Pregnancy Signs - Page 237

Thread: Pregnancy Signs

Page 237 of 243 FirstFirst ... 137 187 227 235 236 237 238 239 ... LastLast
Results 3,541 to 3,555 of 3635
    Elite Citizen PinkieHearts's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pregnancy Signs

Kalau memang masih ragu mendingan lgsg cek ke obgyn aja mak. Minta di usg. Biar lebih jelas dan ga penasaran lagi 🙈
    Dr usg cepet kok, bisa keliatan langsung apakah beneran positive..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallooo mom, aku newbie
    Mau tanya nih
    Aku nikah sudah 4 bulan, haidku lancar setiap bulan cuma maju mundur tanggal 2-4hari

Hphtku tanggal 8 feb
    Tanggal 2maret ada ngeflek sekitar 2-3harian ditambah nyeri di perut bawah, sering pipis, dan rada mual, kaki sering kedinginan, pusing, suhu tubuh juga sering naik.
    karena sebelum flek itu aku keputihan jadi aku periksa ke dokter kandungan, katanya rahim tidak apa2 makanya tidak diberi obat keputihan, tapi selama itu aku masih terus keputihan sampai sekarang.
    Pas tanggal 8 muncul gejala mulut terasa kemecer harus ngeludah trus, ini sudah telat satu minggu, aku TP hasilnya masih negatif tapi dari kemaren muncul flek coklat trus tapi darah haid tidak keluar juga.
    Apakah itu gejala hamil atau darah haid mom?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mom.. ada yg pernah ngalamin nggak???
    Hpht aku 16 feb 2020, siklus 28 hari harusnya jdwal mens bulan ini tgl 15..
    td pagi coba TP hasilnya samar.. 2x pake TP berbeda sama2 samar. Pake punya onemed&akurat.

Buat aku yg doyan bgt nemenin suami kerja karna buka warung kopi ga pernah capek skrg rasanya sering bgt capek & bisa tidur dimana aja. PD nyeri tapi ga bengkak dan ga keras. Menurut aku lebih lunak drpd kalo mau mens tiap bulannya. Tapi tanda yg katanya mbah google kayak jd beser, sembelit, pendarahan, mual muntah ga aku alamin.

- - - Updated - - -

Halo mom.. ada yg pernah ngalamin nggak???
    Hpht aku 16 feb 2020, siklus 28 hari harusnya jdwal mens bulan ini tgl 15..
    td pagi coba TP hasilnya samar.. 2x pake TP berbeda sama2 samar. Pake punya onemed&akurat.

Buat aku yg doyan bgt nemenin suami kerja karna buka warung kopi ga pernah capek skrg rasanya sering bgt capek & bisa tidur dimana aja. PD nyeri tapi ga bengkak dan ga keras. Menurut aku lebih lunak drpd kalo mau mens tiap bulannya. Tapi tanda yg katanya mbah google kayak jd beser, sembelit, pendarahan, mual muntah ga aku alamin.
    Tolong bantuannya bunda bunda berpengalaman

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo calon ibu dan ibu-ibu semuanya.. Aku newbie disini, dan baru nikah 3 bulan yg lalu. Mau tanya" n sharing.. Disini ada yg penah ngalamin ngga, 5 harian setelah haid keluar darah implantasi? Soalnya kalo aku baca" darah implantasi keluar tuh menjelang jadwal haid. Tapi kmaren saya kok stelah slesai haid 5 harian gitu keluar keputihan agak kental tp bukan yg kental bgd, lebih kental dr biasanya aja.. trus ada bercak darahnya dikit bgd, seukuran benang dikit gitu.. Trus juga sama hidungku mampet 3 harian kmaren.. Ini tanda hamil ngga ya.. Semoga iya.. Aku deg"an hehe. Mohon doanya semuanya.. Makasii Hidden Content )
    Last edited by Bintaames; Apr 2, 2020 at 06:50 PM.

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sepertinya km itu buat darah implantasi. Kr darah implantasi itu 12 hr setelah pembuahan...
    Mgkn yg km rasakan itu tanda2 ovulasi

Sent from my SM-G975F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mom, mau tnya ada yg ngalamin gini ndak y..bingung kenapa telat haid sdh 10 hr tapi test pack negatif..

Saya sudah 5 thn nikah tp blm punya momongan.. sblmnya memang suami divonis varikokel grade 1 di kiri aja dan oat. Ni mau operasi cuma belum kesampaian krn ada corona..

Selama ini memang saya selalu haid teratur..ndak pernah telat, seringnya maju.. tapi ndak tahu knp bulan ni sampai sekarang blm halangan juga..

Terakhir halangan tgl 2 maret2020. Pas telat 7hr saya testpack negatif, hari ke 10 juga negatif.. sama pakai testpack yg murah aja onemed

Sampai skrng blm mens.. pd rasanya besar dan sensitif, perut sblm2 nya kram dikit seperti mau mens, tp kok g keluar2 hlngannya, skrng sdh ndak kram perutnya..trus ndak mual juga, makan makin bnyk sih dan pengen macam2..pas bbrp hr menjelang tgl mens sempat 2x berhubungan dan stlhx kluar sdikit flek cokelat, cuma mpe skrng kok mensnya g kluar2.. saya juga sering bnget pipis, kentut dan mengalami susah tidur..trus juga sering merasa kelelahan klo hbs beres2 rmh to olga ringan..

Apakah kemungkinan saya hamil y.. tp kok testpack negatif trus..gmn ni ibu2 ada yg punya pengalaman seperti saya?help me..
    Last edited by Nusyaibah; Apr 10, 2020 at 04:43 PM.

Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba d pake yg sensitive.
    Trus apa km cara testpack ny udh bnr?
    Diceknya pagi hr pas bangun dan urin pertama.
    Lalu urin ditampung di tmpt yg bersih dan yg ditampung itu urin yg tengah2.
    Jd km pipis dl sedikit lalu yg ditengah2 itu yg ditampung.
    Km celupin testpacknya sampe batas max.
    Jgn lebih dan jgn kurang.
    Km tungguin sampe apakah muncul garis 1 atau 2. Kayaknya kurang lebih 30 detik yah..

Lalu km diamkan dl ditempat datar tp jgn di diatas tissue.

Km diamkan dl bbrp saat.
    Waktu itu sih aku biarin sampe aku selesai mandi.
    Nah br d km liat hasil testpacknya.

Semoga hasilny garis 2 yah...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah terima kasih banyak...nti saya cobanya..
    Semoga bisa positif. Sudah berharap bnget selama 5 tahun dan baru bulan ni merasakan terlambat haid selama ini dengan gejala mau haid tp kok g keluar2 haidnya.

Baru tahu kl pipis nya pertengahan
    Dan harus pas di garis maksimal, kl aq biasanya kurang cz takut bnget kelebihan dr garis maks..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh gitu ya.. Huhu.. Iya barusan jd browsing ttg tanda ovulasi, hampir mirip sama pregnancy sign ya.. Ok kak terimakasih banyak infonya, bismillah Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Amin ya rabbal alamin semoga sgera positif garis 2

Terima kasih sarannya.. akn saya segera cb testpack..
    Baru tau kl test pack itu hrs ppis pertengahan, pas di garis maksnya (cz selama ni selalu dibawa garis maks) dan didatarin g dibawa tisue..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah sedihnya.. trnyata pagi ni halangannya muncul..

Pdhl sdh berharap sekali

Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sabar yah... semoga bulan depan bs garis 2. Tetap berusaha yah....

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanyaaa. Salam kenal..
    Mau tanya nih. Maaf kalo OOT. Tapi kayaknya masih nyambung deh. Ada yg tau beda penebalan dinding rahim akan hamil sama mau mens kah ?
    Saya udah telat. Udah ke dokter katanya belum kelihatan apa2, cuma ada penebalan dinding rahim yg lumayan tebel. Di atas batas ketentuan dokterku gt. Katanya penebalanku bagus ukurannya. Cuma gak di bilang gimana2. Cuma di kasih penguat sama vitamin. Dan 2 minggu lagi di suruh balik. Bagaimana menurut teman2 ?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share ttg yg aku rasain kmaren".. Bismillah walhamdulillaaaah.. Abis ngerasa aneh spotting di 5 hari setelah suci haid. Hari ini aku telat 1 hari.. ngga biasanya aku telat. Selalu tepat waktu, malah terkadang istihadloh.. dan tadi pagi niat banget pake testpack, alhamdulillah biridloillah ada garis 2, tapi yg satu masih tipis.. dr kmaren" tiap nyoba selalu garis satu. Masih kayak mimpi rasanya.. this is my very first pregnant. Skarang yg aku rasain lg kram muncul ilang, gerak kudu pelan" klo kenceng" langsung cenut" hehe maasyaAllah.. Mohon doanya semuanya, jazakumullah.. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom...
    Periode rata2 haid ku 27 hari ,kadang maju mundur Paling cepet 25 hari paling lambat 31 hari. Saat ini kalo di hitung dari periode rata2ku aku sudah telat haid selama 18 hari.
    Telat 7 hari tespek -
    Telat 9 hari tespek -
    Telat 14 hari tespek -
    Kalo dibilang kecapean sepertinya nggak, aku full istirahat semenjak tanggal seharusnya aku haid. Dibilang stress, nggak juga. Gak mual, gak pusing, rasanya seperti kekenyangan. Yg aku rasain semenjak telat haid kalo banyak gerak, perut bagian bawah sakit dan gak nyaman, tapi aku liat2 cd gak ada flek sama sekali.
    Oya ini tahun kedua pernikahanku, blm pernah hamil dan nggak KB juga. Kami berharap banyak telat periode ini adalah pertanda baik, karena riwayat dari keluarga suami banyak yang susah punya keturunan. Suami sih pengen cepet ngajakin cek ke obgyn. Tp aku masih takut, karena takut kalo harus usg transvaginal. Selain itu aku gak menunjukan gejala hamil seperti kebanyakan bahkan tespek terakhir juga masih negatif.
    Kira2 setelah telat 18 hari ini mungkin gak ya kalo aku hamil?

Page 237 of 243 FirstFirst ... 137 187 227 235 236 237 238 239 ... LastLast