Pregnancy Signs - Page 222

Thread: Pregnancy Signs

Page 222 of 243 FirstFirst ... 122 172 212 220 221 222 223 224 232 ... LastLast
Results 3,316 to 3,330 of 3635
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pregnancy Signs

Hi mak2 semua..
    Tadi search nyari2 ttg telat mens gt.. akhirnya balik lagi buat baca2 d forum ini dan tertarik sharing ttg telat mens 2minggu negative dan mens ��
    Btw ini kali 3 mens telat (biasa normal 30-35hr,btw aku pco,nikah 1th 3bln)
    Kejadian pertama bln nov taun lalu telat 9hari,tp tiap 3hr dan negative.. trus sempat gr krn dpt pregnancy sign kyk lemes.. dada kencang gila.. puting skt.. laper mulu.. ngantuk sepanjang hari..dn akhirnya sempat kyk ngeflek parah.. trus akhirnta mutusin ke dokter dan d usg ad penebalan rahim dn ad kemungkinan hamil.. diotak udh duh seneng plus deg2an krn ad flek.. sama dokter d kasi obat penguat diminum 3hr doank.. lewat 3hr kog msi flek (pas berdiri ga ad darah keluar.. pas baring gerak dikit pantyliner kyk ad setetes darah) balik dokter lg.. kata dokter ini ad keliatan kantung kehamilannya bu.. sama suami udh senang dan di resepin obat yg sama buat 6hr dan full bed rest ga bole macem2.. kl masi keluar darah dsuru balik lagi.. selang 2 hari kog darah yg keluar deres kyk org mens.. malamnya kedokter deh dan dokternya tutup! Pgn nangis rasanya.. akhirnya besok pagi2 sama suami ke rs dan setelah ngantri panjang.. jelasin ini itu dsbg dokternya blg.. ibu ga hamil kog ini.. kl mau cb cek urin d lab hbs gini ntr kita liat hasilnya.. dan kemudian hasil cek lab keluar.. tara.. negative.. ternyata dokter sblmnya salah diagnosis.. yg dy blg kantong kehamilan ga tau nya kantong darah mens.. �� kata dokter mens ibu terlambat mungkin krn hormon stress atau keinginan yg tinggi untuk punya ank..kepikiran terus jadinya ya gini.. (pengen nonjok dokternya,ya iyh dok pgn punya ank masa ngak ��) akhirnya udh rela krn mens tambah deres setelah dari dokter.
    Trus bln april tadi telat seminggu tp negative. Nangis bombay semalaman sampe rasanya malas banget buat kedokter bln dpn(rencana keluar kota buat cek kandungan).. males program. Males mikir soal punya anak lg (mood lembeng mode on)
    Tp berakhir dengan ke dokter juga sih.. d cek2 resmi lah menurut dokter aku pcos kiri kanan.. suami disuru cek sperma.. aku d suru hsg.. hsg itu harus hr ke 9 atau 10 stlh mens.. btw bukan nakutin sih ternyata hsg itu sakit dan ngilu plus mules tp syukur deh salurannya paten kata dokter.. nah d resepin ovucare sma dokter ini udh ovucare kotak k2 dan telat 9hari.. kmrn pas seminggu tp negative.. ga mikir mcm2 sih.. kl hamil ya syukur kl blm ya udh cb lg bln dpn.. cm telat kali ini panty bnr2 bersih.. ga ad flek atau ap cm suka kembung dan kentut trus pas siang jd suka ngantuk dn malam suka ngalong.. rencannya ntr telat 2minggu mau ke rs cek2.. doa in ya mak2 semoga hasilnya bagus.. maap curhatnya kepanjangan.. ❤

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai...Saya baru bergabung.. mau sharing. Usia pernikaahan hampir 4 tahun. Hari pertama haid tgl 2 juni, siklus haid 28 hari. Pas akhir masa subur puting pd nyeri dipegang sampai saat ini masih nyeri. Haid prekdiksi tgl 1 juli. Saya ada miom uteri subserous. Apa ada yg merasakan tanda2 kehamilan 2 minggu sebelum haid? Tq sebelumnya

Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak suhu... anyone can help me?

Mak, aku hpht 5 juni 2018 kemaren.. menurut periode calendar harusnya aku mens tgl 3 hari yg lalu.. tapi sampe hari ini aku belom mens, padahal dari hari yg harusnya mens, aku udah mulai cramp kaya mau dapet, jerawat didagu pun keluar semua, PDku pun sakit, pegel, kaya penuh gtu..
    Aku iseng kemaren siang aku testpack, dan yg keluar cuma 1 garis. Yasudah, mungkin bulan ini harus ikhtiar lagi pikirku.. karna hasil testoacknya garis 1, sorenya aku minum sprite mak, langsung lah perutku cramping banget..
    Tapi, sampe tadi pagi belom ada mens, akhirnya iseng lagi aku coba testpack, keluar garis 2 mak.. jelas banget..
    Ini artinya apa ya mak? Positif kah?
    Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya itu berarti positive mak. Selamat yah

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menurut calender menstruasi, aku udah telat 4 hari... baru tes pack tadi siang hasilnya negativ... huhuhu, tapi perut keram bgt, sakit gak ketolongan (biasanya gak gt) kadang suka pusing, tapi kalau udah aktivitas biasa gak pusing... apa nunggu seminggu lagi ya baru tp? Mak2 disini biasanya berapa hari udah to dari telat haid?

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Biasa mensnya teratur ga mak? Coba tunggu 3-4 hari lg dan tespack lg.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by weff04 Hidden Content
    @Hidden Content Biasa mensnya teratur ga mak? Coba tunggu 3-4 hari lg dan tespack lg.

Teratur mak, siklus 28 hari.. skr doang telatnya.. okayy 3-4 hari saya tes lagi.. thanksyu

Newcomer
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mak mak suhu. Jadi nyemplung ke thread ini deh..
    Aku hpht 11 Juni, siklus mens aku 27 hari. Tapi sampe hari ini aku belum menstruasi juga. Sign yg aku rasain : demam or sumeng yg gak berkesudahan, cramps, suka pusing tiba2 kayak darah rendah, dan perut rasanya kembung begah. Paksu nyuruh nanti aja TP nya sampe 2 minggu, tapi gak tahan penasaran banget. Krn kupikir, yaudahlah buat apa aku nunggu ampe 2 minggu kalo ujungnya 1 garis juga. Jadi kuputuskan lgsg tes di sore ini dengan ngasal bgt (urin gak banyak, tempat tampungannya pake acara bocor lagi hahaha) Tapi alhamdulillah langsung keluar garis 2 tebel bgt. Masya Allah.. Semangat ya yang lagi h2c! Selalu positive thinking supaya hasilnya juga positive. Tebar tebar baby dust

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi hi mau tanya yaa... aku belum terlambat mens, schedulenya di clue sabtu tgl 4 ini. Cuma memang aku lagi program sama dokter karena pcos. Jadi CD 12 kemarin aku di usg sel telurnya & dok bilang ukurannya udah okay untuk pembuahan... trus dia bilang dalam 11 hari coba test pack aja. Jadi kemarin sabtu pagi iseng test, pertama pikir negatif, eh kok muncul faint line. Iseng lg kemarin sore dan malam cek, hasilnya yg tengah dan kanan. Terus tadi pagi aku coba lagi cek hasilnya sama faint line gitu. Apakah itu sign positif hamil? Mohon pencerahannya yaa.. thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo aku br baca2 artikel2 tentang kehamilan dan ketemu FD waah pencerahan bgt.. Aku udh telat 2 minggu dan gaada tanda2 kehamilan sama sekali. Gak mual. Gak capekan cuma kl udah ngantuk kaya ga bisa dibendungHidden Content tp pikir2 emang pelor jd ga mikir kl lg hamidun. Cek tp merk sensitif dan dari apotik c*ntury 22nya garis 2 tegas. Cm kaya ga yakin smp sekarang masa hamil?soalnya ga mual/muntah. Apa ada mom disini yang jg waktu hamil ga mual2? Dan kira2 ke obgyn tunggu 2 minggu lg apa mending secepatnya? Mohon pencerahaan. Terimakasii

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo moms mau tanya apakah di awal kehamilan atau sebelum tp tanda2 nya selalu pengen pipis aja? Atau tiap orang beda2?

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setiap org beda sih mak, kalau di aku sih iya awal hamil kyk 4-6 mgg memang pengen pipis tp setelah itu engga. Saya denger nanti di akhir kehamilan jg gitu

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Back here again to share about my second pregnancy signs Hidden Content

Jadi.. kehamilan yang ini jauuuuh lebih cepat dari rencana. Tidak terduga. Anak pertama lahir September 2017, nifas selama 2 bulan, kemudian siklus menstruasi reguler sekitar 28 hari.

HPHT 17 Mei. Eh terus sebulan kemudian haid tak kunjung datang. Gejalanya apa? Ga ada. Biasa aja. Cuma ya telat aja. Begitu udah telat 5 hari, aku langsung alert suami, karena historically my period is almost-always regular. Pas anak pertama juga tau hamilnya cepet karena ngeh waktu telat haid; tanpa gejala fisik apapun.
    Hari ke-7 aku testpack dan hasilnya negatif. Hari ke-10 belum haid juga, aku ke obgyn, karena takut kenapa2.
    Kenapa takut? Karena biasanya super teratur, daaann ada kejadian di siklus haid sebelumnya.

Aku haid terakhir tgl 17-23 mei, kemudian bersiiihh seminggu, dan 30 mei aku bleeding lagi (ga cuma flek ya, darahnya lumayan banyak dan merah kyk haid hari pertama gitu). Hari ke 2 bleeding, aku ke obgyn yg handle kehamilan dan lahiran pertamaku. Dicek ga ada apa2, rahim bersih, cuma di saluran memang kyk ada sisa haid, mungkin belom bersih aja, mungkin hormonal, jadi cuma dikasih obat buat beresin mens aja. Bleeding total 4 hari.

Skip skip ke cek obgyn setelah telat 10 hari.. aku ceritain tuh kejadian di atas dengan detail. Tapi anyway, hasil usg dia bilang ga ada apa2, rahim bersih. Mungkin cuma hormonal aja karena masih menyusui. Dan aku ngga diresepin apa2, karena kalo mancing haid pake obat takut asi kering. Ga ada tanda2 hamil (aku confirm ini sampe 2-3x), jadi dia cuma bilang, observe aja 2 minggu kedepan, kalo ga dapet juga ya testpack n cek lagi.

3 hari.. no blood. 5 hari.. no blood. Okay. Kyknya gak perlu nunggu 2 minggu, aku bilang ke suami I’m pretty sure we’re pregnant. Hari ke 17 aku test pack (nunggu weekend), dan 2 garis tegas muncul. HAHA.

Aku baru ke obgyn lagi 10 hari setelah tau positif (karena galau milih dokter, ga mau ke obgyn2 sebelumnya). Dan ternyata gengs, umur babynya ngga sesuai hitungan HPHT, lebih kecil 2 minggu, yang mana berarti.. flek waktu itu semacam haid, dan masa suburku bergeser. Kenapa koq bisa gitu? I don’t know. I guess it’s destiny. Hidden Content Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hamil pertama
    awal awal mual
    jalan trimester dua udh ga mual malah rakus plus mimisan udh hilang

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=Rika Rika;2212232]udah telat 9 hari, testpack terakhir telat mens hari ke 7, tapi negatif,padahal udah pake yg sensitif, skrng lagi flu udh 2 minggu ga sembuh sembuh, perut sering kembung, mual dan eneg,makan dikit langsung kenyang plus pengen vomiting, perut bawah udah sering kram dan tegang, PD sakit sih ngga terlalu juga, makan juga ga napsu napsu amat, suka kentut..akibat selalu kembung sih ini...yah klo hamil alhamdulillah ,yg was was ny justru klo ga hamil, laaa ini knapa yak kok telat ampe 9 hari, kmrn telpon orang lab mau periksa, malah disuruh ampe hari ke 12 baru test urin di lab..hari ini tapi mau ke obgyn aj dehh drpd rempong..takut knapa knapa jg...doakan sy yaa tdk ada penyakit apa pun yg bikin my period telat..mg mg krn ada si "dede"...tapi mungkin ga sih "hamil" padahal udah test pack ampe 3 kali tapi hasil negatif..dan barusan sy test pack lagi udah pake sensitif yg compact di hari ke 10 sy telat mens..eh negatif..brati nih udah beneran ga mungkin hamil yakk..[/QUfxtfOTE]

Page 222 of 243 FirstFirst ... 122 172 212 220 221 222 223 224 232 ... LastLast