake lagi sejak tau betapa panas efeknya hehe (yg ini OOT pasti haahaha!!)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waktu itu ade jg banyak di rambutnya,udah pake obat macem-macem tetep aja ada.
    karena nyerah, langsung potong rambut pendek n sering keramas..
    alhamdulillah sekarang ilang Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jangan heran klo sekolahan International juga terkena wabah kutu rambut... hehehe.. (maaf) biasanya tertular dari pengasuh atau asisten di rumahnya...

preventif nih, setiap yg baru masuk kerja atau baru pulang mudik, diwajibkan pake PEDITOKS dulu aja.. hhehehe...
    pake nya mau tidur... semaleman.. bangun pagi baru dicuci (dewasa)

buat anak Peditoks juga bisa kok, beberapa jam aja... atau pas bobo siang... *pengalaman sgb ortu yg anaknya pernah berkutu *

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Astagaaa kutu rambut masih ada ya di abad 21 ini?!
    Kaget gue ketemu ini thread hahahahaa..
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mo ikutan donk anak2 aku jg ketularan nih Hidden Content banyak bgt kutunya udah make Peditox n rajin keramas tp koq msh ttp ada aja kutunya yah..kyknya ga mempan deh..emang siy kutunya pd mati tp telornya itu msh banyak mo diambilin satu2 tp anakku ini ga bs diem Hidden Content jd bingung gimana yah solusinya?takut ikutan ketularan Hidden Content

Resident madame_dehabs's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha...ikut ketawa bareng amyiljas, surprise juga liat thread ini.hare gene kutuaaannnn???? braasa kembali ke zaman gw kecil dimana setiap anak kayaknya pernah kutuan wakakakakakkkk....

pas banget kemaren mergokin si ART lagi nyisir2 rambut, gw tanyain lagi apa, kata dia tau nih kepala saya gatel tapi gatelnya yang jalan gitu, takutnya kutuan kata dese karena suka tidur sama ponakannya SD yang lagi kutuan. gubrakkkks....serem banget gw!!!! dan eh ternyata lagi jadi pembicaraan juga disindang Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kejadian ke saya sekitar 6 bulan yang lalu. Waktu itu saya baru beberapa bulan melahirkan dan panggil 'nenek tukang pijit' buat 'ngebenerin posisi rahim' dan mandi uap rempah (sebutannya ratus bukan?). Ternyata oh ternyata tukang pijetnya kutuan,dan entah gimana caranya kutu nya dengan sukses pindah ke kepala saya. Pertamanya say pikir cuma gatel karena enggak cocok shampo,ternyata kutu. Sialnya anak perempuan saya sudah ketularan . Kalo saya jelas pake peditox,tp anak saya cuma tiap mandi selesai pake shampo,saya pakein conditioner aja trus disisir pakai sisir bergigi rapat. Enggak sampe seminggu habis kutu di kepalanya. Soalnya kasian juga masih 3 tahun dipakein peditox. Kan kimia banget bahannya.

Permanent Resident fantomaya's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah, pernah ketularan ama adek gue yg cowo. Dasar abg cowok, udah kluyuran mulu males mandi. Kutuan lah dia. Sialnya pake ditularin ke org rumah. Yg kena gue ama ade cewek gue. Gara2 itu, tiap hari diceramahin utk rajin mandi ato dibotakin. Jd mandi deh dia, hahaha

Page 1 of 11 1 2 3 ... LastLast