Worldwide Online Shopping - Page 11
Page 11 of 334 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... LastLast
Results 151 to 165 of 5008

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Worldwide Online Shopping

baru denger kabarnya fanny (esiotrot) kena palak dari kiriman EMnya. yg gue mo tanyain, emang waktu place ordernya gak dikasi pilihan shippingkah? apa ujug2 EM ngirim via Fedex tanpa diminta ato gimana?

Citizen lovemybags's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tadi chanel gua nyampe dgn selamat dari US pake USPS, cuma kena 7000 buat ongkir kantor pos karena packet gede.
    dan gak dibuka2 deh kayaknya di custom, pdhal g dikiriminnya ni tas ditaro dalam box chanel besar tapi dimasukin lagi dalam brown box standard

Elite Citizen aqualysa's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tinkerbell......kalau order EM kita dikasih pilihan kok type shipping yang kita mau, dari yang murah sampai yang mahal ada.
    kalau kasusnya Fanni kayaknya karena di 1 order/paket nilainya lebih dari USD50, ini memang biasanya jadi inceran empuk bea cukai.

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tinkerbell, aqualysa, waktu place order, EM ngasih pilihan yang mahal ma yang murah.
    Yang murah: United States Postal Service First-Class Mail International
    Yang mahal: United States Postal Service Priority Mail International

Jelas gue pilih yang murah hehehe... Dari bbrp kali order, ada yang dikirim lewat post office ada yang dikirim lewat FedEx. Jadi ngga tau juga dia nentuinnya gimana. Kukira sih pasti pake post office karena kan namanya Postal Service...

Anyway, aku sudah komplain dan katanya akan diperbaiki sistemnya. Jadi yang mau pesen EM sebaiknya email dulu yang jelas soal shippingnya, pastiin minta pake post office aja, secara FedEx nge-charge 100.000 handling fee dan 75.000 administrasi bank (katanya karena mereka bayarin palaknya kantor pos Indonesia dulu lewat bank).

Dan juga pastiin mereka nulis amount yang bener. Belanjaku USD 43.20 ditulis USD74 di boxnya! Anyway, moga mereka sudah membereskan masalah ini supaya laen kali kalo mau belanja lagi sudah oke. I love their products and I want to keep purchasing without paying the tax.......

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jadi mereka udah minta maaf ya esiotrot?

Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

berrynice, yup mereka minta maaf dan janji ngelurusin sama FedEx. Mereka juga janji ngirimin free product cuman aku malah horrified ntar gimana kalo kena palak lagi. Kalo kena palak ga aku ambil kayanya. Biarin aja ngendon di kantor pos/FedEx Hidden Content Lagian kayanya ga mungkin banyak kan kalo ngirimin free product gitu.

Emerald Feliz-ku's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by aqualysa Hidden Content
    kalau kasusnya Fanni kayaknya karena di 1 order/paket nilainya lebih dari USD50, ini memang biasanya jadi inceran empuk bea cukai.
    Lys... Aturannya sekarang diiatas USD 50 yahh, bukannya diatas USD 100 lagi?

Duhhh... tambah susyah aja neh kalo mo belanja2 online, secara harga 1 barang aja kadang2 bisa USD 20 - USD 30, belum ditambah biaya shipping *hmmmfff* Hidden Content
    Bebe&Kal Batik
    - a batik brand clothing line made with passion, heart and style -

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya Rie.....waktu gw ngambil paket Lumiere gw di kantor pos Ps Baru memang ada surat edarannya kok....jadi ya memang peraturan resmi sih, kumplit sama itung-itungannya....

jadi ya skr pinter2nya kita aja kalau order via online, mesti cincai sama sellernya, minta di-note kalau order kita value-nya under USD50, dan JANGAN menyertakan invoice dari seller di dalam paket kita, biasanya seller naruh di paket kita invoice dengan jumlah real yg kita bayar. jadi kan sama juga bo'ong kalau di amplop ditulis value USD49, taunya di invoice lebih dari segitu......

Citizen
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kok EM aneh ya, kamu bayar buat USPS tapi dikirim pake FedEx? Itu kan lebih mahal apa mereka ga rugi ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yg tau pengitungan tax pajak barang mewah dr Bea cukai gak?? gue pengen tau perhitungan mrk..kalau perlu aturannya juga..bete banget..paket yg udah jelas kado pun kadang tetep dikenai tax sama mrk..udah gitu kadang gak jelas dipajakin krn apa??
    udah beberapa kali gue dapat kiriman paket entah itu gift or belanja online pasti kena palak ampun-ampun..bahkan 2 kali ini gue dapat kiriman barang dr US kena palak sampe 1 jutaan lebih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pink^koala Hidden Content
    kok EM aneh ya, kamu bayar buat USPS tapi dikirim pake FedEx? Itu kan lebih mahal apa mereka ga rugi ya Hidden Content
    ini juga jadi pertanyaan gue. masa ampe sekacau itu sih shipping system mereka?

fanny, elo bilang aja ama EM minta ini dilurusin sampe tuntas, krn dgn begini jelas elo rugi bgt. pertama, belanjaan lo yg dibawah $50 udah jelas harusnya ga kena tax, gara2 kesalahan EM tulis amount jadi kena tax. kedua, elo rugi lagi dari admin feesnya fedex. jgn mau dikasih free products, at least tanya dulu apa free productsnya dan berapa amountnya. mending coba minta credit for next order deh, sapa tau aja dikasih.. dan kalo menurut gue ini setimpal krn elo udah rugi materi gara2 ketololan mereka.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chelinx Hidden Content
    ada yg tau pengitungan tax pajak barang mewah dr Bea cukai gak??
    Jeng.....ini info yg aku dapat dari forum Pos Indonesia yah......

Besarnya pajak ditentukan oleh pihak bea cukai, bukan pihak Pos Indonesia yang menentukan besarnya pajak.

Untuk memastikan apakah besarnya pajak tersebut benar atau tidak, sebaiknya kita harus hitung sendiri. Jadi saat komplain mengenai pajaknya ke Bea Cukai, kita sudah punya / tahu dasar hukumnya.
    Pada dasarnya barang yang nilainya diatas US$50 itu kena pajak, dibawah US$50 TIDAK KENA PAJAK. Nah komponen pajak itu sendiri sbb:

1. Bea Masuk / Tax Duty : besarnya tergantung jenis barangnya, bisa dilihat/dicek di BTBMI th 2007 (buku tabel bea masuk indonesia 2007, kalo gak salah). Misalnya : Laptop, Bea masuk Nol (0%) berarti BM = 0
    2. PPN 10%, pajak pertambahan nilai sebesar 10% dikalikan (harga barang-US$50 + BM)=???
    3. PPh 21, pajak dalam rangka impor. Besarnya 7.5% dikalikan (harga barang-US$50 + BM) = ???

Nah pajak yang harus dibayar adalah jumlah poin1+poin2+poin3 di atas. Kalo besarnya melebihi hitungan kita..bisa diajukan keberatan ke kantor pajak, disertai bukti-2 yang ada.. misalnya kwitansi pembelian, invoice, billing atau yang lainnya yang menunjukkan harga barang tsb.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue tau memang bukan kantor post sih yg menentukan taxnya..tapi pihak bea cukai..dan disinilah banyak oknum bea cukai yg nakal..gue sendiri ngalamin ngambil paket di lantai 3 kantor post pusat..barang gue adalah gift..dan nilai totalnya gak lebih dr USD 30 tetep kena palak seratus ribu lebih..gue nego sama mrk tetep gak dikasih..krn setau gue bea masuk akan dikenakan kalau barang kita lebih nilainya dr USD 50..tapi tdk ada aturan barang akan dikenakan bea masuk kalau itu adalah gift..gue jd pengen tau ketentuan aturan gift kalau ada aturan tertulis..misalnya ada kena bea apalagi yg kalau memang harus dibayar..kalau gak..pengen gue getok oknum ybs

and kemarin gue nerima barang nilainya cuma USD 70 udah ada invoice dr pihak penjual..tetep saja barang gue dinilai lebih dr itu USD 221..gimana gue gak gondok..dibilang gift walau cuma seberat 1/2 kg kena seratus ribu..dicantumin billing sebenarnya kena tax aujubillahmin zhaliq dianggap nilai barang kita gak sesuai dr angka sebenarnya..mau ngomong apapun pake bukti apapun mrk tetep gak menggangap..apalagi kalau barang kita di kirim via UPS or FEDEX..sekarang sih biar aman gue belanja nitip alamat temen gue yg diluar..nanti pas dia kesana ..dia ambil dan dia bawa pas balik kesini..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gila bener ya B/C di indo. jadi prihatin sama yg bisnis barang import.Hidden Content

Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tinkerbell Hidden Content
    ini juga jadi pertanyaan gue. masa ampe sekacau itu sih shipping system mereka?

fanny, elo bilang aja ama EM minta ini dilurusin sampe tuntas, krn dgn begini jelas elo rugi bgt. pertama, belanjaan lo yg dibawah $50 udah jelas harusnya ga kena tax, gara2 kesalahan EM tulis amount jadi kena tax. kedua, elo rugi lagi dari admin feesnya fedex. jgn mau dikasih free products, at least tanya dulu apa free productsnya dan berapa amountnya. mending coba minta credit for next order deh, sapa tau aja dikasih.. dan kalo menurut gue ini setimpal krn elo udah rugi materi gara2 ketololan mereka.
    Baik Bu! Akan saya laksanakan! *semangat tempurrrrrr*

Page 11 of 334 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... LastLast