Diet (Pengaturan Pola Makan) dan Obat Diet - Page 3
Page 3 of 547 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... LastLast
Results 31 to 45 of 8194

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

i know dr Michael huahahha... well, bukannya know personally gitu seh, dia buka klinik di mitra kmy tempat bokap gw jg kerja...

anw, pertama2 gw mo comment ttg namanya itu lhoooo SLIM & HEALTH itu kan mestinya slim & healthYYYY... health is a noun, anw... that's besides the point...

klo menurut gw sih latiannya terlalu ringan Hidden Content gw disuruh jalan at 5 km/h selama 30menit! oala.... bosen bangettt Hidden Content i usually run at 9-10ish, dan temen gw di sini (ce lohhh!) she runs at 10-13, sejauh kira2 5-6 km gituHidden Content gubrax gw klo lari di samping dia malu deh... dan co2 biasanya lari at around 15-17, so jalan kaki at 5 km/h itu ngebosenin buangethhh.... kyanya gw klo lagi jalan ke kampus lebih cepet dari segitu deh...

and secondly, gw kurang setuju dgn metode dia yg, klo lo ikut program yg slimming, dia ga mau lo exercise terlalu banyak... jadi exercisenya itu cuman aerobic lah basically, ga muscle building, padahal tempatnya dia itu kan a GYM! cos katanya klo lo ambil activities yg muscle building, ntar berat lo nambah, lho tapi kan nambahnya dgn muscles apa salahnya dong? dan muscles itu kan mengkonsumsi jauh lebih banyak kalori... so klo body composition lo uda shift ke lebih banyak muscles, dengan pola makan yg sama you'll burn more calories gituh dan hasilnya you'll lose the fat in the long run juga! klo emang mau yg total bener2 cuman aerobic, knp ga buka aerobic class aja?

but i hafta say, klo bukannya ikut paket2 kaya gini, kayanya banyak yg bakal ga pernah exercise at all ujung2nya! so it's a good to have a programmed activities, uda bayar gitu loh! haha...

trus di akhir programnya dipijit2 sama personal trainernya...

tshirt_couture
    Guest

kalo gw sih water diet
    jd minum air sebanyak2nya..
    slalu bawa botol minum, soalnya kalo gw sih kenyang minum air.hehe
    lagian minum air putih itu gak ada efek sampingnya sama skali.
    kalo gw bawa air putih di tas,itu menghindari bgt yg namanya beli2 kopi,soda,milkshakes,ice cream and every kind of drinks yg mengandung gula( scara mereka mengandung gula,mau se-sugar freenya tetep aja bkin gendut)
    sesekali sih ngak papa,,tp dulu gw kalo mal bawaanya pengen pit stop dlu di starbucks lah,mau ice cream baskin robbins dulu,dsb..itu juga sbnrnya diem2 nimbun lemak di badan.
    and my latest motto is : you wouldnt want it if you dont have it !
    percaya deh..kalo ada cemilan(coklat,desserts,cakes)di rumah pasti kita tergoda bgt kan buat makan.jadi kalo kita ngak mau makan yg kita gak mau.dont buy it!
    gw juga menhindari pergi2 ke supermarket,karna gw itu bener2 laparmata bangettt
    and i have the worst sweet tooth !

slain itu makan sayur dan buah yg banyak..soalnya itu ngelancarin pencernaan banget..jd perut juga rasanya plong.he2
    kalo gw sih suka banget makan sup sayuran.bisa abis 1 panci gede lhoo.hehe
    jadi kalo laper gw slalu makan itu.scara gw juga emang suka bangett..jd malah seneng gw kalo musti makan sup itu.hehe

slain itu efek airputih,sayur buah juga ngefek ke kesegaran muka lho!
    pkonya hindarin diet pills.
    just do it naturally.
    if you dont,you wont be happy either right?when you are hungry or starve it gives you the worst feeling ever!

Resident DwD's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu sempet diet tapi lama2 ga kuat hihihi, tp dulu dietnya berhasil turun 3 kg dlm waktu 2 minggu loh! dietnya intinya HARUS makan pagi tp makan malam ga! makan pagi sih biasanya roti/biskuit2 buat sarapan sama susu low-fat (gw makan pagi jam 10), trs makan siang skitar jam 3an (nasi secukupnya, sayur sama lauk bisa ikan, daging, atw ayam), makan malem diganti sama buah2an/salad. klo laper in between meal, biasanya makan cracker yg wheat gitu. sedangkan klo exercise sih gw jalan aj, tapi klo jalan ga sante2 gitu, jalannya agak dipercepat (ini klo sndirian sih). trus no cemilan, tp gw biasanya klo ud seminggu lebih ngasih reward ke diri gw, misalkan beli es krim 1 cup atw cokelat gitu, abis itu lanjut lg ma dietnya!
    smoga berhasil yah dietnya Hidden Content

hanny
    Guest

Hidden Content Originally Posted by manda
    Kalo ini...g dapet tips dari temen. Dia udah turun 30 kilo gitu! Tadinya gendut dan besar sekarang jadi kurus dan cantiiik! Dia bilang rahasianya tuh ya ngga makan nasi sama sekali (for starters). Untuk yang lebih berdedikasi dan turunnya mau lebih cepet, katanya hindari juga gula. Sama sekali ngga makan gula.
    Gue belom nyobain sih cara ini soalnya belom tega. Apalagi yang no sugar.
    Biar bagaimanapun harus tetap menikmati hidup lah yaaa....! :P
    weits, bener banget, temen gue juga turun 15 kilo dengan cara ini! tapi emang bener-bener harus berdedikasi, sih. bayangkan, hidup tanpa nasi dan gula ... duh. tapi emang cepet banget, lho gak sampai 2 bulan semua orang pangling lihat dia.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tp kl kurang carb & sugar, buat long term nya ga bagus... macem2 penyakit pasti bisa timbul ntar di hari tua.. mending diet yg balanced aja kali ya.. jd long term or short term ttp ga ada side effect Hidden Content

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm..
    kalo gw c pake south beach diet.. heuheue.. lumayan, gw c turun 3 kilo in 2 weeks, padahal kalo kata bukunya bisa ampe 8kilo..

jadi dia ngga makan carbo sama sekali dalam 2 minggu, ada 3 tahap gtu deh.. tp gw cuma jalan 2 minggu pertama doank, abisnya uda turun berat badan ya udah.. *bandel d gw*

tmen gw turun 5 kilo, tante gw turun 5 kilo juga.. so.. yaa~ bole la.. hehehe..

kalo gw lagi niat, biasanya gw jalanin lagi stage 1 nya.. uda turun ya udahan lagi dietnya.. hahahah..

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tshirt_couture
    kalo gw bawa air putih di tas,itu menghindari bgt yg namanya beli2 kopi,soda,milkshakes,ice cream and every kind of drinks yg mengandung gula( scara mereka mengandung gula,mau se-sugar freenya tetep aja bkin gendut)
    that doesn't work on me Hidden Content
    gua selalu bawa aer putih kemanapun gue pergi (kecuali pake clutch utk kondangan) krn gue gampang haus. tp klo ke mall tetep aja tuh yg namanya laper mata... mau es krim, mau milkshakes, semuaaa dimauin Hidden Content

ngelzz, 3 tahap south beach diet-nya tuh kayak apa ya?

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lyn south beach diet nya bisa diliat di Hidden Content tp gw c panduannya ga pake dari web itu, gw bli bukunya di gramedia.. hehe.. soalnya yg di web, menu masakannya belon adapt k menu indo, kalo yg di buku di gramedia, dia pake menu masakan yang bahanna gampang dicari di indo.. ada gado2, karedok, dst dst.. Hidden Content

gw siy seneng ama diet ini, soalnya gw tuh gampang banget laper n laper mata apalagi deh.. tapi diet ini saya tidak dibiarkan lapar.. ahhaha.. xD *that's why i love it*

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada ya di gramed? nyari ah besok hihihhi...
    abis gue ga pernah berhasil diet coz i love to eat!! :P
    apalagi udah setengah taon ini klo pms gw jadi napsu banget sama makanan (gejala pms gue berubah2 nih, dulu ga kek gini).

dulu pas masih skolah/kuliah lebih gampang ngurusin badan krn gue punya seabrek kegiatan & klo lg byk assignment/exam, gue males makan. tp begitu udah kerja dan duduk seharian di belakang meja.. hiks...

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue ga bisa carb diet... I tried from Atkins to South Beach. Hasilnya, gue malah cranky banget, ga bisa mikir, bete mulu, dan enek banget karena cuma makan protein.

Gue setuju banget tuh sama jellyfish. Gue ga tau seberapa sustainable diet low-carb. Gue honestly ga bisa makan daging/telur/keju melulu (walaupun gue suka cheese). Carb yang dibolehin suka susah nyarinya, padahal gue tinggalnya disini, dan health food stores ada dimana2. Tapi tetep aja malah repot, gue jadinya balik lagi ke olahraga, ga pusing.

But I guess badan orang beda2, jadi tau deh

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue lagi nyobain diet sekitar 1-2 minggu belakangan ini, tapi dietnya masih setengah2 sih, blom 100% disiplin :P
    gue dietnya tetep makan biasa, tapi porsinya dikurangin. tetep makan nasi tapi dikit aja, lauknya yg dibanyakin. trus misal udah makan roti/donat/dll gitu, gue gak makan nasi lagi. pokoknya asal udah cukup kenyang aja, krn gue ada maag jadi gak bisa kalo gak makan sama sekali. dan bonyok gue tuh gak pernah ngasih gue diet2an, takut maag gue kambuh (and they all think I'm already slim anyway, padahal sih uhhh ini lemak di paha dan pinggul!!!) jadi jalan satu2nya gue diet ya ngurangin porsi makan doank. gak bisa pake metode no carbs/no sugar/no dinner gitu2.

so far hasilnya lumayan. udah turun 1.5 kilo. kmrn udah berhasil pake jeans yg kmrn2 kesempitan Hidden Content pengennya sih turun 1 kilo lagi, tapi sulit jg nih nahan godaan :P

Wanti P.Diani
    Guest

Kamu bisa diet tapi tetep bisa makan. Gini, Pagi kamu makan raja, siang kamu makan Pangeran dan malam kamu makan pengawal.Artinya, Porsi makan pagi kamu banyak, siang lebih sedikit dan malam lebih sedikit lagi, jd tetep kenyang tapi bisa nurunin berat badan.Taoi kuncinya harus teratur, kalo ga bakal kurang berhasil, trus harus ngemil buah buat lancarin pencernaan.Have a try, good luck

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo kata gw..
    cocok enggaknya diet, balik k badan qta nya lagi sih..
    mo dibilang misalnya diet A sukses biqin turun brapa kilo, tuz diet B juga.. tp kalo ga cocok juga ga akan turun2 sih.. hehehe
    yang penting qta sehat aja.. bener ? hehehe

lyn
    gimana ? jadi pake southbeach ? share yaa.. Hidden Content

ciphie's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahahhaha
    gue mau nyoba ah southbeach diet....
    gue lagi pesen bukunya.. hihihi....
    doakan saya ngelzz...!! trimakasih sarannyaaaaa

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ciphie smoga suksessss... ^^

gw lagi pengen nyoba diet laen neh, tp kyny belon ada yg bisa didietin d.. (-_-") tmen gw tereak kalo gw bilang gw lagi diet.. *berlebihan mode ON*

Page 3 of 547 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... LastLast