Epidural - Page 10

Thread: Epidural

Page 10 of 11 FirstFirst ... 8 9 10 11 LastLast
Results 136 to 150 of 157
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Epidural

Hi moms, apakah ada yg tau apakah epidural itu sama dengan jenis anestesi lainnya?

Resident
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bund, aku mau tanya donk soal epidural / ILA ini... dulu jaman anak ku yang pertama lahiran belum banyak RS yang pakai epidural, bahkan dokter SPOG ku aja ga nyaranin. Kalo misalkan jarak pembukaan 1-10 butuh waktu lebih dari 24 jam apakah berarti suntik epiduralnya akan diulang sampai 2 atau 3x sampai pembukaan lengkap?

Citizen Baitis's Avatar
    Mentioned
    385 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content suntik epidural disuntiknya cuma sekali aja di tulang punggung belakang. Obat bius nya yg bisa ditambahin beberapa kali lewat selang yg dipasang di punggung itu tergantung permintaan kita klo rasanya efek obat nya berkurang. Tapi semakin besar bukaan....dosis obat bius nya dikurangi, biar bisa ngerasain kontraksi pas bukaan udah lengkap, karena ngeden kan cuma boleh pas kontraksi.

Nah jaman aku dulu lahiran...aku udah teriak2 minta epidural pas bukaan 2. N baru besok pagi nya bukaan lengkap. Pas bukaan lengkap itu bagian pinggang kebawah rasanya mati rasa, alhasil aku ga tau klo kontraksi dateng, jadi ngeden berdasar instruksi suster.

Tapi positifnya...aku ga ngerasa sakit pas digunting epis, pas baby berhasil keluar, pas diobras, semua ga berasa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Moms,

Just sharing aja. Dulu aku melahirkan normal dengan bantuan epidural pas baru pembukaan 2. Kenapa aku pake epidural karna aku udah stuck dipembukaan 2 selama 2 hari dan melalui proses induksi, dimana aku udah disuntik induksi sebanyak 3 botol huaaaaaa.Yaaa 2 hari karna babyku belom mau turun panggul hiksss sakitnyaa udah ga ketahan. Kontraksi udah 2 menit sekali tp masih pembukaan 2. Alhamdulillaahnyaa aku punya obgyn yg supeeerrrr pro normal hehehe selama bayi dlm perut sehat wal afiat beliau tetep menyarankan apapun caranya usahain normal. Dan akhirnyaaaa aku bisa melahirkan di hari ke 3 sesudah aku diinduksi hehehe oiya aku diepidural itu atas saran obgyn aku ya karna aku udah 2 hari stuck dipembukaan 2 itu. Sesudah diepidural (jam 1malem) siangnya aku udah bisa lahiran dengan selamat 😁😁

Resident
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bund mau tanya lagi donk, apakah yang pernah lahiran csar, untuk lahiran ke dua nya bisa lahiran normal dengan epidural?

Immigrant
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jg kmrn epidural nih Hidden Content dari pembukaan awal kontraksi udah 2 menit 1x soalnya.. nahan dari jam 8 malem sampe jam 5 pagi, baru bukaan 4 dan bs epidural ( ktnya epidural baru bisa setelah bukaan 4 )

Ehh tau tau jam 8 pagi udh maublahiran akibatnya ga berasa ngedennya, ga berasa dijahit, pokoknya ga berasa apa2 dah.. tp overall sih hepi sm epidural ini, bener2 membantu soalnya kontraksinya ga tahan

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Resident Dipsylalapoo's Avatar
    Mentioned
    391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mau nanya nih kan suntikan epidural lokasinya sama kyk anastesi pas caesar. berarti efek kayak sakit pinggangnya sama dong kayak di caesar? thanks infonyaa

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, mau sharing juga nih.. Kemaren lahiran juga aku di epi atas permintaan sendiri sih. Awalnya karena pecah ketuban dan ga ada pembukaan sama obgyn ku di induksi. Habis di induksi aku ga tahan sama mulesnya akhirnya minta epi waktu masih pembukaan 2. Tapi dokter anestesi nya baru dateng setelah pembukaan 4. Setelah di epi ga ngerasain mules jadi bisa bobo nyenyak. Sekitar 2 jam abis epi pembukaan udh 7, itu masih tenang2 mau lanjut bobo lg hehehehe...
    Tapi pas udah pembukaan lengkap aku jd ga bisa ngeden akhirny epi nya di stop baru bisa ngeden.
    Epi membantu banget sih buat yang ga tahan sakit, dan juga bikin rileks jadi pembukaan juga bisa cepet.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, dokterku kok blg kl epi masih bs ngrasain kontraksi n bs ngeden ya. Apa efek tiap org beda2 ya?
    Kmrn wkt ga bs ngeden akhirnya gmn ? Di vacuum kah?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selama kita disuntik ILA, apakah dokter anestesinya akan terus memantau?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai pink rose blh nnya2 ga soal trhead km yg soal radang usus

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bukannya kalau dikasih epidural itu juga sakit ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai moms ikutan nimbrung ya, epidural itu katanya efeknya bikin pusing2 yg parah ya setelah lahiran? bener ga sih? ada efek samping lain ga ya?

Newcomer
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, epidural or ila, aman ga si buat yg tensi darahnya sering rendah?
    Krn efek dari epidural or ila kan menurunkan blood pressure/tensi...

Trus baca2, ada jg yg sampe drop bgt gitu tensi nya.. Jd si dokter anestesi kudu standby utk mengcounter dgn suntikan2 utk menaikkan tensi lg... Pertanyaannya, apakah dr anestesi akan standby selama kita dlm efek epidural/ila ? Kan lama tuh ya jam2an...

Bener ngga tuh mak? Mohon pencerahan, hehe.

Sent from my CPH1609 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tergantung orangnya, beda2 efek ke tiap org. Aku lahiran anak kedua pake ILA. Setelah selesai lahiran pusing n mabok parah sampe muntah2. Trus dikasih obat anti muntah (ondansetron) sama obgynnya baru deh aman.
    Tapi menurutku pusing itu ga seberapa dibanding lahiran tanpa epi hahaha. Anak pertama tanpa epi n pas mau brojol nyangkut pula ga bisa keluar. Divakum pula... Hadeuhh sakitnya dobel2 bikin trauma bgt.
    Anak kedua aku pilih epidural, much2 better n ga traumatic.

Efek samping lain ada yg gatal2 sekujur tubuh. Aku ga ngalamin sih.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by hazel_me Hidden Content
    Hi, dokterku kok blg kl epi masih bs ngrasain kontraksi n bs ngeden ya. Apa efek tiap org beda2 ya?
    Kmrn wkt ga bs ngeden akhirnya gmn ? Di vacuum kah?
    Iya beda2 tiap org. Aku masih bisa gerak2in kaki, radain kontraksi, ngeden. Ada yg ga bisa sama sekali.

Page 10 of 11 FirstFirst ... 8 9 10 11 LastLast