RS Bersalin Asih - Jakarta - Page 5
Page 5 of 9 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast
Results 61 to 75 of 134

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: RS Bersalin Asih - Jakarta

Di RSasih sm benny.. Orangnya asik sih, nyantai..
    Kmrn pas ada flek di mggu ke 8,lgsg di cek trans v.
    Mnurut dia bayinya ga berkembang,jd hrs dikuret bsknnya.. Suami ga setuju, jd mau cari second opinion.
    Susternya ramah2 kok..

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di RS Asih aku sempet sama Dr Amru (sebelum akhirnya pindah Ke US dan lahiran di sana), pas balik Indo untuk IUD control ak sm Dr Amru lagi. Opa2 nan baik hati yang ngademin dan nenangin banget kalo ngomong. Beliau juga sabar banget dengerin keluh-kesah mama2 bawel macem gw. hahaha.. dan pastinya ga banyak pantangan. hehe.. apa2 boleh asal bisa kontrol ga berlebihan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo moms mau ikt share soal rs Asih..anak prtm thn 2012 lahiran sm dokter Amru,,dokterny enak bgt kebapakan jd ayem konsul sm beliau,,pro normal jg walopun akhirny hrs sc gr2 si baby detak jantungny lemah..trs jahitanny rapi jg
    Trs pas anak k'2 mo konsul lg sm dokter Amru tp beliau pas lg sakit jd pindah k dokter Musa...dokterny santai bgt,malahan beliau yg yakinin aku spy vbac..akhirny tgl 20 feb kmrn kesampaian jg bs lahiran normal..selama proses melahirkan dr. Musa santai bgt malah ngajakin ngobrol..so far recomended sm 2 dokter td. Rs-ny jg enak bgt berasa d rumah trs susterny ramah2 jg trs banyak jajanan d sekitarny hehehe

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Red face Re: RS Bersalin Asih - Jakarta

halo moms .. aku mau cerita pengalaman lahiran ku sm dr musa soebiantoro . dokter yg menurut aku baik bgt bgt bgt .. kenapa bs aku blng baik , karena ..
    - slama hamil sampai mau lahiran dy slalu bkin aku santai dan tenang ,
    - lalu pas hari H mules2 .. aku udh ga tahan pengen minta cesar aja karena mulesnya parah bgt karena aku di induksi kan , tp dr musa yg semangatin suami ku dan aku ,.. kata dy "kamu jangan minta cesar kamu pasti bisa normal" dokter yg anti cesar kecuali emang keadaanya hrus cesar ya .. tp dokter musa akan usahain kita sebisa mungkin ya lahiran normal bila memang kandungan kita baik2 aja .. hehe
    - waktu melahirkan ya gtu deh dia sambil nyanyi nyanyi santai
    - orang nya ramah bgt dy kasih pin bb nya katanya " kalau mau nanya2 chat aja" hehe

pokoknya i love you full dokter musa Hidden Content .. btw aku jg dpt cd dangdut dy Hidden Content .. dy jg udh banyak lahirin artis2 hehe ..

- - - Updated - - -

Ohiya aku denger2 sih sm dokter krisna bagus tp cesar .. katanya dokter krisna itu kalau kita mau lahir normal bs2 cesar jg akhirnya ke dy.. yg aku tau sih dy kebanyakan cesar .. denger2 crita orng aja ehehe ..

Newcomer
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms.. Ada yg punya rekomendasi dokter di Asih yg biasa handle kehamilan kembar ga ya? Aku rncana mau pindah k Asih dgn dr Musa/dr Nurwansyah, krn dokter ku yg sekarang kalo periksa kurang detail niih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dr nurwansyah spesialis fetomaternal.. Kehamilan resiko tinggi. Tp yaa... Antri nya luar biasa, klo udh tau trik2 nya sih ga terlalu lama nunggu nya..

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba ke dokter musa deh. Gue dulu konsul di dokter musa tp ya gitu, dr musa orangnya nyantai banget, selama kehamilannta baik2 aja dia ga akan byk komentar. Tp kl kita nanya2 dia akan jelaskan secara detil kok

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mommies,
    Aku skrg lagi hamil 20 weeks. Kontrolnya ke dr Bintari RSB Asih dari awal. Ada yang punya pengalaman kontrol dan melahirkam sm dr Bintari kah? Sharing dong..
    Last edited by riezkyan; May 18, 2015 at 05:58 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Huaaa ada threath bya asih.
    Tp kok akhir akhir ini pada sepi.
    Langsung aja ya ikutan.
    Kmrn krn pindahan dr mlg aku langsung ke asih krn dgr dgr asih bagus dan banyak pro normal.
    Trs langsung ke dr. Indriani.
    Eh tapi ga cucok ma dokternya.
    Ga klop gt. ga nyaman.
    Akhirnya dua minggu lg ganti dokter ke dokter hasrul.
    Mungkin krn udh senior jd langsung klop dan jelasinnya detail banget.
    Detak jantung bayi aja sampe didengerin iramanya stabil apa ga.
    Katup jantung dan lain lain.
    Seneng deh.
    Dan ga mata duitan dlm arti kalo kita terus terang gda duit biaya dokternya di gratisin cm bayar biaya rumah dakit aja.
    Hhihi.
    Fyi aku udh 29 minggu.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Awalnya saya memang bukan pasien RSB Asih. Tapi karena dokter saya ternyata hanya bisa melahirkan di rs mitra kemayoran... Jadi ya mau ga mau saya cari dokter lagi. Nyari yang lokasinya deket rumah dan kantor di daerah selatan.

Di usia kandungan 7 bulan akhirnya saya mutusin utk pindah dokter. Setelah browsing dan tanya kanan kiri, pilihan jatuh ke rs Asih (karena udah reliable selama puluhan tahun, masih banyak teman-teman saya yang melahirkan di sana... daaan biaya melahirkannya masih terjangkau). Sementara dokternya saya pilih dokter Nurwansyah (karena reviewnya cukup bagus, namanya sering kedengeran di circle of friends saya dan katanya sih jago usg/fetomaternal.)

Kesan pertama saya, USG sama dr. Nur emang sangat teliti. Semua dijelasin satu-satu jadi kita pun puas sama penjelasan dia. Dia juga gak dikit2 ngasih obat/vitamin kalo gak perlu2 amat (gak kyk dr saya sebelumnya). Terus dokternya pun pembawaannya cukup santai, jadi kita juga gak terlalu tegang.

Sayangnya, antreannya emang bener... bejibun bgt... Belum lagi kalo tiba-tiba diselak sama yang mau lahiran/operasi cesar. Jadi ya harus sabar2 kalo lagi cek ke dia. Kalo perlu abis daftar, pergi aja dulu ke mana gitu, trus ntar balik lagi biar gak mati gaya nunggu berjam-jam di klinik.

Banyak juga sih yang nakut2in bilang kalo dokternya terlalu sibuk, nanti pas lahiran blm tentu ada, dll. Tapi saya sih pasrah aja sama Tuhan. Kalo kayak gitu namanya udah faktor X, gak perlu dokter yang sibuk2 amat juga bisa tiba-tiba berhalangan hadir kalo emang bukan rejeki kita. Kalau saya sih yang penting bismillah aja, yang penting kita udah usaha cari yang terbaik dan mudah-mudahan aja proses persalinannya lancar tanpa gangguan apapun... paling ga gitu sih menurut saya... hehehe

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga sama dr Musa di Asih... Bener......dr Musa baek bgt dan santai kalau kehamilannya baik2 aja. Kesannya gak detail, tp kalau kita tanya2 dia akan jawab dengan detail kok.
    Gw habis nanya2 soal pemakaian ILA dan epidural hehehe cemen Hidden Content dia nerangin panjang lebar. Beliau pro normal bgt....baru akan c section kalau terpaksa.
    Visit my travel blog here: shallowobsession.wordpress.com

Newcomer
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Huaaah.. Tdnya hari ini udah bikin appt sama dr Nurwansyah, tiba2 diinfo beliau cuti mendadak.. Dan konfirm ke suster katanya trkadang beliau suka kaya gituu.. Pdhal penasaran banget.. Tp serem jg kalo suka dadakan cuti 😣 krn mamak bunting ini jd galau jdnya hr ini kontrol ke dokter Musa dulu deh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all
    sabtu bsk rencana nya mau ke rsb asih ...
    selama ini sih selalu di pegang sama dokter perempuan selama kontrol di rs lain.
    tp baca2 thread disini kayaknya dokter cowok itu lbh asyik ya ...
    trs kalau sm dokter ceweknya gimana, rencana mau kontrol sama dokter bintari puspasari ... ada yg pernah dipegang beliau kah ...
    thanks sebelumnya

Permanent Resident strawblue's Avatar
    Mentioned
    298 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gue suka banget sama Dr.Karno, tapi berhubung dari rumah ke Asih lumayan jauh nggak jadi deh melahirkan disana waktu itu. Dokternya sabar banget, menenangkan dan jelasin panjang lebar tanpa ditanya. kebetulan waktu hamil akhir2 gue sempet ada masalah di kehamilan, Dr.Karno yang nenangin kalo pasti si baby baik2 aja.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : share tipsnya dunk utk konsul ke dr nurwansyah biar antrinya gk lama bgt. udh 2x kontrol di asih selalu dpt urutan terakhir padahal smp rs jam 6an gt Hidden Content wondering yg lain pd dtg jam brp yak...

ada yg pernah cesar di asih? msh galau nih mau lahiran di asih atau bwch krn dr nurwansyah ada di 2 rs ini kan walaunpun jdwl prakteknya byakan di asih sih

Page 5 of 9 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast