ChitChat Suka Duka TTC - Page 6

Thread: Suka Duka TTC

Page 6 of 264 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast
Results 76 to 90 of 3956
    Citizen sweet heart's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka TTC

Moniccha's, 6 tahun TTC suka ada rasa bosen gak sih kalo minum obat TTC ? Gw sih baru mulai TTC, tapi kadang kalo ngeliat obat gitu suka males duluan.. Emang dasar nya gw susah buat minum obat, kalo skrg harus minum obat biar berhasil TTC nya..

Kalo obat TTC gitu ada efek samping gak ya ? Gw ada minum obat dari dokter kok selesai minum perut rasa nya kembung, trus di bawah perut ada sakit kaya mau dateng mens gitu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sweet heart
    pengalaman gw pribadi, gw konsumsi obat2an gt, 3 bulanan doank. habis itu ga berhasil. berhenti sama sekali minum obat dan ke dokter.

trus baru mulai 3 bulan berikutnya.

efeknya sie bikin gemuk. walaupun makan udah di rem, tapi tetap berat badan naek. gw aja dari 48 jadi 55, gimana ga tambah stress. hamil kagak, gendut iya.

o ya, ada beberapa orang yg ga tahan efek pusing yg dihasilkan obat2 penyubur. aku sie gt, jadi gampang pusing Hidden Content

Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mutiah, oh brarti obat2ain gitu ada efek samping nya ya, gw pikir apa gak cocok sama jenis obat nya.. Iya banyak yang bilang obat penyubur bikin gemuk, pantesan aja dokter gw suruh rajin olahraga Hidden Content

Citizen Moniccha's's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweet heart
    iya, sama ky mutiah aku jg minum obat cm awal2 TTC aja wkt abis dr dokter trus ditiup *lupa lg istilah medisnya dah lama sih, trus minum obat2n kurleb 3blnan trus bosen deh ga minum lg...aku sm suami emang bosenan n g sabaran sih kalo soal obat2n gtu jd pengennya yg tokcer *emang ky mkn sambel apa?!hehe.. trus ada pusingnya jg kl g salah
    mo sharing lg yaa... wkt terakhir ke obgyn itu kan aku sm suami diperiksa, hasilnya aku dl yg ketauan bhw ada pelengketan disaluran tuba aku trus disuruh ditiup itu *lupa... n then aku dikasi obat ini itu kan..nah selang dr situ hsl cek suami dah ketauan hasilnya jg krg bgs cm 40% aja pdhl yg normal kan >50%..dr situ abis liat hsl lab eehhh si dokter jd ngambil kesimpulan ktnya susah mo pny ank trus sisaranin bayi tabung atw ngambil ank org aja dwaarrrrr....perasaan aku sm hubby ky disamber petirr berasa hopeless banget pdhl dah bnr2 pegen pny baby. dr situ aku g prnh k dokter2 lg pdhl byk yg ngomong nyari dokter lg aja cari 2nd opinion, tp yaa keburu skt hati qt.. kalo skrg sih aku cm berobat gtu aja, kalo ada yg blng ada pengobatan bgs aku kesana..minum kurma mentah jg, shinse jg trus pengobatan alternatif jg...n yg terakhir2 malah mama mertua tanya ke org pinter ktnya msh bs pny ank cm belum jd bknnya g bs pny ank, trus malah ktnya problemnya disuami aku kalo aku fine2 aj ktnya.. *sedih ada senang jg ada soalnya kan slm ini smua org nganggap bhw aku yg problem g bs pny anak mknya smua obat2n dikasiin ke aku n mertua aku g bs nyalahin aku lg kan secra dya yg denger sendiri dr pk ustadnya hehe...
    yach tp aku msh tetep optimis kok.. ayok smangatttt!!!!Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moniccha's
    iyah sama. aku dan suami juga bukan orang yg sabar minum obat. tapi karena bulan ini ketauan masalahnya sama suami, dia jadi sadar sendiri untuk berobat. walau obat utk suami mahalna minta ampun. utk 1 bulan aja 1,5 juta.

malah sekarang, dia nyuruh2 aku nyari info obat apa yg bagus. trus mau coba bekam, akupuntur sama minum jus.

jadi aku bilang, emang perlu sabar aja sie. aku aja butuh 15 bulan utk ngeyakinin suami agar mau cek sperma. ampe berantem2 gara2 tiap mens gw nangis mlulu. hahaha..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moniccha's
    itu dokternya ngmg gt kyk ga pny prasaan apa ya..bknnya blg yg positif malah bkin down..haishhh..
    aku jg skrg ini lg minum obat cina niy bdua suami..itupun jg ada bolong2nya hehe..rasaan males ajah minum2 obat sbnrnya kyk ga normal gt..tp yah demi baby ya ud jabanin jg..untungnya suami jg rajin minumnya..dy tiap hr minum madu sdgkan akunya yg males hehe..

Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mutia
    hehehe....emang ya kl urusan ky gini musti sabar, mdh2n usaha qt g berujung sia2 ya... eh kalo aku kmren mama mertuaku sih ngasi adonan bwt suamiku hsl dr pk ustad ituu...isinya pisang emas,kuning telor aym kampung,merica sm ketumbar diaduk smbl dimasak dah ky sarikaya aja tuh trus disuruh dimakn sm suamiku slm 3 hari jgn dl nyampur..haha ga tau deh moga2 aj berhasil nih Hidden Content

mrs_beben
    iya gilak aja ya tuh dokter bikin sakit ati udah divonis aja bknnya ngasi alternatif lain atw gmn atw emang dynya krg pinter kali yak *sorryy..
    makanya aku g prnh kesana lg biarpun disuruh cek lg malessss
    Last edited by Moniccha's; Nov 23, 2011 at 03:45 PM.

Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moniccha's, kadang emang gak bisa dipercaya sepenuh nya omangan dokter, mereka juga manusia gak bisa tentuin apa2.. Ada temenku dah divonis gak bisa punya anak, dah merit 10 tahunan, terakhir denger kabar dah hamil sekarang..

Ada yang pernah denger rumput fatimah ? Kata nya sih kaya jamu, minum nya mesti diseduh dulu.. Gw pernah naik taxi, supir nya cerita ada langganan dia dah 8 tahun merit blom punya anak, sama dokter di vonis gk bisa punya anak, si supir bawain rumput fatimah, 3 bulan kemudian hamil..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iyah kadang jd males ke dkter mank..mrk sk seenaknya vonis2 bkin down ajah...
    sweetheart paan tuw rumput fatimah?

Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mrs_beben, gw jg gak jelas sih tuh rumput fatimah apaan sempet gw search di google kok keterangan nya beda sama yg si supir taxi cerita. Kata dia sih itu barang asli nya dari Turki, trus semua kenalan dia yang blom hamil direkomendasiin rumput fatimah.

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

*peluk moniccha's...
    Yg sabar ya say... Jangan kepikiran macem2... Dulu gw sempet ikutan pengajian *waktu belon hamdun2 yak* dan ustadznya kasih pencerahan yg bagus banget, katanya "Alloh itu Maha Adil. Apa yg terjadi pada kita memang bisa jadi karena takdir atau karena jalan yg kita pilih. Tapi untuk anak, itu semua hanya Kuasa Alloh Sang Maha Pencipta. Tetap usaha, boleh tapi jangan memaksa. Tetap ikhtiar boleh, tapi jangan keblinger. Jadi, teteh-teteh disini jangan menganggap Alloh ngga sayang ama teteh-teteh karena belum dikasih anak ya. Cobalah belajar mensyukuri yang ada ya, teteh-teteh semuanya. Bukan berarti, tidak bisa hamil itu artinya tidak diberi kepercayaan oleh Alloh untuk mengurus anak ya. Mungkin Alloh memberikan jalan lain seperti menyantuni anak yatim-piatu. Itu misalnya ya. Etc..." ---> panjang bener kalo gw terusin... Tapi paling ngga ucapan si ustadz bikin gw kebuka dan mikir ada benarnya juga sih kata2 si ustadz. Udah bisa hidup normal begini aja bersyukur banget. Daaannnn... Pas ketemu hubby, gw cerita ama dia dan hubby cuma bales ngomong "ada positifnya lagi kita belom punya baby, berarti kita dikasih waktu duaan agak lama kan" *huahahahahah.. Getok palu.
    Gw doakan kita semua dapet yg terbaik yaaaa... *amin... Ayo, yg semangat dan makin sayang ama hubby-nya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sweet heart
    rumput fatimah bukannya utk bantu kontraksi saat mau melahirkan yah? malah ga dianjurin dokter, karena bisa menyebabkan kontraksi berlebihan, padahal pembukaannya belom tentu jalan

mamul
    amiiiinnnnn

Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mutiah, gw gak ngerti juga sih abis tuh supir taxi bilang nya gitu sampe kata nya tuh customer dia pas hamil seneng banget, dia dikasih hadiah motor.. Gw gak nanya lebih lanjut sih, soal nya gw juga lagi konsumsi obat dokter..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sweet heart
    coba cari2 di internet deh, setau ** utk bantu kontraksi. karena ada kandungan apa gt. belom pernah denger utk bantu kehamilan. tapi klo kurma, sari kurma katanya sie emang nolong, tp lebih ke stamina tubuh.

Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamul
    *peyuk lg mamuuul :hug:
    thanks ya say bwt pencerahannya... emng bener bgt apa yg km omongin smuanya kembali sm yg diatas n kita cm bs menjalaninya..
    aku sm suami jg cm bs pasrah biarpun usha masi tetep n byk2 berdoa..toh kami pikir hidup ini kan cm sementara.. anak, rezeki, pangkat itu smua adalah ujian, hidup adalah ujian..dikasi anak ujiann g dikasi anak jg ujian bwt qt. skrg yg terpenting gmn qt bs berbuat g terbaik mengisi sisa umur ini utk bekal diakhirat nanti yg lbh kekal....qt hrs sll bersyukur, pasti ada hikmah dibalik smua ini...
    trus mnenyantuni anak yatim piatu, setujuuuuu banget!! yg satu ini aku kurang nih abis susah ya nyari anak yatim piatu *pdhl byk kalee... cm akunya aja yg g ngeh kali ya...atw kasi k yayasan gtu? ntar deh aku cari2 tau...

sweet heart
    kynya iya kalo ga salah rumput fatimah tuh pernh liat waktu ada sodara yg lahiran dirumah pake bidan n bidan itu nyimpen rumput fatimah g dimskin ke toples yg ada airnya trus tar kalo dah wktunya mo lahiran rumput ftmehnya mekar sendiri...bentuknya tuh kl g slh inget ky rumput laut gtu.
    makanya bingung itu musti digmnain ya kl yg bwt TTC hee... atw mungkn jamunya kali, kan ada tuh jamu seduh rumput fatimah

mutiah
    iya bgs ktnya kurma muda bwt yg TTC, aku jg kmren sempet dikasi dr sodara yg plng dr mekah. kurmanya tuh musti dihalusin tp keras bokk g bs alus pisan, diseduh pk air panas tambahin madu/susu..bwt alat vital jg bgs ktnya bs ngencengin jg kalo bwt cowok bwt stamina kali yaa...

Page 6 of 264 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast