ChitChat Suka Duka TTC - Page 3

Thread: Suka Duka TTC

Page 3 of 264 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast
Results 31 to 45 of 3956
    Resident indah aulia's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka TTC

Baca-baca trit ini bener-bener merasa punya temen yaaa..apalagi ketika orang2 sekeliling asik2 nyindir gara2 belum hamdun.Ya dituduh wanita sibuklah kerja mulu makanya ga hamil2, dibilang kurang usaha lah,dituduh nunda nunda kehamilan lah,nyalahin gue kawinnya 'ketelatan'lah krn baru merit saat umur gue udah 29...dan momen idul fitri akhirnya jadi momen yang ga terlalu gue tunggu2 krn males menghadapi komen2 sinis itu.
    Kayanya ga ada orang yg lebih patah hati dari kita para perempuan deh soal ttc ini..habis yg duluannya nyadar 'telat'nya si tamu bulanan kan kita,abis itu berharap-harap cemas untuk kemudian patah hati waktu liat hasil test pack... *Hiks*
    Mana kerjaan gue lumayan sering membuat gue kemungkinan berhadapan ama rontgen,dan cape rasanya harus terus menghindar dari ruangan itu krn berpikir 'in case' gue hamil...Kita berusaha untuk nyantai dan ga stress tapi sepertinya orang disekitar yang terus2an membuat kita mikirin yaaaaa...

Maaf ya baru juga masuk trit ini eh langsung numpang curhat...abis berasa di crowd yg tepat dan senasib sih...semoga sukses ikhtiar kita semua ya girls! *baby dust to all of us*

Superstar in Training Sunday's Avatar
    Mentioned
    894 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

inndria,
    belum sampe dua minggu aku pake, rada ribet sih bersihinnya,tapi jadi bs cek tiap hari,murahhh kl diitung2..hehhhe akurasi nya blm tau juga..rencananya,kynya aku mo double aja test nya kalo pas dari ovutest saliva hslnya lg masa subur,nti aku cross check ama ovutest yg strip

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw mo ikutan share ya..

Rata2 hampir sama banget deh. Tapi gw mau cerita kalo pernah suatu waktu gw ribut besar ama suami gara2 selalu aja ada yg nyeletuk "gw belom hamil". Dan rata2 keluarga besar suami yg nyeletuk begono. Termasuk temen2 kerjanya juga. Jadilah pas sampai rumah (waktu itu ada acara kumpul bareng), gw langsung meledak dan nangis sesegukan gara2 gw tersinggung karena tiap orang selalu nanya hal yg sama. Hampir2 aja tuh gw bilang ama dia "better pisah deh daripada gw diginiin melulu ama orang2 disekitar dia". Eh, ternyata laki gw bukannya balas marah malah ikutan nangis sambil meluk gw. Dia juga stres gara2 temen kerjanya selalu tanya kapan gw isi, kok belom isi juga. Sampai2 bbrp temennya recokin laki gw utk urusan style. Laki gw mungkin tersinggung ama ucapan temen2nya itu tapi dia berusaha enjoy walau akhirnya dia juga ga kuat diginiin ama lingkungan sosial. Akhirnya semalaman itu kita nangis berdua sambil pelukan dan melihat masa depan (seandainya) tanpa si kecil. Setelah ngobrol berdua panjang lebar HTH (heart to heart) akhirnya gw dan suami ngga mau peduli apa kata orang. Yg penting rumah tangga kita adem-ayem aja. Well, kadang rejeki itu kan ngga disangka2 datengnya.

Gw keinget kata2 suami ke gw "anak itu rejeki dari Yang Kuasa. Kalau Yang Kuasa mau kasih ke kita ya syukur. Tapi kalau rejeki itu ngga sampai ke kita mungkin karena kita dikasih rejeki lain. Kita ngga bisa milih rejeki tapi kita tetep bisa usaha utk mendapatkan rejeki".

Tetep semangat ya teman... Jangan lupa pegang tangan suami atau sandarkan diri ke hubby kalau dirasa lingkungan sosial sedang kejam ama kita *ini yg selalu gw lakuin saat lingkungan sosial gw lagi ngga banget alias sering tanya kapan isiiiiiii...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, aku newbi nih.
    Seneng bisa kumpul teman seperjuangan. Aku sudah nikah 2 th 7 bln tp blm pernah hamil.
    Awal-awal nikah suka bete kalo ditanyain soal anak, tp sekarang sudah bisa agak santai nanggepinnya. Kalo ada yg tanya dah punya anak ato tidak, sekarang pasti kujawab mohon doanya aja.

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Don't u always have that "someone's someone" yg tiap kali ketemu slalu cerewet ttg knapa kita belom hamil2 trus nuduh2 kita sengaja nunda krn lebih pilih ngurusin badan lah, pilih karir lah, belum siap berumah tangga lah, belum siap bertanggung jawab, then while pointing out what we did wrong, she is bragging with all the "right" she has done like she's some kinda mother teresa with saying like "Ga pa pa dewhh badan dan karir hancur tapi demi anak2"....so I met this "someone's someone" last night and she said "Duwhh..perut lo masih rata2 juga sampe skarang, jgn Egois donk jagain body terus trus anak ga dicari"....so I answered... " JEALOUS???" sambil nge-bleeeeeeeee Hidden Content dalam hati...Now I can finally shut her up n hubby love my wit..HEHEHEHEHEHE...
    Ini suka apa duka yahh???? ^_*

Resident indah aulia's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehehe...andai gue juga bisa gitu..masalahnya urusan body ini juga membuat orang terus curiga gue udah isi, abis nambah BB-nya ga nanggung2.Jaman gadis semua orang selalu ngatain gue kurus,kerempeng,kurang gizi,perut isi naga krn makan banyak tp ga gemuk2..eh hbs nikah naik 7 kg ajah... *tepokjidat* jd yaaa..wajar juga banyak yg curiga gue udah hamil.Minggu ini gue baru mau mulai usaha lagi nih..pgn ke dokter tp kata laki gue ntar aja, coba sebulan lg.Cemungudh lah!!! Hidden Content

Permanent Resident cimel's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aaahhhhh mamul mengharukan bangettttt, sampe pengen nangis bacanyaaa.. emang yaa, lingkungan yg paling bikin stress, padahal semakin kita stress (katanya) semakin kita susah dapetnya. Jadi intinya, semakin mreka getol nanya ya semakin kita tertekan dan semakin kecil chances kita dpt baby. aku sih ngrasanya gitu yaa, cmiiw Hidden Content

De2licious hahahahahah, u go girlll!!! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan share ya, duh mang ada aja pertanyaan2 dr sekeliling. Dulu pertama ditanyain mlulu kapan merit. Giliran skrg di tanyain "kapan hamil?". Bawaannya jd malas ketemu temen2 lama, apa kumpul2. Mana body juga makin melar, pertanyaannya malah brubah, udh jalan berapa bulan. Ampe keselll pdhl blom isi..niatnya pengen pasrah, sekapan dikasihnya, tp saat pasrah ad aja yg nanya bikin kepikiran balik.. Huhuhu

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sunday oh gitu ya.. boleh tuh dicoba-coba, skarang ini udah jarang pake test2an sih soalnya bt juga lama2 hehehehe

Mamuladuuuuhhh mamul beneran terharu dgr ceritanya.. sabar ya say, tapi harus merasa beruntung kalo suami2 kita itu bener2 bisa berempati dan support kita..

De2licious iya emang, gw juga suka dituduh nunda sama org2 hanya karena gw dan suami lagi sama2 ambil S2, jd mereka mikirnya kita nunda karena lebih mentingin karir dan pendidikan, so absurd deh orang2 itu.. but you're lucky you still have "the body" gw sejak married udah naik 6kg gara2 obat2 dokter + pernah sok rajin minum susu anmum hahahaha. gendut iya hamil engga deh tuh

hang in there ya ladies!!!

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi smua.... Gw merit 1.5thn n blm hamdun. Capek emg nanggepin yg nanya
    "udah isi?? Kapan isi??" Ga bs liat kita buncit dikit or gemuk dikit gara2 obt sinshe lsg disangka hamdun. Yah.... Kita minta doa-nya aj deh, moga2 ucapan mrk jd kenyataan. Sepi jg nih di rmh cm berdua suami, pengen cepet2 rmhnya wangi baby. Huhuhu....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hmmm,,sama persis dg yg q alami,,,
    (+) TTC :
    Msh bny wktu utk mempersiapkan everything yg berhubungan dg si baby,,trutama perekonomian hrs stabil dl deh. Huehehehe,,maklum msh muda nih,,prlu wktu utk hidup mapanHidden Content

Msh bs jln kmana2 tanpa bawa perlengkapan baby, ex: botol susu, tas bayi, gendongan bayi,,, hahahaha=))

(-) TTC :
    Kl udh ktemu sm tmn2, pertanyaan wajib yg kluar dr mulut mereka adalah:
    "km gemukan ya skr, lg isi ya???"

Pernah wktu itu ada org yg gak ku kenal (cowo) di stasiun KA, tnya2,,awalnya sih mungkin mau kenalan,,tp q blg ke dia kl sdh nikah,,dannnn ujung2nya dia tnya udh 6bln nikah kok blm hamill???? tmn saya yg baru 1bln nikah aja udh hamil...Langsung deh keselnya mnt ampun.,sakit hati bgt,,,apalagi dia langsung 'nonjok' dg prtanyaan emang gak pernah maen yah sm suaminya?? kesel2 q diemin,,trs dia mendesak lg nanya pertanyaan yg sama.. Lngsung q bntak aja,, maenn apa????maen congklak??!! tp kyknya tuuh org ga ngerti ya kl q kesel..dia malah ngeladenin maen itu lah..masa ga tau, udh merit jg..Hufffhhhh.,,,keselnya mnt ampun,,sakit hati bgt,,jd nangis di kereta.

trs yg bikin sedih yah, kl udh mau sminggu sblm mens kan biasanya ada nyeri di payudara,,kalo udh ngerasain nyeri kyk gt. Langsung ngomong deh di dlm hati..Yah gagal lg dehhh Hidden Content

Tp utk smw tmn2 di sini,,mdh2n usaha qt ttc berhasil yahhhh..Semangat smuanyaaaa *Hug*

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Putrineeh, itu cowo krg ajar bgt siiih... Rese yaaa nanya2 mpe kyk gt.
    Tp aku jg sama, kl mau mens payudaranya ngilu2 gt. Kl uda gt, aku suka blg ama hubby.. Gagal lagi nih Hidden Content tp dia sk marahin, katanya kl gejala org hamil mirip ama mau mens. Tp ternyata sampe saat ini msh gagal 

Amin yah, semoga berhasil buat semuanya yg ada disini

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Icha_echa Iya emg krg ajar bgt,,,Kl skr sih jgn trlalu ambil hati deh sama omongan org yg ga enak2,,,bikin sakit sndiri..Yg penting rumah tangga adem ayem. Bener kata hubby km,,katanya sih kl org hamil payudara suka ngilu.,,Jd trkadang wlwpun suka sedih pas ada ngilu2 gitu,,aku msh suka mikir maybe i'm pregnant..Hahahahaha,,I hope so Hidden Content

Citizen poinky's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan absen di thread ini...
    Gw dah TTC selama 3 tahunan dan belum pernah hamil. Salah satu masalahnya adalah gw punya kista indung telur yg lumayan agresif dan hobi bgt balik2, sampe gw hrs operasi 2 kali untuk angkat si kista ini. Segala macem treatment mulai dr ke obgyn, pijet, hidup sehat, ke sinshe, sampe insem jg udah dijalanin, cuma belum ada hasilnya. Udah sempet patah semangat dan nangis sesegukan semaleman sampe ke kantor pake kaca mata hitam bbrp kali.

+ve nya TTC yg gw rasain:
    1. Jd jauh lebih deket sm suami. Dia jg jd lebih protective ke gw setelah liat frequency gw nangis sesegukan. Selama ini gw typical wanita karir yg semua dikerjain sendiri, jd dia suka lupa kali ye bininya bisa sensitive jg.
    2. Gw dapet ijin pindah rumah dr mertua spy gw seneng. Selama ini kita tinggal di rumah mertua. Meskipun mertua gw cukup baik dan kita gak pernah ribut, gw pingin bgt punya rumah sendiri. Bbrp bulan lagi rumah gw yg jaraknya cuma 1 gang dr rumah mertua selesai. Hopefully gw bs lbh banyak nikmatin tenangnya tinggal di rumah sendiri dan dikasih anak.

-ve nya TTC buat gw:
    1. Sedih bgt... terutama kalo liat temen2 yg gak pake usaha banyak langsung hamdun. Apalagi gw sayang bgt sm anak kecil.
    2. Jd males ikutan acara2 reuni atau ngumpul2 keluarga krn takut denger komen2 yg kadang nadanya suka menghakimi bgt dan bikin stress.
    3. Suka sedih jg kalau liat suami nanyain ponakannya mulu. Rasanya kyk diingetin berkali2 kalo dia pingin anak tp gw blom bisa kasih.

Skrg gw udah mulai bisa ikhlas kalau memang mungkin belum waktunya gw punya anak, yg bisa gw bikin cuma usaha terus dan mempersiapkan diri (mentally, physically, financially) untuk diberikan kepercayaan anak dr Tuhan. Gw jg ngerasa udah banyak bgt rejeki dr Tuhan, even rejeki2 yg enggak pernah gw minta. Jadi gw belajar untuk percayain aja kalau rencananya Tuhan pasti baik untuk gw&suami.

Hopefully harapan semuanya di thread ini bisa cepet dijawab ya...
    Must only buy 1 pair of shoes per month. So make it counts ;)
    http://poinkys.blogspot.com/

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

poinky dulu gw berhasil hamil juga karena pindah rumah. gw pindah bulan november 2009, hamil bulan januari 2010. sempet ada waktu 8 bulan ditanyain kok belum hamil? pernah ditanyain bapak-bapak yang lagi ngumpul, akhirnya perut gw diliatin sekumpulan bapak-bapak. Siallll hahahaha

yang agak ribet sih mertua gw, nanya terus. emang dikira gw gak mau hamil kali ya? Alhamdulillah akhirnya gw hamil juga, melahirkan september 2010 dan sekarang lagi hamil 3 bulan. sekarang malah jadi tengsin karna ditanyain orang kantor: "hamil lagi ya?". jyaahhh, gw gak hamil ditanyain, hamil ditanyain juga. ribet banget
    Last edited by nengapril; Sep 28, 2011 at 02:21 PM.
    My Mini Fashion Sale here

Page 3 of 264 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast