Worldwide Online Shopping - Page 13
Page 13 of 334 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... LastLast
Results 181 to 195 of 5008
    Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Worldwide Online Shopping

Kalo bukunya banyak, mau kata dari amazon tetep dipalak kok. Menurut gw sih palakannya resmi ya, karna ada SSP nya.
    Let's just be happy!

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shibuya_gal Hidden Content
    esiotrot gw baru baca masalah mu yg dipalak ama BC. turut prihatin ya nek. kok bisa ampe segitu byk sech palaknya? mang ga dikasih tau itung2anya?
    hai shibuya.. Dikasih tau kok itung2annya. Tapi kertasnya burem ga jelas gitu sih... Yah begitulah... *udah pasrah* Cuman ini iparnya pacar sih lagi ngga terima dan berusaha melakukan sesuatu karena katanya dia kenal orang2 di BC. Tapi ngga tau juga dia mau ngapain Hidden Content

Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau ikutan nanya yah teman- temans yang udah pada pengalaman,...kalo misalkan, gw mau dikirimin lenongan dari US hmmm... kira2 segede kotak sepatu gt deh,...,pertanyaan gw,...1. disananya kurang lebih ongkos ke jakarta brapa yah,...(ada yg pernah gak..) 2. kita disininya kalo segede kotak septu gt,misalnya di tulis gift,kena biaya brapa siy segde itu? 3.kalo udah ditulis gift gt,..kotaknya sama si pos dibuka2 gak..?

ini maksudnya blanja online, tapi sodara gw yg kirim, jd masalah harga mungkin bs aja dislamatkan,...
    mohon bantuannya ya kalo ada yg ngerti
    tengkiu
    IG: ivonneteyoga | RYT200 - 35h TTC kids yoga (Kelapa Gading, Jakarta Utara)
    (0811 888 0089)

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by upay Hidden Content
    Btw, ada yg tau ini or pernah beli2 di sini ga?? Hidden Content
    Tengkyuuu....

EDIT:
    Oya, btw baru ngeh...ini keknya jualannya replika ya?? Hidden Content Jadi males deh Hidden Content
    Iya upay ...itu replika...jangan beli dari situ ah.... Kalo mau replika di Mangdu ama ITC banyaaaak...bisa ditawar pula..hihihihi

shopstarstye.com juga palsu semua tuh....ati2 ya, sayyy

Elite Citizen aqualysa's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elle....kirimnya dari US pakai apa? coba aja cek ke Hidden Content , ada rate-nya kok disana sesuai berat paket yang dikirim.
    kalau yang flat rate biasanya USD12, itu juga bisa kok diiisi lenongan lumayan banyak.
    kmr gw dapet paket lenongan juga dari US, kebetulan aman2 aja gak dibuka sama sekali. tapi dalam beberapa kasus pasti akan ada yang dibuka juga untuk dicek walaupun udah ditulis bahwa paket itu gift.

Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aqua, thx yah info nya...
    IG: ivonneteyoga | RYT200 - 35h TTC kids yoga (Kelapa Gading, Jakarta Utara)
    (0811 888 0089)

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chinchilla Hidden Content
    Iya upay ...itu replika...jangan beli dari situ ah.... Kalo mau replika di Mangdu ama ITC banyaaaak...bisa ditawar pula..hihihihi

shopstarstye.com juga palsu semua tuh....ati2 ya, sayyy
    Wuah,,,thanks deh udah dikasi tau....males banget deh...

Citizen bride2beonyellow's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by aqualysa Hidden Content
    kalau soal barang dibongkar trus ada yang hilang,ya susah ngetrace-nya...padahal paket lokal. gimana yg internasional shipping, yah....
    kirana, aqualysa...bosku sring kirim2 paket dr US k kantor yg dsini *semarang*
    dulu, pernah ad brg yg ilang dan ga ad yg maw tanggung jawab. pdhl he using FEDEX. trus kiriman yg terakhir kmrn *isinya peralatan pabrik gt* sama bos d list. isi paket ap aj brp jumlahnya. list itu *kek surat gt* dtempel d box paket. di situ jg dtulis klo ad satu aj barang yg ilang, bos bakal ngadu ke presiden *si bos galak bgt euy*. sebelumnya, list yg sama di email k org kantor. jd pas trima paket, org kantor ngecek isi paket sama gag kek list yg dya punya. alhasil semuwa isi paket selamat kok...

so maybe, bisa aj kita minta lampiran ataw cc isi paket kita. jd klo ad yg ilang kita bisa tuntut k pihak2 yg bersangkutan...

NewcomerElite Citizen d4rkangel's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman" aku mao tanya donk .. kalo mo kirim barang ke luar negeri bagusnya pake apa yah ? TIKI or ada yang lebih bagus lagi ?

Trs biasanya ada insurance gitu or gmn ? Thanks in advance for the helps .. Hidden Content
    Follow IG @ JessicaAuthentique or FB www.facebook.com/authentique For Latest Update.
    Remove Eyebag & Wrinkles under 2 minutes -- PM me for instant lifting technology

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo soal bagusnya relatif setau gw..harganya jg bervariasi banget..
    Kl yang murmer biasanya EMS di kantor pos..
    Boleh jg kalo mau pk insurance ada dikenain tambahan hrg tp sejauh ini gw kirim sih ok2 aja tanpa insurance

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku seringnya kirim pake EMS, even pos biasa (tp tercatat). semua sampe dgn selamat. kalo buat kirim, pos kita cukup bisa diandalkan kok, jadi ga usah sampe pake courier services seperti tiki misalnya. ttg asuransi, nah ini nih yg bingungin. asuransi di pos kita kayanya bukan hal yg biasa, ada bbrp kantor pos yg paham ada yg enggak. lagipula disini kayanya peraturan ttg asuransi itu ga jelas, mendingan ga usah lah, drpd udah byr mahal2 terus juga ga jelas klaim2annya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

girls, aku cuma mau berbagi dikit soal biaya pengiriman barang utk online shopping. kebetulan product ku juga al ditawarin via internet.
    Hal yg paling bikin sering kepala pecah adalah urusan packing mem packing. Kadang biaya kirim suka hampir sama dgn barang yg kita beli. Kalo udah gini kadang order jd suka batal. Kasian jg karena kadang kan costumernya emang pengen beli barang tp cost nya gak sesuai.
    Nah, supaya kalian jg gak pingsan kalo suatu ketika dapat tagihan ongkos kirim dari tempat kalian belanja, jgn lupa utk nanya ke si pemilik usaha :
    1. apakah barang dikirim via udara, darat atau laut. Biasanya sih, makin cepat (udara) tentu biayanya lebih mahal. Kalo kalian gak buru2, bisa minta pengiriman via darat/laut aja > aku bicara soal pembelian dalam negeri ya..jd jgn dipraktekin kalo kalian belanja di online shopping dari arab misalnya...

2. Pastikan dulu, kira2 berapa kilo atau berapa besar packagingnya. Biasanya, yg dihitung adalah mana ukuran yg lebih berat. Kalo dihitung lebih banyak hasil perhitungan volume (besarnya) ya tentu dihitung pake volume. Gak mungkin kan kirim 2 kg tp gedenya segede papan tulis trus di charge cuma 2 kg.makanya, kalo beli barangnya byk, jgn lupa menghitung dimensinya.

3.Trus, tanya juga..apakah barang yg kalian beli itu diasuransi gak, ada jaminan kerusakan saat pengiriman gak.. kadang ada pihak penjual yg gak menanggung masalah kerusakan saat barang diterima konsumen. Sebagian cargo service menanggung, tp ada jg yg gak. Jd, hati2..perlu dipikirin gimana kalo barang nya ntar rusak.

4.bicara soal barang fragile ato terlalu riskan kalo dikirim begitu aja, kalian bisa minta ekstra wooden packing misalnya. Tapi...jgn lupa..kalo itungan barang kalian volume, ntar itunagnnya dihitung setelah barang kalian kelar dipakcing. jd, selain wooden packingnya kudu bayar ekstra, ntar berat dan volume ya dihitung setelah kelar dipakcing.

Kalo belanja online nya masih dalam kota, kayaknya gak begitu masalah ya.apalagi kalo itemnya parfum, sepatu, kayak gitu2. yg ribet emang pengiriman antar kota/negara. kalo beli dari luar kayak kosmetik gitu, kalo rusak kadang complain utk minta refund dll ribet.
    Ada yg punya pengalaman jelek soal nerima barang rusak?
    Last edited by ra_lifestyle; May 13, 2008 at 08:49 PM. Reason: to complete the setences.

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pernah tuh nerima barang rusak, tepatnya gw wkt itu beli pressed powder dari Everyday Minerals. Pas gw terima pressed powdernya udah pecah gitu, trus gw komplen ke csnya EM, mereka langsung bales dan bilang akan mengganti barangnya. Dan emang bener siy, 2 minggu kemudian dateng deh pressed powder yang baru dengan keadaan yang baik dan selamat Hidden Content

NewcomerElite Citizen d4rkangel's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah thanks for the advices yah .. ternyata pake pos biasa bisa yah .. thanks yahh Hidden Content
    Follow IG @ JessicaAuthentique or FB www.facebook.com/authentique For Latest Update.
    Remove Eyebag & Wrinkles under 2 minutes -- PM me for instant lifting technology

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

untuk kirim pake pos emang bisa ngirit dan service nya skarnag udah bagus kok. utk volume yg gak gitu gede, ukuran perkilonya masih murah pos ke mana2 dibanding cargo2 kayak tiki gitu..udah gitu sampenya jg sama, malah kadang lebih cepet Hidden Content

Page 13 of 334 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... LastLast