Diet (Pengaturan Pola Makan) dan Obat Diet - Page 2
Page 2 of 547 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 502 ... LastLast
Results 16 to 30 of 8194
    Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku udah sekitar 3 bulanan ini jalanin atkin's diet. lumayan banget loh, sebulan pertama udah berhasil turun dari 54,5 kg jadi 49,5 kg. nomor celana juga turun dari 27 jadi 26.

dietnya simple aja, enggak boleh makan karbohidrat sama sekali. karbohidrat ini termasuk nasi, mie, roti, kentang, jagung, tepung-tepungan, dll. sebisa mungkin juga kurangin goreng-gorengan.

pola makanku tiap hari :
    1. sarapan : nutritious drink wrp (ngenyangin banget loh, enggak kerasa laper)
    2. break 1 : kalo asam lambung udah mulai naik, aku biasanya makan wrp cookies. kalo susah carinya, makan crackers biasa aja yang kalorinya enggak lebih dari 100 kal.
    3. makan siang : sayur dan lauk pauk lengkap
    4. break 2 : wrp cookies atau buah
    5. makan malem : sayur dan laup pauk, atau nutritious drink wrp.

yang paling penting dari diet ini, NIAT dan MINUM AIR PUTIH yang banyaaakkkkk. soalnya, bener-bener harus mantep enggak boleh makan apa-apa lagi selain jadwal di atas.

sayangnya, diet ini enggak boleh dilaksanain dalam jangka panjang. karena bisa berefek ke ginjal karena dehidrasi.

bagusnya sih selang seling aja. sebulan pertama full atkin's diet. sebulan kedua mulai makan roti gandum atau kentang rebus (tapi cuma sekali sehari atau dua hari sekali). bulan ketiga baru mulai lagi. dan seterusnya kaya begitu terus, jadi berat badan kita juga stabil dan enggak berlebihan.

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue gak ragu sih kalo atkin's diet itu pasti bisa nurunin berat badan, secara ga makan karbohidrat gitu loh kekeke... tapi aduh kyknya kl gue gak bakal bisa sukses tuh ngikutin atkin's diet, krn gue orgnya ga tahan godaan perut... plus laper mata buanget euy... niat pengen ngurangin makan tapi akhir2annya teteuuuppppp aja rakus... apalagi kl lauknya enak buanget, walah2 otomatis makan nasinya jg bertambah jg :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

well the fastest and safest... crash diet itu adalah the Cambridge Diet =)

ada di UK ma di US, jadi cambridge diet ini termasuk kategori very low calorie diet, dia ini sole source diet (jadi selama diet itu lo cuman makan produknya mereka doang), dan dalam 1 hari you eat around 500 kcal. cos it's intense, jadi ini cuman boleh untuk short term, kira2 2 minggu gituh, soalnya klo ga it's gonna gif ya all sorts of liver/kidney problems.

knp safest? karena klo lo makan product cambridge itu 3x sehari, u'll get 100% of your RDA (recommended daily allowance) of vitamins and trace minerals... yg bahkan seringnya di diet normal lo... itu missing. so you'll be starving... but you won't be malnourished! hehe...

dan diet ini kerja dengan cara lipolysis/ketosis... jadi gini, when your body goes into fasting mode, itu yg pertama2 dilakukan adalah bikin glucose, dari glycogen (tapi ini terbatas banget), protein (burns your muscle for fuel, errr not so good), dan a little bit of lipolysis (burn fat for fuel). tapi setelah bbrp hari, bakal terkonsentrasi ke lipolysis doang, so i personally like this diet cos it burns mostly FAT and not muscles, etc...

gw 2 minggu 1/2 gituw on cambridge, n lost 2" off my waist, and 1.5" off my hip =) beratnya lupa nimbang nehhhh tapi menurut gw, berat itu tergantung sekali, cos di diet ini lo minum banyak air, biar ga dry... kira2 1 hari gw minum 3L lebih gituw... so that's about 3kg of water!

productnya apa aja? well, i bought the shakes (ada macem2 rasanya: chocolate, banana, vanilla, orange, strawberry, etc.) - shakes ini bisa lo kombinasi... misalnya gw kombinasiin chocolate ama black coffee (during this diet you can only drink zero calorie drinks, like WATER, black coffee, black tea, coke zero but not diet coke.... etc), hasilnya jadi kaya frappucino =), trus ada juga soup, dan energy bars...

klo di UK, to get this diet lo mesti datengin a cambridge counsellor dan beli produknya dari mereka, di US you can just buy it online... it's not expensive, considering selama 2 minggu itu lo ga makan apa2 lagi huahahah! for a 30 day package, itu harganya $130an gituw...

oh, dan setelah 2 minggu, you'll go on maintenance programme, so that you don't put the weight you just lost back on again...

(yep, dan skg gw lagi paranoid i'll put my hard earned weight loss back!)

more info: Hidden Content site)
    Hidden Content site)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kembang gula
    2. break 1 : kalo asam lambung udah mulai naik, aku biasanya makan wrp cookies. kalo susah carinya, makan crackers biasa aja yang kalorinya enggak lebih dari 100 kal.
    3. makan siang : sayur dan lauk pauk lengkap
    4. break 2 : wrp cookies atau buah
    erm... if you're on low-carbs diet you shouldn't even be eating cookies (wat's in cookies? flour and grains, that's carbs) even though it's wrp cookies, and fruits are also carbs... atkins work by converting the source of fuel from carbs to fat, bt if you still eat carbs then lipolysis won't happen and you'll just lose muscles, not fat.

the argument against Atkins is that there's increased risk of osteoporosis, renal stones, and atheroma (that's plaque forming in your blood vessels!) cos of high saturated fat, high trans fat and cholesterol, and lack of fruits and whole grains.... many vegetables are also not permitted in Atkins since they're source of carbs, but fruits n vegs are GOOD!!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lavanyalea: congrats on your weight loss!!
    di indo jg pernah ada yg mirip cambridge diet itu, produknya dari Appeton. sama spt yg kamu bilang jg.. sehari cuman 500 kalori, tapi dari produk2 mereka doang. Hidden Content
    aku ga pernah jalanin sih.. but my mom did. lumayan berhasil, but after that she gained weight again krn udah ga pake product2nya lagi Hidden Content

maintenance program nya gimana sih seharusnya??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

well, gw bilang sih mereka LICIKK, so cunning!!! haha... maintenance programmenya, pake product mereka lagi, haiiihh.... itu ngeruk uang banget Hidden Content

jadi mestinya setelah 2 minggu yg 500 kcal doang, itu 2 minggu berikutnya naik jadi sekitar 750 kcal, dengan cara makan produk mereka 3x sehari, tapi pas malem... ditambah dengan 1 meal yg light banget (salad based wif a lil bit of meat), trus tiap 2 minggu ditambahin gitu deh... sampe totalnya balik ke 1500 kcal...

ini ujian gw tinggal 4 hari lageeehhh klo ga sih, gw dah bakal bolak-balik ke gym huehehhehe... gw skg breakfast + lunch paling cuman smoothie ato special K cereal... dan dinnernya uda 1 meal biasa tapi gw awasin banget caloriesnya... huuhuuuu seremmm... gw takut banget beratnya balik lagi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo dinner kan bisa beli frozen food yg dari jenny craig gitu modelnya?? itu enak jg kan udah di itungin kalori nya... di supermarket jg ada kan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue jarang diet-dietan... :P
    kayanya cuma 2 kali dalam seumur hidup: pas mau kawin (terus tumbeeeenggg... kena typhus) sama pas baru pake kawat gigi... Hidden Content naah... yang terakhir ini cepet banget nih, turunnya... 2 minggu cuma minum juiiiiiceeeee... terus, turun 5 kg langsung! gak kepikiran laper sama skali, udah keburu bete mulutnya cenat-cenut... hihihihi...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hmm syetuju sama slesta deh..diet tuh musti ditelatenin Hidden Content

kalo turunnya cepet: potential malnourished and easily gain the weight back right after.

roomateku lost almost 30 pounds in about 3 months..(ngga makan daging, ngga makan carb)...tapi rambutnya pada rontok katanya...terus abis gitu naek lagi..

kembang gula my coworker juga ber-atkins ria..and it works well for her..

kalo aku pribadi siii..i've given up on those diets..mana tahan ngga makan carb berlama-lama..and sugar..and diet means no eating out...oHidden Content deh..

from what i've been reading, the most effective way to lose weight is to make sure that calories in < calories out.

aku 2 taon lalu ikutan nike marathon di sf (half marathon sih) tapi gila 21 km..within 3.5 hours...lari, jalan, jogging, lari, jalan, jogging...pulang2 langsung teler sih...tapi besoknya pas nimbang i lost almost 2 kg.

tapi ya gituh...musti keep up terus..ngga ada jalan instant.

losing weight is not just another diet, it's about changing your lifestyle.

(and my lifestyle means life is short. eat dessert first..hehehehehehehehehehehehe):PHidden Content Hidden Content

Permanent Resident yardian's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue pernah coba atkin's but malah rada mo black out, hiiihihi.
    Well, sekarang sih atur pola makan.
    Pagi : weetbix + low fat milk
    siang : makan porsi biasa
    malam : Buah apel plus weetbix lagih, hehehe.

Turunnya? sekarang udah turun 1 kilo dlm seminggu. Lumayan lah, buat yang duduk doang di kantor kayak gue, rada males work out,dan masih bisa makan enak klo siang, hehehe. Mo dicepetin lagi musti pake olahraga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah.. dulu gw pernah naik 8-10 kg pas sampe di Eropa.. langsung di dietin deh.. kalo gw sih sistem dietnya proporsi makan dikurangin.. maksudnya, gw mau makan apa aja ga apa2.. tapi dengan condition gw harus ngurangin sekitar 50 - 70% dari jumlah yang biasanya gw makan..

Gw pake diet ini cepet banget loh turunnya..

beda2 kali yah tiap orang cara dietnya..

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue gak pernah diet, gak pernah bisa dan berhasil de...

Sekarang pun kondisi gue lagi gendut di bagian tertentu, perut dan paha (belipet-lipet). Tapi gue pernah berhasil mencapai badan terideal 49 kg dan kenceng abis termasuk tummy waktu gue exercise di SLIM & HEALTH by dr Michael. Gue latian yang di MTA, katanya ada satu lagi di RS Mitra Keluarga Kemayoran.

Makanan bebas, HARUS 3 hari sekali. Exercise di tempat dia, dipegang masing-masing ama instruktur, jadi 1 by 1 gitu, dianjurin minimal seminggu 2x, lebih bagus kalo seminggu 3 kali. Beratnya gak turun cepet, tapi semua lingkar2 menurun cepet. Jadi kenceng gitu... program yang gue ambil body slimming.
    Berenti gara2 program punya baby, salahnya gue berenti total, jadi sekarang gue males lagi mo mulai... hamil enggak, perut ndut iya! Doh...
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nopai: tanya dong. dr michael itu beli paket nya ya??
    gw jg denger2 bagus.... tapi setlah kita tau program dia, misal ga mau training, latihan di tempat dia lagi, bisakan kita terapin sendiri gitu.?

Permanent Resident yardian's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nopai,
    ikutan tanya yaaaa..
    trainingnya brapa kali sminggu and byrnya brapa?

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kwek2 , yardian

Gue jawab bareng2 de ya...(gue udah tulis juga di pm ama kwek)

Terakhir sih gue bayar 1 jt per 12 kali. Expired 3 bulan. Tiap latihan dipegang ama 1 personal instruktur. Jadi gak bisa asal latihannya. Oh ya tiap latihan diukur berat badan, dan dicatet udah latiahan apa aja.
    Sistem dia paket gitu. Itu udah including biaya ketemu dokter 2x. Nah kalo dirasa dokternya perlu kasih obat, itu diluar obat sih. Trus tiap ketemu dokter, semua ukuran kita diukur lagi, dicek ada kemajuan gak, kalo gada, biasanya diganti gerakannya.
    Kalo gak salah terakhir naik jadi 1.1-1.2 juta de.

Lo bisa latian dulu bbrp kali di dr Michael, gerakannya standar koq, gada yang aneh2. Kalo dah tau, bisa latian sendiri ato tempat gym laen.

Masalahnya buat gue, kalo latian tanpa instruktur yang pegang gue, suka males dan gada motivasi... hehehe...

Telfonnya di MTA : 5639549
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Page 2 of 547 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 502 ... LastLast