Pregnancy Signs - Page 227

Thread: Pregnancy Signs

Page 227 of 243 FirstFirst ... 127 177 217 225 226 227 228 229 237 ... LastLast
Results 3,391 to 3,405 of 3635

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pregnancy Signs

Slm kenal, ak newbie disini. Lg was" jg nih, udh telat haid 9hr tp TP - mulu. Jd ini bunda jnena, dpt hsl TP + pas udh telat 12hr ya bun ? Terus langsung samar atau jelas bun? Ak lg galau mw coba tes beta HCG atau gk? Kmaren pas telat 7hr ad cek ke dr soalny bdn udh rasa beda kayak tanda" isi gitu (ngarep), tp USG abdominal baru ad penebalan rahim aja. Dr cuma ksh folavit doang, trus di blg tungguin aja atau cek beta hcg.
    Mohon saran dong bunda"

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku telat 10 hari sih waktu itu. hari ke 11 tespek. yg onemed agak samar, yg pregcycheck jelas banget 2 garis. aku pernah tu bulan januari telat sampe 14 hari taunya mens juga si. bedanya sama yg kali ini aku telat haid + mual2 gitu trus badan rasanya ga enak juga.
    ditunggu aja sampe 14 hari, semoga beneran isi yaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Oh udh rasa mual" ya bun. Ak sih mual gk trllu, cuma berasa mual pas seminggu sblum jadwal haid, tp udh ilang. Sm bdn kyak dmem2 ilang jg. Skrg lbh kerasa pd sakit bgt, awalny cuma penuh aja lama2 sakit ampe gk muat nih bra. Tiap lepas bra psti agak mringis sangkin kencengny. Trus sm perut bagian bwh, kram ilang berulang gitu terus bun.
    Blh ksh tw gk bun kram perut bag bwh ny persisnya gmn sih ? Ngilu2 kah atau kyak di remes kah ?
    Trus bunda TPnya pagi hr ya ?

Permanent Resident lilin_kecil's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ditunggu aja mba, tp klo ada budget ekstra mau cek bhcg jg sah aja kok. ^^

Sedikit cerita..
    Aku pernah kena false positive, TP (+) samar, cek USG kosong, besoknya mens. Gejalanya hampir gak bisa bedain aku, karena mirip banget.

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku malah ga krasa kram2 gitu wkwk kalo mens ak biasanya gak sakit perut jadi ga ngeh juga kalo soal kram. yg ngeh banget itu payudara sakitnya bisa sampe 3mingguan. padahal kalo mau mens biasa cuma 2 minggu abis itu ilang trus mens deh. udah si aku tanda2nya cuma telat haid, payudara sakit 3 mingguan + mual2 aja. sama coba cek bawah perut (bawah udel) kalo aku keliatan beda gitu, jadi agak menggembung mungkin karna penebalan rahim itu kali ya. jangan terlalu dipikir mak, dibawa santai ajaaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya nih coba ditungguin ampe 14hr buns, mudah"an ak beneran isi (ketularan dpt tiket H) ^^

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau ada budget lebih n ga sabar cek beta hcg gpp mak, kalau bisa nungguin tunggu beberapa hari lagi mak lalu testpack ulang Hidden Content
    Atau coba kali ini cari testpack yg kadarnya 10miu Hidden Content
    Dibawa santai y mak, berdoa, mudah2an beneran positif y ^^
    Babydust to you...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo mak , aku newbie nih di FD .. mau curhad plus nanya aku mak , aku nikah 6Januari 2019 siklus haid aku emang kacau banget semenjak Gadis bahkan sebelum nikah pernah telat sampe 4 bulan , but aku gakpernah samsekali ngerasain sakit atau gimana setiap mau haid ,2tahun lalu pernah di USG but semua normal katanya karena faktor stres aja kata dokter . 22desember seminggu sebelum nikah aku haid, (setelah 4bulan gak haid) terus setelah nikah di tanggal tepat sebulan HPHT aku haid gak nongol lagi dong. Aku haid tanggal 16Februari itu pun gak banyak , nah 2minggu setelah itu tanggal 25-28 punggung ku sakit banget ternyata tanggal 1 nya haid lah . Dan sekarang udah telat 7hari aku tapi tiap d tespek negatif aneh nya sekarang
    1. nafsu makan aku Tinggi banget gampang laperan ,
    2. PD juga agak penuh dan agak sakit ,
    3.terus keluar flek coklat kemarin (cuman setoel aja) ku kira haid tapi ternyata enggak apa mungkin itu implementasi bledding?
    4.Soalnya aku ngerasa keram dibawah perut hilang muncul udah seminggu ,
    5.mood juga swing banget , terus emang agak demam juga tapi skrg enggak . Apa mungkin tanda hamil ?

Berharap banget sih hahah .. rencana aku mau ke dokter kalo udh telat 3mingguan doain ya buibukkk 🥰🥰
    Last edited by Dheaanantadr; Apr 7, 2019 at 07:34 AM.

Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content masi pengantin baru ya mak.
    Gpp, nikmatin dulu aja. Hehe. Klo kata dsog bawa santai aja..

Coba ku jawab sepemahamanku ya.

Gejala PMS sama preggo emang mirip banget selama yg aku pernah alami. Jadi emang seringnya rancu.

Klo flek, sependek yg aku tau bisa krn ada implantation bleeding atau krn hormonal imbalance. Paling akurat ya bisa ditespek sendiri di rumah minimal, ada budget lebih cek beta hcg. Cramping pas aku hamil gak seheboh saat mau mens. Cuman klo pas udah beneran positif, ada cramping terus menerus dan makin lama makin heboh ya hati² aja, coba bawa santai dan bedrest banyak. Mood emang swing kacau banget, tp emang kudu bisa self control. Ada yg gak beres dikit keknya gampang aja mau meledak, hahahaa. Balik lagi, klo aku coba sebisa mungkin buat dzikir. Dan yg terakhir banyakin doa. InsyaaAllaah doa gak akan pernah bikin kecewa.

Semoga hasilnya sesuai yg diharapkan ya mak ^^

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kemaren sempet baca di Q&A IG-nya dokter gahrani chen, ada salah satu yg ngebahas soal tanda2 hamil kalau siklus mens sangat tidak teratur.. dokternya nyaranin sih langsung cek ke dokter aja mak.. either akan di-USG atau dirujuk utk tes darah ya.. gud luck mak!
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo mak-mak salam kenal aku newbi, nikah januari 2019. Belum ngisi, mudah-mudah sih bulan ini aku positif (aamiin). Yang aku mau tanyakan, kapan sih kita bisa ngerasa pregnant sign. Aku blm ngerasain apa-apa sih smpe hari ini kecuali pd yg rasanya penuh tp ga sakit. Haid aku masih kurlen 7hran lg. Apa mungkin ga ngerasa apa-apa bisa hamil ?

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa!... ada beberapa temenku yg begitu soalnya ngerasa biasa2 aja n ga ada perubahan sama badannya tau2 hamil Hidden Content
    Tapi sebenernya kalau kita belajar peka sama badan sendiri, perubahan kecil bisa bikin kita lebih aware kalau ini tanda2nya beda ga kayak tamu bulanan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo mbak makasih banyak, tgl 22 kemarin aku coba tes hasilnya 2 garis samar. Aku haid harusnya tgl 25/26. Mesih agak ragu itu beneran ga besoknya nyoba tes lagi ternya alhamdulillah postif. Setalh flashback ternyata belakangan aku tu sering nyeri punggung tp ga ngeh klo itu tanda2 kehamilan, mikirnya cuma karna kecapean mengingat lg banuak deadline. Terus baru ingrt juga, 6 hari setelah aku selesai haid, pas ada bercak darah di keputihan aku darah warna sger ngiranya itu darah haid blm bersih. Ini aku blm ke dokter sih buat cek , kira2 waktu yg pas buat ke dokter kapan mba? Cz harusnya aku haid kan tgl 25/26 april ini

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii. Aku udah menikah 1.2 tahun tapi dari bulan ke 4 ldr ketemu 2 bulan sekali Hidden Content
    Sempet di vonis kista sama dr pertama akhirnya cari second opinion k dokter lain dan alhamdulillah bersih. Bulan lalu mutusin promil. Hsg alhamdulillah paten 2 2 nya.
    Bikin pr sama suami pas masa subur. Skrg Badan suka kaya demam tapi ngga. Pinggang pernah sakit tapi cuma sehari aja. Trus perut sering nyelekit hilang berulang. Payudara melembut tapi ngga sakit. Apa tanda hamil ya huhu. Jadwal haid tggl 27 ngga berani testpack karna takut garisnya 1 trauma gitu dehh Hidden Content

Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo mau USG dlm minggu ini pun gpp, cuman di bbrp kasus ada yg belum nampak janinnya, paling br nampak kantong kehamilannya. Nah biasanya suruh balek 2-4 minggu kontrol lagi buat make sure. Ini pengalaman aku sih mak. Klo IMO, cek USG bulan dpn aja jadi sekitar 8w dan insyaallah udah nampak semuanya,, dr janinnya, DJJnya. Utk sekarang yg penting ga lupa asupan asam folatnya, bisa pake folavit, folamil genio atau semacamnya. Semoga sehat terus ya mak. Welcome to the club! Hidden Content

Page 227 of 243 FirstFirst ... 127 177 217 225 226 227 228 229 237 ... LastLast