ChitChat Suka Duka TTC - Page 4

Thread: Suka Duka TTC

Page 4 of 264 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 3956
    Citizen poinky's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka TTC

Nengapril, moga2 gw jg begitu ya.. Stlh pindah bs langsung hamil terus (pingin anak 4 gw... Wkwkwkw). Nekad jg sih gw bertahan 3thn lbh di tempat mertua. Hidden Content

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya ampun, gw udah 5 tahun merit jalan 6 tahun blom hamil2 dan gw masih tinggal di tempat mertua. awal mulanya gw tinggal di tempat mertua krn dilarang sama ortu suami.katanya buang2 uang aja. tp itu ternyata jebakan batman.malah bikin stres. jadi jgn mau deh diatur-atur sama mertua/orang tua sendiri kalo udah nikah. harus mandiri.sebenarnya gw gak hamil jg gak kenapa2. gw gak terlalu pengen punya anak. kalopun gw pengen ya itu harus karena keinginan gw bukan krn didesak-desak. gw merasa orang yg tanya2 soal blm hamil,blm punya anak dll itu kurang ajar. krn ini badan-badan gw,mo hamil atau nggak itu urusan gw. toh kalo gw hamil atau nggak yg ngebiayain itu gw n suami. gak ada urusan sm mertua,ipar,atau orang lain. gw sih merasa perkara hamil atau nggak disini (indonesia) tuh cuma krn main bangga2-an,pamer, punya anak berapa,punya kerjaan apa,punya harta apa dll.yg menurut gw tuh gak penting untuk dipamerkan. gw pengen kalo gw hamil gw sudah siap secara mental & bisa jadi orangtua yg baik. karena yg namanya anak itu gak pernah minta untuk dilahirkan. anak itu gak bisa milih mau lahir dari orangtua yg kayak gimana. i just wanna be a good mother, a good parents. jadi kalo sekarang blom hamil atau dikasih anak itu urusan gw dg Tuhan,mungkin "Dia" pikir blom waktunya....buat ladies yg lain, yg baru 1-2 th nikah,sabar aja. tetap berusaha. *sorry nih jd curhat* Hidden Content

Permanent Resident redhood's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haha gw jg sempet bt diatanyain mulu ama ibu mertua, secara suami gw anak pertama, so baby gw bakal jadi cucu pertama mereka. Sempet nangis ke suami curhat krn ditanyain mulu ama ibunya. Untungnya nyokap gw sndiri ngga pernah nanya-nanya gw udah hamil ato lom. Krn pas dulu kakak gw hampir setahun lom isi, nyokap gw agak rutin nanyain. Gw bilang ke nyokap, "Mah, jangan nanyain melulu, kasian kan nanti kakak jadi stress lho ditanyain orang-orang melulu." Mulai saat itu nyokap ga tanya-nanya Hidden Content

Alhamdulillah sih skrg gw udah hamil. Tapi agak sedih juga krn jauh dari ortu secara kita cuma ber2 aja di KL. Hal yg paling seneng pas nelp ortu ngasi kabar klo gw (+) hamil, dikasi nasehat" n wejangan" hihihii.. Semoga aja kehamilan & kelahirannya ga bgitu nyusahin...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

congratzz ya redhood..dijaga kehamilannya yaa..^^
    btw aku jg uda bete n smpet down bgth scara ud 7 bln skrg ttc tp blm berhasil..nikahnya mah uda 2 taon n sblmnya mank nunda dl..skrg jg tinggal ama mertua..rsnya ga nyaman gt hiks..yg suka nanya2 malah di kluarga aku..ade2nya nykp smua klo lg arisan kluarga palink heboh d nanyanya..tp ya ud berusaha smile ajah dpn mreka..pdhl dlm ati sedih bgthh..nykp jg baru beliin obat cina gt buat aku n suami minum..smoga bisa berhasil d..^^

Permanent Resident redhood's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ohya, mrs_beben, gw pernah dapet saran dr temen, katanya klo dah selesai ML, tdrnya miring ke kanan. Duh gw ga tau ini bener/ngga tp gw praktekin loh Hidden Content Kynya krn itu gw berhasil *blushing*

Ini oot ngga sih? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

redhood iyahh aku jg dah pnah cobain siy..miring kiri ktnya bs anak cewe dptnya..ampe posisi lilin jg..cmn mank blm bhasil niy huhu..doakan ajah yak..tenkiuu ^_^

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw dah nikah lebih 3 tahun. Usaha hamil sampai sekarang belum berhasil, yang ada badan tambah melar kebanyakan obat :P . mensku ga teratur banget nih. mens terakhir tgl 13 September dan sampai sekarang belum mens juga. dah tes masih negatif. bete banget...enaknya diapain ya biar cepat mens...

Permanent Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

simplegirl
    km udah konsul ke fertility? biasa kl km mens ga teratur kemungkinan ga ada ovulasi.. imho,,

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

krystal, udah cek. ke beberapa dokter malah. tapi sayang, di sini ga ada dokter spesialis infertility. yang ada dr. kandungan biasa. aku di diagnosa hormon ga seimbang, tapi ga dijelaskan hormon apa yang ga seimbang. mau cek hormon sendiri ke lab takut ga bisa bacanya hehe..mohon pencerahannya.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wuah emang bener tuh suka sebel sama yang sering tanya 'uda isi belom?' 'kok perutnya masih rata aja sih!' rasanya pengen gue sumpel aja tuh mulutnya haha. Gak tau apa yah rasanya dihati ini kaya apa huhu

Gw dan suami menikah 5 bulan yang lalu sampe sekarang belum ada tanda2 hamil juga. Sudah coba periksa ke obgyn, baru di cek USG 2D aja, katanya rahim gw gak ada masalah (gak ada miom, kista dll).

Kemarin anter mertua berobat ke Penang sampe sempet2in periksa ke obgyn sana hihi, penasarann banget ya

Tapi skrg gw dan suami lagi konsumsi obat Cina dari tetangga mertua gw yang katanya kakaknya dokter kandungan di Cina. Katanya obatnya bagus, dari 10 org yang konsumsi bisa 8 yang berhasil. Makanya suami ngotot banget supaya kita konsumsi obat itu juga. Doakan semoga berhasil yaa. aamiin

Terus berusaha dan berdoa, dan banyak yang bilang tidak usah terlalu dipikirkan (ini yang susyeeeh!) Hidden Content

Good luck all!

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

simplegirl, emang kamu tinggal dimana say? kok bisa ga ada dokter spesial infertility?
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Permanent Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lady noel
    aku aja di pekanbaru yg kota berkembang gini belum ada ahli fertility.. susah say nyarinya.. soalnya harus didukung alat2 yg lumayan mahal... di sumatra setahu ak baru medan aja deh, itupun ga tau lengkap atau gak..

simplegirl
    mending km ke jakarta aja cek ke obgin fertility.. kalo hormon ga seimbang hrs dicek darah dll.. trus di treatmen.. suaminya konsul ke androlog. gitu say.. imho..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lady noel, di antah berantah di pelosok NTB hehe...di mataram ga ada spesialis infertility say. cuma ada obgyn biasa aja. jadi ga bisa tuh kalo mau minta inseminasi atau bayi tabung. periksanya juga cuma periksa USG biasa. ga ada yg pernah nyuruh periksa hormon dll. cape deh

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

simplegirl ooo di mataram Hidden Content saranku kamu ke jkt aja say, di jkt sini banyak soalnya spesialis. mens ku juga ga teratur karena ada PCO, dikasih primolut N sama dokterku, jadi habis minum si primolut ini tunggu 7-10 hari pasti mens. kebetulan hari ini aku baru dapet juga berkat si primolut ini.
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Permanent Resident
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tya purple, kalo bole tau obat cinanya namanya apa, bisa beli dimana n khasiatnya apa yah...*desperado mode on*

Page 4 of 264 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast