Pregnancy Signs - Page 102

Thread: Pregnancy Signs

Page 102 of 243 FirstFirst ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... LastLast
Results 1,516 to 1,530 of 3635
    Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dandhiny Hidden Content
    Theetadian: iya say...one med kan harga seribuan tu aku beli sekalian banyak ajaa...hahaha *keranjingan tespek*

Rkamelia: haii deaarr...kadang diaku kalo lg sakit diperut bawah ada yg nyelekit2 malah lg masa subur lho. Kalo siklusmu panjang mungkin di tanggal segini km ovulasi lho say... Hehehe Tapi bener sih apa kata theetadian, bisa jadi pregnancy sign juga... Hidden Content tunggu 2 hari lagi dan tespek lagi... Semoga positive ya... :*
    Hidandhiy, oh gitu yaa... Besok deh aku TP lagi. Duh semoga beneran isi dah ya.. Skrg sih cenutnya uda ga, tp tegang nya itu loh.. Kyk ditarik ke kanan kiri gitu. Jadi h2c nih Gw.. Huhuhu...

---------- Post added at 07:21 AM ---------- Previous post was at 07:06 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by theetadian Hidden Content
    dandhiny
    ahyeee punya selusin onemed hahaha kl dlu py selusin bs tiap hri TP say... iyaaa aaamiiinnn, segera pindah thread yaaa hehehe
    Harga selusin gitu berapa say? Mau nyetock juga ah di rmh. Hihihi

Resident dandhiny's Avatar
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pregnancy Signs

Rkamelia: amiiinn... Semogaa segera jadi bumill.. Hidden Content
    Aku belinya onemed di surabaya 1800/pcs..tp kata theetadian dia beli 4ribuan..haha harga onemed emang nggak seragam kayagnya.cuma menurutku kalo mau ngecek di awal2 pake akurat ato sensitif aja say, dia kepekaannya lbh oke.. Hehe

Permanent Resident
    Mentioned
    359 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rkamelia
    Ud nikahh brp lama say? Heheh oyahh wlpn blm tau isi ato ga tetep asupannya dijaga say, cari makanan yg tinggi asam folatnya..

Dandhiny
    Kabariiin ya say hasil TPnya hihi seneng bangettt ada tmn baru lg d TM 1 *semoga aamiiin

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rkamelia
    Ud nikahh brp lama say? Heheh oyahh wlpn blm tau isi ato ga tetep asupannya dijaga say, cari makanan yg tinggi asam folatnya..

Dandhiny
    Kabariiin ya say hasil TPnya hihi seneng bangettt ada tmn baru lg d TM 1 *semoga aamiiin
    ** nikah bulan oktober Hidden Content jadi kurang lbh baru 5-6 bulan lah. Baru 1 bulan belakangan ini minum vitamin folavit. Iya nih, jaga makan, katanya sering2 makan daging n kecambah yah? Tp aku doyan banget sambel. Boleh ga yaa?

Permanent Resident
    Mentioned
    359 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rkamelia
    Waaah samaan, aku juga nikah oktober kemarin.. Gpp c, aku juga hobi makanan pedes cuma emang mnding dkurangin tktnya qt kena diare say.. Byk makan yg tinggi protein, karbo, zat besi sama asam folatnya..

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rkamelia
    Waaah samaan, aku juga nikah oktober kemarin.. Gpp c, aku juga hobi makanan pedes cuma emang mnding dkurangin tktnya qt kena diare say.. Byk makan yg tinggi protein, karbo, zat besi sama asam folatnya..
    Waaahh asek punya temen sepantaran nikahnya. Hehhe... Km uda isi ya? Senengnya... Pengen cepet nyusul deh.. Huhuhu

Permanent Resident
    Mentioned
    359 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rkamelia
    Iyaaa say, alhamdulillah udh jln 8 minggu..aamiiinn semoga beneran positif ya say..

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rkamelia
    Iyaaa say, alhamdulillah udh jln 8 minggu..aamiiinn semoga beneran positif ya say..
    Waaa senangnyaa.. Aaamiiinnn Semoga ** cepet nyusul...

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys... Barusan aku akhirnya ke spog, disuru suami krn emg nyut2an di perut bagian bawah masih berlanjut meski ga begitu sering dan ga begitu sakit.

Well, akhirnya di transv, emang lagi ada penebalan dinding rahim. Tp aku dan suami ga puas krn si dokter kalo ngmg nyelekit.

"ini sel telurmya banyak, tp ga ada yg mateng"

Kok bs gitu dok?

"ya krn ga terjadi masa subur"

Lha terus gmn dok?

"ya ga akan bs punya anak"

Aku langsung speechless. Si dokter emg bukan dokterku yg biasanya. Jd aku ama suami cuma bisa geleng2.. Hidden Content sedih juga kan dibilangnya begitu. Langsung drop gitu...

Anehnya aku diresepin metformin.. Haloo? Itu kan obat buat nurunin gula darah? Pdhl tes gula darah aja nggak.

Untungnya ** curhat ke mbakku yg juga juga dokter (meski dokter gigi, tp at least dia lbh ngerti drpd aku)

Mbakku blgnya pnebalan dinding rahim itu ada 2 faktor, Mau mens atau Mau hamil, gitu... Jd aku agak lega dengernya, Dan mbakku juga nyaranin jgn ke dokter itu lagi. -_-"

Ada yg pernah ngalamin Hal yg sama kayak ** ga? Skrg ** jadinya harap2 cemas gitu deh. Duh doain ya supaya beneran positif.. Hidden Content (

Resident dandhiny's Avatar
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rkamelia: sabar ya sayang... Tapi dokternya nyebelin kalo jawabnya begitu. Kayagnya dokternya nggak pernah mikir ya rasanya jd wanita dibilang nggak bisa punya anak. Huhh... Km jangan kesana lagi say, malah bikin stress dan ngaruh ke hormon kita juga.
    Setauku karna sering silent reader di tret TTC, kalo yang sel telurnya nggak pernah mateng itu di diagnosa PCO ya, dan salah satu tandanya haidnya nggak terartur dan siklus diatas 35 hari biasanya. Dan salah satu terapinya emang pake obat diabet,olahraga dan turunin berat badan. Coba km ke tret PCO deh, banyak info disana. (Ini kayagnya OOT ya bu mood,hehe)

Oiya, salah satu ciri hamil memang penebalan dinding rahim. Mungkin usia kehamilan km masih muda banget jadi blm keliatan apa2 dirahim. Tetep positif thinking ya sayang. InsyaAllah positif ya... Coba tunggu beberapa hari lagi dan tespek lagi. Atau kalobperlu ke lab aja cek betaHCG.Jangan stress yaa...

Theetadian: td pagi aku telat bangun lup nespek...hehehe besok deh TP lagi. Cuma aku lg mood swing bgt inihhh... Mendadak nangis,tiba2 romantis, abis itu marah2..hahaha.Td siang punggung sakitnya aduhai,posisi duduk nggak ada yang PW. Tp aku malah seneng dpt sign yg sblmnya nggak pernah kurasain. Kayag memperyakin kalo aku memang hamil.hahahaha. Amiiiiinnnn...

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi dandhiy... Iyaah. Makasi ya say infpnya, Mau baca2 dulu deh..

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rkamelia, gilaaaa nyebelin banget tu dokterrr... Gw pas pertama TP+ ke dokter jg sebel. Pdhl ga separah elo sih. Dia cuma blg: 'kalo TP masih positif samar blm bisa dibilang hamil. Ini ada titik hitam, kemungkinan bakal bayi. Penebalan rahim jg sudah bagus.' Sabar aja ya... Abis itu gw nunggu seminggu TP lagi, hasilnya jelas. Ke dokter lain, udah ada kantongnya eheehhehehe...

Oh iya, siklus kamu panjang sepanjang apa? Gw bisa mundur sampe 2 mingguan. Jadinya stlh diukur, umur baby nya 1,5 minggu mundur dr HPHT (ovulasi gw mundur). Tp thank God ga PCOS sih.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rain Hidden Content
    Rkamelia, gilaaaa nyebelin banget tu dokterrr... Gw pas pertama TP+ ke dokter jg sebel. Pdhl ga separah elo sih. Dia cuma blg: 'kalo TP masih positif samar blm bisa dibilang hamil. Ini ada titik hitam, kemungkinan bakal bayi. Penebalan rahim jg sudah bagus.' Sabar aja ya... Abis itu gw nunggu seminggu TP lagi, hasilnya jelas. Ke dokter lain, udah ada kantongnya eheehhehehe...

Oh iya, siklus kamu panjang sepanjang apa? Gw bisa mundur sampe 2 mingguan. Jadinya stlh diukur, umur baby nya 1,5 minggu mundur dr HPHT (ovulasi gw mundur). Tp thank God ga PCOS sih.
    Wahahhaha emang nyebelin bgt. Aku ga divonis pco, ga tau lagi deh ya, soalnya dokternya ga ngomong aku kna pcos apa nggak. Harusnya kalo aku divonis pcos bilang dong?

Siklusku panjang 30-35an deh... Tp tadi aku juga uda test darah kok, betahcg n test urine gitu lah. Ntar kalo haid Mau test hsg juga kok.

Ni perut kiri bawah cenut2 euy, biasanya malem n pas bangun tidur. Bener2 lagi h2c nih gw -_-"

Permanent Resident
    Mentioned
    359 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rkamelia
    Bahhh dokternyaa, kebangetan.. Bener kata mak2 yg lain cari dokter lain say.. Aku siklus kmrn juga 30 hri, pas gadis kdang 30-31..tetep positif thinking dan cari 2nd opinion aja d dokter lain.. Krn penebalan dinding rahim bs krn hamil ato mens say..

Btw sakit dbwh perut kram gt ilang- timbul ato gmn say?

Dandhiny
    Hihi gpp bsk aj TPnya, jgn sampe lupa wkwkwkw.. Iyaaa mood swing bgt kl hamil, di aku c emosian jdnya hahaha

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rkamelia
    Nunggu 2 minggu ya mak kalo saranku baru ke obgyn lg. Harusnya kalo emang rencana mau punya anak, salah satu yg hrs distabilkan adalah siklus mens dulu mak, krn itu essential banget. Atau tes pranikah, aku dulu jalani biar menghindari saling menyalahkan andai ada kesulitan dlm punya keturunan, dan bisa jd acuan ke obgyn juga pada saat pemeriksaan perdana buat memastikan kehamilan after TP positif. Aku turut berdoa semoga beneran hamil km nya ya Hidden Content

Page 102 of 243 FirstFirst ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... LastLast